Гость
Статьи
хочу второго …

хочу второго ребенка.не хочу от мужа(

Мне 27,замужм 6 лет, сыну 5 лет. Муж в целом не плохой человек, не пьет не курит, работает,сына любит, может посидеть с ним,погулять и прочее. Сейчас купили 3-шку студию, делаем там ремонт. Но периодически бывают такие ссоры,после которых мне хочется развестись ко всем чертям. То он заработал неплохую суиму на работе,кудаего устроили мои же родители,и хотел купить однушку на свекровь.на мое замечание почему на нее,а не на нас это же наши деньги,стал орать,что это его деньги. То бывает начинает выяснять,чьи родители нам больше помогают, что мои больше денег моему брату дают,хотя вижу,что мои однозначно помогают и сидят с внуком больше, а брат успешный человек и добился всего сам.противно это даже слышать. А из последнего, в ссоре сказал на меня: ах ты б такая. Хотя знает,что не люблю,когда при мне говорит матом,я абсолютно не гулящая,не давала повода.говорит,что это в переносном смысле.как можно так сказать на любимую жену?? Вне ссор все норм,спокойная семья,идеальная со стороны,муж намекает на 2 второго ребенк.очень хочу,но не хочусидеть в декрете,вдруг придется выслушивать,что это его деньги,а я бездельничаю.да и вообще не доверяю ему и не исключаю возможности развестись если встречу другого мужчину.но и сейчас уходить в никуда не хочу,общаю квартира,сын любит отца и прочее( как быть? Или просто черная полоса этих ссор и надо переждать?

лиза
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В такой же ситуации, вот сейчас у нас снова ссора ... только мой просит второго прямо, сам говорит, что хочет ещё детей.

Гость
#2

Вам 27 лет, возраст, как говорится, еще не прет, подождите со вторым ребенком, позже прояснится ситуация, тогда и примите решение.

Лёля
#3

Вот не верю я , что прям мужики очень хотят второго ребенка....

Гость
#4

Подождите со вторым малышом, раз неуверены в себе и в муже. Да, кто знает...во время ремонта что люди только др. другу не говорят ! )) Время покажет, как говорится. А вы наблюдайте и делайте выводы.

лиза
#5
Лёля

Вот не верю я , что прям мужики очень хотят второго ребенка....

Это я думаю с подачки его родителей,они стали намекать,что надо девочку.хотя сами только сейчас стали участвовать в жизни внука,иногда могут погулять с ним.до этого я с пеленок только и слышала,что он плачет,он какой-то истеричныц,что из него вырастет.а теперь когда выбор послушный неглупый мальчик,оказалась,это круто,иметь внуков.

Гость
#6
Лёля

Вот не верю я , что прям мужики очень хотят второго ребенка....

Хотят ещё как. У меня второй именно из-за просьб мужа появился

лиза
#7

Хотелось бы конечно родить второго до 30, пока и здоровье есть,и родители мои не пожилые,если уж что,помогут,и работа стабильная...а с другой стороны, если уж решусь на развод,то и у второго ребенка травма будет,да и с другим мужчиной с 2 детьми сложнее будет познакомиться,да и вообще может второго все-таки надо рожать от того,с кем планируешь жить,а не так как у меня сейчас.(

лиза
#8
Гость

Подождите со вторым малышом, раз неуверены в себе и в муже. Да, кто знает...во время ремонта что люди только др. другу не говорят ! )) Время покажет, как говорится. А вы наблюдайте и делайте выводы.

Ссоры начались еще до ремонта, просто в связи с переездом обострился вопрос планирования второго) мне тоже не нравится отношение его родителей к внуку,да много чего еще,но мне казалось,это их право,их желание,как я буду осуждать родителей мужа, это оскобительно.были претензии,что я мало готовлю,хотя я работаю с 8 до 16, занимаюсь с ребенком, дома всегда 2-3блюда есть, пусть не изощренные. А тут еще и эта фраза что я б...ь меня вообще вывела,после такого оскорбления,считаю,что можно во все тяжкие удариться.в общем накипелоу уже((

Гость
#9

Вы в обще слышали, что брак- это тяжёлый труд?! Это в кино всё хорошо, а не в жизни. Умение находить компромиссы, это целое искусство

Гость
#10
лиза

Хотелось бы конечно родить второго до 30, пока и здоровье есть,и родители мои не пожилые,если уж что,помогут,и работа стабильная...а с другой стороны, если уж решусь на развод,то и у второго ребенка травма будет,да и с другим мужчиной с 2 детьми сложнее будет познакомиться,да и вообще может второго все-таки надо рожать от того,с кем планируешь жить,а не так как у меня сейчас.(

С 1=м ребёнком трудно мужчину найти, а Вы про 2-х! И в добавок у него, то же могут быть дети

Гость
#11

Муж не курит, не бьет, не пьет, зарабатывает, тебя содержит с ребенком, один раз матом назвал, детятку просит, трешку заработал, срачи из-за стресса от ремонта, а до тебя не доходит, что это стресс для всех, а ты еще выеживаешься, ну разводись и работай вместо него на своих предков, будут все называть тебя гордо - рспха, будто ему деньги с неба падают, раз у твоих родственников пашет. Посмотрим как левый мужик твоего ребенка полюбит.

Гость
#12
Лёля

Вот не верю я , что прям мужики очень хотят второго ребенка....

Многие мужчины хотят второго ребенка только на словах, а помощи от них не дождешься. Правильно говорят: "Первого ребенка женщина рожает для себя, второго-для ХОРОШЕГО мужа".

Амарант
#13
Гость

Вы в обще слышали, что брак- это тяжёлый труд?! Это в кино всё хорошо, а не в жизни. Умение находить компромиссы, это целое искусство

Если брак стал тяжелым трудом, то его надо прекращать. Брак должен приносить счастье и удовольствие, а не быть тяжелым грузом.

Гость
#14
Гость

Вы в обще слышали, что брак- это тяжёлый труд?! Это в кино всё хорошо, а не в жизни. Умение находить компромиссы, это целое искусство

Если брак стал тяжелым трудом, то его надо прекращать. Брак должен приносить счастье и удовольствие

Гость
#15
Амарант

Если брак стал тяжелым трудом, то его надо прекращать. Брак должен приносить счастье и удовольствие, а не быть тяжелым грузом.

Если в браке еще и дети, то брак-это прежде всего труд и еще раз труд, счастье и удовольствие в браке от взаимной любви, от взаимопонимания в отношениях между супругами.

Гость
#16

А разве могут вот так мужики делать...покупать имущество и оформлять на свекровь...и ничего нельзя сделать юридически? Это же все равно он на деньги в браке делает.

Гостья
#17

Автор, не торопитесь со 2ым ребенком: впереди еще минимум 10 лет, чтобы его родить- еще успеете. Если разведетесь (а это 90%), потом тааак жалеть будете. Вы еще такая молодая девушка, зачем вам саму себя в клетку загонять? Дети - это, конечно, счастье, но одной с 2 детьми - счастье с большим НО.

33
#18

такая же ситуация только мне 33
сомневаюсь что хочу прожить с мужем всю жизнь, а может это иллюзия что с кем-то я могла бы быть счастливее, муж у меня нормальный то
подруга замужем за неработающим, курящим, орущим на детей идиотом, а она его любит говорит, и я ей немного заивдую, так как сама любить видимо не умею, все ищу какие-то недостатки вместо того чтобы ценить то что есть, от понимания этого еще тяжелее

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 308 тем
Популярные темы за месяц: 222 903 темы