Гость
Статьи
Вечная тема: свекровь

Вечная тема: свекровь

Здравствуйте! Пишу о наболевшем. 5 лет живем с мужем, у нас растет сынуля. Все хорошо, любовь-морковь. Но до тех моментов, когда возникают какие то трудности, проблемы или просто вопрос о том, как сделать лучше. Нет, мы то со всем справляемся, пока не залезет свекровь. И тут понеслааась! Она все время хочет руководить, навязывать свои решения. Часто бывает, что я предлагаю мужу свое видение решения чего бы там ни было, она это узнает, сделает свои странные выводы и вуаля я плохая!

Anna
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто треплется свекрови о проблемах? Муж? Тогда у вас проблема с ним, а не со свекровью. Я вообще прихожу к выводу, что у 90% недовольных невесток не на тот объект направлено недовольство, надо злится на мужа, а крайней почему-то всегда выставляется свекровь.

Anna
#2

звините, нажала "отправить" раньше времени! 
​Так вот. Мало того что ей вообще не нужно лезть в нашу семью, так она еще и меня все время делает виноватой, обижается на то, что сама себе придумает. И муж часто не разобравшись катит бочку на меня. Мне это так надоело! Она везде! У меня уже скоро фобия будет, так как уже на подсознательном уровне я даже боюсь, что она и тут окажется тут как тут со своими решениями. Каждый раз я прошу мужа поговорить с мамой, чтоб это прекратилось и каждый раз никакого понимания. Она залезет, мы ругаемся, причем ссоры затягиваются из за вмешательства, а она в сторонке и все хорошо. Еще и жалеть надо, а то ведь у нее жизнь тяжелая. И в эти тяготы мы вечно впутаны. А мои чувства в той или иной ситуации не берутся во внимание... эхх... устала я с ними бороться. ВВижу, что муж любит меня сильно, н о почему то вот так делает... всегда на стороне мамы. Как быть не знаю уже даже...

Гость
#3

Че от форума хочешь?
Ума не хватает сформулировать?

Гость
#4
Гость

А кто треплется свекрови о проблемах? Муж? Тогда у вас проблема с ним, а не со свекровью. Я вообще прихожу к выводу, что у 90% недовольных невесток не на тот объект направлено недовольство, надо злится на мужа, а крайней почему-то всегда выставляется свекровь.

Вот прямо с языка сняли, то же самое хотела написать. Сначала растрезвонят всё свекрови, потом она же плохая. Не умеете молчать - кляп в помощь. Моя свекровь живет в полном неведении проблем нашей семьи, спит спокойно, ни во что не лезет.

Anna
#5
Гость

А кто треплется свекрови о проблемах? Муж?

Ну да! Я не знаю как ему обьяснить, что не надо, что получается с этого фигня и каждый раз одно и то же. Честно, уже даже об уходе думала...

Гость
#6
Anna

Гость
А кто треплется свекрови о проблемах? Муж?
Ну да! Я не знаю как ему обьяснить, что не надо, что получается с этого фигня и каждый раз одно и то же. Честно, уже даже об уходе думала...

Никак не объяснить. Он маменькин сынок. От него можно уйти, но его невозможно переделать.

Гость
#7

Надо найти в библиотеке литературу типа "как говорить с мужчиной, чтоб ему объяснить, что семья это вы и он, а не его мам и соседи" Просто если вы будете говорить неподготовлено, то будет выглядеть либо как жалоба, либо как злоба. Надо научный психологический подход. и если свекровь не монстр, а просто деловая колбаса, то, повлияя на мужа, вы повлияете на ситуацию. а если она - монстр - бегите в другую страну с мужем и сыном, где есть только почта и никаких других стредств связи.

Anna
#8
Гость

Надо найти в библиотеке литературу типа "как говорить с мужчиной, чтоб ему объяснить, что семья это вы и он, а не его мам и соседи" Просто если вы будете говорить неподготовлено, то будет выглядеть либо как жалоба, либо как злоба. Надо научный психологический подход. и если свекровь не монстр, а просто деловая колбаса, то, повлияя на мужа, вы повлияете на ситуацию. а если она - монстр - бегите в другую страну с мужем и сыном, где есть только почта и никаких других стредств связи.

Нет, не монстр, хотя иногда и кажется)) Деловая ну уж оочень. Всем и всеми всегда хочет руководить. И в семье у них всегда все решала, своего мужа отправив на второй план.

41
#9

живите отдельно.желательно ща тышу км

Гость
#10
Anna

Здравствуйте! Пишу о наболевшем. 5 лет живем с мужем, у нас растет сынуля.

Станешь свекровью,все сама узнаешь в свое время.)))

Гость
#11

Муж - дурррак. Обижайся на мужа.

Кристина
#12

Как надоели эти темы про свекровь! Но ничего, время быстро летит, и ты автор тоже будешь свекровью. И окажешься в шкуре свекрови, тогда не жалуйся на невестку.

Сыроедка
#13
Кристина

Как надоели эти темы про свекровь! Но ничего, время быстро летит, и ты автор тоже будешь свекровью. И окажешься в шкуре свекрови, тогда не жалуйся на невестку.

Согласна, тема постоянная. Девушки, ищите сироту. Или из очень многодетной семьи. Там не до невестки свекрови.

I_will_make_u_cry_bitchezzz
#14

"вижу, что муж любит меня сильно", но маму еще сильнее:)) печально...если б любил, мама была бы вообще не в курсе, что у вас и как.

Гость
#15
Anna

звините, нажала "отправить" раньше времени!
​Так вот. Мало того что ей вообще не нужно лезть в нашу семью, так она еще и меня все время делает виноватой, обижается на то, что сама себе придумает. И муж часто не разобравшись катит бочку на меня. Мне это так надоело! Она везде! У меня уже скоро фобия будет, так как уже на подсознательном уровне я даже боюсь, что она и тут окажется тут как тут со своими решениями. Каждый раз я прошу мужа поговорить с мамой, чтоб это прекратилось и каждый раз никакого понимания. Она залезет, мы ругаемся, причем ссоры затягиваются из за вмешательства, а она в сторонке и все хорошо. Еще и жалеть надо, а то ведь у нее жизнь тяжелая. И в эти тяготы мы вечно впутаны. А мои чувства в той или иной ситуации не берутся во внимание... эхх... устала я с ними бороться. ВВижу, что муж любит меня сильно, н о почему то вот так делает... всегда на стороне мамы. Как быть не знаю уже даже...

а конкретнее? Что она делает? Приведите пару примеров

Гость
#16
Anna

Гость
А кто треплется свекрови о проблемах? Муж?
Ну да! Я не знаю как ему обьяснить, что не надо, что получается с этого фигня и каждый раз одно и то же. Честно, уже даже об уходе думала...

обьяснить очень просто!
Сказать по-русски. Или на каком там вы языке с ним общаетесь.
И имейте ввиду у вас у самой сын растет. Сынуля. Лет через 12-15 не смейте его так даже называть! Сынуля.

Форум: Отношения
Всего: 377 803 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 222 797 тем