Гость
Статьи
Муж обнаглел?

Муж обнаглел?

Всем здравсвуйте!
Помогите разобраться в себе. Мне кажется, что мой муж себя неправильно ведет.
Год назад я вышла замуж за француза и переехала к нему. Скажу сразу он не богат, но в принципе работает на нормальной работе и до свадьбы конечно не осыпал шубами и тД, но помогал мне деньгами если я нуждалась.
После свадьбы начал упрекать деньгами. Нет, я у него денег не брала никогда даже на еду, все свои курсы и тд оплачивала всегда сама. Упрекает что не плачу с ним пополам квартуру. Вчера сказал что я права голоса не имею в этой квартире так как не плачу.
Работа у меня есть удаленная, на себя хватает. Плюс ищу работу и активно учу язык – уровень у меня выше среднего и хороший английский. Но для серьезной работы не хватает языа – поэтому помимо удаленки подрабатываю барменом. Продукты покупаем поровну практически на большее у меня не хватает денег своих.
Последние полгода все усугубилось...Плюс он стал относиться как к поломойке, кинул на меня всю домработу (притом что я ухожу из дома в 8 утра и прихожу с учебы в 11 вечера). Обещал помочь мне например в эти выходые убрать, в итоге все вых проспал, а когда я сама убралась лег в постель и начал там курить..
Плюс любитель выпить оказался – не каждый день но раз в неделю стабтльно сильно ударяет.
Вот сижу я и думаю – может это я с ума сошла и придираюсь? Или он не прав и лучше развестись?
Разговаривать пробывала – все приводит к тому что мы перестаем разговаривать на неделю и живем в разных комнатах.
Простите если сбивчиво

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы ещё думаете? Вас значит, только лупить нужно, чтобы дошло

Гость
#2

Ищите срочно другого себе.

Гость
#3

Выходят замуж,чтобы облегчить себе жизнь,а не навешать на себя какое-то французкое дepьмo,да ещё и жмoтa и обслуживать его. я б давно ему сковородкой по мopде заехала,сколько же у вас терпения.

Ока
#4

а что? на самом деле в Европе развод длится 2 года?

Гость
#5

Это ведь Европа , Франция)
у них принято что напополам) совсем мало кто живет на зп/доход одного человека

Настя
#6
Гость

Это ведь Европа , Франция)
у них принято что напополам) совсем мало кто живет на зп/доход одного человека

так понятно что принято. но во-первых он мне никогда принципеально с языком не помогал,хотя я еще тысячу раз просила просто со мной на французском говорить. без языка то работу не найдешь.
плюс до брака этот вопрос что пока у меня не стабильная ситуация он платит хотя бы жилье обговаривалась.
а во=вторых если пополам, то и по дому принято напополам...а я по факту все одна делаю. и только критику получаю что я где не так сделала...

#7

Автор, если честно, то большинство мужиков такие - покорили невесту и расслабились в браке. а еще бывает, что заделывают детей и тогда точно на пару лет женщина сидит дома, а зависимости от мужа, даже если и имеет какой-то доход.
Но женщины точно также ведут себя: вначале наделяют своего партнера неведомыми качествами, видят в нем идеального мужа, отца детей, защитника.
Потом оба начинают лениться. Чистота, высокий доход, вкусная еда, обновки - все это в основном нужно женщине. Она будет стирать, мыть, готовить при любом раскладе.
Но есть другой тип мужчин (альфа-самцы). обычно у них по нескольку женщин, от каждой есть дети. Соответственно его и его бюджет делят несколько человек. и он чувствует себя барином в каждом доме, от его настроения зависит женщина.
Не расстраивайтесь, занимайтесь своими делами. Захотите - разведетесь.

Джипси
#8

Нет никаких альфа-самцов. Есть ж.л.о.бы обыкновенные, обитают повсеместно.
Автор, накой те ентот лягушкоед? Найди себе русского и живи за его счет, тут еще не перевелись такие.

Тамара
#9

Добрый вечер , у меня была подобная история, помог мне приструнить моего любимого ) Маг Арон , после его ритуала прошло с сегодняшним днём 23 дня, эффект бомба) стали вежливы внимательны романтичны)) если нужно вот почта mag.aron@mail.ru

#10

Автор, большая ошибка большинства женщин - бегать за иностранцами, думая что они лучше! Внешность более экзотиеческая, это так. Но социокультурные факторы никто не отменял. В Европе принято, что все платят пополам, иначе вы - на птичьих правах. Привыкайте.

Люлю
#11

а смысл какой быть замужем за подобным? живете хуже, чем если бы с соседкой пополам кв-ру снимали. слишком дорогую цену платите за секс сомнительный и проживание в стране, которую даже и не видите по сути

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 307 тем
Популярные темы за месяц: 222 906 тем
Предыдущая тема