Гость
Статьи
Муж против чтобы я …

Муж против чтобы я водила машину

У меня ребенку полгода. Надоело все время дома торчать и дальше двора нос не высовывать. Хочу пойти в автошколу, получить права и купить в кредит подержанный Пежо или Киа, в пределах 200-300 тыс. Муж …

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
милая
#103
Гость

муж прав. мы в маленьком городе живём. 3 светофора на весь город, и то вдвоём с ребёнком за 2 года ездила раза 2 только.а по поводу машины..нельзя быть ни в чем уверенно. у нас нова машина была..замыкание проводки и машина полностью сгорела.

ну в маленьком городке оно и понятно.15мин до работы 3 мин до магазина,5 до поликлиники.Посадила ребенка в слинг и гуляй.)))Проблем никаких.Все под боком.
А если мегаполис? С большими расстояниями? С колясочкой в общественный транспорт в очередь в давку? Или в метро по эскалатору да по лестницам? Или каждый раз такси вызывать?
Или пешочком в снег в дождь ходить маме.?
А если два ребенка?
Вы как это все себе представляете очень интересно? И если помочь не кому и женщина хозяйка все вынуждена решать и делать сама?

Гость
#104
милая

Ну если для вас безопасность ребенка - это нелепая причина, то обсуждать нечего![/quoteА что с детьми по вашему только дома сидят и никуда до их совершеннолетия не ездят?Водить нормально надо и маршруты выучить предварительно.На счет нелепости -не нужно перегибов и доводить до нелепости и абсурда.

И где я писала, что с детьми нельзя ездить? Можно и нужно, но только не водителю, который права вчера получил и очень уверен, что он все умеет и знает. Вы знаете почему страховка для водителей со стажем до 2 лет дороже, чем всем остальным? Вот и делайте выводы.

Гость
#105
милая

А если мегаполис? С большими расстояниями? С колясочкой в общественный транспорт в очередь в давку? Или в метро по эскалатору да по лестницам?

О да. Мы как то летом с маленьким ребенком в коляске трости поехали в центр к врачу. Ну я подумала нам же по прямой быстренько 5 остановок по прямой и мы на Театральной. (У нас поликлиника рядом с Гумом находится в переулке). В итоге в этот день, как специально Красную площадь была полностью перекрыта не пройти. Пришлось пробираться до Площади революции. Я как то раньше не замечала. какое огромное количество лестниц и эскалаторов надо преодолеть. Хорошо с мужем была, мы аж взмокли. Народу тьма, давка, лето, жара. Ужас полный. И чего такси не сообразили взять,((

Гость
#106
Гость

О да. Мы как то летом с маленьким ребенком в коляске трости поехали в центр к врачу. Ну я подумала нам же по прямой быстренько 5 остановок по прямой и мы на Театральной. (У нас поликлиника рядом с Гумом находится в переулке). В итоге в этот день, как специально Красную площадь была полностью перекрыта не пройти. Пришлось пробираться до Площади революции. Я как то раньше не замечала. какое огромное количество лестниц и эскалаторов надо преодолеть. Хорошо с мужем была, мы аж взмокли. Народу тьма, давка, лето, жара. Ужас полный. И чего такси не сообразили взять,((

Вот именно, и это Москва. Где много делают для мам с детьми и инвалидов. Но полозья кладут идиотские. Ходила в управу ответили полозья по ГОСТу РФ и нас не волнует что коляска импортная. Проехать с ребёнком в транспорте на коляске трудно.

Гость
#107
Гость

Муж не из-за денег не хочет. Говорит, что машина б/у мало ли что с ней не так. Да все с ней так, я уверена.

Как вы можете быть уверенной в том, чего пока нет. Или у вас уже есть машина? У меня так одна знакомая купила б/у иномарку, страшно намучилась. И ломалась посреди проезжей части и чего только не было. Даже у моей новой машины слетало колесо, повезло что без аварии обошлось.

Гость
#108
Гость

Писала выше почему уверена в машине. С отцом буду выбирать, машину 2005-2007 года примерно. Отец говорит если машина , через 7-8 лет на ходу, то ничего не страшно.

У мое подруги как раз такая - 2007 года, закипела и заглохла на дороге. В машине маленький ребенок, а на улице зима! Благо случилось это недалеко от дома - она закрыла машину, взяла такси и уехала с ребенком домой, а муж потом приехал разбираться с машиной. А что вы будете делать в такой ситуации, тем более что ездить вы собираетесь из области по трассе? А уж что может случиться с такой консервной банкой как KIA 2005-2007 года, вы даже не представляете.

Гость
#109

У моей подруги была маленькая машинка, стала сразу ездить, ездила хорошо, я с ней не боялась, хорошая реакция, поток не задерживала. Но все равно переоценила свои силы, а вернее мощность своей машинки. В нее въехал автобус на большой скорости, подруга погибла. Ей было 22 года. Я в то время училась в автошколе, бросила, год боялась вообще в автомобиле сидеть. Сейчас я понимаю, какая это большая ответственность - возить ребенка автомобиле при отсутствии достаточного опыта. Подумайте. Вы слишком самоуверены. А вообще, есть такси.

милая
#110
Гость

Вот именно, и это Москва. Где много делают для мам с детьми и инвалидов. Но полозья кладут идиотские. Ходила в управу ответили полозья по ГОСТу РФ и нас не волнует что коляска импортная. Проехать с ребёнком в транспорте на коляске трудно.

На самом деле это только разговор что много делают.Но слова далеки от жизни.Может быть все это и проходит когда есть кому помочь.А если нет?
По идее в автобусе троллейбусе есть места для колясок.Хм..но опять же НО! кто это соблюдает? Люди едут на работу у каждого свое.Свои дела свои проблемы.При чем даже не в час пик полно народу.Мне до детской полклиники большое расстояние ехать.Остановок 8.А идти туда пешочком 30 минут.Детей двое.А погода не всегда хорошая.Можно и в дождь и снег итд.Вдоль дорог проезжих,по тратуарам.Тяжело маме держать коляску с маленьким малышом,при этом держать за ручку старшего ребенка и каким то образом зонт смотря при этом по сторонам переходя проезжую часть.Трудно.Дороги мне мои дети. Тяжело одной маме затащить коляску в транспорт и при этом держать старшего..Людям мешает.Люди недовольны.Народец у нас черствый. Скажете а зачем вы выходите? Сидите дома..ну хм...знаете ли детьми мамы занимаются и дети болеют.Или плановый осмотр.Мне нужно например проверять было маленького(развитие)И был на определенное время талон.И в этот день делать рентген старшему.Тоже талон...
Поэтому лично для меня машина это необходимость..А не какая то прихоть.
В точно таком случае рассчитала время,погрузила детей.В любую погоду.И поехала.Ответственность -да.Не спорю.Но агрессивне коментарии возмущают когда сходу такие рассуждения,осуждения,замечания. как у гостя выше отписавшегося "бестолковая,заскучавшая" и тому подобное.Так и хочется чтоб сам попрыгал и познал на своей шкуре что это такое.А потом уже рот открывал судить.

рыжий лис
#111
Гость

А зачем мне просто учиться и сдавать на права? Я хочу сразу де водить. И потом у меня хорошая наследственность, у меня отец,брат, дядя и тетя водят машину.

даже не знаю плакать или смеятся ,когда вы разобьетесь. для общества потеря такой дypы это несомненно плюс. А вот для мужа это трагедия

Буль
#112
Гость

У меня ребенку полгода. Надоело все время дома торчать и дальше двора нос не высовывать. Хочу пойти в автошколу, получить права и купить в кредит подержанный Пежо или Киа, в пределах 200-300 тыс. Муж против, говорит, что небезопасно ездить без особого опыта с ребенком маленьким. Так же против, что машина не новая и мало ли что. Как переубедить, я уверенна в себе и в машине уверенна.

Гость

Как вы можете быть уверенной в подержанной машине?? У вашего отца глаза-рентген и экрасенсорные способности, что он видит машины на сквозь? Б/у машина-это кот в мешке, тем более за 200-300 она будет старая, вложение значительных материальных средств в нее гарантированно. Ваш муж абсолютно прав. По поводу отсутствия опыта даже комментировать нечего, ваша самоуверенность 100% путь к авариям.

На чем основана твоя уверенность в себе поделись с нами? Хочухочу?
Ладно бы еще если сама. А то и въедет в кого нибудь, покалечит.

милая
#113
рыжий лис

даже не знаю плакать или смеятся ,когда вы разобьетесь. для общества потеря такой дypы это несомненно плюс. А вот для мужа это трагедия

что то сомневаюсь что прям уж такая трагедия для мужа)))) Погрустит денек да и все на этом..Женщину жаль.Детей ее.Родных.Мать с отцом.

Гость
#114

Автор, машину на свои деньги будете покупать? Если да, то мужа нафиг с его мнением. Берите и покупайте.

мо
#115

потому что прав еще нет, а уверенности до хрена

Гость
#116

А чего муж развопился-то. По статистике мужики в разы больше в аварии попадают, потому что выпендриваются много. Бабы с детьми осторожно ездят.

Гость
#117
Гость

А чего муж развопился-то. По статистике мужики в разы больше в аварии попадают, потому что выпендриваются много. Бабы с детьми осторожно ездят.

А статистику сама придумала? По статистике в разы больше попадают в аварии водители со стажем до 2 лет, поэтому законом установлена цена страховки для них дороже, чем для всех других водителей. Вот это статистика официальная и законом подтвержденная, а свои фантазии оставьте при себе :)
А осторожно ездить она не собирается, она очень уверена в себе, еще даже ни разу не сев за руль. Таких вообще нельзя допускать к вождению именно из-за самоуверенности. Жаль, что на медкомиссии психологи не проводят собеседование. В разы бы уменьшилось число аварий!

Гость
#118
Гость

Автор, машину на свои деньги будете покупать? Если да, то мужа нафиг с его мнением. Берите и покупайте.

Лучше сразу с крыши прыгните! Только ребенка не берите с собой. Он то за что должен пострадать? За мамкины хотелки?

Кристи
#119

В чем опасность? Как только садишь ребенка на заднее сидение, то все!! Вероятность попасть в аварию увеличивается увеличивается в разы?!!
Такой бред вообще...
Идете на курсы ,учите правила, катаетесь с инструктором пока не появится смелость и желание самостоятельно ездить.
Моя сестра училась ездить будучи на третьем месяце беременности. Была внимательнее и осторожнее меня.
Я попала в ДТП через год после того как села за руль. И то, не по свое вине.
Если вы не ***** и в состоянии выучить ПДД, то объясните мужу это.
Может он просто жмется? Не хочет вам машину покупать?

Кристи
#120

Про поддержанные машины... Вообще ***** какие-то пишут тут у который явно не было автомобилей. На рынке автомобилей 80% поддержанных. Мало кто покупает с нуля автомобиль без пробега. Мне покупали автомобиль не новый. Поддержанным его назвать сложно, т.к. лишь 4 000 км пробег. Это практически новый автомобиль! Да даже если и 30 000 пробега - это не та эксплуатация, после которой машина убивается. Муж мой себе покупает дорогие автомобили, но ни одного он не брал без пробега! И отлично ездит.
Перед покупкой автомобиля изучаются его характеристики, износ и состояние ходовой. Дамы видимо ездили лишь на жигулях, и поэтому считают что авто должно быть новым. Ну да, согласна, подержанный жигулятор - это опасно! )))))
Пишете бред всякий. Если не знаете чего-то лучше молчите.

Кристи
#121
teranna676

А куда вы ездить хотите? Просто прогуляться? Тогда Вам авто не нужно.Если вы человек работающей, тогда да

Ну разве у мамы только погулять с ребенком повод выйти на улицу?
А в садик или школу ребенка отвезти, а на какие-то кружки, танцы ребенка отвезти,а за продуктами съездить в супермаркет или на базар не дергая мужа.
Знаете как удобно подъехала себе на рынок, все купила, в багажничек закинула и отвезла домой под дверь, не надо ничего таскать, по маршруткам пихаться.
Красота! Везде себе ездишь, ни от кого не зависишь. когда надо тогда села и поехала.

Гость
#122
Кристи

Про поддержанные машины... Вообще ***** какие-то пишут тут у который явно не было автомобилей. На рынке автомобилей 80% поддержанных. Мало кто покупает с нуля автомобиль без пробега. Мне покупали автомобиль не новый. Поддержанным его назвать сложно, т.к. лишь 4 000 км пробег. Это практически новый автомобиль! Да даже если и 30 000 пробега - это не та эксплуатация, после которой машина убивается. Муж мой себе покупает дорогие автомобили, но ни одного он не брал без пробега! И отлично ездит. Перед покупкой автомобиля изучаются его характеристики, износ и состояние ходовой. Дамы видимо ездили лишь на жигулях, и поэтому считают что авто должно быть новым. Ну да, согласна, подержанный жигулятор - это опасно! )))))Пишете бред всякий. Если не знаете чего-то лучше молчите.

Это вы не знаете и пишете бред!
Поговорите с автомеханиками, они вам расскажут про подержанные автомобили.

милая
#123
Гость

Это вы не знаете и пишете бред!Поговорите с автомеханиками, они вам расскажут про подержанные автомобили.

вы лучше расскажите как вы живете? сколько детей? есть ли помощь?А то знаете ли легко так живя только для себя сидеть и рассуждать как это круто пройтись не спеша под дождичком до ближайшего маркета и купить себе шоколадку))
А вы сами попробуйте взять подмышку ребенка,в другую подмышку сумку ,в зубы еще одну сумку толкая при этом коляску с еще одним ребенком.И так в транспорте...В метро...по улицам..да на расстояния...Ух как интересно как вы запоете!))Про женщин то за рулем и вообще зачем женщине матери нужна машина...
А если в мужчина то хотела бы я посмотреть сколько же протянет ваша жена в таком режиме и на сколько состариться.

Гость
#124
Кристи

В чем опасность? Как только садишь ребенка на заднее сидение, то все!! Вероятность попасть в аварию увеличивается увеличивается в разы?!! Такой бред вообще... Идете на курсы ,учите правила, катаетесь с инструктором пока не появится смелость и желание самостоятельно ездить. Моя сестра училась ездить будучи на третьем месяце беременности. Была внимательнее и осторожнее меня. Я попала в ДТП через год после того как села за руль. И то, не по свое вине. Если вы не ***** и в состоянии выучить ПДД, то объясните мужу это. Может он просто жмется? Не хочет вам машину покупать?

+1000000

avtoprava
#125

Девочки, мы оказываем услуги в получении Водительского Удостоверения ЛЕГАЛЬНО!

Если у Вас нет времени или возможности окончить автошколу, мы поможем!

Мы работаем через нашу Автошколу, поэтому Вы получаете ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы!
Заказывая у нас, Вы получите:
1. Водительское Удостоверение
2. Карточку водителя с ГИБДД
3. Свидетельство об окончании Автошколы

Если Вы заинтересовались, пишите на avtoprava15@gmail.com

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: