Гость
Статьи
Муж говорит, что нам …

Муж говорит, что нам не о чем общаться

Здравствуйте,мы с мужем живем три года.Последнее время практически не разговариваем.Он говорит что нам не о чем общаться!!! как так я не пойму. Ему приятнее проводить время с друзьями или телевизором но только не со мной! Как решить эту проблему я не знаю и он тоже.Хотелось бы сдвинуть отношения с мертвой точки! подскажите чтото

GIF
Женечка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак. Была влюбленность, прошла. Оказалось, что Вы друг другу чужие. Были бы свои - темы нашлись бы сами, несмотря на разные увлечения.

гость
#2

а какие увлечения у вас кроме работы и у вашего мужа? дети есть?

Гость
#3

Быт налажен, все обговорено, о чем говорить? Твое дело чистые носки и борщ, ну и давать по требованию. Мужик не должен тратить энергию на пустые разговоры, у него есть дела поважнее.

Гость
#4

Так, может, с вами, действительно, не о чем поговорить? Вот лично вы на какие темы пытаетесь говорить с мужем?

тетямотя
#5

Вспомнилась песня Высоцкого "Придешь домой - там ты сидишь...". Может Вы неинтересная, автор. Кроме мужа Вы еще чем-нибудь интересуетесь? Думаю, нет. Наверное сиднем дома сидите после работы и ждете внимания. Займитесь собой, своими делами и увлечениями.

Гость
#6

искусство,здоровье,природные явления,открытия,история,детское развитие и воспитание - не соприкасаемся ни по одной теме.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ну уж о балете, диете и памперсах мужику точно не интересно говорить.

Гость
#8

Придумать общее дело, интересное обоим. Хоть язык вместе учить, хоть в теннис играть, хоть картины рисовать, хоть виртуальных драконов мочить. Главное, чтобы обоим нравилось этим заниматься.

куку
#9

вот у нас тоже самое. Тока мне он такое не говорит. Придем и сидим каждый у компа! Бывает прорывы что болтаем но не каждый день. Иногда задумываюсь - о чем говорить то?

Гость
#10
Женечка

Сообщение было удалено

Автор, а он предлагал какие-то темы и вы действительно не поняли? Если да, то какие?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Да не надо никакого общего дела. Мы с мужем, правда, коллеги по профессии, но дома о делах крайне редко. А увлечения все разные и вкусы разные. Но нам вдвоем настолько комфортно, что мы даже по компаниям ходим, только если совсем не отказаться. А так вместе время проводим. Спросите, о чем говорим? Да обо всем понемногу. Нам и помолчать вместе хорошо.

Мия
#12

Отношения должны сторить 2 человека, а если один этого не хочет то увы...

★ Царевна ★
#13
Женечка

Сообщение было удалено

у женщин норма выработки слов в день больше в 3 раза чем у мужчин. отсюда и нестыковка. болтайте с подругами, на форумах. Меня тоже огорчало одно время, что говорим только на бытовые темы в основном. Потом привыкла. Вам, наверное, кажется, что он вас стал меньше любить? Так тоже станьте меньше любить и вам станет пофиг на его молчание, даже легче с молчуном жить, чем с болтушкой.

Гость
#14

с родным человеком даже помолчать в удовольствие

Гость
#15

А как вы до свадьбы время проводили? Моемй мужу тоже интересны друзья, мне - подруги, мы то с одними на шашлыках летом, то с другими, то на квадроциклах придумают кататься, то рыбу какую-то мудреную на решетках зажарить. В Тай всей компанией мотались - вообще красота! Может у вас в этом дело - "мы с тамарой ходим парой" - мало интересного

Гость
#16

Ну так до свадьбы у вас двоих были же общие интересы, где то же вы познакомились и чем то занимались ? Почему сейчас ничего общего?
Я вышла замуж за своего партнера в бальных танцах. Общие увлечения объединяют. Сейчас уже дочке 19лет, мы все еще иногда танцуем, правда не на конкурсах. просто иногда ходим в сеньорскую группу. Но танцы как увлечение осталось. Смотрим конкурсы, болеем за дочку( она танцует), придумываем костюмы, муж подсказывает интересную хореографию.
А еще.... кто бы послушал наши разговоры за ужином- подумал бы что семейка сумашедших) Во первых муж и дочка- фанаты сериалов. Сейчас смотрят и активно обсуждают "Доктор кто", а еще мы всей семьей игроки. От настолок до онлайн игр. Иногда вместе, иногда ситуация- все трое в разных играх, но вечером у каждого рейд))) Нам не скучно. И всегда есть общие темы.

Маруська
#17

Спрашивайте про его дела

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Водка и гараж, пиво и футбол.

Гость
#19

У нас спаренм такая же ситуация.Мне не о чем с ним разговаривать и не интересно.Рассказывает все монотонно,без эмоций,не душевно,будто я его заставляю вынуждаю делиться секретной инфой..Я даже сижу откровенно зевать начинаю когда он отвернется или приходится говорить что спать хочу.
Однажды ругались на эту тему я ему сказала что я потеряла интерес.Мы жили вместе.Он съехал на свою квартиру,видимся теперь только на выходных и то чисто чтобы поахаться,болтаем мало.Как бы я его не тормошила,не спрашивала,я вижу что он сам не хочет ничего рассказывать,и я ему это тоже говорила на что получила ответ что он просто молчаливый такой.Молчаливый,который первые полгода со мной смеялся,шутил,болтал,рассказывал обо всем,делился впечатлениями.Устала.Уже ничего не спрашиваю,не расспрашиваю.Мне уже все ровно что у него происходит на работе,какие мысли в голове,что он чувствует,какие эмоции испытывает.Пусть приезжает опять же молча ахаться я не против.Найдется другой уйду.Очень грустно от этого.

Гость
#20

у нас с супругом мало общих интересов. Мне не очень интересно с ним общаться, но о том, общаюсь с друзьями и компенсирую все. Но в остальном все ок. Это фигня все если человек порядочный и перетерпеть можно

Гость
#21

О моде,о тряпках,всякие соседские сплетни)))

Свекурва
#22
Гость

Сообщение было удалено

Мой сын вообще с женой не разговаривает.

Гостья
#23

Говорите с ним о нем самом, о его интересах и увлечениях задавайте вопросы, и вы станете ему интересны, если, канеш, он не завел себе бабу на стороне и это просто нежелание вообще разговаривать с вами, отторжение

Таня
#24

Посплетничать, обсудить ближайшее будущее, о всяких техно-новинках, четамухохлов и т.п., о домашних питомцах - неинтересно? Тем более если вы весь день не виделись, вы же две половинки - по идее должны соскучиться. Детные о детях и с детьми разговаривают ещё, сказки - стишки читают им.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

а о чем говорить? О пиве? Что за бред вы несете? Я прекрасно нахожу язык с парнем и по теме искусства, и по теме философии. Значит, у автора муж недоразвит

Гость
#26

Автор, а по сколько вам лет? Ваше и мужа образование? Хобби?

Настя
#27

Здраствуйте мой муж кричит на меня и кидаеться когда я пытаюсь с ним поговорить и спокойно говорю а он кидаеться когда я говарю о личном сексом не хочет со мной заниматься .хочет играть в игры и когда я говарю давай посмотрим фильм он отвечает нихочу он смотрит один без меня что это такое и радуеться когда я уезжаю домой .

Гость
#28
Гость

Да никак. Была влюбленность, прошла. Оказалось, что Вы друг другу чужие. Были бы свои - темы нашлись бы сами, несмотря на разные увлечения.

Не правда, у меня тоже долгие отношения и и все разговоры сошлись на нет, но я люблю этого человека и он меня , просто нужно немного развеяться вместе так сказать внести новые краски

Форум: Отношения
Всего: 403 546 тем
Новые темы за месяц: 6 098 тем
Популярные темы за месяц: 235 353 темы