Гость
Статьи
Мы с мужем разные. Чем …

Мы с мужем разные. Чем могут обернуться такие отношения?

Всего с мужем вместе 7 лет, 4 года в браке, есть ребенок 3х лет. Мне 25, ему 29. Скучно мне с ним в браке. Я заводная, веселая, люблю общаться, люблю компании, находиться в обществе. Муж - полная противоположность. Интроверт, друзья ему не нужны, родственники тоже. Часто молчит, весь в себе. Я так устала от этого. Вот пример обычной нашей жизненной ситуации. Намечается какой-либо праздник. И я все тяну на себе. Ему все равно, кто к нам прийдет, что мы будем кушать, по его словам оно ему не надо. И все. Все всегда на мне. Я не чувствую в нем мужчины, одно равнодушие. Еще он совершенно не умеет разговаривать с незнакомыми людьми. Например с продавцом в магазине. Если мы идем вместе за покупками, то заказываю, выбираю и общаюсь с продавцами всегда я. Он молчит. Муму какое-то. Это несколько примеров из нашей жизни. Чувств особых нет у нас, мы просто родные и близкие люди. Больше похоже на дружбу. В сексе так же все однообразно, я его почти не хочу. А ведь мне всего 25. Подскажите, обречены ли такие отношения? Может советы какие дадите. Спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас уже ребенок хватит сходить с ума

Гость
#2

А до брака он типа был другим?! Не видели за кого выходили. Вы сами взяли на себя роль массовика- затейника вот и тяните теперь. Интроверту сложно общаться с малознакомыми людьми. Сама такая, знаю о чем говорю. Но это коммуникативные навыки можно развить до определенной степени если этим заниматься.

гость
#3

я такая же как ваш муж, мне бы с таким было комфортно

Наталья
#4

Просто вы не любите своего мужа, а хотите статус, деньги и ребенка, которых он дает. И не уважаете его, поскольку не собираетесь ничего менять и пытаться понять его видение жизни. Я вообще не понимаю самой сути вашего вопля - почему другой человек должен ради вас меняться? А если бы он потребовал перекраситься в синий или носить мини с кедами, да еще выучить клингонский. Теперь чувствуете, насколько это неестественно, даже если вы упиваетесь эмоциями? А теперь прикиньте, что это значит для уравновешенного человека.

mavìs
#5

Ничего не поменяется, если все оставите как есть. Будете обижаться на него, время от времени выносить мозг, он от этого станет еще сильнее замыкаться в себе. У вашего мужа есть интересы? Если какие то из них можете разделить, то может, это вас хоть как то объединит. Примеры вы привели несерьезные, честно говоря. Ну и пусть молчит с продавцами, неужели это так важно? А с гостями, так это ж хорошо, что вы все решаете. Главное, чтоб помогал вам. Ему же гости не нужны, они вам нужны. А вы требуете, чтоб он с прытью делал то, что ему неинтересно. А вообще когда люди очень разные, может стать тяжело. Какие то общие интересы все же должны быть, иначе совсем труба. До замужества то вам было что делать вместе?

Автор
#6

До замужества мне было то 18 лет. Любовь и все такое. Не виделось все так, как сейчас.

mavìs
#7
Автор

До замужества мне было то 18 лет. Любовь и все такое. Не виделось все так, как сейчас.

То есть вам было хорошо вместе, вы находили способы развлекать друг друга. Вот и вспомните, от чего вы оба получали удовольствие.

Гость
#8

Противоположности должны притягиваться, почему у вас не так?)

Гость
#9

[quote="Автор" message_id="4676456"] Я заводная, веселая, люблю общаться, люблю компании, находиться в обществе. Муж - полная противоположность...Я так устала от этого... Намечается какой-либо праздник. И я все тяну на себе. Ему все равно, кто к нам прийдет, что мы будем кушать, по его словам оно ему не надо. И все. Все всегда на мне. Я не чувствую в нем мужчины, одно равнодушие./quote]

Автор, если вы "заводная, веселая" и далее по тексту, то почему вам влом приготовиться к празднику самостоятельно? Как можно устать от того, что вам в радость? Более того, вам никто не мешает сделать так, как хотите вы. Было бы хуже, если бы ваш муж лежа на диване командовал процессом и заставлял ВАС внедрять его инициативы.
Что касается вопроса в теме, то напрягает другое. Такие люди могут перекладывать на ваши плечи решение жизненных вопросов. Их позиция: ты там реши всё сама, а я здесь пока посижу в тенёчке, не тревожь меня, и как ты решишь, так и будет. То есть вся ответственность может лежать только на Вас по ВСЕХ ситуациях. Если вы это потянете, то он хотя бы не будет вам мешать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема