Гость
Статьи
Мужик свинтус

Мужик свинтус

Живет с парнем 5 лет и в быту он свинья. Пойдет на кухню варить кофе - после него срач! Все рассыпано, сахар, кофе, ложка которой мешал - лежит на скатерти и оставляет следы! Если делает яичницу - скорлупу оставит на столе, солонка открыта, лопатка в стороне, если повезет - тарелку уберет в раковину. Может оставить на столе.
Если грызет семечки - после него гора шелухи!
Вышел после душа из ванной - полотенце кинул куда попало, мокрое полотенце на сухую одежду - обычный случай.
Почему то грязную одежду складывает на чистые полотна в ванной, часто замечаю как разденется перед душем - одежду оставит на стиральной машине (там лежат чистые полотенца и моя косметичка), иногда ловлю его носки или трусы (простите) из своей косметички! Это при том, что есть корзина для белья!!!
Пить пиво или есть на кровати - норма.
После того, как побреется - вся раковина в волосах!
У нас две собаки - когда он с ими гуляет а меня нет дома, может их не помыть после прогулки! Это просто доводит меня до бешенства!
Про его машину уже молчу, но это его пространство - пусть там делает что хочет. Вопрос, можно ли что то с этим поделать? Как вообще человека приучить к порядку?
Я сначала спокойно говорила, потом шутила, потом орала - он сразу обижается и говорит "криком ты убиваешь в себе женственность"!!! Убить готова!

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните ему, что своим свинством, он убивает в вас всякое желание быть для него женщиной.
Я бы после месяца криков, с моей стороны, просто попросила бы на выход такого поросёнка.
У меня второй брак. И первый и второй муж очень аккуратные. Никаких разбросанных носков.

nyavka@icloud.com
#2

Жила с таким три года, так он на шею вылез, даже работать перестал, начал в доту задротить. Надоело и выгнала к х*ям

Гость
#3

Б..я, Вы же с ним уже 5 лет как-то прожили. В чем проблема то???

Гость
#4

Свекровь виновата. Она его специально таким вырастила, чтобы всем будущим невесткам отомстить за то, что украли ее сокровище.

Гость
#5
Гость

Б..я, Вы же с ним уже 5 лет как-то прожили. В чем проблема то???

Да все пытаюсь изменить ситуацию, потому как целом то он хороший человек

Гость
#6

Ужас. Небыло хлопот, завела баба порося. Что ж вам не живется спокойно?

Гость
#7

Автор, запомните простое правило: принцип "я хочу, чтобы ты...." никогда не работает. Причем неважно ЧТО вы хотите от другого человека. В вашем случае вы или молча делаете всё сами, то есть боретесь со следствием, или избавляете себя от него - убираете причину. У вас всегда есть выбор.

Гость
#8

он не изменится, если сам не захочет, значит вы для себя должны решить, что с этим делать, забить и убираться, поставить вопрос ребром, и смотреть , как он решит, убирать вещи, или продолжать гадить. Во второе верится больше

Нурбану
#9

Зачем жить с человеком с которым так много хлопот и нервотрёпки? Вы его уже не переделаете, он сформировавшаяся личность и наверняка привык, что за ним всегда мама убирала.

Гость
#10

автор, вы же не так давно уже писали об этом???

Автор
#11
Гость

автор, вы же не так давно уже писали об этом???

Впервые тут что то пишу)) Видимо, я не одна такая

Гость
#12

Просто бросайте его. Такое поведение может быть признаком начала психической болезни. А переделать его в любом случае нельзя.

Гость
#13

Ну когда научитесь себя уважать и любить, тогда и поймете, что быть вечной уборщицей у чмошшника-последнее дело, 5 лет вы угробили на сожительство и свинтуса, вы ждете, когда это животное, вас не уважаещее, не уважаещее ваш труд, на вас женится...Вы будете последней дуррой, если его не бросите. Вас не жалко. Вы сами привыкли плавать в дерррьме и ничего не делаете, чтобы выбраться из болота.

Гость
#15

Я знаю человека, там все намного хуже. Такого я еще не видела.

#17

16. не проще. у меня такой же свинтус. уборщица что ли жить должна с нами? вечером я убираю кухню, ложусь спать. муж еще сидит втыкает в новости мира. утром встаю - стол загажен.
мне бесит это непонимание, эта лень, этот образ жизни. еще и человек не благодарный. не раз оставляла как есть - возвращаюсь в такое же свинство + еще новое.
пару раз муж делал приличную уборку, но я не поняла закономерность его вдохновения.

Гость
#18
Автор

автор, вы же не так давно уже писали об этом???

Впервые тут что то пишу)) Видимо, я не одна такая

да, прямо точно как у Вас, даже с собаками та же история (((
пусть тогда выделяет деньги на помощницу по хозяйству. около 2,500 за выход. причём, ласково подчеркните, что убирается она только из-за его срача. сначала на 4 раза в неделю. потом - типа если он будет нееемного аккуратнее - хватит и двух раз в неделю, потом - одного. потом вообще - раз в 2 недели ( разумеется, при условии что вы вместе поддерживаете чистоту).

к сожалению, мужчины больше ценят то, что имеет конкретное материальное выражение. не Ваше абстрактное " я устала всё делать одна ", а " милый, 10 тыс на уборочку за эту недельку))) мур - мур - мурррр))))) ".

Гость
#19

Ой,ну у вас конечно совсем тяжёлый случай,автор)Я то думала мой вообще в бытовом плане лентяй и неумеха,но оказывается бывает и хуже,но плюс-ваш хотя бы сам себе приготовить может,мой даже разогреть лениться и если надо идти в магазин,чтобы поужинать,он голодным спать ляжет,по дому вообще ничего не делает,приучила только носки в корзину кидать и тарелки со стола в раковину ставить,но это убило почти все мои нервные клетки)Перевоспитать его уже наврятле получиться,скажите спасибо свекрови)Я вот зарекаюсь,что сына своего воспитаю чистоплотным и самостоятельным,никаких поблажек и подтирания попки)

Гость
#20
Гость

Свекровь виновата. Она его специально таким вырастила, чтобы всем будущим невесткам отомстить за то, что украли ее сокровище.

И так и будет.Свекрови так растят сыновей.
Все понимаю.Но сввиней -то зачем растить?

Ковальски
#21

Два верных комментария 6 и 7. Никакие мур мур мур и выставленные под этот мур счета не помогут. Это не только лень. Вы главного не понимаете. ЕГО ЭТО УСТРАИВАЕТ!! Проходящая уборщица обеспечит чистоту на ближайший час. А на любую претензию вы услышите "я уже уборку оплачиваю, а ты все недовольна".
Чистота нужна вам. Вы либо ходите и подбирает, либо находите аккуратного.

Юрий
#22

у меня был такой сосед по съёмной квартире. слово свинья в этом случае не выражает ровным счетом ничего. всё так же, как вы написали - где стал, там и насрал. посуда не моется, плита засрана после каждой готовки. обувь его воняет. поел - засрал весь стол. помылся - весь пол ванной в воде по-щиколотку. и ему нормально, это его естественная среда обитания. замечания - ноль по фазе. я потом убить был готов это, простите, животное. ещё и курил на кухне (жили на первом этаже). я в итоге склонил хозяйку к тому, чтобы выселить его к черту. под тем предлогом, что портит мебель, стены, технику. так и сделали. это КГМ (колхоз головного мозга). развивается с детства и к зрелому возрасту уже неизлечим. при этом прогрессирует. сейчас писал вам, так всего передёрнуло от одного только воспоминания. подумайте, кстати, о том, что КГМ передается в процессе воспитания, даже если носителем выступает только один из родителей.

гость
#23
Гость

И так и будет.Свекрови так растят сыновей.
Все понимаю.Но сввиней -то зачем растить?

Нет, девочки вы не правы. Я будущая свекровь. Воспитывала сына, как надо, но....... муж стал на старости лет вот такой свиньей! 2 года вообще за собой ничего не убирает, раскидывает, так же на кухне, что пожрал, тут же и оставил и т.д. Так вот что самое страшное- сын глядя на него, стал вытворять все то же самое. И никакие уговоры и ругательства не помогают. И любимое мое изречение- от родителей надо брать только хорошее, а плохое оставлять в их жизни, тоже уже не помогает. Дурной пример заразителен. Воюю только во вред своему здоровью. Перестала убирать- живем в вечной грязи. А им на....***. Вот тоже думаю на сколько еще меня хватит.

Отбросить Но
#24

У меня точно такая же проблема!!!!!

Елена
#25

Я сначала все нервные клетки убила, а в итоге просто забила и через 9 лет совместного проживания сама такая же свинья)))) раз в неделю убираюсь основательно, 1 день и опять такой же срач. Не скажу, что мне на 100% комфортно в нем, но уже не так нервничаю, разве, что в период пмс ))) не переделать мужа уже 100%, проблема посуды решается приобретеним посудрмоечной машины, просто все туда в течении дня складыается и на кухне уже не такой срач) стол протираю сама постоянно, вещи его в шкаф к нему пихаю не раскладыая , притом у моего знаете какой бзик? Вот в шкафу на его полках все должно лежать аккуратно сложено))) а по квартире, под кроватью вещи можно кидать как захочется) ну вот я их собираю комком не разбирая где грязное и чистое и к нему на полку все)))), вечером приходит и нудит)))) так и живём)) но мы еще не законченные засранцы благодаря тому, что я хоть раз в неделю порядок навожу, вот у свекрови что творится дома так это мама дорогая...оттуда и мой такой засранец.Автор, тут либо смириться либо искать чистюлю, у меня старший брат чистюля, как я радовалась, когда нам пришлось у него жить полтора мес пока после переезда свою квартиру не купили, потому что по его правилам и мужу жить пришлось)))) так и посуду и полы мыл сразу, и тарелки убирал, потому что брат таких люлей за срач вставит, что на улице бы оказался))) а как в свою квартиру переехали, неделю по привычке чистоту поддерживать помогал, потом опять началось...

Елена
#26

В остальном муж устраивает) а брат чистюля кстати в 43 года так и не смог ни с кем на постоянке жить долго)) у него в нескольких городах свои однушки, ухоженные) и дом под питером, тоже чистота в нем) он там один живет, а семья (гражд жена, дочь и скоро еще сын родится) отдельно, в купленной 4 комн квартире, где тоже проблема с порядком, его жена не любит убираться))) он две недели максимум с ними живет, потом уезжает вроди как по работе и месяц один в чистоте)) так почти 20 лет уже) жена смирилась с этим "гостевым браком", не расписаны они правда) так что всякое бывает, тут либо принимать человека и подстраиваться либо нет) переделывать бесполезно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: