Гость
Статьи
Гражданский брак: все …

Гражданский брак: все за и против.

Как вы считаете, нужен ли гражданский брак? Если да, то почему?
Мое мнение, можно узнать человека и не живя с ним, просто не стоит торопиться. И жить до брака кажется не правильным. Из-за этого …

189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
ЪЪЪ
#152
Гостья

ЪЪЪГостья
И напишу.
Я тоже чураюсь. Не хочу в ЗАГС. На то есть причины веские, и у меня, и у него.
Там у некоторых мэче ЗАГСа не чурались, зато семьи своей ЗАКОННОЙ чураются, еще как!
Вам, к у.р.к.а.м и к.л.уш.а.м, не понять, что такое настоящие отношения между двумя людьми!
Вы привыкли штамп выпрашивать, как милостыню, а, заполучив его, рыться у мужа в карманах и шастать в телефоне. А еще долбить его в темечко каждый день. Пока не даст в торец. А потом завывать "Ах, он гааад! Ах, все мужики такиеееее!" И думать потом, как имущество оттяпать при разводе у законного.
Бгггг! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Блин, вы сделали мой день! Давно так весело не было. Чесслово.
Я выше темку скопировала. Почитайте. Там тоже знала, что он ребенка хочет. Короче, только у ГБ есть невероятная способность в мозг залезть мужика своего, чтобы наверняка утвержать от его имени. Блин, Петросян отдыхает

Вы тоже - мой.)))))))))))))))))))
Мне нечего лезть в мозг своего мужа, всё и так ясно. Он со мной 25 лет живёт. Если бы не хотел, не жил бы. И я с ним не жила бы, если бы с ним плохо было.
Уже давно, лет 10 назад, все те, которые косились на меня, развелись, а мы живём.
Так что веселитесь дальше.
Смеётся тот, кто ... и так далее. Надеюсь, понятно.

ЪЪЪ
#153
Гость

ЪЪЪ
В вашем представлении все законные супруги это -
1. муж алкоголик бьющий свою жену, не дающий ей денег и забивший на хозяйство.
2. жена мегера, совершенно не ухоженная и знающая только как пилить своего мужа.
Даааа.. с такой фантазией действительно лучше оставайтесь проживалкой.

Нет, не обязательно алкоголик и мегера. Есть и достойные семьи.
"Проживалкой" можно быть и в официальном браке.
А можно быть женой в полном смысле слова в неофициальном.

Только я вот одного не пойму. Почему такое осуждение? Почему такой негатив? Вам какое дело до того, кто как живёт и как друг друга называет?
Некоторым приходится изрядно потрудиться, чтоб загнать мужика в ЗАГС, а потом выясняется, что шкурка вычинки-то и не стоила!..
А кто-то, видите ли, смеет быть счастливым и довольным и без похода в ЗАГС! Ату их!
Ату!
Бу-га-га!

Гостья
#154
ЪЪЪ

ГостьЪЪЪ

В вашем представлении все законные супруги это -

1. муж алкоголик бьющий свою жену, не дающий ей денег и забивший на хозяйство.

2. жена мегера, совершенно не ухоженная и знающая только как пилить своего мужа.

Даааа.. с такой фантазией действительно лучше оставайтесь проживалкой.

Нет, не обязательно алкоголик и мегера. Есть и достойные семьи.
"Проживалкой" можно быть и в официальном браке.
А можно быть женой в полном смысле слова в неофициальном.

Только я вот одного не пойму. Почему такое осуждение? Почему такой негатив? Вам какое дело до того, кто как живёт и как друг друга называет?
Некоторым приходится изрядно потрудиться, чтоб загнать мужика в ЗАГС, а потом выясняется, что шкурка вычинки-то и не стоила!..
А кто-то, видите ли, смеет быть счастливым и довольным и без похода в ЗАГС! Ату их!
Ату!
Бу-га-га!

Судя по вашим постам, по сленгу вы совсем не похожи на любимую женщину, и уж тем более на ту, которая аж 25 лет прожила в любви и согласии. Скорее всего задевает вас ваше положение. Хотя вы похожа на тролля.

ЪЪЪ
#155
Гостья

ЪЪЪГостьЪЪЪ
В вашем представлении все законные супруги это -
1. муж алкоголик бьющий свою жену, не дающий ей денег и забивший на хозяйство.
2. жена мегера, совершенно не ухоженная и знающая только как пилить своего мужа.
Даааа.. с такой фантазией действительно лучше оставайтесь проживалкой.

Нет, не обязательно алкоголик и мегера. Есть и достойные семьи.
"Проживалкой" можно быть и в официальном браке.
А можно быть женой в полном смысле слова в неофициальном.
Только я вот одного не пойму. Почему такое осуждение? Почему такой негатив? Вам какое дело до того, кто как живёт и как друг друга называет?
Некоторым приходится изрядно потрудиться, чтоб загнать мужика в ЗАГС, а потом выясняется, что шкурка вычинки-то и не стоила!..
А кто-то, видите ли, смеет быть счастливым и довольным и без похода в ЗАГС! Ату их!
Ату!
Бу-га-га!

Судя по вашим постам, по сленгу вы совсем не похожи на любимую женщину, и уж тем более на ту, которая аж 25 лет прожила в любви и согласии. Скорее всего задевает вас ваше положение. Хотя вы похожа на тролля.

Сами вы тролль. И не похожи на любимую женщину. Вы гордитесь штампом в паспорте, а это не престижная должность и невелика заслуга. Не корчите "культяпную" из себя!)))))

Анна
#156

мне вот интересно, почему каждый считает что его мнение единственно верное? о том что сколько людей, столько и мнений никто не слышал? глупо что-то пытаться доказать - каждый прав по своему. я против сожительства ничего не имею. сама с парнем живу. мне более чем удобно и комфортно, оба работаем, по дому все делаем сообща. так же есть примеры - подруга 5 лет живет с парнем, есть ребенок общий 3 года. при этом он делал ей предложение, еще до родов. она сама тянет. говорит что и так нормально- парень есть, ребенок есть, бюджет общий, быт общий, отдых совместный. смысла в штампе не видит. 2-й пример - коллега 6 лет жила с парнем. недавно сделал предложение, скоро роспись. при чем она даже и не думала об этом, и они об этом не разговаривали, живут вместе и ладно. и все счастливы и все довольны. меня саму предыдущий ГБ спас от необдуманного шага. унижением это не считаю. можно подумать в ГБ только девушка вкладывается, а парень ничего не делает. это уж как себя поставите. и подстилками таких не считаю. иначе так всех кто спит с неофициальныи мужем можно назвать подстилками. и что касательно фразы 'надо называть вещи своими именами' - это кому надо? кому надо, тот пусть и называет. человек имеет право выражаться так как ему хочется. или надо спросить мнение какой-то чужой тетки? и все нормальные, адекватные люди понимают, что говоря о ГБ имеют ввиду сожительство. далеко не для всех девушек штамп является чем-то необходимым. очерь многие относятся к этому значительно проще. просто в ГБ не нужно лезть тем, кому штамп важен. и все будет хорошо.

Анна
#157
ЪЪЪ

ЪЪЪ
В вашем представлении все законные супруги это -
1. муж алкоголик бьющий свою жену, не дающий ей денег и забивший на хозяйство.
2. жена мегера, совершенно не ухоженная и знающая только как пилить своего мужа.
Даааа.. с такой фантазией действительно лучше оставайтесь проживалкой.

Нет, не обязательно алкоголик и мегера. Есть и достойные семьи.
"Проживалкой" можно быть и в официальном браке.
А можно быть женой в полном смысле слова в неофициальном.

Только я вот одного не пойму. Почему такое осуждение? Почему такой негатив? Вам какое дело до того, кто как живёт и как друг друга называет?
Некоторым приходится изрядно потрудиться, чтоб загнать мужика в ЗАГС, а потом выясняется, что шкурка вычинки-то и не стоила!..
А кто-то, видите ли, смеет быть счастливым и довольным и без похода в ЗАГС! Ату их!
Ату!
Бу-га-га!

вот и я тоже не пойму, кому какая разница? я живу с парнем в ГБ. общаясь со знакомыми, свои отношения называю ГБ (так привычнее, т.к. юридические термины это одно, а разговорный язык это другое). в подробности не вдаюсь и не оправдываюсь. это всего лишь знакомые. почему я должна что-то им объяснять? их проблемы если как то не так поняли. а друзья и родственники тупых вопросов про отношения не задают, итак все знают. да и как то все равно какие у меня отношения с парнем. такое ощущение что все знакомы друг с другом лично и знают кто счастлив, а кто нет и при каких обстоятельствах.

Гость
#158
Ника

Как вы считаете, нужен ли гражданский брак? Если да, то почему?
Мое мнение, можно узнать человека и не живя с ним, просто не стоит торопиться. И жить до брака кажется не правильным. Из-за этого разногласия с молодым человеком.
P.S. Я не сторонник пышных свадеб с кучей пьяных родственников. Просто тихо расписаться, и в свадебное путешествие. Но с печатью в паспорте, да.

Конечно нужен! Лучше пожить какое-то время гражданским браком и понять в конце концов тот это человек или нет, с которым вы хотите связать всю оставшуюся жизнь или нет, чем расписаться, а потом бежать разводиться. ЗАГС никуда не убежит. Вроде в 21 веке живем, ГБ сейчас никого не удивишь, это нормально и естественно.

Гость
#159
Гость

Че, замуж никто не берет?
Понятно... Поэтому и злыдня такая.
Я б никогда не согласилась на гражданский брак. Никогда. Потому что это глупость, даже объяснять неохота почему - все дано перетерли эту тему сто раз.
А сожительство, да еще и годами, приходится выбирать тем, кого ну никак замуж не зовут.
Вот они и придумывают, как счастливы без штампа.
Да кто ж им из нормальных поверит?

Судя по вашей писанине злыдня это вы. Вы видимо из тех женщин которые ради сохранения своего драгоценного штампа терпите от мужа все унижения и видимо измены в том числе. По-вашему люди живущие в ГБ все ненормальные? Ну тогда поздравляю вас, вы находитесь в дурдоме.

Гость
#160
Анна

мне вот интересно, почему каждый считает что его мнение единственно верное? о том что сколько людей, столько и мнений никто не слышал? глупо что-то пытаться доказать - каждый прав по своему. я против сожительства ничего не имею. сама с парнем живу. мне более чем удобно и комфортно, оба работаем, по дому все делаем сообща. так же есть примеры - подруга 5 лет живет с парнем, есть ребенок общий 3 года. при этом он делал ей предложение, еще до родов. она сама тянет. говорит что и так нормально- парень есть, ребенок есть, бюджет общий, быт общий, отдых совместный. смысла в штампе не видит. 2-й пример - коллега 6 лет жила с парнем. недавно сделал предложение, скоро роспись. при чем она даже и не думала об этом, и они об этом не разговаривали, живут вместе и ладно. и все счастливы и все довольны. меня саму предыдущий ГБ спас от необдуманного шага. унижением это не считаю. можно подумать в ГБ только девушка вкладывается, а парень ничего не делает. это уж как себя поставите. и подстилками таких не считаю. иначе так всех кто спит с неофициальныи мужем можно назвать подстилками. и что касательно фразы 'надо называть вещи своими именами' - это кому надо? кому надо, тот пусть и называет. человек имеет право выражаться так как ему хочется. или надо спросить мнение какой-то чужой тетки? и все нормальные, адекватные люди понимают, что говоря о ГБ имеют ввиду сожительство. далеко не для всех девушек штамп является чем-то необходимым. очерь многие относятся к этому значительно проще. просто в ГБ не нужно лезть тем, кому штамп важен. и все будет хорошо.

+++++++++++++++++++++
УМНИЧКА, правильно написала!

#161

Девочки, мы 15 лет жили в гражданском браке, есть дочь,сейчас поняли что в нашей стране этот брак не имеет юр.силы и наверно стоит расписаться.И вот я в 32 года первый раз иду замуж и буду жить в браке:) Страшно....все 15 лет я в любви жила:) Брак для меня страшное слово.....замужеством обзову.А пожить с человеком надо, хотя бы года 3-4, за это время оба удостоверяться в правильном выборе или разойдутся если ошиблись.

#162

Глупость!Большинство моих знакомых кто рано расписался уже в разводе.А мы подошли к этому вопросу обдуманно....и предложения я откланяла несколько раз, так как считаю, что замужество и женитьба очень ответственный шаг-а не так штамп поставил и всё!

гостья
#163
Гость

. Вроде в 21 веке живем, ГБ сейчас никого не удивишь, это нормально и естественно.

Да, 21 век. Никого не удивишь не только ГБ, но и изменами, ***,наркоманией, побоями. Все это очень распространено. Но это не значит, что это нормально. К плохому быстро привыкаешь, а уж чтобы считать это нормой, даже мозгов в голове не нужно для этого!

гостья
#164
Стасильда

Глупость!Большинство моих знакомых кто рано расписался уже в разводе.А мы подошли к этому вопросу обдуманно....и предложения я откланяла несколько раз, так как считаю, что замужество и женитьба очень ответственный шаг-а не так штамп поставил и всё!

О чем вы говорите? Штамп-это очень ответственно и нужно серьезно к этому нужно подходить, а то, что вас попросту ПОЛЬЗУЮТ, на это можно забить? Где ваше самоуважение? СРАМОТА.

Лилиана
#165

я сейчас тоже встречаюсь с мужчиной правда разница большая мне 20 ему 42,зовёт жить пока в гб.но конечно же хочется чтобы всё было официально .

Гость
#166

Сколько можно мусолить... Гражданский брак - в ЗАГСЕ регитстрируют, церковный в церкви заключают, а бл-во - сожительство.

Гость
#167
Стасильда

Девочки, мы 15 лет жили в гражданском браке, есть дочь,сейчас поняли что в нашей стране этот брак не имеет юр.силы и наверно стоит расписаться.И вот я в 32 года первый раз иду замуж и буду жить в браке:) Страшно....все 15 лет я в любви жила:) Брак для меня страшное слово.....замужеством обзову.А пожить с человеком надо, хотя бы года 3-4, за это время оба удостоверяться в правильном выборе или разойдутся если ошиблись.

Вот и я боюсь расписываться. Хорошее дело браком не назовут! Вдруг всё перевернётся с ног на голову? Вдруг отношения испортятся?

Гость
#168
Гость

Сколько можно мусолить... Гражданский брак - в ЗАГСЕ регитстрируют, церковный в церкви заключают, а бл-во - сожительство.

Ну, и сколько половых партнёров до законного брака сменила?
Что б. л .я .дс т вом называешь, ***?
Женщина с одним единственны мужчиной всю жизнь живёт, пусть и неофициально. А некоторые сто штук kyёв перебрали, а потом их, видите ли, "замуж взяли", так они аж раздуваются от гордости! Смотри, не лопни!

Гость
#169
гостья

О чем вы говорите? Штамп-это очень ответственно и нужно серьезно к этому нужно подходить, а то, что вас попросту ПОЛЬЗУЮТ, на это можно забить? Где ваше самоуважение? СРАМОТА.

Тебя пользуют еще срамотнее, чем ты себе думаешь!

Гость
#170
гостья

О чем вы говорите? Штамп-это очень ответственно и нужно серьезно к этому нужно подходить, а то, что вас попросту ПОЛЬЗУЮТ, на это можно забить? Где ваше самоуважение? СРАМОТА.

А то, что куча детей родившихся в браке без отцов в итоге растут это нормально? Штамп поставили, ребенка родили, потом развод и быстрый бег от алиментов... Нет уж, лучше в ГБ пожить и понять уж точно с кем ты живешь! Во время конфетно- букетного периода это сделать невозможно!!! СРАМОТА - это когда мужик после развода от алиментов бегает!!!

гостья
#171
Гость

Сколько можно мусолить... Гражданский брак - в ЗАГСЕ регитстрируют, церковный в церкви заключают, а бл-во - сожительство.

+++++++++++++++++++++++++++++++++

А это для туподоходящих плятей +++++++++++++++++++++++



Надеюсь, дошло.

Капец просто. И сами пляти, и еще и одобряют. Жабы использованные!

Гость
#172
гостья

+++++++++++++++++++++++++++++++++

А это для туподоходящих плятей +++++++++++++++++++++++



Надеюсь, дошло.

Капец просто. И сами пляти, и еще и одобряют. Жабы использованные!

Надо же, какая агрессивная женщина... Что, замуж не берут? Или муж гуляет?
Лучше быть доброй, адекватной женщиной в ГБ, чем такой мегерой со штампом)))

гостья
#173
Гость

гостья+++++++++++++++++++++++++++++++++



А это для туподоходящих плятей +++++++++++++++++++++++







Надеюсь, дошло.



Капец просто. И сами пляти, и еще и одобряют. Жабы использованные!



Надо же, какая агрессивная женщина... Что, замуж не берут? Или муж гуляет?
Лучше быть доброй, адекватной женщиной в ГБ, чем такой мегерой со штампом)))

Здесь молодых на форуме много, что ж выполустарые кошелки либо неликвидке девушкам советуете быть использованками? Вообще берега теряете.

Гость
#174
гостья

Гостьгостья+++++++++++++++++++++++++++++++++







А это для туподоходящих плятей +++++++++++++++++++++++















Надеюсь, дошло.







Капец просто. И сами пляти, и еще и одобряют. Жабы использованные!







Надо же, какая агрессивная женщина... Что, замуж не берут? Или муж гуляет?

Лучше быть доброй, адекватной женщиной в ГБ, чем такой мегерой со штампом)))



Здесь молодых на форуме много, что ж выполустарые кошелки либо неликвидке девушкам советуете быть использованками? Вообще берега теряете.

Нормально писать не, никак? Агрессия так и прет.
Вот и советуем чтоб пожили вместе немного, узнали друг друга получше, никто против штампа ничего не говорит.
Я, если что, замужем, но в ГБ жила, и считаю это правильным.

Гость
#175

Какая-то кошелка заштампованная взбунтовалась. Видать, муж побил за не вымытую тарелку...
2:0 в нашу пользу. Или 3:0... Не помню уж.

Гость
#176
Гость

Какая-то кошелка заштампованная взбунтовалась. Видать, муж побил за не вымытую тарелку...
2:0 в нашу пользу. Или 3:0... Не помню уж.

Конечно, бьют же только в официальном браке. При сожительстве ты никто и звать тебя никак.

гость
#177

Таких. кто жил в ГБ, а потом мужчина сам вот захотел в Загс повести - Одна на миллион. Здесь явно таких нет. Скорее мозговыносом в Загс тетки завели (напоминая о договоренности, если она была). Не путайте грешное с праведным.
Врут, а советы дают. Мужики сами на ГЖ жениться не хотят. Сдались они им триста лет. И только не надо врать про обратное

гость
#178
Гость

гостьяГостьгостья+
Я, если что, замужем, но в ГБ жила, и считаю это правильным.

Вот и считайте себе тихонечко, не рекламируя плятство. Не обязательно всем звездить, что просто так ХХХХХ

Гость
#179
Гость

ГостьКакая-то кошелка заштампованная взбунтовалась. Видать, муж побил за не вымытую тарелку...

2:0 в нашу пользу. Или 3:0... Не помню уж.

Конечно, бьют же только в официальном браке. При сожительстве ты никто и звать тебя никак.

У меня есть имя, фамилия и отчество. И профессия, и заработки. И женой меня называют, несмотря на отсутствие штампа. )))))))))))))))))))))))))))))
И - да, бьют зачастую как раз в законном браке! Ибо ты, скорее всего, уже никуда не денешся.
А я - свободный человек. Если бы со мной по-скотски обращались, я бы не жила с этим человеком. Ничего же не держит!
Также и он: была бы я стервой и мозгоклюйкой, расстался бы сразу.
А то живём вместе сто лет, уже и на пенсию один из нас вышел, а "всё у нас по-прежнему".

Плятство, милая, это когда ты меняешь мужиков, как перчатки!
А когда ты живёшь с одним всю жизнь, это называется семья.

Гость
#180

Вот смехота!... Из-за чего бодаться-то?
Из-за кляксы в паспорте...
Одна счастливо живёт с мужем с кляксой в паспорте, а другая - так же счастливо живёт, но без кляксы ...

#181

Живите как живете!
ЗАчем вам бытовуха и обязанности!
Когда решите пожениться,завести деток,тогда и будете жить вместе!

Гость
#182
гостья

О чем вы говорите? Штамп-это очень ответственно и нужно серьезно к этому нужно подходить, а то, что вас попросту ПОЛЬЗУЮТ, на это можно забить? Где ваше самоуважение? СРАМОТА.

Срамота-это когда живут с ненавистным мужем потому что больше "жить негде и не за что"
Замуж быстро стремятся или молоденькие, или те, кто сам себя прокормить не может. Предложи замужним "после развода будете просто так гарантированно и пожизненно получать в два раза больше, чем имеете в браке" - хорошо, если процентом 10 замужними останутся

Гость
#183

[quote="гость"]Таких. кто жил в ГБ, а потом мужчина сам вот захотел в Загс повести - Одна на миллион. Здесь явно таких нет. Скорее мозговыносом в Загс тетки завели (напоминая о договоренности, если она была). Не путайте грешное с праведным.
Врут, а советы дают. Мужики сами на ГЖ жениться не хотят. Сдались они им триста лет. И только не надо врать про обратное[/quot


Глупости не пишите. Я вам кучу примеров могу привести когда после нескольких лет ГБ люди расписывались. У нас дети в ГБ родились, а потом только расписались и инициатором не я была, а муж.
Ваш пост похож на крик души неудачно вышедшей замуж женщины, и не надо тут распинаться что я не права. Уже давно известно что многие женщины ради сохранения штампа готовы все что угодно от мужика терпеть, это как раз ваш случай.

Гость
#184

Расскажу свою историю... Я жила в ГБ полтора года. И мой мч сделал мне предложение даже... Правда оттянул свадьбу на полгода. И так вот за месяц до свадьбы послал... Страдаю до сих пор, все валится из рук... Просто жить - это одно, быть женой - другое. Убедилась на себе...

Вилексика
#185
Гость

Расскажу свою историю... Я жила в ГБ полтора года. И мой мч сделал мне предложение даже... Правда оттянул свадьбу на полгода. И так вот за месяц до свадьбы послал... Страдаю до сих пор, все валится из рук... Просто жить - это одно, быть женой - другое. Убедилась на себе...

Так это не ГБ виноват, а вы мудачковатенького парня выбрали.

Дарья
#186

Та за, живите вместе сколько влезет, только называйте это правильно - СОЖИТЕЛЬСТВО, а не брак :)

Вилексика
#187
Дарья

Та за, живите вместе сколько влезет, только называйте это правильно - СОЖИТЕЛЬСТВО, а не брак :)

Вот-вот. И сожительницы так не хотят замуж, что аж именуют себя жёнами и сожительство - браком.

Наташа
#188

Я однозначно против гражданского сожительства. Из века в век ценилось целомудрие, девственность и обязательно - свадьба и первая брачная ночь. Это непередаваемо. Это тайна двух любящих сердец.

А когда вы уже друг другу всё показали и продемонстрировали, когда женщина уже разгадана и доступна, всё превращается в быт, обыденность. Мы забыли об отношениях истинных, где же эти рыцари и прекрасные дамы сердца??? Всё в грязь втоптали.

А я вот буду верить до последнего в сказку и прекрасную любовь и ждать её и беречь себя для него. Я не хочу грубой реальности, не хочу такой грубой формы обращения. Если вам парень предлагает пожить вместе, шлите на...ер такого кавалера. Вы - пробный вариант, а потом вы будете называться б/у - бывшая в употреблении.

Сколько уже просто таких примеров у меня перед глазами прошло. Поэтому знаю, что говорю. Живут-живут вместе, притираются вроде, потом понимают, что подошли друг другу - женятся, а потом смотрят друг на друга как на прочитанную книгу и разобранный пазл. А это всё..........

Гость
#188

А что изменит штамп? Юридически он даёт право пополам разделить совместно нажитое имущество. И не всегда в твою пользу. Вот у тебя машина до брака куплена,а после ЗАГСа ты решила ее поменять и все стала она совместно нажитой как и квартира и прочая недвижимость. Или оформляй на маму и родственников.

Гость
#189

Что даст штамп ?только юридически право на раздел совместно нажитого имущества.
Не всегда в твою пользу.Есть у тебя до брака машина ,квартира и т.д ,а после ЗАГСа продашь и купишь новую и все станет совместно нажитым.Или оформляй на маму и родственников.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: