Гость
Статьи
Муж хочет взять вторую …

Муж хочет взять вторую жену

Мы мусульмане, живем в мире и согласии, хорошо обеспечены. Трое деток- умниц.
Я русская, но приняла веру мужа, живем у него на родине.
И вот он поставил меня перед фактом. Скоро приведет молоденькую девочку в дом. Она не очень красивая, но покорная и очень хозяйственная. Для него главное- что она еще родит (я уже не смогу).
И вот теперь я поняла, что менталитет-то у меня наш, славянский, что я не хочу жить под одной крышей, делить мужа с другой женщиной.
Рыдаю уже неделю, не знаю, как жить дальше.

Надира
386 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут уже теперь сделаешь...

Гость
#2

А вы второго мужа приведите.

кукарача
#3

если ты -мусульманка, то какие проблемы?

Гость
#4

Разводка )) В теме ниже это обсуждали)) Видимо, кое-кто вдохновился)
Майонезик, ты ли это?! )))))))

Гость
#5

Ничего не сделаешь,смиритесь,найдите плюсы-она некрасивая,покорная,хозяйственная,будет вам помогать,может даже подружитесь.

Ирина
#6

Насколько я знакома с традициями, если мужчина-мусульманин хочет взять вторую жену, он обязан в соответствии с традициями обеспечить женам и детям равные условия, т.е. обеспечить равнозначное жилье, бытовую технику, и пр. Это не предполагает совместное проживание всех жен и детей в одном доме (гарем положен только султану. Ваш муж ведь не султан?) Если Вы живете в отдельном доме или в квартире, то Ваш муж должен купить еще одно равнозначное жилье и туда может вести еще одну женщину. Если финансово не тянет, то пусть закатает губу. Так ему и скажите. Наличие второй жены не должно ухудшать урлвень жизни первой и общих детей.

Ирина
#7

Сходите вместе к духовному наставнику в мечеть. Он все разъяснит. Две женщины в одном доме с мужчиной это разврат. А разврат даже в исламе запрещен.

Ирина
#8

Сходите вместе к духовному наставнику в мечеть. Он все разъяснит. Две женщины в одном доме с мужчиной это разврат. А разврат даже в исламе запрещен.

Гость
#9

Так тебе и надо. Хватило же мозгов за мусульманина замуж выйти. Вот теперь наслаждайся этим счастьем ))))

Ирина
#10

И еще обратите внимание мужа, что от некрасивой женщины будут некрасивые дети. Своих дочерей обречет на незавидное будущее быть вторыми женами у стареющих мужиков.

Ваше+имя
#11

А о чём ты думала выходя за животное?

Белоснежка
#12

Автор, по законам ислама, первая жена должна дать согласие на вторую жену- это первое. Второе: жены не должны жить под одной крышей .

Гость
#13

н равняйте всех пожалуйста. есть и нормальные муслимы, которые русским мужикам в подметки не годятся. если вы не встречали нормальных людей, то это сугубо ваши проблемы. но оскорблять всех не стоит.

Гость
#14
Белоснежка

Автор, по законам ислама, первая жена должна дать согласие на вторую жену- это первое. Второе: жены не должны жить под одной крышей .

По тв смотрела передачу,показывали мусульманские семьи,под одной крышей живут,и детей полно и от первой,и от второй жены..

Гость
#15
Гость

По тв смотрела передачу,показывали мусульманские семьи,под одной крышей живут,и детей полно и от первой,и от второй жены..

смотрите меньше тв. это не мусульмане. это животные. нормальные мусульмане так не делают. для них это грех. это все равно, что я скажу, что мы русские пьяницы все потому что возле магазины бухой дядя Петя ходит. но ведь он не нормальный человек. зачем по нему всех ровнять?

amina
#16

Интересно откуда ваш муж ? А так выходя замуж за человека другой веры нужно все обговорить .А вообще не хочу не кого обидеть( я сама мусульманка и арабка по папе ) и если бы у нас муж зарекнулся о второй там бы родственники жены такую бучу подняли бы,что мало не покажеться но к сожалению когда славянка попадает в это общество да еще и с таким мужем ее не кто не защитит

Гость
#17
Гость

смотрите меньше тв. это не мусульмане. это животные. нормальные мусульмане так не делают. для них это грех. это все равно, что я скажу, что мы русские пьяницы все потому что возле магазины бухой дядя Петя ходит. но ведь он не нормальный человек. зачем по нему всех ровнять?

Не знаю что там и как,еще по сериалу Клон запомнилось как Саид вторую молодую жену в дом привел,Жади с дочерью начали выживать ее..

Мистер Жопистер
#18

АЛАХ АКБАР
иди взорви чтонить

Гость
#19
Гость

Не знаю что там и как,еще по сериалу Клон запомнилось как Саид вторую молодую жену в дом привел,Жади с дочерью начали выживать ее..

омг... вы может и битву экстрасенсов верите?:)

Гость
#20
Белоснежка

Автор, по законам ислама, первая жена должна дать согласие на вторую жену- это первое. Второе: жены не должны жить под одной крышей .

Немного не так. Под одной крышей все жены могут жить, но на разных этажах и в равных условиях. При этом муж обычно живет на первом вместе с детьми мужского пола. А дочери со своими мамами на разных этажах. Общаться им или нет- это кто как сможет.

Гость
#21
amina

Интересно откуда ваш муж ? А так выходя замуж за человека другой веры нужно все обговорить .А вообще не хочу не кого обидеть( я сама мусульманка и арабка по папе ) и если бы у нас муж зарекнулся о второй там бы родственники жены такую бучу подняли бы,что мало не покажеться но к сожалению когда славянка попадает в это общество да еще и с таким мужем ее не кто не защитит

Не пишите ерунду. От вашего мнея и тем более мнения ваших родственников ничего не зависит. Захочет, так заплатит калым и еще на троих женится.

Lana
#22
Гость

Не пишите ерунду. От вашего мнея и тем более мнения ваших родственников ничего не зависит. Захочет, так заплатит калым и еще на троих женится.

Как это не зависит,когда зависит напрямую? Без согласия первой жены вторую мужчина не может взять.

Белоснежка
#23
Гость

Немного не так. Под одной крышей все жены могут жить, но на разных этажах и в равных условиях. При этом муж обычно живет на первом вместе с детьми мужского пола. А дочери со своими мамами на разных этажах. Общаться им или нет- это кто как сможет.

Да? Ну все равно кошмар.... вторая жена!!!! жесть..... Я много мусульманских семей знаю и многоженства у них нет- сейчас это редкость, одну жену не все содержать могут нормально. Я не против межнациональных браков (сама в таком браке нахожусь),но всё же вероисповедание должно быть одно .

Гость
#24
Гость

По тв смотрела передачу,показывали мусульманские семьи,под одной крышей живут,и детей полно и от первой,и от второй жены..

Обычно и живут в одном доме. Когда мусульманин собрал денег на женитьбу, он надстраивает второй этаж дома и женится. А с крыши дома пристраивают заранее вертикальные балки с арматурой для постройки третьего этажа для второй жены. Женился второй раз- значит над третим этажом опять эти балки ставят. И так при каждой женитьбе.
Весь Баку в таких домах с рогами. Частные дома имею в виду.

Lana
#25

Автор,так вы когда замуж-то выходили не обговаривали этот вопрос? Почему? Не пописали в брачном договоре это все? Вы ...цать лет прожили в мире согласии,богатстве за мужем как за каменной стеной и с менталитетом все было ОК, а тут вдруг поняли что "менталитет славянский"? Ну так эти вопросы на берегу решаются.

айка
#26
Ирина

Насколько я знакома с традициями, если мужчина-мусульманин хочет взять вторую жену, он обязан в соответствии с традициями обеспечить женам и детям равные условия, т.е. обеспечить равнозначное жилье, бытовую технику, и пр. Это не предполагает совместное проживание всех жен и детей в одном доме (гарем положен только султану. Ваш муж ведь не султан?) Если Вы живете в отдельном доме или в квартире, то Ваш муж должен купить еще одно равнозначное жилье и туда может вести еще одну женщину. Если финансово не тянет, то пусть закатает губу. Так ему и скажите. Наличие второй жены не должно ухудшать урлвень жизни первой и общих детей.

на все 100% согласна с вами,в коране написано,что те мужья которые будут не равно относится к женам,в судный день будут сильно наказаны...если он настоящий мусульманин, он должен знать об этом...

Гость
#27
Lana

Как это не зависит,когда зависит напрямую? Без согласия первой жены вторую мужчина не может взять.

Может у татар так, а вот в чисто мусульманских странах муж предупреждает жену, что готов жениться еще раз. Да обычно жены там догадливые, сами все знают заранее и готовы к этому.

Белоснежка
#28
amina

Интересно откуда ваш муж ? А так выходя замуж за человека другой веры нужно все обговорить .А вообще не хочу не кого обидеть( я сама мусульманка и арабка по папе ) и если бы у нас муж зарекнулся о второй там бы родственники жены такую бучу подняли бы,что мало не покажеться но к сожалению когда славянка попадает в это общество да еще и с таким мужем ее не кто не защитит

Согласна! Никто не защитит девчонку... Её родня не знает законов Ислама и ничего её мужу предъявить не может.

Наталья
#29

Насколько я понимаю, автору до лампочки, где и как будет жить она сама, вторая жена и вообще будет ли она. Ей обидно, что ее хотят заменить на красотку посвежее. Что тут реветь, за славянку вступиться некому, поэтому она будет терпеть.
Хотя мне почудился душок разводки от русской автора с именем Надира. Разуверьте меня, кто-нибудь.

Lana
#30
Гость

Может у татар так, а вот в чисто мусульманских странах муж предупреждает жену, что готов жениться еще раз. Да обычно жены там догадливые, сами все знают заранее и готовы к этому.

Я не знаю как у татар, У нас друзья из Саудии есть, у некоторых в т.ч. и не одна жена. У всех это оговаривалось заранее и первая жена была согласна.

Гость
#31
Белоснежка

Согласна! Никто не защитит девчонку... Её родня не знает законов Ислама и ничего её мужу предъявить не может.

Может. Если он женился , значит платил калым, а это немаленькая сумма за девтвенницу да еще и белокожую, образованную. Семья может вернуть калым обратно и принять в своем доме дочь. Дети в таком случае остаются с отцом.

Гость
#32

деффки, да разводка это. и расстарались, наотвечали тут

Lana
#33
Гость

деффки, да разводка это. и расстарались, наотвечали тут

Вот не люблю это слово,всегда верю людям,но тут такая мысль тоже в голову приходит:)

Гость
#34
Lana

Я не знаю как у татар, У нас друзья из Саудии есть, у некоторых в т.ч. и не одна жена. У всех это оговаривалось заранее и первая жена была согласна.

Жен там ни о чем не спрашивают, они уже так воспитаны, привод другой жены в порядке вещей. Жену предупреждают- завтра женюсь и все.
Работала 2 года в Арабских Эмиратах и их обычаи знаю досконально.
И да, очень похоже на разводку . Хоть бы знали что сочинять.

Белоснежка
#35
Гость

Может. Если он женился , значит платил калым, а это немаленькая сумма за девтвенницу да еще и белокожую, образованную. Семья может вернуть калым обратно и принять в своем доме дочь. Дети в таком случае остаются с отцом.

Понятно.Про калым знаю (замужем за кавказским мужчиной, но он православный ) .Но какая ж мать уйдёт от своих детей?! Им потом разрешают учавствовать в воспитании детей?

Lana
#36
Гость

Жен там ни о чем не спрашивают, они уже так воспитаны, привод другой жены в порядке вещей. Жену предупреждают- завтра женюсь и все.
Работала 2 года в Арабских Эмиратах и их обычаи знаю досконально.
И да, очень похоже на разводку . Хоть бы знали что сочинять.

Как это "ни о чем не спрашивают" если спрашивают и более того согласие-несогласие на вторую жену при желании может быть прописано в брачном договоре перед свадьбой. И что значит "так воспитаны"Они могут быть воспитаны,что это в порядке вещей,но это еще не значит что какая-то конкретная женщина будет согласна на вторую жену для своего мужа.

Гость
#37
Гость

деффки, да разводка это. и расстарались, наотвечали тут

Конечно разводка. Но пусть хоть узнают люди про обычаи мусульман.
Мне понравилось у мусульман- мужчин их отношение к дочерям, первый должен быть мальчик как наследник, остальные желательно девочки. Потому что когда мусульманин вырасти дочь и выдаст ее замуж, он получит калым. И чем дочь образованнее, культурнее и более белокожа и красивее, то за нее калым больше.
Они считает своих дочерей кладом на будущее.

Гость
#38
Lana

ГостьЖен там ни о чем не спрашивают, они уже так воспитаны, привод другой жены в порядке вещей. Жену предупреждают- завтра женюсь и все.

Работала 2 года в Арабских Эмиратах и их обычаи знаю досконально.

И да, очень похоже на разводку . Хоть бы знали что сочинять.
Как это "ни о чем не спрашивают" если спрашивают и более того согласие-несогласие на вторую жену при желании может быть прописано в брачном договоре перед свадьбой. И что значит "так воспитаны"Они могут быть воспитаны,что это в порядке вещей,но это еще не значит что какая-то конкретная женщина будет согласна на вторую жену для своего мужа.

Поживите в любой арабской стране и узнаете многое про арабских женщин. Многое будет для вас открытием. Там живут не по книгам.

Гость
#39
Lana

ГостьЖен там ни о чем не спрашивают, они уже так воспитаны, привод другой жены в порядке вещей. Жену предупреждают- завтра женюсь и все.

Работала 2 года в Арабских Эмиратах и их обычаи знаю досконально.

И да, очень похоже на разводку . Хоть бы знали что сочинять.
Как это "ни о чем не спрашивают" если спрашивают и более того согласие-несогласие на вторую жену при желании может быть прописано в брачном договоре перед свадьбой. И что значит "так воспитаны"Они могут быть воспитаны,что это в порядке вещей,но это еще не значит что какая-то конкретная женщина будет согласна на вторую жену для своего мужа.

О каком брачном договоре речь у мусульман? Нет у них такого. Вы дали замуж, деньги получили и все.

Lana
#40
Гость

LanaГостьЖен там ни о чем не спрашивают, они уже так воспитаны, привод другой жены в порядке вещей. Жену предупреждают- завтра женюсь и все.



Работала 2 года в Арабских Эмиратах и их обычаи знаю досконально.



И да, очень похоже на разводку . Хоть бы знали что сочинять.

Как это "ни о чем не спрашивают" если спрашивают и более того согласие-несогласие на вторую жену при желании может быть прописано в брачном договоре перед свадьбой. И что значит "так воспитаны"Они могут быть воспитаны,что это в порядке вещей,но это еще не значит что какая-то конкретная женщина будет согласна на вторую жену для своего мужа.
Поживите в любой арабской стране и узнаете многое про арабских женщин. Многое будет для вас открытием. Там живут не по книгам.

Так мне не обязательно там жить, у меня подруг пол Эр рияда, вы чего:) И из других арабских стран есть друзья. Муж и свекры более 10 лет прожили в Саудовской Аравии.знают эту страну и обычаи как таблицу Пифагора и я тоже. Поэтому мне по "не по книгам" рассказывать не надо, я лично общаюсь с женщинами из этих стран.

Гость
#41

У российских мусульман вторая жена это очень большая редкость, я мусульманка, но никогда не соглашусь на вторую жену, лучше развод и поверьте, автор, такое мнение у 90% женщин

Гость
#42
Lana

ГостьLanaГостьЖен там ни о чем не спрашивают, они уже так воспитаны, привод другой жены в порядке вещей. Жену предупреждают- завтра женюсь и все.







Работала 2 года в Арабских Эмиратах и их обычаи знаю досконально.







И да, очень похоже на разводку . Хоть бы знали что сочинять.



Как это "ни о чем не спрашивают" если спрашивают и более того согласие-несогласие на вторую жену при желании может быть прописано в брачном договоре перед свадьбой. И что значит "так воспитаны"Они могут быть воспитаны,что это в порядке вещей,но это еще не значит что какая-то конкретная женщина будет согласна на вторую жену для своего мужа.

Поживите в любой арабской стране и узнаете многое про арабских женщин. Многое будет для вас открытием. Там живут не по книгам.
Так мне не обязательно там жить, у меня подруг пол Эр рияда, вы чего:) И из других арабских стран есть друзья. Муж и свекры более 10 лет прожили в Саудовской Аравии.знают эту страну и обычаи как таблицу Пифагора и я тоже. Поэтому мне по "не по книгам" рассказывать не надо, я лично общаюсь с женщинами из этих стран.

У вас подруги замужем за кем? Статус их мужей?

Lana
#43
Гость

LanaГостьЖен там ни о чем не спрашивают, они уже так воспитаны, привод другой жены в порядке вещей. Жену предупреждают- завтра женюсь и все.



Работала 2 года в Арабских Эмиратах и их обычаи знаю досконально.



И да, очень похоже на разводку . Хоть бы знали что сочинять.

Как это "ни о чем не спрашивают" если спрашивают и более того согласие-несогласие на вторую жену при желании может быть прописано в брачном договоре перед свадьбой. И что значит "так воспитаны"Они могут быть воспитаны,что это в порядке вещей,но это еще не значит что какая-то конкретная женщина будет согласна на вторую жену для своего мужа.
О каком брачном договоре речь у мусульман? Нет у них такого. Вы дали замуж, деньги получили и все.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E0%EA_%E2_%E8%F1%EB%E0%EC%E5#.D0.91.D1.80.D0.B0.D1.87.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82

Lana
#44
Гость

LanaГостьLanaГостьЖен там ни о чем не спрашивают, они уже так воспитаны, привод другой жены в порядке вещей. Жену предупреждают- завтра женюсь и все.















Работала 2 года в Арабских Эмиратах и их обычаи знаю досконально.















И да, очень похоже на разводку . Хоть бы знали что сочинять.







Как это "ни о чем не спрашивают" если спрашивают и более того согласие-несогласие на вторую жену при желании может быть прописано в брачном договоре перед свадьбой. И что значит "так воспитаны"Они могут быть воспитаны,что это в порядке вещей,но это еще не значит что какая-то конкретная женщина будет согласна на вторую жену для своего мужа.



Поживите в любой арабской стране и узнаете многое про арабских женщин. Многое будет для вас открытием. Там живут не по книгам.

Так мне не обязательно там жить, у меня подруг пол Эр рияда, вы чего:) И из других арабских стран есть друзья. Муж и свекры более 10 лет прожили в Саудовской Аравии.знают эту страну и обычаи как таблицу Пифагора и я тоже. Поэтому мне по "не по книгам" рассказывать не надо, я лично общаюсь с женщинами из этих стран.

У вас подруги замужем за кем? Статус их мужей?

В основном бизнесмены выше среднего из довольно влиятельных семей, есть чиновники.

Гость
#45

В Тунисе и в Алжире все точно так же , как и в АЭ. Мнение мужа- закон для любой жены. Как захочет кормилец, так и сделает.

Наталья
#46
Lana

Так мне не обязательно там жить, у меня подруг пол Эр рияда, вы чего:)

Ага, так она прям вам и сказала, что ходит тише воды, ниже травы, ага. Конечно, она вам расскажет, что муж с ней считается, уважает и спрашивает у нее всегда совета, как ему поступить))

Гость
#47
Lana

У вас подруги замужем за кем? Статус их мужей?
В основном бизнесмены выше среднего из довольно влиятельных семей, есть чиновники.

Я общалась с инженерами и хозяевами фирм среднего звена.
Вот спуститесь к ним с небес и узнаете всю правду о жизни жен мусульман. И таких обычных людей там 95%. Может многое узнаете нового.

Лилиан
#48
Гость

LanaГостьЖен там ни о чем не спрашивают, они уже так воспитаны, привод другой жены в порядке вещей. Жену предупреждают- завтра женюсь и все.

Вот это точно.

Работала 2 года в Арабских Эмиратах и их обычаи знаю досконально.



И да, очень похоже на разводку . Хоть бы знали что сочинять.

Как это "ни о чем не спрашивают" если спрашивают и более того согласие-несогласие на вторую жену при желании может быть прописано в брачном договоре перед свадьбой. И что значит "так воспитаны"Они могут быть воспитаны,что это в порядке вещей,но это еще не значит что какая-то конкретная женщина будет согласна на вторую жену для своего мужа.
Поживите в любой арабской стране и узнаете многое про арабских женщин. Многое будет для вас открытием. Там живут не по книгам.

Lana
#49
Наталья

Lana

Так мне не обязательно там жить, у меня подруг пол Эр рияда, вы чего:)
Ага, так она прям вам и сказала, что ходит тише воды, ниже травы, ага. Конечно, она вам расскажет, что муж с ней считается, уважает и спрашивает у нее всегда совета, как ему поступить))

А смысл?:)Нет, мы давно их знаем. Вот не таук давно были у нас одни друзья и з кСА... БОльшего матриархата в семье я еще не встречала,честное слово. Какая там вторая жена? Там муж в присутствии жены краснеет,бледнеет и посто не знает как с ней справится. Рчень утомительная такая женщина, мне его жаль на самом деле.Я за неделю пока они были у нас очень от нее устала,представляю каково с ней жить постоянно.

Лилиан
#50

Мусульманки точно так же ревнуют и переживают как и мы. Просто им деваться некуда. Да и в крови у них заложено спокойнее относиться в своей судьбе