Гость
Статьи
Не хочу замуж. Что …

Не хочу замуж. Что делать.

Помогите, пожалуйста, советом. Я в растерянности. Мне 29 лет. 6 лет была в браке. Около года назад развелась, т.к. мой муж нашел себе другую женщину. Развод был очень тяжелый и длительный. Спустя 3-4 …

Татьяна
442 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#405
Гость

Не попробуете, не узнаете, гость. Я не знаю, что вы будете делать, если вас, как вы выразились, "возьмут замуж". Может, будете на форуме сидеть. До сих пор не пойму, почему вы интересуетесь моим распорядком дня. Нет логики. Такое внимание к моей скромной персоне...

Ну что вашей персоной интересоваться? Ваш распорядок дня мне понятен. То что вы банальный троль было ясно после нескольких постов. Мне нечего было делать в отеле - я развлекалась, ну и вы свои полтора рубля заработали. Больше у меня времени нет. Извините! Я поехала в аэропорт. Удачи!

Гость
#406

Ой, мама дАрАХая, не иначе, как личный самолет за мадамой прилетел ))) очень вовремя, потому что аргУментов нетУ, вот и съехала с темы. Адью, сожительница!

Гость
#407
Гость

Ну что вашей персоной интересоваться? Ваш распорядок дня мне понятен. То что вы банальный троль было ясно после нескольких постов. Мне нечего было делать в отеле - я развлекалась, ну и вы свои полтора рубля заработали. Больше у меня времени нет. Извините! Я поехала в аэропорт. Удачи!

Вы спрашиваете моего разрешения ехать в аэропорт? Что вы, право слово... Такие почести.
Думайте, что хотите.

Гость
#408
Гость

Ой, мама дАрАХая, не иначе, как личный самолет за мадамой прилетел ))) очень вовремя, потому что аргУментов нетУ, вот и съехала с темы. Адью, сожительница!

Это не тема, это троль, я поразвлеклась, а вы повелись. Мозгов только на оскорбления хватает?

Завяли помидоры
#413

не готова не ходи
если любит то поймет
а то его боишься задеть а о себе не подумала.
он то тебя задеть не боиться

Гость
#427
Мнение

Большая! Штамп - юридическая ответственность друг перед другом!Нельзя ставить штамп, когда не создал семью, когда не чувствуешь его мужем, а себя женой!!! Но то, что расходиться будет тяжелее с каждым месяцем вне зависимости от регистрации отношения - это правда.

А зачем вы полезли в ГБ если не готовы?

Гость
#429

Стоит девушке, живущей в сожительстве, предложить выйти замуж и она радостно соглашаться. Я про Реал. Почему де они не остаться в ГБ, если это так замечательно?)))

Гость
#432
Гость

Они отличаются тем, что рождены вне брака, без семьи. У них есть отец, есть мать, а семьи нет, потому что родители не знают и не понимают, что такое брак и семья.

Не говорите глупостей. Я к своим родителям в паспорт не лезла, живут вместе - значит семья. Да, штамп был, но если бы его не было, это ничегошеньки не изменило бы. Ребенок верит родителям и лазить искать штампики он не будет.

Гость
#434
Гость

Говоря, что вы в браке, что вы - жена и у вас есть муж, вы вводите в заблуждение любого человека, потому что вы сожительствуете с мужчиной, с которым у вас не зарегистрирован брак, у вас нет семьи. Вы своими словами лжёте окружающим людям.

Не зарегистрирован брак - да. Но с чего вы взяли, что нет семьи? Семья - это общее хозяйство и взаимная поддержка, они не штампом делаются.

Гость
#435
Гость

Не говорите глупостей. Я к своим родителям в паспорт не лезла, живут вместе - значит семья. Да, штамп был, но если бы его не было, это ничегошеньки не изменило бы. Ребенок верит родителям и лазить искать штампики он не будет.

Ребёнок и горошину в нос любит засунуть, если что...
Вера ребёнка в то, что его родители - семья, потому что живут вместе, является основанием для признания существования брака и семьи? Вот это настоящая глупость.

Гость
#436
Гость

Не зарегистрирован брак - да. Но с чего вы взяли, что нет семьи? Семья - это общее хозяйство и взаимная поддержка, они не штампом делаются.

Семья создаётся с момента заключения брака. То, что люди ведут общее хозяйство и у них есть взаимная поддержка без заключения брака, не значит, что они семья. Это сожительство.

Гость
#437
Гость

Ребёнок и горошину в нос любит засунуть, если что... Вера ребёнка в то, что его родители - семья, потому что живут вместе, является основанием для признания существования брака и семьи? Вот это настоящая глупость.

Признания кем? Самим ребенком? Да, является - для него. Для его родителей, вероятно, тоже. А на остальных "бабок у подъезда" как-то *****, если честно.

Гость
#438
Гость

Семья создаётся с момента заключения брака. То, что люди ведут общее хозяйство и у них есть взаимная поддержка без заключения брака, не значит, что они семья. Это сожительство.

То, что у людей есть штамп, вообще-то не значит что у них есть взаимная поддержка и общее хозяйство и как следствие семья. Брак не равно семья, семья не равно брак. Брак это чисто юридический, бумажный термин. Он да, зависит от штампа. Семья - она в голове.

Гость
#439
Гость

Признания кем? Самим ребенком? Да, является - для него. Для его родителей, вероятно, тоже. А на остальных "бабок у подъезда" как-то *****, если честно.

Признания не кем-то, а признания факта наличия семьи. Семьи в данном случае нет, есть только сожительство.

Гость
#440
Гость

То, что у людей есть штамп, вообще-то не значит что у них есть взаимная поддержка и общее хозяйство и как следствие семья. Брак не равно семья, семья не равно брак. Брак это чисто юридический, бумажный термин. Он да, зависит от штампа. Семья - она в голове.

Не ставьте все с ног на голову. Ваш т.н. штамп, законный брак - это доказательство существования семьи, доказательство ее создания - не субъективное чье-то мнение, а именно объективное доказательство, факт.
Да, между понятиями брак и семья нельзя ставить знак равенства, потому что брак - это добровольно заключенный союз мужчины и женщины для создания семьи. Люди, желающие создать семью, заключают брак, и в результате этого создается семья.

Фантик
#449

И, кстати, у вас не может быть родственников мужа, потому что мужа нет, к то банальный сожитель.

Q
#505

Так что же открылось вам, уважаемые обладательницы паспорта с печатью, после узаконивания ваших отношений с вашими МэЧе?
Что новое вы узнали о законном браке после его официальной регистрации, чего мне неизвестно?
Получение Свидетельства о браке разве смыло грязь от ваших отношений с разными представителями мужского пола до вожделенного брака?
Или мыть посуду гораздо приятнее, имея заветный штамп?
Или при мойке унитаза в мужниной квартире статус замужней дамы помог?? )))))
Или вам открылись космические горизонты и неестественные возможности?
Или на вас сошла божья благодать?
А?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#506
Q

Так что же открылось вам, уважаемые обладательницы паспорта с печатью, после узаконивания ваших отношений с вашими МэЧе?Что новое вы узнали о законном браке после его официальной регистрации, чего мне неизвестно?Получение Свидетельства о браке разве смыло грязь от ваших отношений с разными представителями мужского пола до вожделенного брака?Или мыть посуду гораздо приятнее, имея заветный штамп? Или при мойке унитаза в мужниной квартире статус замужней дамы помог?? )))))Или вам открылись космические горизонты и неестественные возможности?Или на вас сошла божья благодать?А?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вам не понять. Не стоит и объяснять. Вы ж опять на неугодные комменты модерам стука.нете и они все удалят. Так что живите в своем сожительстве, ведь ни законный брак, ни фата вам всё равно уже "не светят", да и и "не светили" никогда, судя по всему. Отсюда ваша и злость, и зависть к тем, кто живет в законном браке и рожает детей от мужа, а не от какого-то сожителя. У меня вообще сложилось впечатление, что у вашего сожителя есть законная жена, поэтому вы воспринимаете тех, кто замужем, так болезненно.

Сол
#507
Q

Так что же открылось вам, уважаемые обладательницы паспорта с печатью, после узаконивания ваших отношений с вашими МэЧе?Что новое вы узнали о законном браке после его официальной регистрации, чего мне неизвестно?Получение Свидетельства о браке разве смыло грязь от ваших отношений с разными представителями мужского пола до вожделенного брака?Или мыть посуду гораздо приятнее, имея заветный штамп? Или при мойке унитаза в мужниной квартире статус замужней дамы помог?? )))))Или вам открылись космические гдоризонты и неестественные возможности?Или на вас сошла божья благодать?А?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Какую же грязи и в каком количестве вы притащили своему сожителю, что до сих пор вспоминаете об этом? И если ваше сожительство - грязь предыдущих отношений, грязная посуда и грязный унитаз - это совсем не значит, что другие живут в таком же гадюшнике, как вы. Это вас и бесит: ни мужа, ни семьи, один грязный унитаз...

Q
#508
Сол

Какую же грязи и в каком количестве вы притащили своему сожителю, что до сих пор вспоминаете об этом? И если ваше сожительство - грязь предыдущих отношений, грязная посуда и грязный унитаз - это совсем не значит, что другие живут в таком же гадюшнике, как вы. Это вас и бесит: ни мужа, ни семьи, один грязный унитаз...

Я не тащила грязи в свою семью. Я была девушкой. И мой муж - мой единственный мужчина. Я не имела никаких связей до него. То есть, я имею полное право называть своего сожителя мужем.

А ваш брак, видать, запятнан! Ибо если вы не девушкой в него пришли, а имели посторонних мужчин до брака, то не имеете права выступать, и должны благодарить судьбу за то, что ваш законный муж не выпнул вас из дому без выходного пособия до сих пор!))))

Q
#509
Гость

Вам не понять. Не стоит и объяснять. Вы ж опять на неугодные комменты модерам стука.нете и они все удалят. Так что живите в своем сожительстве, ведь ни законный брак, ни фата вам всё равно уже "не светят", да и и "не светили" никогда, судя по всему. Отсюда ваша и злость, и зависть к тем, кто живет в законном браке и рожает детей от мужа, а не от какого-то сожителя. У меня вообще сложилось впечатление, что у вашего сожителя есть законная жена, поэтому вы воспринимаете тех, кто замужем, так болезненно.

С чего вы взяли, что у меня злость? ))))) Это у вас злость, всё никак не можете мне доказать, что я несчастна! Вас злит, что я живу не так, как все, но смею быть счастливой и довольной - вот и всё.
И с чего вы взяли, что я "стуканула"? Откуда такая уверенность?
И с чего вы решили, что фата и свадьба должны "светить"? Это что, такое непревзойдённое событие в жизни? У некоторых вон не по одному разу такое "офигительное" событие происходит - и что?
У меня не было фаты и платья, и свадьбы, зато есть счастливая жизнь!
Зато я не знаю и не ведаю, что такое маты, хамство, что такое пьянство, что такое походы мужа налево.
И уж поверьте, будь у моего "сожителя" "законная" жена, я за 35 лет уж как-нибудь заметила бы это! ))))))))))))))))))))))))

Q
#510

Спрашиваю в стомиллионный раз:
Что такое доступно вам, чего мне никогда не видать?
Какие такие космические горизонты и неограниченные возможности открываются вам, что мне недоступны?

Ясно, что НИ-ЧЕ-ГО!
Мы равны! Ничего нас не отличает, кроме страницы в паспорте. )))))
И еще мне в жизни повезло гораздо больше. )))))

Q
#511

Ладно, спор бесполезен и бессмыслен.
Это всё равно, что спорить, кто лучше и красивее: бегемот или гиппопотам.)))))))

Гость
#512
Q

Я не тащила грязи в свою семью. Я была девушкой. И мой муж - мой единственный мужчина. Я не имела никаких связей до него. То есть, я имею полное право называть своего сожителя мужем.А ваш брак, видать, запятнан! Ибо если вы не девушкой в него пришли, а имели посторонних мужчин до брака, то не имеете права выступать, и должны благодарить судьбу за то, что ваш законный муж не выпнул вас из дому без выходного пособия до сих пор!))))

У вас не муж, а сожитель и переспали вы с ним, не будучи в браке, т.е., выражаясь вашим языком, начали перебирать "штаны" еще до несостоявшегося замужества, так что хвастаться вам нечем. Да и не оценил вашего "бесценного" дара ваш сожитель, не женился на вас. Так что про грязь в отношениях других уж точно не вам рассуждать. Счастливы вы или нет в вашем сожительстве - никого не волнует. Вам просто объясняют, что вы не муж и жена, а банальные сожители и ничего более, по сему не можете называться мужем и женой.

Гость
#513
Q

Спрашиваю в стомиллионный раз: Что такое доступно вам, чего мне никогда не видать?Какие такие космические горизонты и неограниченные возможности открываются вам, что мне недоступны?Ясно, что НИ-ЧЕ-ГО!Мы равны! Ничего нас не отличает, кроме страницы в паспорте. )))))И еще мне в жизни повезло гораздо больше. )))))

Почему вам так хочется быть равной с законными женами? Вы выбрали для себя сожительство, ну и живите счастливо, зачем вы в стопицотый раз пытаетесь поставить себя на одну доску с теми, кто состоит в официальном браке?

Q
#514

Так кто же лучше, бегемот или гиппопотам? ))))))))

Я равна с законными женами, даже перед законом, вот ужас, да? )))))

Зачем вы в стопицотый раз повторяете мне одно и то же?
Ведь понятно же, что это не "мне так хочется быть равной с законными женами", это так и есть на самом деле!
Где я ущемлена в правах - фактически нигде.
Где мои дети ущемлены в правах - фактически нигде.

Я переспала с одним единственным мужчиной, и с одним единственным мужчиной живу всю жизнь. Других я не знала.
А потому я - лучше вас, вместе с вашими опытами отношений до брака, с вашими штампами, платьями и свадьбами. Вот хоть через голову перекувырнитесь! )))))

Мой мужчина меня ценит по-другому. 35 лет счастливой жизни с ним - вот результат. Вам этого не понять.
Вам не понять, что люди могут жить и думать, и поступать иначе, чем все остальные. И ценности у них иные, и доказательства любви весомее, чем банальные платья и шумные свадьбы.

Если разобраться, то фактически все люди равны. Перед природой, перед Богом (хотя я скорее атеистка).
Могут ведь случиться события, которые уравняют всех - и "законных", и "незаконных", мужчин, женщин, и людей всех наций и народов...
Паспорт кому будете показывать и доказывать, что вы "равнее" меня?
Не смешите...

Q
#515

Еще одно доказательство того, что вас "коробит" - вы снова и снова возвращаетесь в эту тему и пишете одно и то же.
Не надоело? И не лень же...

Вы продлеваете мне развлечение. ))))))))))))))))))))))

Гость
#516
Q

Еще одно доказательство того, что вас "коробит" - вы снова и снова возвращаетесь в эту тему и пишете одно и то же.Не надоело? И не лень же...Вы продлеваете мне развлечение. ))))))))))))))))))))))

А почему мне должно быть лень? Прикольно, как женщина в возрасте перетряхнула свое белье, рассказав про свое сожительство, целкость и незаконнорожденных детей. "Развлекайтесь" хоть здесь, раз других развлечений в своем "огромном счастье" не можете себе позволить. Может развлечетесь и перестанете видеть грязь в отношениях других людей. Хотя... у кого о чем болит, как говорится... А пишут вам действительно одно и то же, потому что это очевидные вещи, которых вы, к сожалению, не понимаете.

Q
#517
Гость

А почему мне должно быть лень? Прикольно, как женщина в возрасте перетряхнула свое белье, рассказав про свое сожительство, целкость и незаконнорожденных детей. "Развлекайтесь" хоть здесь, раз других развлечений в своем "огромном счастье" не можете себе позволить. Может развлечетесь и перестанете видеть грязь в отношениях других людей. Хотя... у кого о чем болит, как говорится... А пишут вам действительно одно и то же, потому что это очевидные вещи, которых вы, к сожалению, не понимаете.

Однако же вам тоже не лень здесь торчать!
У вас других, "замужних" дел разве нет?
Вы показали здесь своё лояльное отношение к приобретению "опыта общения" до брака (это грязнее самого грязного белья!), показали своё ханжество, которое аж зашкаливает, двойную мораль, двойные стандарты. Приобретала опыт, то есть гуляла до брака, а теперь - законная добропорядочная семейная матрона, ибо имеет "корочку"! Какое волшебное превращение, просто чудо!)))))

Вы тоже сожительствуете. Просто сделали бюрократическую процедуру, которая для вас очень важна и имеет значение, только это всего лишь бюрократическая процедура, не более того. Она не влияет на отношения между людьми, не добавляет любви и счастья.

И еще. Целкость всё же лучше, чем ...лядование.
"Целкость", потом - сожительство до конца жизни - всё же лучше, чем "приобретение опыта общения" смолоду, а потом бахвальство своим "законным" браком!

Q
#518

Прикольно, как бывшие ...лавы размахивают паспортом с печатью и хвастают, что "господин назначил любимой женой"!
Как назначил, так и уволит. )))))
Так что сидите себе тихо, и не гневите Бога. "Не буди лихо, пока оно тихо" - слышали?

И глядите, чтобы муж не узнал про ваше "приобретение опыта"!
Хи....
Мне-то перед своим скрывать нечего!

Гость
#519
Q

Прикольно, как бывшие ...лавы размахивают паспортом с печатью и хвастают, что "господин назначил любимой женой"! Как назначил, так и уволит. )))))Так что сидите себе тихо, и не гневите Бога. "Не буди лихо, пока оно тихо" - слышали?И глядите, чтобы муж не узнал про ваше "приобретение опыта"!Хи....Мне-то перед своим скрывать нечего!

Конечно нечего, мужа то нет. Можете дальше юродствовать, рассказывая, как вы "счастливы" в своем сожительстве, и упиваясь мыслью, что все официальные жены до брака занимались лядством, а вы одна святая непорочность... Надеюсь, у ваших детей хватит мозгов не идти по вашим стопам, чтоб потом на старости лет не доказывать на каком-нибудь форуме, какие они все счастливые до невозможности и все потому, что у них печати в паспорте нет, а была бы печать, сразу бы стали лядями с печатью. Я с вами больше общаться не буду, не люблю глупых людей.

Q
#520

А я вот не люблю т y п ы x.
Ваш пост 519 туп до невозможности!!! Прямо феерическая глупость!
Вам уже сто раз сказали, что ваша возня с Загсами не стоит ломаного гроша.
И объяснили, почему.))))

Вы так и не поняли, о чем речь....

И, кстати, такого термина "незаконнорожденный" не существует!

Да, большинство женщин сейчас - ... ляди с печатями! Вы удивитесь, но это так. Редко какая девушка сейчас выходит замуж девственницей. А потому Загсы не имеют уже ни-ка-ко-го значения!
И грязного белья у них на-ва-лом! "Скелеты в шкафу" ведь никаким штампом не закроешь.)))

Может, я и глупая (а то все умные, прям! - хи), но зато я не имею этого самого "грязного белья", не то, что некоторые, с печатями! )))))))))))))))))))))

Q
#521
Гость

Конечно нечего, мужа то нет. Можете дальше юродствовать, рассказывая, как вы "счастливы" в своем сожительстве, и упиваясь мыслью, что все официальные жены до брака занимались лядством, а вы одна святая непорочность... Надеюсь, у ваших детей хватит мозгов не идти по вашим стопам, чтоб потом на старости лет не доказывать на каком-нибудь форуме, какие они все счастливые до невозможности и все потому, что у них печати в паспорте нет, а была бы печать, сразу бы стали лядями с печатью. Я с вами больше общаться не буду, не люблю глупых людей.

Агаааа......Не хочет общаться....
Дрогнула, не хватает аргументов, кроме словесных "штампов" ( :-)

Муж есть. Реальный. Фактический.
БРОНЯ!

Ну, я глупая, да....
Фирму свою успешную организовала. Детей вон вырастила, выучила, устроила так, что дай Бог каждому!

Глупая я, да...
Надо было ржавой пилой пилить мужика, чтобы штампом осчастливил.)))) А то всё остальное меркнет же перед штампом! Штамп - вот вершина женского счастья!!! Остальное - забота, ответственность, любовь, общие интересы - туфта...

ШТАМП ЗАЩИЩАЕТ ИНТЕРЕСЫ БАБЫ, ЧТОБЫ ПРИ РАЗВОДЕ ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТЬ! - вот где собака зарыта!

Q
#522

У моих детей хватит мозгов, не волнуйтесь!
Они понимают, что в жизни главное, а что второстепенное!

Q
#526
Васек

Чегой это ты равна? Жена та, которой я в загсе кольцо на палец одел, а такие как ты просто поeбyшки. Если тебя в дом пожить пустили, а ты там окотилась, это не делает тебя женой. Вот бабы сцуко *****

Меня пожить не "пустили", а привели за руку туда. )))))
И живу я там уже 35 лет. Дети выросли уже. Сын тебя, злыдня, по стенке размазал бы, вот только найти бы тебя....

А вообще...
Ты, "гостья", кажись не хотела общаться, а теперь в "васька" превратилась. Вот не сидится же спокойно "опечатанным"!

Q
#527
Q

Ну, так та "жена", которой ты на палец кольцо надел, видать, взвод солдат через себя пропустила, прежде чем это кольцо из тебя выдавила! )))))))))))))))))))

А теперь смотри в оба, не то потащит в суд имущество твоё задрыпанное делить. ))))))))))))))))))))))))))

Q
#528

ВаськИ, митькИ, и прочие титькИ!
Есть женщины, которые имеют в жизни одного мужчину не потому, что страшные, а потому, что переборчивые, себя уважающие.
И они уверены в себе.
А потому они не выдавливают из мужчины кольца, свадьбы и штампы в паспорте, гадая, как многие девицы, о своих выгодах и подсчитывая ништяки!
Мы смотрим на отношение к нам. Реальное отношение, честное, проверяющееся бедами и лишениями, проблемами и радостями.

А вы тянИте в загс "единственную", напяливайте ей кольцо на палец, не подозревая об армии скелетов в её шкафах, рискуя получить "кольцо в нос", за которое вас поведут на убой. )))))
Гы-гы...))

Q
#529

Кольцо на палец он надел....
Кольцо - еще далеко не брак, не семья.

Васек
#532
Q

Ну, так та "жена", которой ты на палец кольцо надел, видать, взвод солдат через себя пропустила, прежде чем это кольцо из тебя выдавила! )))))))))))))))))))

Ой тетка это ж твоя розовая мечта - чтоб через тебя рота солдат прошла, но никто до сих пор не позарился вот и приходится довольствоваться неликвидом у которого однако хватает мозгов на тебе не жениться. Так и живешь старой прости пи пи пи пи...

Q
#536
Васек

Ой тетка это ж твоя розовая мечта - чтоб через тебя рота солдат прошла, но никто до сих пор не позарился вот и приходится довольствоваться неликвидом у которого однако хватает мозгов на тебе не жениться. Так и живешь старой прости пи пи пи пи...

Изыди, н и щ е б р о д!
Мой муж имеет два ВО, несколько профессий и он успешный бизнесмен. Я тоже веду своё дело (не торговля и не маникюрный салон, если что!). Насчет твоего микроскопического "пипипи" - он мой первый и единственный мужчина в жизни.
Так что пшол вон!

Q
#537
Q

Изыди, н и щ е б р о д!
Мой муж имеет два ВО, несколько профессий и он успешный бизнесмен. Я тоже веду своё дело (не торговля и не маникюрный салон, если что!). Насчет твоего микроскопического "пипипи" - он мой первый и единственный мужчина в жизни.
Так что пшол вон!

Вон и пост 528 - тебе еще один ответ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: