Гость
Статьи
Муж не хочет ребенка

Муж не хочет ребенка

Мы с мужем вместе уже 4 года. В браке 1 год. Но у него нет никакого желания заводить ребенка. Говорит сначала, что рано еще нам, хотя ему 31 год, а мне 29. А потом говорит, что не любит детей, что они орут, визжат, не дают покоя. И переубедить его, что без ребенка нет дальнейшего смысла жизни - нет. Еще говорит, что не хочет разводить бедность, заводя более одного ребенка. Посоветуйте, как переубедить? Я уже почти руки опустила.

Оксана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите другого мужа, которому нужны дети. Или вы хотите, чтобы вас и вашего ребёнка ваш нынешний муж ненавидел, если всё-таки его переубедите?

Гость
#2

Почему переубеждать необходимо именно мужа, а не вас, например? Давайте он вас переубедит и вы согласитесь, что дети не нужны. У вас конфликт интересов, вы хотите, он нет. Уступать никто не хочет. Значит каждый остается при своем и он живет без детей, а вы ищете того, кто детей хочет или рожаете для себя. Вам сейчас, естественно, насоветуют беременеть, и что муж полюбит ребенка. Так, конечно, можно, но надо быть готовой и к другому варианту, что муж просто уйдет и ребенка вы будете воспитывать одна.

Гость
#3
Гость

Почему переубеждать необходимо именно мужа, а не вас, например? Давайте он вас переубедит и вы согласитесь, что дети не нужны. У вас конфликт интересов, вы хотите, он нет. Уступать никто не хочет. Значит каждый остается при своем и он живет без детей, а вы ищете того, кто детей хочет или рожаете для себя. Вам сейчас, естественно, насоветуют беременеть, и что муж полюбит ребенка. Так, конечно, можно, но надо быть готовой и к другому варианту, что муж просто уйдет и ребенка вы будете воспитывать одна.

+1000, почему мужа надо переубеждать, а не саму себя?
А вообще ,если такие разные взгляды на жизнь, то зачем вообще съезжались? Искали бы мужчину, которому нужны дети и нищета ,а муж бы нашел ту, которая точно так же смотрела бы на будущее и был бы счастлив

Влад
#4

Понимаю мужика. Так ему всё внимание и забота, а так всё ребёнку будет! Да и смысл в современной России плодить ещё рабов кредитов и ипотек??!

Гость
#5

А представьте он соглашается на уговоры. Вы рожаете. Он брезгливо без интереса относится к ребёнку. Скандалы упрёки, он вам напоминает что не хотел ребёнка и вы его заставили!!! Развод безотцовщина и *** никому не нужная.. жизнь испорчена и ваша и детей. Рожать нужно от мужчины с которым у вас общее видение будущего.

Гость
#6
Гость

А представьте он соглашается на уговоры. Вы рожаете. Он брезгливо без интереса относится к ребёнку. Скандалы упрёки, он вам напоминает что не хотел ребёнка и вы его заставили!!! Развод безотцовщина и *** никому не нужная.. жизнь испорчена и ваша и детей. Рожать нужно от мужчины с которым у вас общее видение будущего.

Пф, у нас почти вся страна так живет. Феминизация общества породила безответственность.

Буратино
#7

Ищите другого мужа, который любит детей и планирует заводить их в браке.

Гость
#8

Знаете автор моя тема ниже о том что муж не хочет ребенка которым я беременна. И вот скажу вам врагу не пожелаешь такого отношения, вернуть бы все назад я бы триста раз подумала прежде чем ребенка планировать.

Гость
#9

Пф, у нас почти вся страна так живет. Феминизация общества породила безответственность.[/qуоте]

Вся страна так живет потому что бабы не учитывают желание партнёра!!! Пузом толкают в загс а потом удивляются что муж из дома бежит к друзьям. Или вовсе уходит и скрывается от алиментов - а всего то надо было услышать вовремя - он не хочет ребёнка!!!!!! Тогда ребёнка рожай сети и ничего ни от кого не требуй.

Гость
#10

*себе

Гость
#11
Гость

Пф, у нас почти вся страна так живет. Феминизация общества породила безответственность.[/qуоте]

Вся страна так живет потому что бабы не учитывают желание партнёра!!! Пузом толкают в загс а потом удивляются что муж из дома бежит к друзьям. Или вовсе уходит и скрывается от алиментов - а всего то надо было услышать вовремя - он не хочет ребёнка!!!!!! Тогда ребёнка рожай сети и ничего ни от кого не требуй.

Зачем тогда в бабу кончать, раз детей мужик не хочет?

Рыжая Борода
#12

Почему нет смысла жизни без ребёнка?

Гость
#13

Зачем тогда в бабу кончать, раз детей мужик не хочет?[/qуоте]

Что бы не прерывать половой акт- неужели это не очевидно.. а презики им видите ли не те ощущения

Гость
#14
Гость

Зачем тогда в бабу кончать, раз детей мужик не хочет?[/qуоте]

Что бы не прерывать половой акт- неужели это не очевидно.. а презики им видите ли не те ощущения

Просто так рассуждают:"Бабы пузом в загс толкают". Будто они сами себе детей делают, без ведома партнёра.

Гость
#15
Гость

+1000, почему мужа надо переубеждать, а не саму себя?
А вообще ,если такие разные взгляды на жизнь, то зачем вообще съезжались? Искали бы мужчину, которому нужны дети и нищета ,а муж бы нашел ту, которая точно так же смотрела бы на будущее и был бы счастлив

Я бы молилась на такого мужа,который не гонит на роды ради наследничка.

Гость
#16
Гость

Зачем тогда в бабу кончать, раз детей мужик не хочет?[/qуоте]
Что бы не прерывать половой акт- неужели это не очевидно.. а презики им видите ли не те ощущения

ППА ни разу не подвел, по молодости так и предохранялись( если можно так сказать).Но тут от мужика зависит. Если без мозгов, то залет обеспечен.

Марина
#17

А никак не переубедить, да и не стоит этого делать. Он взрослый мужчина и имеет право на собственное мнение и оно у него такое.

Александра
#19

главно дайте мне щас родить, а как его содержать-видно будет..тьфу

Александра
#20

если вы нищета ----плодиться вам запрещено!!

Гость
#21
Александра

если вы нищета ----плодиться вам запрещено!!

Да нищета плодится,только "в путь". Надеются,что что-то вырастет путное. И ВЫРАСТАЮТ ведь,один из тысячи.
Нищета,я так считаю, за естественный отбор - что-то типа"Бог дал -Бог обеспечит,Бог научит и пристроит,и мозгов добавит".
Справедливости ради, такое иногда случается...

Гость
#22
Александра

если вы нищета ----плодиться вам запрещено!!

Але! Вы читать умеете? У автора проблемы не в нищете, а в муже!

Гость
#23
Гость

Але! Вы читать умеете? У автора проблемы не в нищете, а в муже!

Ну так пусть сменит мужа, в чем проблема то? А конкретно этот мужчина не хочет ни обеспечивать ребёнка, ни платить на него алименты, поэтому и предохраняется он тщательно, и уговорить его будет фактически невозможно.

Александра
#24
Гость

Але! Вы читать умеете? У автора проблемы не в нищете, а в муже!

лание

в нищете, муж же обьяснил нежелание...ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ. САМИ ЧИТАЙТЕ

Гость
#25

Моя коллега развелась с мужем из-за его нежелания иметь детей. Суд счел причину очень весомой. Она потом вышла замуж за другого и родила двоих детей в дружной семье.
Никак не переубедите, автор!
Муж Ваш обязан был предупредить до свадьбы, что детей не захочет в ближайшие 15-20 лет. Возможно, Вы и замуж бы не вышли за него.
теперь Вы должны решить, готовы ли Вы ради любви к нему пожертвовать материнством или нет. Если да, то живите вместе, забыв о детех. Если нет, то разводитесь и ищите другого. Вздумаете рожать обманом - станете воспитывать одна.

Гость
#26

24. Александра | 14.10.2017, 12:48:12 [2021015302] муж же обьяснил нежелание...ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ. САМИ ЧИТАЙТЕ
.
Конечно, в нищите. Нормальный мужик постарался бы денег заработать на благо собственным отпрыском. А муж автора ХОЧЕТ НА ДИВАНЕ ЛЕЖАТЬ. Поэтому дети ему нафиг не нужны. Он сразу представил, как сам не будет работать и жена в декрет уйдет. А жить на что?

Гость
#27
Гость

ГостьПф, у нас почти вся страна так живет. Феминизация общества породила безответственность.[/qуоте]
Вся страна так живет потому что бабы не учитывают желание партнёра!!! Пузом толкают в загс а потом удивляются что муж из дома бежит к друзьям. Или вовсе уходит и скрывается от алиментов - а всего то надо было услышать вовремя - он не хочет ребёнка!!!!!! Тогда ребёнка рожай сети и ничего ни от кого не требуй.
Зачем тогда в бабу кончать, раз детей мужик не хочет?

чтобы не обламывать кайф даже той же бабы или вы не кайфуете от секса?

Оксана
#28
Буратино

Ищите другого мужа, который любит детей и планирует заводить их в браке.

Я люблю своего мужа и не хочу от него уходить!

Гость
#29
Александра

если вы нищета ----плодиться вам запрещено!!

нет, мы оба работаем и родители работают, свой огород, мы живем нормально, далеко не в нищете!

Гость
#30
Гость

Знаете автор моя тема ниже о том что муж не хочет ребенка которым я беременна. И вот скажу вам врагу не пожелаешь такого отношения, вернуть бы все назад я бы триста раз подумала прежде чем ребенка планировать.

Но вы уже беременны, а я только хочу забеременеть. У нас с вами разные ситуации.

Гость
#31
Рыжая Борода

Почему нет смысла жизни без ребёнка?

Потому что ребенок, дети в целом и составляют нашу жизнь. А для кого тогда жить, для себя что ли? Хватит для себя пора и продолжать род.

Гость
#32
Гость

24. Александра | 14.10.2017, 12:48:12 [2021015302] муж же обьяснил нежелание...ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ. САМИ ЧИТАЙТЕ
.
Конечно, в нищите. Нормальный мужик постарался бы денег заработать на благо собственным отпрыском. А муж автора ХОЧЕТ НА ДИВАНЕ ЛЕЖАТЬ. Поэтому дети ему нафиг не нужны. Он сразу представил, как сам не будет работать и жена в декрет уйдет. А жить на что?

Я вам написала, что мы оба работаем, и он не лентяй, как вы думаете, просто не хочет и все. Он после работы у меня еще и огород копает с фонариком. А работает на фабрике по производству кондитерских изделий, там просто так не посидишь, постоянно в работе!

Маша
#33
Гость

Гость
+1000, почему мужа надо переубеждать, а не саму себя?
А вообще ,если такие разные взгляды на жизнь, то зачем вообще съезжались? Искали бы мужчину, которому нужны дети и нищета ,а муж бы нашел ту, которая точно так же смотрела бы на будущее и был бы счастлив
Я бы молилась на такого мужа,который не гонит на роды ради наследничка.

Но при этом нет никакой гарантии, что он захочет детей лет в 45. А автор уже не сможет. И совесть мужика не замучает, когда уйдет к более молодой, а "старая" жена останется и без мужа, и безе детей

Гость
#34
Маша

ГостьГость
+1000, почему мужа надо переубеждать, а не саму себя?
А вообще ,если такие разные взгляды на жизнь, то зачем вообще съезжались? Искали бы мужчину, которому нужны дети и нищета ,а муж бы нашел ту, которая точно так же смотрела бы на будущее и был бы счастлив
Я бы молилась на такого мужа,который не гонит на роды ради наследничка.
Но при этом нет никакой гарантии, что он захочет детей лет в 45. А автор уже не сможет. И совесть мужика не замучает, когда уйдет к более молодой, а "старая" жена останется и без мужа, и безе детей

На всю жизнь соломы не напасешься.чтобы подстелить под гарантии.
НЕ хочет -значит, не хочет.Гарантий даже на кладбище не дадут,что похоронят в нужную могилку!

Гость
#35

Мой что только не делал - были и презервативы и ППА, в итоге он сдался через три года примерно когда был спонтанный секс в позе я сверху, забеременела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: