Гость
Статьи
Конфликт из-за гигиены

Конфликт из-за гигиены

Не знаю где об этом написать- стыдно как то. Вот что произошло: у мужа проблема/сильный запах пота от ног, я к этому даже уже привыкла и смерилась, каждый день после работы отказывается их мыть, то усталость, то плохое самочувствие, то дела. В лучшем случае идёт их мыть спустя пару часов после прихода с работы, но это же время ив проводим вместе- лежим смотрим телевизор- мне очень неприятно. Не раз просила, причём просила, а не ругала- идти помыть. Да/ да и тянет время. Сегодня ситуация достигла апогея- у меня что- то типа отравления- болит живот и мутит и этот запах просто стал невыносим. Попросила несколько раз пойти помыть/ говорит сердце щемит, я ну ок- прошло время- ещё раз попросила/ нет говорит. Я тоже не могу - выворачивает , тогда я встала и взяла чистые носки- говорю одень их хотя бы- давай помогу даже. Вскочил, оделся и убежал в ночь... в чем я неправа-неужели нельзя пойти на компромисс и хотя бы так разрешить ситуацию!?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы во всем. Но проблема не в запахе, а. В том,что этот запах провоцирует. Грибок, некачественная обувь,носки синтетические. Нужно решать проблему. А потом уже и отношение мужа к вам. Почему он не уважает вашу свободу дышать нормальным воздухом,а не вонью.

гость
#2

Все мои мужики, у которых были проблемы с гигиеной (с виду приличные, а как обувь снимали...), по первой же моей просьбе снять/постирать носки и/или обувь (или даже выбросить и купить новую), делали это, по виду они были очень испуганы и взволнован тем, что меня беспокоит их чистота. Больше этой проблемы не было. Даже 30летнего панка как-то отмыла)) А один лечил экстренно грибок.
А у вас, автор, мне сдаётся, не на одной гигиене завязано, а на отношении вашего мужа к вам. Хотя мало ли грязнуль...

#3

так это надо лечить, а не терпеть или перебиваться временным устранением.
Если мужу по фигу на себя, то берите в свои руки: поиск причины запаха, консультация с врачом, подбор лечения, прием лекарств, лечение.
а пока можете тазик с водой ставить ему под ноги.

Мумуля
#4

Моя мама всю жизнь с отцом борется, живут 44 года! И как об стенку горох, до сих пор в душ с боем идет, носки по несколько дней носит. Ужас!
Мне с мужем повезло, как только заходит домой, сразу в душ.

Гость
#5

Куда муж убежал в ночь на своих вoнючиx ногах?

Гость
#6

Все такие умные про лечение пишут. Как вылечить??? Как??? Я спрашивала врача. Ответ: то да се и в конечном итоге спишут на ВСД.

Гость
#7
Гость

Куда муж убежал в ночь на своих вoнючиx ногах?

Сказал надо пройтись, а то я ему нервы мотаю. А насчёт лечения- пробовали. И крема и мази и средство 5 дней ему покупала. Не помогает. Приходит/ ноги мокрые. Я просто считаю, что если их не мыть ежедневно как приходишь и мокрые носки снимаешь/ то и смысла в мазях нет. Нуэто же элементарные правила жизни. Не ходим же мы пардон со страной ж... после туалета!?

Гость
#8
Гость

Все такие умные про лечение пишут. Как вылечить??? Как??? Я спрашивала врача. Ответ: то да се и в конечном итоге спишут на ВСД.

ФОРМИДРОН, eпaнa в рот! Стоит 15 рублей.

Гость
#9

Ваш муж не прав. Похоже он не из-за лени не моет ноги. а из принципа, считает для себя оскорбительными ваши просьбы.Получается он вынуждает вас дышать таким противным запахом. Обсудите с ним этот вопрос по-серьезному.

#10

6. извините, я не поняла, что вы уже пробовали лечение.
я вчера дома заметила, что у сына (7 лет) носки рваные, аж 2 дырки. говорю, снимай и выкидывай. Он: а зашить же можно! (я действительно зашиваю дырочки, но такие дыры неохота было). В итоге выкинул с сожалением ))
ноги, конечно, помыл.

Гость
#11
Гость

Куда муж убежал в ночь на своих вoнючиx ногах?

Как сатир,в лес,к нимфам.

Гость
#12
Гость

Все такие умные про лечение пишут. Как вылечить??? Как??? Я спрашивала врача. Ответ: то да се и в конечном итоге спишут на ВСД.

ФОРМИДРОН, eпaнa в рот! Стоит 15 рублей.

Да я знаю про формальдегид этот!! Что-то нормальное можете пооветовать?

Гость
#13

А вдруг у него обоняние плохое, нос заложен или еще что? И он просто не понимает, чего это автор так бесится. Мне кажется, надо посторонних привлечь, может, кто из его друзей ему скажет, что он воняет, или родственников.

Гость
#14

Автор,у вас одна комната?Если есть другая,то уйдите и не сидите с ним рядом,пока ноги не вымоет и окна все раскройте,и духами всё забрызгайте.
Можно проучить его жёстко,не подмывайтесь весь день,а вечером,дойдёт до секса,попросите куни,это будет жесть,а если возмутится,то скажите устала,сердце щемит и в том же духе,как он вам.)))

Гость
#15
Гость

Ваш муж не прав. Похоже он не из-за лени не моет ноги. а из принципа, считает для себя оскорбительными ваши просьбы.Получается он вынуждает вас дышать таким противным запахом. Обсудите с ним этот вопрос по-серьезному.

Говорила и неоднократно, причём без ругани и фраз типа "вонючка", как многие видела пишут. Говорила как мне самой неудобно этот разговор начинать, что я чувствую что обижаю его этим- просто сама деликатность. Итог: соглашается, но.... влксшем случае пару дней как приходит с работы это делает/ потом опять причины- устал, пару часов полежу/ потом схожу и т.д и т.п. Или говорит что сегодня не пахнет, а я придираюсь. Смысл мне это делать- если бы все было нормально!? Я за собой знаю- у меня чувствительный нос- это так, да и у многих мужчин обоняние не такое острое, но это же такой мизер взять и сделать. Не понимаю его....

Гость
#16

Автор,извините за вопрос. он во прям в грязных носках на диване лежит?
А простите перед сексом тоже член не моет? А минет любит?

Гость
#17
Гость

Да я знаю про формальдегид этот!! Что-то нормальное можете пооветовать?

А это нормальное средство. Не нравится, идите к бабке - пусть отшепчет.

Гость
#18
Гость

ФОРМИДРОН, eпaнa в рот! Стоит 15 рублей.
Да я знаю про формальдегид этот!! Что-то нормальное можете пооветовать?

Драй-драй спрей для ног,он антибактериальный и запах отбивает.Хорошее средство,попробуйте.Правда,оно недешевое,не помню точно,но около 600-700 руб.

Гость
#19
Гость

А вдруг у него обоняние плохое, нос заложен или еще что? И он просто не понимает, чего это автор так бесится. Мне кажется, надо посторонних привлечь, может, кто из его друзей ему скажет, что он воняет, или родственников.

Средство "5 дней", но только порошок- это единственное что нам на время помогает. Сыпят в обувь. Но в нашем случае/ если ноги и дальше не мояться- все возвращается.

Гость
#20

Автор, скажи мужу, чтобы он тогже тогда занюхивает каждый вечер вашу зассанную за весь день писюху. Ибо не фиг.

Гость
#21
Гость

Говорила и неоднократно, причём без ругани и фраз типа "вонючка", как многие видела пишут. Говорила как мне самой неудобно этот разговор начинать, что я чувствую что обижаю его этим- просто сама деликатность. Итог: соглашается, но.... влксшем случае пару дней как приходит с работы это делает/ потом опять причины- устал, пару часов полежу/ потом схожу и т.д и т.п. Или говорит что сегодня не пахнет, а я придираюсь. Смысл мне это делать- если бы все было нормально!? Я за собой знаю- у меня чувствительный нос- это так, да и у многих мужчин обоняние не такое острое, но это же такой мизер взять и сделать. Не понимаю его....

Попробуйте ему салфетки спиртовые ароматизированные давать, только пришел на диван - сразу салфетку в руку "милый, будь так добр, сделай это для меня".

Гость
#22
Гость

Автор,извините за вопрос. он во прям в грязных носках на диване лежит?
А простите перед сексом тоже член не моет? А минет любит?

Нет- не в носках, носки сразу снимает и в стирку, но сами НОГИ- они пахнут. С интимной гигиеной все в порядке/ каждый день - но тут мужикам не обязательно в ванну лезть.

Гость
#23
Гость

Драй-драй спрей для ног,он антибактериальный и запах отбивает.Хорошее средство,попробуйте.Правда,оно недешевое,не помню точно,но около 600-700 руб.

Зачем платить больше, когда нет никакой разницы?!
У моего брата тоже копыта зиxepили - туши свет! Формидроном за пять раз вылечил!

Гость
#24
Гость

А вдруг у него обоняние плохое, нос заложен или еще что? И он просто не понимает, чего это автор так бесится. Мне кажется, надо посторонних привлечь, может, кто из его друзей ему скажет, что он воняет, или родственников.

Да он просто к своей вони принюхался уже. А так да, надо его запозорить хорошенько.
И к стати все люди после рабочего дня потеют-воняют, но я думала у всех, кроме маргиналов принято придти, снять одежду, кинуть в корзину для грязного белья, помыться и переодеться в домашнюю одежду.

Гость
#25
Гость

Нет- не в носках, носки сразу снимает и в стирку, но сами НОГИ- они пахнут. С интимной гигиеной все в порядке/ каждый день - но тут мужикам не обязательно в ванну лезть.

Хоть не в раковине сардельку полощет?

Гость
#26
Гость

Нет- не в носках, носки сразу снимает и в стирку, но сами НОГИ- они пахнут. С интимной гигиеной все в порядке/ каждый день - но тут мужикам не обязательно в ванну лезть.

А подмышки? Сам запах тела? Все равно потеют же. Хотя бы раз в день в ванну лезть надо.
В чем сложность даже не лезть в ванну, а сняв носки(он же их в ванне снимает, не раскидывает?) просто ополоснуть ноги?

Гость
#27
Гость


Драй-драй спрей для ног,он антибактериальный и запах отбивает.Хорошее средство,попробуйте.Правда,оно недешевое,не помню точно,но около 600-700 руб.

Зачем платить больше, когда нет никакой разницы?!
У моего брата тоже копыта зиxepили - туши свет! Формидроном за пять раз вылечил!

И ноги больше не потеют?

Гость
#28
Гость

А подмышки? Сам запах тела? Все равно потеют же. Хотя бы раз в день в ванну лезть надо.
В чем сложность даже не лезть в ванну, а сняв носки(он же их в ванне снимает, не раскидывает?) просто ополоснуть ноги?

Полностью в душ ходит раз в 3 дня- ну у него из- за проблем с кожей это по медицинским показателям, да и остальное тело у него так не потеет и запаха нет противного. Тут я даже не настаиваю/ понимаю что нельзя. А почему сразу не опаласкивает- сама не понимаю.. бьюсь как рыба об лёд... счас говорит/ отдохну только- хотя дело без приувеличения 5 минут (

Гость
#29

Автор,купите ему носки противогрибковые *****/б,в аптеках бывают,в обувь.стельки-антибактериальные,тоже в аптеке.

Гость
#30
Гость

Автор,купите ему носки противогрибковые *****/б,в аптеках бывают,в обувь.стельки-антибактериальные,тоже в аптеке.

Стельки покупала - без толку

Гость
#31
Гость

И ноги больше не потеют?

Нет. Не потеют, не воняют.
А была какая-то слизь между пальцами и вонь.

#32

28 - тазик ему под ноги, не? будете дальше препираться?

Гость
#33
Гость

Хоть не в раковине сардельку полощет?

В ней и моет под проточной водой...

Гость
#34
Vizavi

28 - тазик ему под ноги, не? будете дальше препираться?

Пару раз пробовала- с неохотой и вздохами делал- просто одолжение какое-то. Да и я сама устаю..с работы прихожу и кормить семью надо и т.д. Раздражает бегать за взрослым мужиком с тазом.

Гость
#35

Вчерашняя ситуация просто окончательно добила- заболела же- плохо- тут уж мне точно не до тазов было- вернее до тазов, но это потом так как отравление и тошнота...

Гость
#36
Гость

Вчерашняя ситуация просто окончательно добила- заболела же- плохо- тут уж мне точно не до тазов было- вернее до тазов, но это потом так как отравление и тошнота...

Это интоксикация. От его ног.

Гость
#37
Гость

Это интоксикация. От его ног.

))) Это отравление- с обеда живот белел и к вечеру уже полностью накрыло... Поэтому и запахи особенно напрягали и высказалась уже ему...

Гость
#38
Гость

Полностью в душ ходит раз в 3 дня- ну у него из- за проблем с кожей это по медицинским показателям, да и остальное тело у него так не потеет и запаха нет противного. Тут я даже не настаиваю/ понимаю что нельзя.

Раз в три дня?!
А почему?

Лиадринн
#39

Ну и свинья ваш муж! Ноги сполоснуть это две минуты. Не обязательно же из прям мочалкой тереть.

голова Жади
#40
Гость

Не знаю где об этом написать- стыдно как то. Вот что произошло: у мужа проблема/сильный запах пота от ног, я к этому даже уже привыкла и смерилась, каждый день после работы отказывается их мыть, то усталость, то плохое самочувствие, то дела. В лучшем случае идёт их мыть спустя пару часов после прихода с работы, но это же время ив проводим вместе- лежим смотрим телевизор- мне очень неприятно. Не раз просила, причём просила, а не ругала- идти помыть. Да/ да и тянет время. Сегодня ситуация достигла апогея- у меня что- то типа отравления- болит живот и мутит и этот запах просто стал невыносим. Попросила несколько раз пойти помыть/ говорит сердце щемит, я ну ок- прошло время- ещё раз попросила/ нет говорит. Я тоже не могу - выворачивает , тогда я встала и взяла чистые носки- говорю одень их хотя бы- давай помогу даже. Вскочил, оделся и убежал в ночь... в чем я неправа-неужели нельзя пойти на компромисс и хотя бы так разрешить ситуацию!?

У меня тож грязнулик, но на первое замечание несется в ванну.
И да, если он у меня не болеет, я бы в жизни не стала здоровому лбу носки одевать...
мб может и джеппу еще вытереть?

Гость
#41
Гость

ФОРМИДРОН, eпaнa в рот! Стоит 15 рублей.

а кстати да,у моего долго тоже проблема была,тоже какие мази,кремы,а тут сам вычитал или посоветовал кто,больше не ощущаю запах ужасный,но покупаю носки ему хб 100% и обувь натуральную

Гость
#42

Спрашивали про комнаты- не одна, но мне совсем не хочется идти спать на неудобный диван, а ему оставлять огромную двуспальную кровать. Его не выгонишь- обидится и опять убежит из дома. Это вообще его практика последнее время- вскакивать и убегать...походит пару часов и приходит весь сердитый и обиженный- я в итоге виновата...

Гость
#43

Не мойтесь неделю и постоянно лезьте заниматься сексом. И пусть запах от трения с не мытой пистой приведёт его в чувство . Красота)))
Ощущение, что муж совершенно не боится вас потерять....

Гость
#44
Гость

Все такие умные про лечение пишут. Как вылечить??? Как??? Я спрашивала врача. Ответ: то да се и в конечном итоге спишут на ВСД.

Как лечить скажет врач, после личной консультации и возможных анализов. И сходите к нормальнму врачу, который не ставит диагнозов как тот, у кого вы что то там спрашивали

Та самая
#45

Как лечить скажет врач, после личной консультации и возможных анализов. И сходите к нормальнму врачу, который не ставит диагнозов как тот, у кого вы что то там спрашивали [/quote]
Почему б......сходите? ???,??? Как же это за. ......ло водить их за ручку как недоделков. Сколько можно няньчиться со взрослыми тупыми дегроидами ?? А они так красиво обижаются!!!! Ну просто надо вывернуться наизнанку! И не обидеть его и нос заткнуть и в больницу отвести и мазь купить. А теперь представить что у женщины так воняют ноги да мужик с ней ни минуты не задержится....если сам не такой же!!! А моего белье поменять не заставишь. Устала бороться и главное обижается что отказываю ему.

Yulikoff
#46
Гость

Как сатир,в лес,к нимфам.

С такими вонючими ногами только к ним:)) а ц меня такой интимный вопрос, а как с таким в постель то ложиться, это же ужас.

Гость
#47

ПСЦ какой-то. Нормальные люди после работы сразу в душ и потом в чистой домашней одежде ходят. И сразу настроение лучше, усталость проходит. Грязнуля ваш муж. Носки хоть чистые пусть каждый день надевает.

Гость
#48
Гость

ПСЦ какой-то. Нормальные люди после работы сразу в душ и потом в чистой домашней одежде ходят. И сразу настроение лучше, усталость проходит. Грязнуля ваш муж. Носки хоть чистые пусть каждый день надевает.

Носки то свежие каждый день надевает, но на эти НОГИ (

Гость
#49

Я совета прошу- может есть такие кто победил это. Достучался до человека. Что сказали и как сделали. В остальном у нас всё хорошо, но это нерешаемо никак((

Гость
#50
Гость

Спрашивали про комнаты- не одна, но мне совсем не хочется идти спать на неудобный диван, а ему оставлять огромную двуспальную кровать. Его не выгонишь- обидится и опять убежит из дома. Это вообще его практика последнее время- вскакивать и убегать...походит пару часов и приходит весь сердитый и обиженный- я в итоге виновата...

Ну и пусть бегает. Я б на пинках выставила вонючку немытую. Бегать силы есть, а помыться нет. Он на голову нормальный?