Гость
Статьи
Измена и …

Измена и предательство, как пережить?

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю, не знаю зачем, то ли совет какой услышать, то ли поддержку, а скорее всего просто выслушать ваши мнения и взгляд со стороны. С мужем вместе 16 лет, 12 лет в …

Margaroma
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

...любите мужа, заботьтесь о муже.., но не забудьте переписать как можно больше имущества на своё имя... хотя при дефиците мужиков любовница и нище-бродом его подберёт....

#52
penny

а зачем вы на его любовницу кидались?она перед вами ни в чем не виновата.это ее дело и ей с этим жить. муж козел,ясно тут все.радуйтесь,что через 16 лет такое случилось,а не через 26. а поможет вам только время и новые эмоции

Не сдержалась, увы!

#53
Зайка Серая

да как как. сами сказали - у вас ребенок и жизнь сейчас по новому надо строить. вот и займитесь. муж у вас не слишком умный парень. сбежал от бытовухи под крылышко к любовнице, и что то не задумался, что в статусе жены она ему ту же бытовуху и устроит. скорее всего будет ненавязчиво проситься обратно. ну а брать или не брать уже ваше дело.

Почему то мужчины это не понимают, что поменяв одну на другую мало что меняется, все приходит к одному. Разница только в своей голове.

#54

[quote="Бабко Светко" message_id="51662121"]как хорошо вы всё описали. Так легко читается. Мне кажется, что вы не пропадёте. Всё же понимаете правильно. Молодец !
Спасибо, стараюсь с этим справиться?

#55
Гость

Автор, все это очень тяжело. Очень! Но Вам нужно выстраивать новую жизнь, и чем раньше Вы отряхнетесь, тем лучше - нам не так уж много времени дано для жизни, чтобы тратить его на переживание обид. Знаете, я когда развелась, через некоторое почувствовала просто счастье независимого существования. Не надо приспосабливаться, входить в положение, согласовывать планы и намерения... Оказалось, что для взрослой самостоятельной женщины это просто чудо! Меня теперь ни за какой замуж не загонишь (отношения с мужчинами - это другое, куда же без них)). Девочка Ваша уже не маленькая, с ней проще. Справитесь! Еще и счастливы будете, главное, постарайтесь не циклиться на нынешней ситуации, хотя давать советы, конечно, легко. Но эти советы от много чего пережившего человека). Удачи!!!

Спасибо большое, я верю что лучшее еще впереди, а рана -рана заживет!

#56
Гость

Он водолей??

Дева

#57
маня

автор, не понимаю, почему он в грязь окунулся? прошла любовь, полюбил другую, смиритесь. вы такая правильная, чистая (ваши слова)- Бог вам поможет встретить свое счастья. оставьте мужика в покое и не каркайте, что он больше не построит для себя счастья, так как ни вы первая ни вы последняя, родит ему девица сына, все мужики к-о-злы.

Просто раньше я считала, что он не такой как все, теперь убедилась в обратном.

#58
Гость

Автор, он вас разлюбил. А ребенком прикрываться бесполезно, они мужчинам не нужны, вы для себя рожали, радуйтесь, что хоть немного содержал.Вы "родившая тетка-мать", а та - легкая, веселая, красивая и беззаботная.Конечно, ее любить нужно, хотеть, подарками баловать, а перед вами только чувство долга... Зачем вы ему?К сорока годам 90% мужчин понимают, что жизнь зря прожили, по чужим стандартам. И хотят избавится от семьи надоевшей, детей, да и не любимой жены.

Да, к сожалению мужчины не понимают наверно ценности семьи, получается поигрался в семью и бросил, когда надоело. Грустно

#59
Гость

Кризис среднего возраста. Главный вопрос - что делать с жильем . Квартира фактически мужа личная, вопрос хватит ли у него пороху вас с ребенком выставить к маме ? Скорее всего нет, наверное стоит обсудить какой то размен - что то ему и что то ребенку . Посколько вина на нем, может и согласится. Если б вы ушли , то выставил бы за дверь без шансов

Предложила ему массу вариантов обеспечить жильем хотя бы ребенка, но у него нет денег, размениваться не будет, ни на что не соглашается. Все делалось для того, чтобы я ушла, т.к. я человек более эмоциональный, но я не ушла поэтому, он натворил делов пусть решает что делать. Ушел он, приходит 1-2 раза в неделю по своим нуждам. Но думаю после развода начнутся "боевые действия", все "прекрасное" еще впереди.

#60
эгоистка

даже дочитывать лень. где измена? где предательство? мужик честно сказал что хочет уйти и подал на развод. Если ты ге даешь и насильно манипулируешь ребенком и типа семьей это твои проблемы. вы оскорбляли друг друга ты так же рот открывала так что он не многое потерял. дай развод и освободи дыхалку мужику

Никто ребенком не манипулировал, ребенок полностью на мне. И честно он не сказал в этом то и дело. А рот открывала, потому что меня оскорбляли и постоять я за себя могу. А развод теперь пожалуйста, если бы раньше признался, то развод сразу бы дала.

#61
Гость

назовите, как не давать развод ? что за способ такой, волшебный?

Если в суде одна сторона не согласна на развод, то судья дает срок для примирения, по закону максимум до 3 месяцев.

#62
Гость

К тому же и так не мало лет у него убила пилением своим. Зачем ему терпеть скандалы? Сама виновата, как и большинство разведенок.

Ну чтоб никто не пилил, женитесь на мертвых.

Ольга
#63
Margaroma

Да, к сожалению мужчины не понимают наверно ценности семьи, получается поигрался в семью и бросил, когда надоело. Грустно

Автор, ну почему поигрался... Он любил Вас, я уверена что был и заботливым и внимательным. Просто это прошло, переверните страницу!
Я когда то разошлась с первым мужем. Осталась одна с 2-мя детьми. Спасибо родителям, помогли. И все было примерно как у Вас, он был белым и пушистым, а я истеричкой. Позже узнала, что просто у него появилась другая и я с детьми стали обузой.(
Все проходит, главное максимально сберечь нервы и здоровья, и психику ребенка.

#64

[quote="Гость" message_id="51663755"]аргументы убойные- "я знаю, что пролетаю с этой квартирой, но она мне очень нужна. я не хочу к мами!" где вина мужика? йебла ему мозг, корчила каралевну. мужик влет подал на развод, а тут и баба нашлась.вот тут то колбаса и пригорать начала.
Прежде чем бабу другую находить, надо было разобраться с теми кто был рядом все эти годы. А королевну никто не строил, я на шее ни у кого не сидела и от него не зависила и колбаса видимо его начала пригорать.

#65
Гость

Дорогая Автор, очень многие прошли через такое же.Мужчина до последнего притворяется, и пытается именно жену выставить виноватой. Тут ничего удивительного. Постарайтесь отпустить его, Вы ничего уже сделать не сможете, он влюблен. И вы для него теперь враг №1.Сейчас главное четко распланировать как жить дальше, без него. И конечно решить вопрос с жильем.Все плохое забудется, постепенно это человек станет для Вас чужим. Не унижайтесь, не пытайтесь его понять и вызвать на разговоры. Общего будущего общего у вас с мужем нет.

Вы знаете и нет желания уже с ним разговаривать, много было сказано. Без него уже живу, вопрос с жильем решаю, ребенка не навязываю и не навязывала, он уже стал для меня чужой. Понять таких мужчин никогда не смогу, да и не хочу уже. Думаю время мне поможет.

#66
Гость

Вы правильно пишете, что душу и сердце быстро не вылечишь.. Но нужно стараться! знаю уже немолодых женщин, которые так и не отошли от развода, не переболели. И это жалкое зрелище! Поэтому старайтесь себе помочь. Уходите от мыслей о своем прошлом, настраивайте себя на хорошее, доброе. Сначала будет очень трудно, но не опускайте руки. Гоните от себя все воспоминания , старайтесь жить сегодняшним днем и сегодняшними задачами. Постарайтесь принять, что муж начал другой виток жизни, полюбил другого человека. Это очень больно и трудно принять, если вы вкладывали душу в свою семью. Но это так, и с этим вам теперь нужно жить. Хорошо для вас будет, если вы не желать ему зла, ведь вместе прожито немало! Если вы будете настраивать себя на добро и мир, к вам постепенно придет спокойствие. Жизнь продолжается, учитесь видеть и находить счастье в простых повседневных вещах. Старайтесь не думать о нем, как сложится или, наоборот, не сложится у него жизнь.. Это уже не ваша история. Желаю вам счастья! Оно обязательно еще будет!

Спасибо, за поддержку!

Гость
#67

Автор ,понимаю вас очень, вам наверное сейчас сложно очень больно. У вас есть ребенок, самое большое счастье! Многие тут будут писать забудьте, но это не так легко . Самое главное лекарство - время, все у вас будет хорошо, появится достойный человек, который будет по настоящему ценить .Самое главное берегите ваши нервы, это ваше здоровье

#68
гость

молодец автор! все правильно сделала! Сил вам и терпения! и спокойной жизни. Он еще получит свое. еще локти кусать себе будет и назад проситься.

Думаю так и будет, но обратного пути уже не будет!

#69
Гость

из за мазгайобки локти кусать? да вы шутите! у ней единственный выход, визжать "казел! ты никогда не увидишь ребёнка!!!".

Он его и так не видит, мне даже кричать не надо.

Гость
#70

...мужику интересна женщина , пока у него на неё хрен стоит...а как в другую сторону поклонило..-всё...он себе не хозяин... у них вся любовь и совесть на кончике хр. и где гарантия , что при таком изобилии невостребованных женщин, жена всегда его будет волновать..

#71
Гость

Милая Автор! Я от всей души желаю Вам счастья, а Вы его им двоим неразумным пожелайте и выдохните. И Ваше счастье умножится! Много лет назад я увела из семьи с маленьким ребенком женатика (все называют это - увела, но ведь он уходил сам своими ногами, в любви признавался и с ума сходил по мне). Потом женатик на мне женился, но жизни не было, бросил он меня ради другой. Я умирала от боли, но понимала, за что, терпела. Через полтора года встретила второго мужа, 5 лет вместе, но вот сейчас он решил меня оставить. У нас не получаются дети, был выкидыш и неудачные эко. Кинуться бы в ноги той самой первой жене моего женатика и дочери его. А лучше с крыши кинуться, ибо это уже не жизнь, когда совесть жить не дает

К сожалению, только спустя время понимаешь свои ошибки и когда уже поздно что-то исправлять. Но многие женщины этого даже не признают, что когда-то сделали плохо. А с крыши не надо, нужно не отчаиваться.

#72
Гость

Автор ,понимаю вас очень, вам наверное сейчас сложно очень больно. У вас есть ребенок, самое большое счастье! Многие тут будут писать забудьте, но это не так легко . Самое главное лекарство - время, все у вас будет хорошо, появится достойный человек, который будет по настоящему ценить .Самое главное берегите ваши нервы, это ваше здоровье

Да, больно, не скрою. Время по-тихоньку лечит это правда!

Александр.
#73
Гость

Так а кто тебя заставляет лезть в женский форум и читать всё это? Откуда вы вообще все лезете, нет отбоя от вас. Как тараканы, лезут сюда в женские темы, можно подумать, они кому-то здесь нужны.

В Женские темы не кто не лезет, а вот в бабские рыночные базары да.

Александр.
#74

И вот всё же, что же нужно было сказать в ссоре мужу, что он принял решение разводится?

#75
Александр.

И вот всё же, что же нужно было сказать в ссоре мужу, что он принял решение разводится?

Заинтересовали бабские рыночные базары?
Он его принял через полгода, а ссора, теперь я так думаю, была всего лишь предлогом для прикрытия.

Александр.
#76
Margaroma

Он его принял через полгода, а ссора, теперь я так думаю, была всего лишь предлогом для прикрытия.

Конечно для прикрытия, как же иначе :))

Гость
#77
Margaroma

Заинтересовали бабские рыночные базары?Он его принял через полгода, а ссора, теперь я так думаю, была всего лишь предлогом для прикрытия.

автор, проходили...мы это. Надо вам тыскавить его из своей души. По-тихонечку, по сантиметру...но надо. Пока не свыкнитесь с этим, так и будете себя грызть

Margaroma
#78
Гость

автор, проходили...мы это. Надо вам тыскавить его из своей души. По-тихонечку, по сантиметру...но надо. Пока не свыкнитесь с этим, так и будете себя грызть

Да, понимаю, что сразу не получится, пока все не узнала себя как раз и гры зла изнутри, узнала все стало на свои места и поняла, что дело вовсе не во мне.

Margaroma
#79
Гость

Автор ,понимаю вас очень, вам наверное сейчас сложно очень больно. У вас есть ребенок, самое большое счастье! Многие тут будут писать забудьте, но это не так легко . Самое главное лекарство - время, все у вас будет хорошо, появится достойный человек, который будет по настоящему ценить .Самое главное берегите ваши нервы, это ваше здоровье

Спасибо, все правильно говорите, дочка не дает опустить руки, с нервами сложнее, но стараюсь.

Гость
#80
Александр.

В Женские темы не кто не лезет, а вот в бабские рыночные базары да.

Ты хоть сам понял, что глупость сморозил? ))) Наверняка нет, у тебя мозгов, как у базарной бабы, поэтому тебе их разговоры так нравятся.

Homo
#81

В том что брак развалился виноваты обычно оба, если вы непрерывно ругались "на бытовые темы", т.е. на темы каждодневной жизни, и потом у вас уходило по месяцу чтобы начать снова друг с другом говорить, значит жизни у вас не было, и прав был муж что решил это прекратить.

То что вы "не дали ему развод", и через пол года стали ещё прослеживать его личную жизнь - это ваша глупость. Винить его в коварстве, в том что у него уже кто то был на момент разрыва, и т.п. вы не можете. Не исключено что он ушёл именно "в никуда".

Теперь насчёт вашей ситуации сейчас. Я вам сочувствую. Но и мужу вашему тоже сочувствую. Он в данной ситуации такая же жертва как и вы. И то что он уже нашёл себе другую женщину, к делу отношения не имеет, т.к. на тот момент вы уже разошлись, и он вам об этом сказал.

Вы ожидаете что "после развода начнутся "боевые действия", все "прекрасное" имея в виду борьбу за ЕГО квартиру, а вас не интересует где он должен жить? Если не интересует, почему его должно интересовать где будете жить вы? Такие вопросы нужно решать по закону. А именно - всё нажитое совместно делится пополам, всё приобретённое индивидуально, остаётся за владельцем. Дети в дележе не участвуют, и не на что не имеют права, ни на общее имущество, ни на частное каждого супруга. А вот после раздела, дети имеют право на алименты стой стороны с которой они не живут.
Так что разводитесь, решайте с кем будет жить дочка, освобождайте мужнино жильё, и снимайте себе квартиру. Если не потянете квартиру для себя с дочкой, оставляйте дочку мужу и платите ему алименты.
Это конечно ужасно, но надо понимать что развод это трагедия для всех кто в нём участвует, и что после развода всем становится хуже, а не только "ему - к о з л у". Вы не думали об этом когда ругались с мужем, не допускали мысли что до этого дойдёт. А оно дошло.
Я вам сочувствую и желаю устроить ваши жизни с наименьшими потерями.

Margaroma
#82

Так что разводитесь, решайте с кем будет жить дочка, освобождайте мужнино жильё, и снимайте себе квартиру. Если не потянете квартиру для себя с дочкой, оставляйте дочку мужу и платите ему алименты.Это конечно ужасно, но надо понимать что развод это трагедия для всех кто в нём участвует, и что после развода всем становится хуже, а не только "ему - к о з л у". Вы не думали об этом когда ругались с мужем, не допускали мысли что до этого дойдёт. А оно дошло.Я вам сочувствую и желаю устроить ваши жизни с наименьшими потерями.
Немного не понята ситуация, во-первых развод не дала, потому что боролась за семью и про др.женщину не знала, он мне не говорил и даже когда в открытую спрашивала у него, пока не убедилась сама, потому что лапшу слушать больше не хотела.Если бы сказал- мы бы были давно разведены. Он говорил, что хочет пожить для себя, я ему дала шанс пожить без нас, его не трогала, но это уже тогда было вранье.Непрерывно мы не ругались,но у каждой семьи бывают ссоры и это не значит, что нужно плевать на все и бежать разводиться.Разрушить легко, построить-нет.На счет имущ.делов, всего описать не могу, но скажу кратко, что законом женщина с детьми не защищена, с алим-ми тоже тяжелова-то, потому что многие мужчины приносят справки в суд с миним.з/п и платят копейки и живут с чистой совестью. Без жилья его никто не оставляет, есть возможность выйти достойно из этой ситуации, но он этого не хочет. По вашим словам получается, родил детей и их не обеспечив можно на улицу выкинуть, странно, хотя собственно мужчины этим и пользуются. Если вы говорите, оставляйте дочку мужу, я так понимаю детей у вас нет, потому как я, нормальная мать, могу оставить ребенка с человеком, которому она не нужна, о чем вы говорите!

Юлия
#83

Автор, по моему вы совершенно адекватный человек))) Что приятно. К сожалению все здесь понимают что квартира эта ни вам ни дочке не достанется, также я из ваших слов поняла что его отношение к ребенку чисто формальное, поэтому и не хочет принимать ваши варианты жилищного вопроса, единственное что вы можете сделать, это не выписывать ребенка из квартиры, и никакой суд этого не сделает. Лучше конечно от него отстраниться и попробовать договориться мирно, чудеса иногда случаются) А насчет ваших эмоций, я вас очень прекрасно понимаю, муж от меня ушел 8 месяцев назад, и знаете уже намного легче, хотя если бы мне об этом кто то сказал 2 месяца назад, я бы не поверила... Очень помогли друзья, в том числе его друзья, и даже немного влюбилась в одного человека, шансов с ним мало, но факт в том что кроме мужа оказывается есть и другие мужчины)))) Нас в подобной ситуации много, у всех история разная, но итог один... Я только сейчас начала верить что все у меня будет хорошо. И у вас все обязательно будет отлично!!! Как говорит одна моя подруга: И на нашей улице перевернется грузовик с пряниками)))) Удачи вам, сил и терпения

Margaroma
#84
Юлия

Автор, по моему вы совершенно адекватный человек))) Что приятно. К сожалению все здесь понимают что квартира эта ни вам ни дочке не достанется, также я из ваших слов поняла что его отношение к ребенку чисто формальное, поэтому и не хочет принимать ваши варианты жилищного вопроса, единственное что вы можете сделать, это не выписывать ребенка из квартиры, и никакой суд этого не сделает. Лучше конечно от него отстраниться и попробовать договориться мирно, чудеса иногда случаются) А насчет ваших эмоций, я вас очень прекрасно понимаю, муж от меня ушел 8 месяцев назад, и знаете уже намного легче, хотя если бы мне об этом кто то сказал 2 месяца назад, я бы не поверила... Очень помогли друзья, в том числе его друзья, и даже немного влюбилась в одного человека, шансов с ним мало, но факт в том что кроме мужа оказывается есть и другие мужчины)))) Нас в подобной ситуации много, у всех история разная, но итог один... Я только сейчас начала верить что все у меня будет хорошо. И у вас все обязательно будет отлично!!! Как говорит одна моя подруга: И на нашей улице перевернется грузовик с пряниками)))) Удачи вам, сил и терпения

Спасибо, про грузовик не слышала, будем ждать пряников!

Homo
#85
Margaroma

во-первых развод не дала, потому что боролась за семью

Margaroma

про др.женщину не знала, он мне не говорил и даже когда в открытую спрашивала у него, пока не убедилась сама, потому что лапшу слушать больше не хотела.Если бы сказал- мы бы были давно разведены. Он говорил, что хочет пожить для себя, я ему дала шанс пожить без нас, его не трогала, но это уже тогда было вранье.

Margaroma

Без жилья его никто не оставляет, есть возможность выйти достойно из этой ситуации, но он этого не хочет.

За семью нужно бороться "до того", а когда дело уже в суде, то вы боретесь за свои права и за сохранение брака на бумаге.


ДА может и не было у него никого, с чего вы взяли? Как только он стал "свободен", так девка к нему и подкатила. Вам то чего переживать, если муж открыто сказал что с вами больше жить не будет.


Это как? Он может завещать свою квартиру дочке. Но жить то надо где то прямо сейчас. Если ни у него ни у вас нет дохода чтобы снимать приличное жильё, ситуация становится довольно безысходной - есть одна квартира, которая принадлежит ему, и есть две семьи - вы с дочкой и он с новой женщиной, которым надо где то жить. По закону эта квартира достаётся ему, а вы с дочкой должны как то перебиваться. Попросите его чтобы он вам доплачивал лишнее на квартиру - может быть даст?

Homo
#86

А вообще то, автор, Margaroma, я вам сочувствую, и Вам, и Вашей дочке, и Вашему мужу. Каждый раз когда такое читаю, думаю - может быть разводка? Дай Бог, чтобы была разводка! Хотя столько людей разводятся именно так - на бытовые темы полаялись, потом любовь умерла, потом муж ушёл, потом нашёл себе другую - и всё, вот ещё одна разрушенная семья, одинокая женщина с ребёнком, и дочка без папы.
Муж ваш дурак, не будет ему счастья, но извините, и Вы не лучше.
Что ж вам, люди, нормально то не живётся?

Гость
#87

Автор, единственное в чем сочувствую-уплыл источник доходов, т.е муж..вот тут вам надо будет крутиться и думать о деньгах, а это тяжело..А в остальном, если вопрос бабла не принципиален, радуйтесь!!!! вы свободный человек, бытовухе-нет, никто не выносит мозг. похорошеете, расцветете, будут мужчины, будут романы, может встретится побогаче и перспективней,а та девушка окунется в бытовуху и будет тянуть лямку

Homo
#88
Гость

Автор, единственное в чем сочувствую-уплыл источник доходов, т.е муж..вот тут вам надо будет крутиться и думать о деньгах, а это тяжело..А в остальном, если вопрос бабла не принципиален, радуйтесь!!!! вы свободный человек, бытовухе-нет, никто не выносит мозг. похорошеете, расцветете, будут мужчины, будут романы, может встретится побогаче и перспективней,а та девушка окунется в бытовуху и будет тянуть лямку

Автор живёт в квартире мужа, и вот именно это и уплывает, а не источник доходов.

Margaroma
#89
Homo

Автор живёт в квартире мужа, и вот именно это и уплывает, а не источник доходов.

Да, дело вовсе не в этой квартире, мне есть где жить, меня ж не под забором подобрали. Обидно конечно, что делали ремонт, ребенку условия создали, вместе планировали будущее, а квартира у меня будет через год-два и думаю жить я буду еще лучше, работа у меня есть, я проживу и ребенок мне не обуза это моя частичка, я выкарабкаюсь, просто сейчас век рыночных отношений и все материально, пустота у людей внутри. А мое терпение потихоньку заканчивается и я уже готова все бросить и послать все это на три веселых, могу даже ему помочь с деньгами, а то и та сбежит
посмотрит, что доить там нечего особо!

Гость
#90

ты лучше съебись из его квартиры, ироничная наша.

Гость
#91
Margaroma

. А мое терпение потихоньку заканчивается и я уже готова все бросить и послать все это на три веселых, могу даже ему помочь с деньгами, а то и та сбежит посмотрит, что доить там нечего особо!

Не надо ничего бросать. Наберитесь терпения и дождитесь, что предложит мужчина. Может быть, он захочет позаботиться о своем ребенке. Оставьте ему эту возможность. Не взваливайте на себя его заботы. Он решил, что пора начать новую жизнь и разрушить прежнюю .. вот и пусть пройдет свой путь до конца. Придет немного в себя от побега) и начнет действовать. Потерпите. Ему самому будет приятно осознавать, что он позаботился о своей дочери. Постарайтесь сохранить с ним хотя бы нейтральные отношения, как бы горько сейчас вам не было. Вы все от этого выиграете, и прежде всего ваш ребенок.

Белочка
#92

Автор насильно мил не будишь переезжайте на съем или к маме.Разбитую чашку не склеишь. А вообще мне кажется вы его в браке задавили подмяли под себя. Ссоры лишь был первый звоночек вам бы задуматься. Вот он и вырвался от вас как от строгой мамочки погулять захотел да своими мозгами пожить.Надо всегда помнить муж голова а жена шея.А любовница лишь следствие причина в вас.

Гость
#93
Гость

Автор, единственное в чем сочувствую-уплыл источник доходов, т.е муж..вот тут вам надо будет крутиться и думать о деньгах, а это тяжело..А в остальном, если вопрос бабла не принципиален, радуйтесь!!!! вы свободный человек, бытовухе-нет, никто не выносит мозг. похорошеете, расцветете, будут мужчины, будут романы, может встретится побогаче и перспективней,а та девушка окунется в бытовуху и будет тянуть лямку

То есть если не богатый не интересный по вашему?
Тогда где место для любви?
Если люди оба стараются решить вопросы и преодолевают трудности.
Где есть верность, уважение и взаимопонимание. То и деньги появятся и крепче семья будет.
А по вашему мнению, если человек не был богатым не нужно жалеть об разводе, а если богатый, то держись за него) попахивает меркантильностью) любви здесь нет

Гость
#94
Гость

Автор, все это очень тяжело. Очень! Но Вам нужно выстраивать новую жизнь, и чем раньше Вы отряхнетесь, тем лучше - нам не так уж много времени дано для жизни, чтобы тратить его на переживание обид. Знаете, я когда развелась, через некоторое почувствовала просто счастье независимого существования. Не надо приспосабливаться, входить в положение, согласовывать планы и намерения... Оказалось, что для взрослой самостоятельной женщины это просто чудо! Меня теперь ни за какой замуж не загонишь (отношения с мужчинами - это другое, куда же без них)). Девочка Ваша уже не маленькая, с ней проще. Справитесь! Еще и счастливы будете, главное, постарайтесь не циклиться на нынешней ситуации, хотя давать советы, конечно, легко. Но эти советы от много чего пережившего человека). Удачи!!!

Да и я с вами согласна.Мужчины бывают часто неблагодарные. И часто обесценивают нас жен.

Гость
#95
Homo

За семью нужно бороться "до того", а когда дело уже в суде, то вы боретесь за свои права и за сохранение брака на бумаге.


ДА может и не было у него никого, с чего вы взяли? Как только он стал "свободен", так девка к нему и подкатила. Вам то чего переживать, если муж открыто сказал что с вами больше жить не будет.


Это как? Он может завещать свою квартиру дочке. Но жить то надо где то прямо сейчас. Если ни у него ни у вас нет дохода чтобы снимать приличное жильё, ситуация становится довольно безысходной - есть одна квартира, которая принадлежит ему, и есть две семьи - вы с дочкой и он с новой женщиной, которым надо где то жить. По закону эта квартира достаётся ему, а вы с дочкой должны как то перебиваться. Попросите его чтобы он вам доплачивал лишнее на квартиру - может быть даст?

Странное у вас рассуждение однако ! Вы законы вовсе не знаете. Закон все равно будет на стороне жены законной и их ребенке.

Гость
#97
Homo

А вообще то, автор, Margaroma, я вам сочувствую, и Вам, и Вашей дочке, и Вашему мужу. Каждый раз когда такое читаю, думаю - может быть разводка? Дай Бог, чтобы была разводка! Хотя столько людей разводятся именно так - на бытовые темы полаялись, потом любовь умерла, потом муж ушёл, потом нашёл себе другую - и всё, вот ещё одна разрушенная семья, одинокая женщина с ребёнком, и дочка без папы.
Муж ваш дурак, не будет ему счастья, но извините, и Вы не лучше.
Что ж вам, люди, нормально то не живётся?

Извините а чем же автор вам не лучше мужа? Ведь он ее предал и бросил их двоих с дочкой а не наоборот! Вы наверное мужик и поэтому так рассуждает. За одно ,оправдание ему ищете.конечно он теперь счастлив с ней не будет а если и будет то ненадолго!

Гость
#98
Гость

ты лучше съебись из его квартиры, ироничная наша.

Кто вам даёт право так разговаривать !? Вы что нелюдь?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: