Гость
Статьи
Муж выпивает каждый …

Муж выпивает каждый день

Такая ситуация.Есть ребенок 5 месяцев,в браке мы полтора года. И он каждый день выпивает пиво после работы,стабильно по полулитровой бутылкой.В выходные может литра два.,В семье все хорошо,он не буянит,с дочкой играет,но меня смущает его такая привязанность,говорив с ним, он отвечает,что это все ерунда,он так раслабляется,но у меня сомнения,а что будет дальше?

Катя
37 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Это не "выпивает", это даже не горло смочить.
Выпивает, это когда уже с работы "на кочерге".. И дома чекушку или 0,5, за ужином приговорит, после чего буянит/поет/неадекватно себя ведет.

Гость
#2

Если каждый день, то это уже возможно алкоголизм, даже если он не нажирается как *****. Мой друг такой был до случая с его папой. Папа тоже вроде не алкаш, но выпивал пиво регулярно, словил белую горячку, друг теперь старается пить не каждый день)

Гость
#3

Вы просто не знаете, до чего докопаться, не так ли? 0,5 л пива для взрослого мужчины - это не "выпивает"?

Гость
#4
Гость

Если каждый день, то это уже возможно алкоголизм, даже если он не нажирается как *****. Мой друг такой был до случая с его папой. Папа тоже вроде не алкаш, но выпивал пиво регулярно, словил белую горячку, друг теперь старается пить не каждый день)

Через день пьет теперь?

Гость
#5

Фууу....(( Да он же наверное воняет, как из ружья!! И когда пос/сыт в туалете, тоже воняет... У них же такая моча *****...(( Напьются пива и бегают, с/сут как не в себе!

Гость
#6
Гость

Если каждый день, то это уже возможно алкоголизм, даже если он не нажирается как *****. Мой друг такой был до случая с его папой. Папа тоже вроде не алкаш, но выпивал пиво регулярно, словил белую горячку, друг теперь старается пить не каждый день)

Словил белку от 0,5 пива? Вы серьезно?)

Андрюха Питерский
#7
Гость

Словил белку от 0,5 пива? Вы серьезно?)

Не забудьте ещё, что delirium tremens(белочка), приходит(если вообще приходит) когда прекращаешь пить, да и то не сразу, а через несколько дней. )

Тетя Маша
#8

Главное, как вам от этого. Я выбирала себе непьющего мужчину. У меня был малопьющий, сильно пьющий. Но, наконец нашла, второй брак с непьющим мужчиной. То есть вообще непьющим.
Вижу, вас ситуация напрягает, поговорите с мужем. Попросите каждый день не пить пиво. Мой бывший муж, сейчас, в 47 лет такую грудь имеет. Четвертый размер, как у меня. А это пиво каждый день. На протяжение всей жизни.
А нынешний мой муж, старше первого. Имеет спортивную фигуру.

Гость
#9

0.5 пива ни о чем, о какой выпивке речь? автор, не ищите проблему там, где ее нет

Гость
#10
Тетя Маша

Главное, как вам от этого. Я выбирала себе непьющего мужчину. У меня был малопьющий, сильно пьющий. Но, наконец нашла, второй брак с непьющим мужчиной. То есть вообще непьющим. Вижу, вас ситуация напрягает, поговорите с мужем. Попросите каждый день не пить пиво. Мой бывший муж, сейчас, в 47 лет такую грудь имеет. Четвертый размер, как у меня. А это пиво каждый день. На протяжение всей жизни.А нынешний мой муж, старше первого. Имеет спортивную фигуру.

Пусть тогда нынешний муж, тра/хнет первого мужа! Четвёртый размер на дороге не валяется! Тем более мужской!

№2
#11

Я не знаю, сколько пива в день его папа выпивал, знаю только, что не напивался, но пил каждый день уже очень давно. Ему за 50 лет. Думаю, тут дело не в количестве, а в регулярности.

Тетя Маша
#12
Гость

Пусть тогда нынешний муж, тра/хнет первого мужа! Четвёртый размер на дороге не валяется! Тем более мужской!

Извращенцы пожаловали на Вуман. Я считаю, что просто пить надо меньше.

ИЗВРАЩЕНЦЫ
#13
Тетя Маша

Извращенцы пожаловали на Вуман. Я считаю, что просто пить надо меньше.

Это Вы пожаловали на Вуман, а мы тут живём! Были, есть, и будем!!!
А пить надо по выходным! И ЖРАТЬ МЯСО!!!

я
#14

это называется пивной алкоголизм.ничем не отличается от обычного алкоголизма. ты живешь с алкашом.а денег не жалко пропивать каждый день, имея дите??

Андрюха Питерский
#15
я

это называется пивной алкоголизм.ничем не отличается от обычного алкоголизма. ты живешь с алкашом.а денег не жалко пропивать каждый день, имея дите??

Кофеизм, чаенизм, многочегоещёнеполезногофизм. И ничего, прожигают, не вякают.

Химик
#16
Катя

у меня сомнения,а что будет дальше?

Продавай почку, покупай валюту.

Гость
#17

у меня в пятницу так выпивает или в выходные,я и то ругаюсь,а тут каждый день

Гость
#18

сопьётся в итоге,вот посмотрите,раз это расслабление для него

Катя
#19
Гость

сопьётся в итоге,вот посмотрите,раз это расслабление для него

Нет, надеюсь не сопьется. Он говорит стресс на работе постоянно. Он в аэропорту авиадиспетчером работает.

Гость
#20

Знакомая лечилась от алкоголизма, именно от пивного, женщины конечно считаются более зависимыми, но как ни крути, алкоголизм и от пива алкоголизм

Маруська
#21

Да бросьте вы, трезвенники! раньше те же дворяне с каждым приемом пищи вино пили (лет с 3 если что, только разбавленное) - и ничего, как-то справлялись. А тут взрослый мужик 0,5 пива - и всё! история! У меня дядюшка пьёт по 3 рюмки водки каждый вечер. Больше ему не надо и меньше не надо. Вот сколько я его знаю - лет 30 - столько и пьёт. Сейчас ему под 70. Не напивался вдрызг никогда в жизни. Здоровье отличное, дети здоровые, на борьбе (он м/с) молодых укладывает. Мозги - дай бог каждому - руководитель и соучредитель крупного предприятия. Выглядит лет на 50. Не впадайте в истерику от ерунды - ничего тут криминального нет.

Нади
#22

вокал это когда похмеляется с утреца...А он у вас работает. не загоняйтесь! все равно не отучишь это делать. не буянит и ладно, у меня папа тоже перед ужином выпивает, однако дом в порядке, деньги в семье, в жене (маме) души не чает...
А вот парень у меня был - вот он бухал, так, что на утро ничего не помнит. ходил всем рожи бил😂 до сих пор так и живет! говорит хочется ему пиво пить сильней, чем жениться))

Нади
#23

простите не "вокал", а "алкаш" я хотела написать.

Гость
#24

ха! а вы знаете такое понятие, как "бытовой алкоголизм"??? Те, кто КАЖДЫЙ день употребляет спиртное (не важно, какой крепостью) в конце-концов заболевают: ожирение, импотенция, болезни сердца, печени, а самое главное - слетает кукушка!!! У меня так было: каждый день что-то крепкое: пиво, коньяк, виски и т.п. Также говорил, что стресс снимает, устает на работе! А вы, милые дамы, представьте, если бы мы так стресс снимали? Или мы спокойно живем? У нас стрессы и похлеще бывают, только мы не находим выход в алкоголе! Автору: серьезный разговор с мужем, пусть посмотрит на шаг вперед! Хочет он, чтобы его ребенок выпивал каждый день? Является ли он примером для своего сына/дочери? Снятие стресса алкоголем-это показатель физической слабости! Лень муженьку грушу бить или в тренажерку ходить, конечно, легче сидеть дома и посасывать пивасик! Фуууу.. У моего БМ на фоне бытового алкоголизма как раз ожирение началось, проблемы в сердце, злой стал если не выпьет вечером и т.п. Подумайте!

#25
Гость

ха! а вы знаете такое понятие, как "бытовой алкоголизм"??? Те, кто КАЖДЫЙ день употребляет спиртное (не важно, какой крепостью) в конце-концов заболевают: ожирение, импотенция, болезни сердца, печени, а самое главное - слетает кукушка!!! У меня так было: каждый день что-то крепкое: пиво, коньяк, виски и т.п. Также говорил, что стресс снимает, устает на работе! А вы, милые дамы, представьте, если бы мы так стресс снимали? Или мы спокойно живем? У нас стрессы и похлеще бывают, только мы не находим выход в алкоголе! Автору: серьезный разговор с мужем, пусть посмотрит на шаг вперед! Хочет он, чтобы его ребенок выпивал каждый день? Является ли он примером для своего сына/дочери? Снятие стресса алкоголем-это показатель физической слабости! Лень муженьку грушу бить или в тренажерку ходить, конечно, легче сидеть дома и посасывать пивасик! Фуууу.. У моего БМ на фоне бытового алкоголизма как раз ожирение началось, проблемы в сердце, злой стал если не выпьет вечером и т.п. Подумайте!

+100

Гость
#26

Я тоже каждый день пью 0,5 пива или бокал вина. Бывает делаю перерыв на несколько дней, или не пью вообще или покупаю безалкогольное пиво)

Гость
#27

А что за пивной алкоголизм? Мы с мужем раньше пиво пили, сейчас надоело пиво, пьем дорогие напитки.

Гость
#28
Гость

А что за пивной алкоголизм? Мы с мужем раньше пиво пили, сейчас надоело пиво, пьем дорогие напитки.

ага, у вас уже следущая стадия, когда произошел переход на напитки с более высоким градусом. следущая наступит когда вам перестанет хватать денег на дорогие, и вы решите а почему бы не купить пару пузырей дешевой водки... и понеслось

Гость
#29

автор, ежедневное употребление это начало алкоголизма. при этом он может спиться а может и нет. если начнет увеличивать дозу или перейдет на более крепкие напитки, значит алкоголизм прогрессирует.

Гость
#30
Гость

Я тоже каждый день пью 0,5 пива или бокал вина. Бывает делаю перерыв на несколько дней, или не пью вообще или покупаю безалкогольное пиво)

у вас явная зависимость

Гость
#31
Нади

вокал это когда похмеляется с утреца...А он у вас работает. не загоняйтесь! все равно не отучишь это делать. не буянит и ладно, у меня папа тоже перед ужином выпивает, однако дом в порядке, деньги в семье, в жене (маме) души не чает...А вот парень у меня был - вот он бухал, так, что на утро ничего не помнит. ходил всем рожи бил😂 до сих пор так и живет! говорит хочется ему пиво пить сильней, чем жениться))

похмеляются с утра и бросают работу уже на последней стадии, когда человек уже не в состоянии себя контролировать.
в среднем от ежедневного употребления до последней стадии- запоя, проходит от 5 до 10 лет. женщины спиваются быстрее, года за 2

Гость
#32
Гость

автор, ежедневное употребление это начало алкоголизма. при этом он может спиться а может и нет. если начнет увеличивать дозу или перейдет на более крепкие напитки, значит алкоголизм прогрессирует.

Бог мой, чушь какая. У нас в России какой то комплекс относительно алкоголя не иначе. В Европе люди каждый вечер ужинают с алкоголем! А Вы тут проблему нашли в 0,5 пиве. Я в шоке. Не надо комплексовать вот и все. Это вообще не о чем.

#33
Гость

ха! а вы знаете такое понятие, как "бытовой алкоголизм"??? Те, кто КАЖДЫЙ день употребляет спиртное (не важно, какой крепостью) в конце-концов заболевают: ожирение, импотенция, болезни сердца, печени, а самое главное - слетает кукушка!!! У меня так было: каждый день что-то крепкое: пиво, коньяк, виски и т.п. Также говорил, что стресс снимает, устает на работе!

Я смотрю тут путают понятия "алкоголизм" и "пьянство".
Первое - болезнь, имеющая четкие медицинские характеристики. И на надо натягивать сову на глобус. Второе - это просто "употребление" в том или ином количестве.
Что касается "каждый день". Немцы и чехи пиво пьют каждый или почти каждый день. Французы и испанцы почти каждый день пьют вино. Почему-то это в Европе, которая вообще не склонна (кроме викингов) к алкоголизму это считается нормальным. У нас же две крайности - или пить до поросячьего визга, или трястить над каждой рюмкой своего мужчины со страха.
Ключевой момент - как употребляемое влияет на социальную идентификацию человека. Если никак - то нет проблем. Если же от пары стопарей "края" исчезают - это сигнал. Конкретное количество же выпитого и периодичность прямого значения не имеют.

Гость
#34

Это не нормально, простите но я с 0,5 пива буду под столом уже, и че нормально он считает так пить? И ещё небось дешовую химическую бурду от которой в итоге сиси и живот растут, ***** отсохнет и сердце угробится, а кто оправдывает такое- сами видать алкоголики.

Гостья
#35

он стал пивным алкоголиком..не хочет сам себе в этом признаться! а от пива и до водки не далеко!

Справедливая
#36
Ромэо

Я смотрю тут путают понятия "алкоголизм" и "пьянство".Первое - болезнь, имеющая четкие медицинские характеристики. И на надо натягивать сову на глобус. Второе - это просто "употребление" в том или ином количестве.Что касается "каждый день". Немцы и чехи пиво пьют каждый или почти каждый день. Французы и испанцы почти каждый день пьют вино. Почему-то это в Европе, которая вообще не склонна (кроме викингов) к алкоголизму это считается нормальным. У нас же две крайности - или пить до поросячьего визга, или трястить над каждой рюмкой своего мужчины со страха.Ключевой момент - как употребляемое влияет на социальную идентификацию человека. Если никак - то нет проблем. Если же от пары стопарей "края" исчезают - это сигнал. Конкретное количество же выпитого и периодичность прямого значения не имеют.

Не надо передергивать. Оно только называется "пиво", а продукт по сути разный. Наше пиво пить каждый день - загнешься! И не надо ставить его на один уровень с немецким или чешским. То же самое с вином! Это, как жигули или мерседес. На мерине ездить - удовольствие получать, на жигулях - стресс один. А называется и то и другое "автомобиль"!

Справедливая
#37

В любом случае это - зависимость. И как любая зависимость, до добра не доведет. У вашего мужа в перспективе серьёзные проблемы со здоровьем. Вам можно только посочувствовать.

мать
#38
Гость

сопьётся в итоге,вот посмотрите,раз это расслабление для него

это они так думают, что расслабляются, на самом еле, просто слабые люди, которые давно спились, просто не понимают, что творят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: