Гость
Статьи
Стоит ли пробовать …

Стоит ли пробовать жить вместе

всем привет! ситуация такая: познакомились с мч, предлагает снимать квартиру, так сказать попробовать пожить в быту совместно. У моих или его родителях жить не хотим, выход - только снимать (пока что). Но дело в том, что последние мои отношения закончились так: сожительствовала с мужчиной более 6 лет, и за несколько недель до брака он отказался на мне жениться. мы разошлись). Теперь у меня внутри присутствует боязнь.. а вдруг и этот привыкнет сожительствовать просто так? Ему намекнуть, что я хочу замуж и т.д.? Или попробовать пожить 1 месяц и плавно переходить к "решительным действиям"? как считаете??

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вы уже вместе? Или вы только познакомились? Скажите прямо что хотите семью,серьёзные отношения.

Гость
#2

Зачем так сразу жить вместе?? Он не может найти кто будет платить за пол хаты?
Тем более вы уже жили... зачем ещё раз ?
Не вздумайте на таком романтическом этапе становиться сожительницей.

Гость
#3

Вы уже наступили на эти грабли и по ходу выводов не сделали раз ещё размышляете.

Гость
#4

А сколько вам лет? Вы хотите еще 6 лет быть в непонятках?

не стриптизерша
#5

Сразу к стене его припирай,шоб женился,гавнюк такой! Ишь че удумал,человека в быту узнавать! А лучше пузом,дитятко его вынудит уж точно.

Гость
#7

Не стоит !

не стриптизерша
#8

А если серьёзно,была б я мужиком,пошла бы в ***. Потому что женщины становятся все более придурочными и навязчивыми,скоро сами начнут с кольцом бегать за мужиком. Как можно жениться на коте в мешке? Ну вот как? При встречашках все такие милые - красивые,в быту все иначе может быть. Потом разводятся зато через год. И кому оно надо было? Лучше уж одинокой считаться,чем разведёнкой официальной быть. Меня вообще мужики пугают,которые повёрнуты на браке с первых месяцев встреч. К этому подходят постепенно,я так считаю.

Гость
#9

Возможно, ваш новый мч не романтик и просто не понимает конфетно-букетного периода. Такие мужчины есть, мой теперешний (второй) муж такой, жить начали через 3 мес после знакломства уже полностью, а так через день - через месяц после знакомства., Если похоже на это (а не динамщик), тогда я бы посоветовала так - сказать да, соглашаться, но поставить срок полгода. Полгода живем и определяемся, женимся или расходимся- так и скажите - я хочу замуж, детей. Здесть ничего стыдного нет, наоборот вы этим показываете, что серьезная девушка, фэмили-ориентед)) а не попрыгунья-стрекоза. Можете так первый месяц день дома день у него . а потом если все благо - перебирайтесь.

Гость
#10

пожить вместе обязательно надо,только не больше года...
по мужчине видно,хочет он семью или нет.
мой муж на меня такими глазами смотрел, все родные и друзья говорили,жди скоро предложение)
почти сразу жить стали вместе, через месяц,через пол года предложение, ещё через месяц расписались.
но...
я видела что за семья у него и не сделала сразу правильные выводы, теперь страдаю и хочу развод.
зато теперь опыт есть...
поживите, просмотритесь к нему,какой он в быту, пол года и делайте выводы, есть сомнения ещё пол года,и если через год вас что-то смущает, лучше разойтись

Гость
#11
Гость

пожить вместе обязательно надо,только не больше года...
по мужчине видно,хочет он семью или нет.
мой муж на меня такими глазами смотрел, все родные и друзья говорили,жди скоро предложение)
почти сразу жить стали вместе, через месяц,через пол года предложение, ещё через месяц расписались.
но...
я видела что за семья у него и не сделала сразу правильные выводы, теперь страдаю и хочу развод.
зато теперь опыт есть...
поживите, просмотритесь к нему,какой он в быту, пол года и делайте выводы, есть сомнения ещё пол года,и если через год вас что-то смущает, лучше разойтись

я извиняюсь это конечно не мое дело но ума не приложу как его семья могла расстроить ваш брак? если сам человек хороший

Гость
#13
Добрый фей

а ты ему так и скажи:" милый, мне вообще фиолетово, кто возьмёт меня замуж, ты или другой. мне важен штамп"
хочешь, чтобы к тебе честно относились, будь честна сама. вот сегодня и сообщил ему, эту радостную весть

Т.***** конкретно за определённого человека замуж хотеть в принципе не возможно?

лулу
#14
Добрый фей

а ты ему так и скажи:" милый, мне вообще фиолетово, кто возьмёт меня замуж, ты или другой. мне важен штамп"
хочешь, чтобы к тебе честно относились, будь честна сама. вот сегодня и сообщил ему, эту радостную весть

разумеется. Брак это договор. Мужчины, которые так не думают - получают в жены романтичных баб, которые спят с романтичными васьками. Зато все по любви!

Мур
#15

Лучше пожить конечно. Я вот только так узнала что он любитель выпить, причем каждый день. Когда встречались все ограничивалось бутылочкой вина на двоих на выходных, а как жить стали его пристрастие и вылезло.

#16

Конечно нет. Автор, ну какое сожительство? не придумывайте

Гость
#17

[/qуоте]я извиняюсь это конечно не мое дело но ума не приложу как его семья могла расстроить ваш брак? если сам человек хороший
[/qуоте]
свекровь нос сует в наши дела,в наши финансы.
он такого воспитания, что женщина рабыня, обязана готовить,вести быт, помогать его маме, вообще быть благодарной, что разрешили мне у них жить,уборкой заниматься всей квартиры, включая места общего пользования ( кухня,туалет, ванная), а живёт нас много народа: я,муж,свекровь, сестра мужа,2 её ребёнка, ещё и бабушка мужа в трешке, и ща всеми я должна мыть(
надо было сразу сообразить, что муж насмотрелся,как его мама вкалывала на работе и бежала готовить и уборкой заниматься, с меня тоже требует и не помогает ни в чем

Гость
#18

Автор, Вы уже один раз досожительствовались, сейчас снова хотите на те же грабли наступить?

Гость
#19

Никакого сожительства, встречайтесь, узнавайте друг друга. Цветы, свидания - это так романтично. А нажиться вместе ещё успеете.

Гость
#20

Автор вы уже раз обожглись, хотите снова? Сожительство очень невыгодно для женщины. Ведет хозяйство как жена, считает себя замужней, но ему она никто, его родня относится к ней как к содержанке, а правда в том что когда мужчина полюбит женщину он захочет на ней жениться выкинув сожительницу как поношеный тапок.

Вельма
#21

Что вы в крайности впадаете? Либо 6 лет, либо 1 месяц! Золотую середину найти не судьба? В идеале год надо пожить вместе, если сильно "приперло", то полгода, но это минимум!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: