Гость
Статьи
Неужели после 25 лет …

Неужели после 25 лет шансы на замужество равны нулю?

Всем добрый вечер! Прочитала здесь в одной теме отзывы девушек и женщин, о том, что незамужние после 25 не могут нормально устроить свою жизнь ( замужество и т д). Стереотип мышления был таков, что раз ее никто не подобрал, значит она никому не нужна, а значит гуляла, пила, курила, еще там чего то делала...Неужели это действительно так рассуждает добрая половина людей?)просто интересно ваше мнение). У меня большинство подруг как раз подобного рода поведения уже замужем, а вот тихие домашние девочки, в том числе и я- так и сидим дома и на работе))))

Я твоя бессоница
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Арина
#2

И я сижу..От того, что не знаю где мужчины нормальные водятся (не пьющие и работящие)

чуваг
#3

какой замуж? на пенсию пора!

#4

проще говоря, всех мужиков хороших умные леди уже разобрали

#5

сперва попку пригрели, далее для остального плясали

Гость
#6
Арина

И я сижу..От того, что не знаю где мужчины нормальные водятся (не пьющие и работящие)

В Турции. Турок никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Гиена
#7

Если не вышла до 25, значит еще не время! Еще успеешь замужем побывать раньше или позже подруг.

Белоснежка
#8

Я тихая домашняя девочка, вышла замуж в 27. Но ведь вышла же))

Одной знакомой 35, вышла замуж неделю назад, причем впервые.

Однокурсница вышла замуж месяц назад, ей 33. Хотя она не тихая, но вот так получилось.

Мне как раз кажется, что рано выходят замуж ничем не интересующиеся и ни к чему не стремящиеся девушки. Либо боятся упустить завидного жениха. Есть и исключения, конечно.

По-моему, оптимальный возраст для замужества как раз 24-28.

Гость
#9
Белоснежка

Я тихая домашняя девочка, вышла замуж в 27. Но ведь вышла же))

Одной знакомой 35, вышла замуж неделю назад, причем впервые.

Однокурсница вышла замуж месяц назад, ей 33. Хотя она не тихая, но вот так получилось.

Мне как раз кажется, что рано выходят замуж ничем не интересующиеся и ни к чему не стремящиеся девушки. Либо боятся упустить завидного жениха. Есть и исключения, конечно.

По-моему, оптимальный возраст для замужества как раз 24-28.

А как с мужем познакомились?

Гость
#10
ellibelli

проще говоря, всех мужиков хороших умные леди уже разобрали

по поводу ума соглашусь) по поводу "леди" нет)))))

Гость
#11

Меньше циклитесь на замужестве! Меньше!

Гость
#12
Гость

Меньше циклитесь на замужестве! Меньше!

Да не пока не циклюсь)) но такой общественное мнение реально заставляет задуматься, как воспринимают свободных девушек которым ближе к 30..

Лира
#13
Гость

Да не пока не циклюсь)) но такой общественное мнение реально заставляет задуматься, как воспринимают свободных девушек которым ближе к 30..

А вам не по фиг на это мнение?

Гость
#14
Лира

А вам не по фиг на это мнение?

Ну просто из инетреса) мне пока еще за 25 не перевалило! но все же... непонятно откуда такое берется

виви
#15

ага, а те кто до 25 в 80% случаев разведутся. от человека всё зависит, кто-то в 18 никому не нужен, а у кого-то и в 40 нет отбоя от кавалеров

Вероника-Ника
#16

А мне 21, не замужем.. Пока другие приоритеты.. А зачем сейчас замуж?! Как-то "семейное гнездо" обустраивать не хочется пока, о детях тоже пока не думаю.. сейчас самое главное получить диплом и продвижение на работе.. мои знакомые ровесницы которые вышли замуж, сейчас мучают, кто-то на грани развода, кто-то развелся.. кто-то залетел (в прямом смысле слова, нежеланный ребенок) и бросил учится, а теперь им неохото.. Есть знакомая которой 25 лет, жила и сожителем (почему-то принято называть это гражданским браком) да и так кучу пропустила.. ищет спонсора не скрывает.. особых внешних данных не имеет, без образования, в год месяца 2 может поработать, куча кредитов.. но с хорошо подвешенным языком..

Мужчин как не крути меньше, чем женщин.. пока собирусь всех расхватаю.. Но мне нужен не абы кто..

Гость
#17
чуваг

какой замуж? на пенсию пора!

Какая пенсия? Сразу на кладбище!

Шанс есть только у тринадцатилетних!

Лана
#18

Молодые в 18-20 лет чаще выходят замуж, но процент разводов очень велик, больше половины потом разводятся. А после 25 уже не выходят замуж за придурков (за которых по глупости могли выйти в 20 лет). Поэтому и процент браков ниже, но зато надежнее и процент разводов (для тех, кто после 25 вышел замуж) меньше.

И положа руку на сердце, вот именно "выйти замуж" после 25 - это не проблема. Проблема в том ,чтобы найти нормального, за которого хочется выйти замуж. А в 20 лет из полупридурков еще можно воспитать мужчину нормального ,а чем старше он становится, тем меньше подлежит дрессировке. Да и женщинам "не хочется" заниматься воспитанием. А ведь мужчину делает женщина.

Выходите замуж за обыкновенного и делайте из него супермужчину. Лень? Тогда не нойте.

Девка
#19

Вы еще больше этот идиотский форум читайте...вся комплексами обрастете, жить не захочется.

Гость
#20
Лана

Молодые в 18-20 лет чаще выходят замуж, но процент разводов очень велик, больше половины потом разводятся. А после 25 уже не выходят замуж за придурков (за которых по глупости могли выйти в 20 лет). Поэтому и процент браков ниже, но зато надежнее и процент разводов (для тех, кто после 25 вышел замуж) меньше.

И положа руку на сердце, вот именно "выйти замуж" после 25 - это не проблема. Проблема в том ,чтобы найти нормального, за которого хочется выйти замуж. А в 20 лет из полупридурков еще можно воспитать мужчину нормального ,а чем старше он становится, тем меньше подлежит дрессировке. Да и женщинам "не хочется" заниматься воспитанием. А ведь мужчину делает женщина.

Выходите замуж за обыкновенного и делайте из него супермужчину. Лень? Тогда не нойте.

Эх)) читаю вас... вроде бы все и правильно.. но а как же то самое чувство "Любовь"... Замуж по любви? Просто брать обыкновенного-это получается как товар на рынке выбирать. Сужу по себе- для меня человек, к которому я равнодушна начинает в скором времени сильно раздражать, а уж тем более лепить из нелюбимого мужчины настоящего мужика- ну как то вообще не представляю даже!

Гость
#21
Девка

Вы еще больше этот идиотский форум читайте...вся комплексами обрастете, жить не захочется.

Соглашусь с вами)

12
#22

до 30 нормальные шансы, не переживайте

Гость
#23
Гость

Гость

Меньше циклитесь на замужестве! Меньше!

Да не пока не циклюсь)) но такой общественное мнение реально заставляет задуматься, как воспринимают свободных девушек которым ближе к 30..

Нормальные люди нормально и воспринимают. Я вышла в 33. В период знакомства и встречаний задала этот вопрос тогда еще будущему мужу. Он ответил, что очень рад, что я не потрепанная жизнью разведенка с ребенком, а молодая женщина, у которой еще все впереди.

P.S. Разведенные девочки, не обижайтесь, это цитата.

Вероника-Ника
#24
Лана

Молодые в 18-20 лет чаще выходят замуж, но процент разводов очень велик, больше половины потом разводятся. А после 25 уже не выходят замуж за придурков (за которых по глупости могли выйти в 20 лет). Поэтому и процент браков ниже, но зато надежнее и процент разводов (для тех, кто после 25 вышел замуж) меньше.

И положа руку на сердце, вот именно "выйти замуж" после 25 - это не проблема. Проблема в том ,чтобы найти нормального, за которого хочется выйти замуж. А в 20 лет из полупридурков еще можно воспитать мужчину нормального ,а чем старше он становится, тем меньше подлежит дрессировке. Да и женщинам "не хочется" заниматься воспитанием. А ведь мужчину делает женщина.

Выходите замуж за обыкновенного и делайте из него супермужчину. Лень? Тогда не нойте.

"а чем старше он становится, тем меньше подлежит дрессировке.."

Не факт, что из 20-го полудурка можно, что-то воспитать.. куда проще "брать" 25-го почти сформировавшигося мужчину.. чем кого-то воспитывать..

12
#25

вы правы, *** это не первый сорт уже. как ни крути.

Гость
#26

Что за чушь??? 25 лет! Девчонка!!! Наслаждайся жизнью!!! Всё будет!!!

Лана
#27
Гость

Эх)) читаю вас... вроде бы все и правильно.. но а как же то самое чувство "Любовь"... Замуж по любви? Просто брать обыкновенного-это получается как товар на рынке выбирать. Сужу по себе- для меня человек, к которому я равнодушна начинает в скором времени сильно раздражать, а уж тем более лепить из нелюбимого мужчины настоящего мужика- ну как то вообще не представляю даже!

В первый раз я влюбилась в лет 16-17, но он был молод и надо было его воспитывать и поддерживать и лепить. Я этого не хотела и не умела. Очень быстро расстались по моей инициативе.

Вышла замуж по любви, но уже в 29 лет, но мозгов уже побольше было. И в семейной жизни за столько лет я поддерживала и помогала ему. верила в него и он из обыкновенного стал расцветать и на руках меня носит. повторяя, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина. Так что влюбляемся мы часто, но часто и думаем о том, что вот этот рожей не вышел ,а тот статусом, а вот третий староват, а четвертый молодоват,... чего уж замуж выходить? Подожду-ка я идеала!

И замуж я вышла, и познакомилась с будущим мужем потому, что я искала и встречалась и общалась, пока не нашла того самого, своего.

По опыту моих знакомых, кому за 30 и не замужем - они нормальные девченки .но у всех есть недостаток - "ой, зачем идти ан свидание. если он мне изначально не нравится? посижу-ка я дома у телика с тарелкой конфет и поплачу над своим одиночеством". И вот сколько не тверди им: "поними попу, сходи на свидание, в койку-то не надо кидаться, ты сходи ,посмтори что в мире творится, с друзьями его познакомишься или с кем языком в том же ночном клубе зацепишься, через этого никакого можно познакомиться с нормальным, найти того самого". Но это ж надо что-то делать, свою пятую точку поднимать, а они всё ждут прынца. Ну и дуры. ну и сами виноваты.

Лана
#28
Вероника-Ника

Не факт, что из 20-го полудурка можно, что-то воспитать.. куда проще "брать" 25-го почти сформировавшигося мужчину.. чем кого-то воспитывать..

Не факт, но в 20 лет придурки делятся на "придурков, из которого невозможно что-то воспитать" и на "придурков, у которых детство выветрится и окажется. что вполне состоятельный мужчина, только его способности надо в нужное русло направить". Хочешь замуж за генерала? А выйди замуж за лейтенанта, да помотайся с ним по гарнизонам, да поддержи его и направь, будешь женой генерала.

Девка
#29
Гость

Эх)) читаю вас... вроде бы все и правильно.. но а как же то самое чувство "Любовь"... Замуж по любви? Просто брать обыкновенного-это получается как товар на рынке выбирать. Сужу по себе- для меня человек, к которому я равнодушна начинает в скором времени сильно раздражать, а уж тем более лепить из нелюбимого мужчины настоящего мужика- ну как то вообще не представляю даже!

+100

Гость
#30

Ну почему сразу дуры, не все же такие активные и общительные. Меня тоже, например, из дома не вытащить, так было до замужества, так и сейчас. Интроверту заставить себя вести вот такой активный образ жизни правда очень тяжело, тут дело не в лени.

Девка
#31

А вообще, Автор, чтобы удачно выйти замуж, надо уметь вертеться, независимо от возраста.

Я вот не верчусь, и никого у меня нет. Хоть мне и не 25 еще даже.

Лана
#32
Гость

Что за чушь??? 25 лет! Девчонка!!! Наслаждайся жизнью!!! Всё будет!!!

Если сидеть у компа и на форумах плакаться, то нифига не будет и в 25, и в 30, разве что геморрой будет.

Аня
#33
Я твоя бессоница

Всем добрый вечер! Прочитала здесь в одной теме отзывы девушек и женщин, о том, что незамужние после 25 не могут нормально устроить свою жизнь ( замужество и т д). Стереотип мышления был таков, что раз ее никто не подобрал, значит она никому не нужна, а значит гуляла, пила, курила, еще там чего то делала...Неужели это действительно так рассуждает добрая половина людей?)просто интересно ваше мнение). У меня большинство подруг как раз подобного рода поведения уже замужем, а вот тихие домашние девочки, в том числе и я- так и сидим дома и на работе))))

Боже мой какой ужас!! Но неужели замуж это цель жизни! А как насчет карьеры путешесвий, развиваться интеллектуально заработать денег побольше! почему именно цель жизни выйти замуж за какого нибудь м удака нищебродного и сидеть потом в безденежье с детьми (но зато при муже!)) что за бред то?! Автор вот встретите судьбу тогда и будет вам муж! а пока развивайся делай карьеру! путешествуй! что за тупизм то

Аня
#34
Maddera

Так думает не половина, а гораздо больше. ~85%. Главная задача для которых - отложение личинок и чем больше, тем лучше.

вот вот

Аня
#35

Мне вот например пока не попался такой чтобы я захотела за него замуж..я за нищего не пойду например..нафига! и чувства важны..а звали уже 5 мужчин. мне 25. Считаю что если мужчина зарабатывает меньше хотя бы 100-150 т.р. в месяц, то смысла выходить за него нет абсолютно! если вы конечно не хотите плодить нищету!

Лана
#36
Гость

Ну почему сразу дуры, не все же такие активные и общительные. Меня тоже, например, из дома не вытащить, так было до замужества, так и сейчас. Интроверту заставить себя вести вот такой активный образ жизни правда очень тяжело, тут дело не в лени.

У интроверта этот процесс более медленный и может на свидание она пойдет не на каждое, но пойдет. У меня подруга интроверт, очень тихая и спокойная, но она в интернете все же знакомилась и не часто, но встречалась, и искала себе пару, и у меня много раз спрашивала совета и я видела ,что в ней это стремление есть. Итог - она нашла себе точно такого же тихого интроверта и счастлива с ним. Ну не в 25 лет, ну в 30. но нашла, потому что искала и хотела этого. Под лежачий камень вода не течет.

А была она "девочка домашняя, выросшая на любовных романах и даже во дворе не гуляла почти". Но как-то придя к ней в гости, я заметила, что она читает кучу книг на тему "психология любви", "как привлечь", "о чем говорить", она стремилась найти себе пару и она нашла.

Гость
#37
Аня

Мне вот например пока не попался такой чтобы я захотела за него замуж..я за нищего не пойду например..нафига! и чувства важны..а звали уже 5 мужчин. мне 25. Считаю что если мужчина зарабатывает меньше хотя бы 100-150 т.р. в месяц, то смысла выходить за него нет абсолютно! если вы конечно не хотите плодить нищету!

Вот и молодец, что не торопитесь. Испортить себе жизнь никогда не поздно.

Лана
#38
Аня

Мне вот например пока не попался такой чтобы я захотела за него замуж..я за нищего не пойду например..нафига! и чувства важны..а звали уже 5 мужчин. мне 25. Считаю что если мужчина зарабатывает меньше хотя бы 100-150 т.р. в месяц, то смысла выходить за него нет абсолютно! если вы конечно не хотите плодить нищету!

Вот подтверждение того, что замуж выйти - это легко. 5 мужчин звали, а замуж именно за них не хочется выходить, даже при наличии любви.

Аня
#39
Лана

Вот подтверждение того, что замуж выйти - это легко. 5 мужчин звали, а замуж именно за них не хочется выходить, даже при наличии любви.

Вот именно..и сейчас встречаюсь с двумя..оба хотят семью,но я понимаю что это не то что мне нужно.

Вероника-Ника
#40
Лана

Вероника-Ника

Не факт, что из 20-го полудурка можно, что-то воспитать.. куда проще "брать" 25-го почти сформировавшигося мужчину.. чем кого-то воспитывать..Не факт, но в 20 лет придурки делятся на "придурков, из которого невозможно что-то воспитать" и на "придурков, у которых детство выветрится и окажется. что вполне состоятельный мужчина, только его способности надо в нужное русло направить". Хочешь замуж за генерала? А выйди замуж за лейтенанта, да помотайся с ним по гарнизонам, да поддержи его и направь, будешь женой генерала.

вы меня не поняли.. я имею ввиду, что половина мужчин до 25 лет чисто психологически еще незрелые личности.. Если женщина мужчину должна направлять, следить, воспитывать, ПОМОГАТЬ.. то кто поможет женщине, если ей будет нужна помощь?! Я вот смотрю на семьи моих знакомых, родственников.. кто прожил уже лет 20 вместе.ж. и те пары где женщина "командир", достаточно не прочны будут.. если женщина, например, заболеет..То мужчина в этом случае не знает, что делать.. Женщина не должна брать тяготы на свои плечи..

Все хорошо в меру..

Гость
#41

Лана, а заметьте, что девушки как бы делятся на 2 типа: кто активно что - то делает, пытается знакомиться, ходить на свидания и тд., и тех, кто подходит к делу пассивно. Вот ваша подруга в 1 типу относится - искала и нашла. А я всегда помнила восточную пословицу - не бегай за счастьем, стой на месте, так оно скорее тебя найдет. В итоге будущий муж в буквальном смысле слова явился ко мне на дом)) Так что у каждого свой путь.

Лана
#42
Вероника-Ника

Вероника-Ника

вы меня не поняли.. я имею ввиду, что половина мужчин до 25 лет чисто психологически еще незрелые личности.. Если женщина мужчину должна направлять, следить, воспитывать, ПОМОГАТЬ.. то кто поможет женщине, если ей будет нужна помощь?! Я вот смотрю на семьи моих знакомых, родственников.. кто прожил уже лет 20 вместе.ж. и те пары где женщина "командир", достаточно не прочны будут.. если женщина, например, заболеет..То мужчина в этом случае не знает, что делать.. Женщина не должна брать тяготы на свои плечи..

Все хорошо в меру..

Мужчину делает женщина.

У меня есть живой пример - в школе в одном классе учились он и она. Он был с нормальными задатками из нормальной семьи. но эдаким "придурком без царя в голове". А она была девочка умная, точнее мудрая (с мамой повезло. которая научила). И вот последний звонок - последний танец и всё только начинается... Они стали встречаться. оба влюбились, но он не зрелый мужчина с плечом, на которое можно опереться, её это немного стало раздражать, но пошла она другим путем. Она очень много времени и сил вложила в него, она разговаривала, направляла, объясняла ему. учила общаться и быть поддержкой. Она никогда не командовала им (не тот характер у него). а именно мягко направляла. Спустя лет 6 они поженились, после свадьбы прошло еще лет 8. Итог: он очень успешный мужчина, у него самооценка на высоте, несколько своих бизнесов, у них двое детей, дом полная чаша и она всегда может на него положиться, если ей плохо - он всегда выслушает и поможет ей (потому что она его научила. что надо общаться и решать проблемы, а не бежать от них), у нее есть это самое надежное мужское плечо.

Гость
#43
Гость

В Турции. Турок никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

СМОТРИ КАК КРАСИВО В РАБСТВО ЗАМАНИВАЮТ, турки любят Россиянок только в попу.

Лана
#44
Гость

Лана, а заметьте, что девушки как бы делятся на 2 типа: кто активно что - то делает, пытается знакомиться, ходить на свидания и тд., и тех, кто подходит к делу пассивно. Вот ваша подруга в 1 типу относится - искала и нашла. А я всегда помнила восточную пословицу - не бегай за счастьем, стой на месте, так оно скорее тебя найдет. В итоге будущий муж в буквальном смысле слова явился ко мне на дом)) Так что у каждого свой путь.

Согласна, девушки на эти 2 типа и делятся. Только таких как вы, чтобы ничего не делать и он сам к вам пришел - я в жизни не встречала. Расскажите, пожалуйста, свою историю любви, всегда приятно послушать приятные вещи.

Лира
#45
Лана

А выйди замуж за лейтенанта, да помотайся с ним по гарнизонам, да поддержи его и направь, будешь женой генерала.

Фигня это, генералами станет минимальное количество из тех, кто был когда-то лейтенантами.

Гость
#46

Это значит не ту жену выбрал.)))

Лана
#47
Лира

Фигня это, генералами станет минимальное количество из тех, кто был когда-то лейтенантами.

Это если лейтенанта гнобить и носом тыкать в его маленькую зарплату, тогда точно он никогда генералом не станет.

Лира
#48
Лана

Это если лейтенанта гнобить и носом тыкать в его маленькую зарплату, тогда точно он никогда генералом не станет.

Он не станет генералом, потому что у генерала свой сын имеется (с) и очень маленький % взберется на эту гору самостоятельно.

Так что если кто-то хочет быть генеральшей, то и замуж выходить надо за генерала, а не в угадайку играть "станет - не станет".

Гость
#49
Лана

Гость

Лана, а заметьте, что девушки как бы делятся на 2 типа: кто активно что - то делает, пытается знакомиться, ходить на свидания и тд., и тех, кто подходит к делу пассивно. Вот ваша подруга в 1 типу относится - искала и нашла. А я всегда помнила восточную пословицу - не бегай за счастьем, стой на месте, так оно скорее тебя найдет. В итоге будущий муж в буквальном смысле слова явился ко мне на дом)) Так что у каждого свой путь.

Согласна, девушки на эти 2 типа и делятся. Только таких как вы, чтобы ничего не делать и он сам к вам пришел - я в жизни не встречала. Расскажите, пожалуйста, свою историю любви, всегда приятно послушать приятные вещи.

Согласна, это редко бывает. Да что особо рассказывать, сидела я дома, полетел у меня водонагреватель, в ванной потоп, я с тряпкой, на работу не пошла. А мой тогда еще будущий муж - строитель. И моя соседка его вызвала к нам - это ее знакомый был. Мол, Леш, помоги девчонкам, мужская сила нужна. А, поясню, это я тогда еще жила в коммуналке, и 2я комната принадлежала соседке, тоже одинокой. Правда, она ***, но это к делу не относится))

Ну вот, он к нам пришел. Увидел, влюбился, женился. Как - то так. Сейчас вот сына ждем уже скоро.

ГостьЯ
#50
Лира

Фигня это, генералами станет минимальное количество из тех, кто был когда-то лейтенантами.

99% парней и не лейтенанты вовсе, поэтому не с чего им генералами становиться.