Гость
Статьи
попросить свекровь …

попросить свекровь посидеть с ребенком?

Добрый день! В пятницу годовщина свадьбы с мужем. Хочу устроить нам романтический вечер. Т.к. ребенку всего 9 месяцев, то побыть наедине с мужем не всегда удается. Моя мама работает в этот день и на следующий. А свекровь на пенсии. Могу ли я попросить ее посидеть с внучкой один вечер, часов до 11? Вернее, я конечно могу и она не откажет. Но не нагло ли это с моей стороны? Ребенок ведь еще совсем маленький. Обычно я стараюсь мам не напрягать и справляться со всем вдвоем с мужем. И еще, может посоветуете, что можно еще придумать для мужа? Мужа очень люблю, и он меня любит. С ребенком занимаемся вместе, но времени друг на друга гораздо меньше.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
головв Жади
#1

дома романтик, не? спать ребёнка и шпехаться?

Гость
#2

На счёт того, что придумать кроме банального похода в ресторан я не знаю, а вот на счёт того, чтобы попросить посидеть с ребёнком несколько часов, если вы в нормальных отношениях, доверяете свекрови (понимаете, что справится), и если делаете это редко - то обязательно. Это правильно. И вдвоём тоже надо побыть.
Тут сразу начнут кричать, что я готова детей на бабок скинуть, но тут я считаю, что если возможность провести время вдвоём есть (кто-то из бабушек не работает), то это только плюс для всей семьи, что и вы можете побыть вдвоём и бабушка с внуком. Но конечно не здоупотреблять (раз в месяц например).

Гость
#3

я бы никого не просила

orange horse
#4

Нормально. Вообще абсолютно нормально. А местных "все должна шама-шама" и "дай свекрови пожить спокойно" не слушайте.
И мой вам совет: напрягайте ро полной программе. Вы у себя одна, надо отдыхать.

Зануда
#5

Зачем залезать в долги, если можно не залезать? Просить должен Ваш муж под девизом "Я хочу отпраздновать с женой годовщину - помоги МНЕ, мама". Не "жене", а "мне"!

#6

Свекровь живёт близко от вас, что вы можете в 11 вечера ребёнка забратть? Быть вдвоём конечно изредко нужно, но для нашей семьи 11 вечера это уже поздно. Свекровь забирала дочку в гости примерно в таком же возрасте ,все хорошо было, она сама первая проявляет инициативу. Живём мы все близко (мои родители /свекровь) . да ещё и смотря какие отношения, моя свекровь если свободна, она всегда рада внукам ( но мы редко просим ее)
Я бы сходила в кафе/ресторан с мужем, а то дома уже и так надоело сидеть))

Гость
#7

А вы положите руку на сердце и честно ответьте себе. Если свекровь откажется, ваше отношение к ней поменяется? Если да, то не стоит просить. Если вы способны отказ понять, принять и за него не "мстить", тогда попросите, но так чтобы у неё был выбор.
Согласится, отлично, не надо чувствовать себя виноватой, подарите ей потом букет ромашек.

чайный сервис
#8

автор вы так зависите от мнения форума?? если вам напишут нив коем случае не проси свекровь, она уже вырастила своего сына, оставь ее в покое , дети не должны знать бабушку, а бабушка не должна знать внуков..вы послушаете и будете в годовщину с ребенком сидеть?? бабушка должна немного помогать с внуками, это нормально, тем более вы очень редко просите посидеть ,то в чем проблема...тут вам понапишут, всех слушать будете?? у вас уже семья, ребенок ,пора жить и думать своей головой, и никак форум диктует жить

orange horse
#9
Яжевика

Свекровь живёт близко от вас, что вы можете в 11 вечера ребёнка забратть? Быть вдвоём конечно изредко нужно, но для нашей семьи 11 вечера это уже поздно. Свекровь забирала дочку в гости примерно в таком же возрасте ,все хорошо было, она сама первая проявляет инициативу. Живём мы все близко (мои родители /свекровь) . да ещё и смотря какие отношения, моя свекровь если свободна, она всегда рада внукам ( но мы редко просим ее)
Я бы сходила в кафе/ресторан с мужем, а то дома уже и так надоело сидеть))

Свекровь может посидеть у них дома, уложить спать, а домой на такси.

Гость
#10

Муж пусть попросит. Пусть скажет: " Мама, у нас годовщина. Хотим немного побыть вдвоем. Посиди с ребенком до 23-00." Все! Она уважит прежде всего просьбу сына. А вы принесите ей вечером хорошую шоколадку, пусть съест за ваше здоровье и все будут довольны. Только не опаздывайте. Забирайте малыша не позже 23.. Тогда и в дальнейшем она не будет отказывать. Завидите за правило, что сидеть с ребенком надо просить каждому свою мать. Это проще, чем вам просить свекровь, а мужу тещу.

Гость
#11
Гость

Муж пусть попросит. Пусть скажет: " Мама, у нас годовщина. Хотим немного побыть вдвоем. Посиди с ребенком до 23-00." Все! Она уважит прежде всего просьбу сына. А вы принесите ей вечером хорошую шоколадку, пусть съест за ваше здоровье и все будут довольны. Только не опаздывайте. Забирайте малыша не позже 23.. Тогда и в дальнейшем она не будет отказывать. Завидите за правило, что сидеть с ребенком надо просить каждому свою мать. Это проще, чем вам просить свекровь, а мужу тещу.

++++++

Гость
#12
Зануда

Зачем залезать в долги, если можно не залезать? Просить должен Ваш муж под девизом "Я хочу отпраздновать с женой годовщину - помоги МНЕ, мама". Не "жене", а "мне"!

Согласна.
Муж должен просить. Автор, это и на будущее полезно. А то свекровь может начать Вас использовать, а муж будет отмалчиваться - привыкнет, что жена сама все с мамой решает.

Гость
#13

А почему нельяз уложить ребенка спать, он в 9 ляжет и уснет. И ахатесь потом на здоровье.
Просить свекровь или нет - дело мужа. С ребенком проблем-то нет, но если у человека давление или ноги больные, т о ей будет тяжело. В каком она состоянии - знаете вы и муж. Отсюда делайте выводы.
Ну и если напрягает просить свекровь, то попросите свою маму, когда та сможет. Вот тогда и устроите потрахульки.

Нурбану
#14

Ничего наглого в этом не вижу. Это же родная бабушка ребёнка! К тому же это всего лишь один вечер, а не выходные например.

Автор
#15

[quote="Гость" message_id="59752853"]А почему нельяз уложить ребенка спать, он в 9 ляжет и уснет. И ахатесь потом на здоровье.

Потому что 9 месяцев практически не оставались наедине. И хотя бы 1 вечер хотелось бы провести как раньше. Мы вдвоем и никаких ограничений.

Гость
#16

Тут правильно написали-вам так важно мнение форума? Да уж....
Моему ребенку год и я только недавно стала ее оставлять с моей мамой на пару ча сиков...и то...максимум до 20.00....Со свекровью даже мысли не было...не доверяю...но это я...
Мне со своим ребенком комфортно и сплавить малыша бабушке...а я считаю что это так и есть и наслаждатьсядо поздна вдвоем...я бы не смогла...но это я:-):-):-):-)

:'гостья
#17

[quote="orange horse"]Нормально. Вообще абсолютно нормально. А местных "все должна шама-шама" и "дай свекрови пожить спокойно" не слушайте.
И мой вам совет: напрягайте ро полной программе. Вы у себя одна, надо отдыхать.[/qu+100 вообще знаю много таких мама у которых бабушки чаще с детьми чем мамы и ниче все норм

:'гостья
#18

и кстати бабушки эти сами счастливы им это не в напряг

orange horse
#19
Гость

Тут правильно написали-вам так важно мнение форума? Да уж....
Моему ребенку год и я только недавно стала ее оставлять с моей мамой на пару ча сиков...и то...максимум до 20.00....Со свекровью даже мысли не было...не доверяю...но это я...
Мне со своим ребенком комфортно и сплавить малыша бабушке...а я считаю что это так и есть и наслаждатьсядо поздна вдвоем...я бы не смогла...но это я:-):-):-):-)

Почему сразу сплавить? Мой бежит собираться в гости к бабушке, роняя тапки.
Детям полезна смена обстановки, а мама круглосуточная надоедает.

:'гостья
#20

[quote="Гость"]Тут правильно написали-вам так важно мнение форума? Да уж....
Моему ребенку год и я только недавно стала ее оставлять с моей мамой на пару ча сиков...и то...максимум до 20.00....Со свекровью даже мысли не было...не доверяю...но это я...
Мне со своим ребенком комфортно и сплавить малыша бабушке...а я считаю что это так и есть и наслаждатьсядо поздна вдвоем...я бы не смогла...но это я:-):-):-):-)
[/qокурка наседка))))))кококо

:'гостья
#21
orange horse


Тут правильно написали-вам так важно мнение форума? Да уж....
Моему ребенку год и я только недавно стала ее оставлять с моей мамой на пару ча сиков...и то...максимум до 20.00....Со свекровью даже мысли не было...не доверяю...но это я...
Мне со своим ребенком комфортно и сплавить малыша бабушке...а я считаю что это так и есть и наслаждатьсядо поздна вдвоем...я бы не смогла...но это я:-):-):-):-)

Почему сразу сплавить? Мой бежит собираться в гости к бабушке, роняя тапки.
Детям полезна смена обстановки, а мама круглосуточная надоедает.[/q+1

Лафайет
#22

в 9 мес уже и без помощи мам можно романтику устроить, все таки не 2 месяца ребенку. если у вас режим не шаляй-валяй конечно.

Гость
#23
orange horse

Почему сразу сплавить? Мой бежит собираться в гости к бабушке, роняя тапки.
Детям полезна смена обстановки, а мама круглосуточная надоедает.

Здесь другая ситуация-малышу всего 9 мес...до года минимум нужна мама...конечно потом ребенку надо прививать, что хорошо не только с мамой-папой...но бросать со свекровью такого маленького и до 23.00....это жесть...Но опять же-мамы разные...и это мое мнение )))

Гость
#24
Лафайет

в 9 мес уже и без помощи мам можно романтику устроить, все таки не 2 месяца ребенку. если у вас режим не шаляй-валяй конечно.

Согласна! У нас с 8 мес уже спокойно можно уложить дете спать и наслождаться вдвоем)) ну, конечно, бывало и приходилось нестись к ребенку))) но это лучше, чем ребенок до ночи у бабушек а мы веселимся...боин даже не представляю как такое возможно..)) Хотя у меня 2 подруги сплавили с рождения своих деток и наслаждаются жизнью.. олна даже через месяц забрала сисю...типа ей хочется и пить и курить))) ну дело каждого как говорится))))

Гость
#25
Гость

Согласна! У нас с 8 мес уже спокойно можно уложить дете спать и наслождаться вдвоем)) ну, конечно, бывало и приходилось нестись к ребенку))) но это лучше, чем ребенок до ночи у бабушек а мы веселимся...боин даже не представляю как такое возможно..)) Хотя у меня 2 подруги сплавили с рождения своих деток и наслаждаются жизнью.. олна даже через месяц забрала сисю...типа ей хочется и пить и курить))) ну дело каждого как говорится))))

Я так поняла, что автор хочет именно выйти в ресторане посидеть, может там кино какое или ещё чего. В этом ничего преступного нет, тем более есть повод, есть неработающая бабушка, и всего то первый раз за 9 месяцев?
Все таки побыть вдвоём на единые полностью не думая, что ребёнок сейчас может проснуться, заплакать, надо вести себя тихо, не разбудить, да и в конце концов не в этих 4х стенах быть, а хоть разочек выйти - это повсем разные вещи.
Понятное дело, что они не будут в соседней комнате утехам предаваться, когда свекровь в соседней с ребёнком сидит.

orange horse
#26
Гость

Здесь другая ситуация-малышу всего 9 мес...до года минимум нужна мама...конечно потом ребенку надо прививать, что хорошо не только с мамой-папой...но бросать со свекровью такого маленького и до 23.00....это жесть...Но опять же-мамы разные...и это мое мнение )))

С ума только не надо сходить. Откуда слова-то такие? Бросать, сплавить. Бросать - это в детдом, а не на 3-4 часа с бабушкой. Совсем уже чокнулись... До армии будете у юбки держать? И вы вообще никогда его не оставляете? Гинеколог, стоматолог, парикмахерская - мимо?

orange horse
#27
Гость

Я так поняла, что автор хочет именно выйти в ресторане посидеть, может там кино какое или ещё чего. В этом ничего преступного нет, тем более есть повод, есть неработающая бабушка, и всего то первый раз за 9 месяцев?
Все таки побыть вдвоём на единые полностью не думая, что ребёнок сейчас может проснуться, заплакать, надо вести себя тихо, не разбудить, да и в конце концов не в этих 4х стенах быть, а хоть разочек выйти - это повсем разные вещи.
Понятное дело, что они не будут в соседней комнате утехам предаваться, когда свекровь в соседней с ребёнком сидит.

Да кому вы объясняете... Там жизнь закончилась с рождением ребенка. Бедный муж.

Гость
#28
orange horse

С ума только не надо сходить. Откуда слова-то такие? Бросать, сплавить. Бросать - это в детдом, а не на 3-4 часа с бабушкой. Совсем уже чокнулись... До армии будете у юбки держать? И вы вообще никогда его не оставляете? Гинеколог, стоматолог, парикмахерская - мимо?

С ума сходите вы! Я уже писала-пару месяцев назад стала оставлять на пару часиков с моей мамой. А в парихмахерскую -папа гуляет....
И до 23.00 со свекровью я ребенка не оставляю и оставлять не собираюсь до 2х лет минимум.

Гость
#29
orange horse

Да кому вы объясняете... Там жизнь закончилась с рождением ребенка. Бедный муж.

Идите выпейти успокоительного уже. Что вы кидаетесь?? Каждый живет как хочет и я свое мнение никому не навязываю...Оставляйте своих детей кому угоднл и сколько угодно-ваше дело.
П.с. муж у меня не бедный, а счастливый и жизнь с рождением ребенка только улучшается.

orange horse
#30
Гость

Идите выпейти успокоительного уже. Что вы кидаетесь?? Каждый живет как хочет и я свое мнение никому не навязываю...Оставляйте своих детей кому угоднл и сколько угодно-ваше дело.
П.с. муж у меня не бедный, а счастливый и жизнь с рождением ребенка только улучшается.

Навязываете, еще как.
Какая разница, пара часов днем или вечером? Вечером даже лучше - бОльшую часть времени спать будет. И слова нужно лучше подбирать, а то - сплавили, бросили.
Не вы ли писали про подругу, которая сплавила ребенка с рождения бабушке? Зачем был этот пример? Вы разницу совсем не видите?

Мда
#31

Тут на выходных вообще анекдот, отправляю мужа обычно в парк с коляской гулять, пришли рассказывает что ходил во двор свекрови ей перед этим позвонил типа щас придём выходи гулять она ну ок, она не выходит он звонит типа ты где, она в окно смотрит и по телефону отвечает типа ой я голову помыла не выйду, просто оборжаться походу увидела что меня нет вдруг щас с коляской запрягут и вообще с внуком увидят и бабушкой не дай Бог назовут. За год 2 раза в гости пришла все боиться что посидеть попросим. Как будто ей бы кто доверил, на это няни есть с образованием. Ну д у р р р а

Гость
#32
orange horse

Навязываете, еще как.
Какая разница, пара часов днем или вечером? Вечером даже лучше - бОльшую часть времени спать будет. И слова нужно лучше подбирать, а то - сплавили, бросили.
Не вы ли писали про подругу, которая сплавила ребенка с рождения бабушке? Зачем был этот пример? Вы разницу совсем не видите?

Не вижу ни слова навязывания в моих постах-я говорила исключительно про себя) Это вл-первых. Во-вторых-разница есть вечером или днем, опять же сужу по своим детям. В-третьих-это ВЫ начали на весь форум галдеть, что мой муж бедный и бла бла бла...совершенно не зная нашу жизнь.
А по теме-автор написала на форум и тут может высказываться любой..и ваше мнение-это впше мнение, а мое это мое. Свекровь свекрови рознь...

orange horse
#33

32
но бросать со свекровью такого маленького и до 23.00....это жесть...

боин даже не представляю как такое возможно..)) Хотя у меня 2 подруги сплавили с рождения своих деток и наслаждаются жизнью.. олна даже через месяц забрала сисю

Это вот все тоже только про себя вы говорили? И это ни разу не навязывание? Ну-ну...

Гость
#34
Гость

Не вижу ни слова навязывания в моих постах-я говорила исключительно про себя) Это вл-первых. Во-вторых-разница есть вечером или днем, опять же сужу по своим детям. В-третьих-это ВЫ начали на весь форум галдеть, что мой муж бедный и бла бла бла...совершенно не зная нашу жизнь.
А по теме-автор написала на форум и тут может высказываться любой..и ваше мнение-это впше мнение, а мое это мое. Свекровь свекрови рознь...

Ну у вас явно такая свекровь, которой не доверишь. Такое бывает. Просто вы реально написали так, что выйти по поводу в ресторан/кино на пару часиков прям преступление. И что вдвоём побыть для вас означает обязательно в 4 стенах с ребёнком.
Естествнно я тоже считаю, что рождение ребёнка накладывает обязательства и ограничения, и например каждые выходные вклад вдвоём - это недопустимо. А выходить вдвоём с мужем по случаю на пару часиков раз в несколько месяцев - это не просто нормально, это очень хорошо и правильно для самой семьи и крепких отношений. Просто не у всех бывает такая возможность, а если такая возможность есть, то ей нужно пользоваться. Но естественно в меру.

Гость
#35

Вклад - в клуб*

orange horse
#36
Гость

Ну у вас явно такая свекровь, которой не доверишь. Такое бывает. Просто вы реально написали так, что выйти по поводу в ресторан/кино на пару часиков прям преступление. И что вдвоём побыть для вас означает обязательно в 4 стенах с ребёнком.
Естествнно я тоже считаю, что рождение ребёнка накладывает обязательства и ограничения, и например каждые выходные вклад вдвоём - это недопустимо. А выходить вдвоём с мужем по случаю на пару часиков раз в несколько месяцев - это не просто нормально, это очень хорошо и правильно для самой семьи и крепких отношений. Просто не у всех бывает такая возможность, а если такая возможность есть, то ей нужно пользоваться. Но естественно в меру.

+++
Мы лето проводим на даче с периодическими наездами бабушек и дедушек. Так свекровь меня пинками отправляет в город на свидания к мужу (ее аргумент: если зовет, надо ехать, а то звать станет кого-то другого)))))

Гость
#37
Гость

Ну у вас явно такая свекровь, которой не доверишь. Такое бывает. Просто вы реально написали так, что выйти по поводу в ресторан/кино на пару часиков прям преступление. И что вдвоём побыть для вас означает обязательно в 4 стенах с ребёнком.
Естествнно я тоже считаю, что рождение ребёнка накладывает обязательства и ограничения, и например каждые выходные вклад вдвоём - это недопустимо. А выходить вдвоём с мужем по случаю на пару часиков раз в несколько месяцев - это не просто нормально, это очень хорошо и правильно для самой семьи и крепких отношений. Просто не у всех бывает такая возможность, а если такая возможность есть, то ей нужно пользоваться. Но естественно в меру.

Нет, на самом деле выходить на пару часиков с мужем-это прекрасно.....я имела ввиду до 23.00 оставлять малыша -это не есть хорошо..😀
Мой ребенок в 21 уже спит и без мамы не уснет...и я вот не представляю, чтобы я его оставила у свекрови до поздна...вот и все...а тут понеслось....)

Гость
#38
Гость

Нет, на самом деле выходить на пару часиков с мужем-это прекрасно.....я имела ввиду до 23.00 оставлять малыша -это не есть хорошо..😀
Мой ребенок в 21 уже спит и без мамы не уснет...и я вот не представляю, чтобы я его оставила у свекрови до поздна...вот и все...а тут понеслось....)

Почему ребёнок не может уснуть, когда дома бабушка? Видимо годовщина в будний день и они могут только после его работы, соответственно только в 8-9 смогут пойти, к 11 вернуться.
Может даже это и удобней, что ребёнок уже сыт, помыт и спать уложить и все. А если днём в выходной, там дел будет больше, если он будет бодрствовать.

Гость
#39
Гость

Почему ребёнок не может уснуть, когда дома бабушка? Видимо годовщина в будний день и они могут только после его работы, соответственно только в 8-9 смогут пойти, к 11 вернуться.
Может даже это и удобней, что ребёнок уже сыт, помыт и спать уложить и все. А если днём в выходной, там дел будет больше, если он будет бодрствовать.

Уснуть самому в 9 месяцев ??? Без мамы??? Ну не знаю...ни один мой ребенок в 9 мес сам не засыпал...и у подруг не засыпали....наверное это из меры фантастики...хотя...(сейчас на меня налетят, что ИХ дети с рождения спят сами))))

Гость
#40
orange horse

+++
Мы лето проводим на даче с периодическими наездами бабушек и дедушек. Так свекровь меня пинками отправляет в город на свидания к мужу (ее аргумент: если зовет, надо ехать, а то звать станет кого-то другого)))))

Вы на свидание с мужем только летом ездите?))) Бедный ваш муж))))

Гость
#41
Гость

Уснуть самому в 9 месяцев ??? Без мамы??? Ну не знаю...ни один мой ребенок в 9 мес сам не засыпал...и у подруг не засыпали....наверное это из меры фантастики...хотя...(сейчас на меня налетят, что ИХ дети с рождения спят сами))))

ну если бабушка с ним в комнате будет, почему не уснет то? Я же не говорю бросить ребенка одного в комнате засыпать. Просто если днем с бабушкой оставлять ребенку же тоже спать нужно...

orange horse
#42
Гость

Вы на свидание с мужем только летом ездите?))) Бедный ваш муж))))

А вы, когда живете вместе, по отдельности выходите и в ресторане встречаетесь?

Гость
#43
orange horse

А вы, когда живете вместе, по отдельности выходите и в ресторане встречаетесь?

Не совсем поняла вопрос

orange horse
#44
Гость

Не совсем поняла вопрос

Ничего удивительного. На идиотский вопрос вы получили идиотский ответ.

Гость
#45
orange horse

Ничего удивительного. На идиотский вопрос вы получили идиотский ответ.

Правда что ли?? Начали комментировать вы...видимо по-идиотски..
Сходите с мужем лучше на свидание-может подобреете)))

orange horse
#46
Гость

Правда что ли?? Начали комментировать вы...видимо по-идиотски..
Сходите с мужем лучше на свидание-может подобреете)))

А вы откуда знаете, если у вас все свидания только втроем проходят?
Ладно, хватит.

Гость
#48
Гость

Не вижу ни слова навязывания в моих постах-я говорила исключительно про себя) Это вл-первых. Во-вторых-разница есть вечером или днем, опять же сужу по своим детям. В-третьих-это ВЫ начали на весь форум галдеть, что мой муж бедный и бла бла бла...совершенно не зная нашу жизнь.
А по теме-автор написала на форум и тут может высказываться любой..и ваше мнение-это впше мнение, а мое это мое. Свекровь свекрови рознь...

Овульнутая на всю башку! Сиди с ним до 18-летия😆😆😆

Гость
#49

[quote="Гость"]
Вы на свидание с мужем только летом ездите?))) Бедный ваш муж)))) [/quote

Еще и туппаяяя😆Мозга не выдали, тока овулизм😂

Гость
#50
Автор

А почему нельяз уложить ребенка спать, он в 9 ляжет и уснет. И ахатесь потом на здоровье.


Потому что 9 месяцев практически не оставались наедине. И хотя бы 1 вечер хотелось бы провести как раньше. Мы вдвоем и никаких ограничений.

нашему ребенку 4 пока была жива моя мать она мне помогала он срал по 15 минут. а теперь свекровьна словах молодец и муж говорит что ей тяжело. но в еашу годовщ ну свадьбы она со своей свахой наперегонки вместе катали компот у брата мужа. ненавижу а на словах сахар а на деле за 4 года благодаря ей 2 раза вырвались. на грани развода. мне одно ему другое. манипулянтка

Гость
#51
чайный сервис

автор вы так зависите от мнения форума?? если вам напишут нив коем случае не проси свекровь, она уже вырастила своего сына, оставь ее в покое , дети не должны знать бабушку, а бабушка не должна знать внуков..вы послушаете и будете в годовщину с ребенком сидеть?? бабушка должна немного помогать с внуками, это нормально, тем более вы очень редко просите посидеть ,то в чем проблема...тут вам понапишут, всех слушать будете?? у вас уже семья, ребенок ,пора жить и думать своей головой, и никак форум диктует жить

А что делать если свекровь совсем не приходит

Форум: Отношения
Всего: 375 102 темы
Новые темы за неделю: 1 483 темы
Популярные темы за неделю: 221 343 темы