Гость
Статьи
вышла замуж,переехала …

вышла замуж,переехала к мужу-скучаю по дому родителей

Всем добрый вечер.
Может, кто-то посчитает мою проблему блажью.Год назад вышла замуж,и стали жить у мужа в другом районе москвы-от моих родителей около часа езды.Никак не привыкну к району-и дом жаркий (я тенелюб),и шум от дороги по сравнению с моим прежним домом,и от метро 15 мин пешком (дом родителей в 2-х мин от метро).
Предлагала поменять жилье на наш район(мы близко жили друг от друга)-обижается,мол столько сил вложено в квартиру,ремонт и проч.Квартира эта-его матери.Отношения даже малость подпортились этой темой-он обижен что я не ценю то,что все так легко далось (ну типа,снимать не надо,просторная двушка на двоих).Раскажите,у кого был опыт -что с собой делать? Пока езжу раз в неделю домой -иногда ночую там,ностальгирую..
Спасибо.

гленн
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пройдет

Гость
#2

Все надумано. Вы тенелюб, так смените шторы, закажите жалюзи, да хоть полный блэкаут сделайте. 15 мин пешком до метро - для крупного города - норма, а для Мск вообще супер. Меняться на другой район? Вы хоть знаете, сколько накладных расходов связано с обменом жилья, примерно представляете, о каких суммах речь? Лично у вас есть такие деньги, или муж должен обеспечить финансирование вашей блажи? К тому же, эта квартира - его матери, ей нафига эти приключения. И для чего, чтобы маленькая девочка могла бегать почаще к мамке под юбку? Ну не выходили бы замуж, если ещё не выросли: вас что, насильно выдавали?

Гость
#3

лучше обустраивайте свое жилище как хотите,возможно привезите что нибудь с вашего родительского дома,любая мелочь сойдет а так часто не стоит ездить..муж не поймет))

Гость
#4

я тож не понимаю - вас насильно от мамы оторвали и замуж выдали??

Екатерина
#5

Вы просто рано замуж вышли или мужа своего не сильно любите. Я за своим не в другой район переехала, а в другую страну. Родителей люблю, звоню каждый день, но нисколько не настольгирую. На месте мужа тоже бы обиделась. Ладно первый месяц поскучать, но год - это слишком.

Гость
#6

Я ради любимого мужа бросила родных, друзей, работу, привычный уклад жизни, страну. Мне муж заменил собой весь мир. Думаю, что мужа Вы не слишком любите, раз сбегаете ночевать к маме. Разводитесь.

Я перестала краснеть
#7
Гость

Я ради любимого мужа бросила родных, друзей, работу, привычный уклад жизни, страну. Мне муж заменил собой весь мир. Думаю, что мужа Вы не слишком любите, раз сбегаете ночевать к маме. Разводитесь.

Че хорошего. Муж вас тоже когда то бросит, тогда вспомнитео близких.

Автор, это естественно.когда с родными как родные, а не как соседи. Тут таких много... Капайте медленно на мозги, авось сработает. КУпите жилье ближе к родителям.

мадам
#8

Я скучала долго - месяца 3 или 4. Но я замуж выходила взрослой 26 летней теткой и отдава себе отчет что сегодня есть любовь, а завтра нет, к мужу не сильно привязана, ну и себя люблю больше чем его.

Анна
#9

Вот у людей проблемы..ужас.Я в свое время из Питера в Красноярск к мужу переехала.Ничего не было,все с нуля начинали.Родителей раз в год видела вообще.Раз вышли замуж-нечего цепляться за маму и папу.Теперь ваша семья- муж и дети.

Анна
#10
Я перестала краснеть

Че хорошего. Муж вас тоже когда то бросит, тогда вспомнитео близких.



Автор, это естественно.когда с родными как родные, а не как соседи. Тут таких много... Капайте медленно на мозги, авось сработает. КУпите жилье ближе к родителям.

Сразу видно женщин,просравших свою семью))

Я перестала краснеть
#11
Анна

Я перестала краснетьЧе хорошего. Муж вас тоже когда то бросит, тогда вспомнитео близких.



Автор, это естественно.когда с родными как родные, а не как соседи. Тут таких много... Капайте медленно на мозги, авось сработает. КУпите жилье ближе к родителям.Сразу видно женщин,просравших свою семью))

Очки одень, видящая.

Гость
#12

как будто вас насильно замуж тащили из под мамкиной юбки. я вот тоже родителей люблю и дома всегда хорошо, но к мужу сама переехала до свадьбы. точнее даже не переехала, а просто перестала уезжать от него, мне просто не хотелось никуда ехать, с ним же лучше. с ним я везде как дома, хоть в гостинице, хоть на съемной, хоть в поезде, главное с ним.

потом постепенно вещи перетащила, и то не все, постепенно новое все купила.

с родственниками вижусь каждую неделю, но все равно я теперь там как в гостях, потому что все мои вещи и весь мой быт дома с мужем, там посидела в гостях, даже полежать могу поспать или помочь с чем-то, или в душ сходить, а потом вечером все равно бегу домой к себе, и тоски совершенно нет. точнее она есть иногда, но явно меньше, чем когда я не у себя дома, а у родителей.

вы просто или очень инфантильная и маленькая для семьи, или мужа не любите. влюбленность и страсть это не любовь, так, к сведению.

гленн
#13

Да..наверное я инфантильная,правильно тут написали..

Буду себя как-то настраивать примириться с ситуацией и местностью - мужа люблю,и он меня .Вообще ,я наконец то нашла своего человека,а тут такое..Это привычка ,видимо, сильно тянет в родные края) Я, видимо ,как кошка-к месту больше привязываюсь,чем к людям.Хотя и к людям тоже привыкаю так ,что и не оторвать сразу.

#14

Не переживайте. Привыкнете. Я тоже поначалу скучала. А потом дети, заботы и все некогда даже в гору глянуть.

Оксана
#15

Мне 23. я замужем чуть больше года, по большой любви. Детей нет. Первый год прожили с моими родителями в большом доме в пригороде Питера, жили хорошо, хотя всякое бывало конечно. Но за этот год стало ясно, что настоящей семьи при таком раскладе не построишь, хотелось всё своё. Переехали в квартиру, до родителей 15 минут на машине. Всё идеально, как мы хотели. Но, я сама в шоке, домой хочу - не могу. Вечерами бывает плачу. Езжу часто. Как будто руку отрезали. Муж терпит, но он тоже не железный. Так и живу(((((

Екатерина
#16

Поражают люди, которые сразу советуют разводиться....

Вышла замуж, тоже иногда скучаю по родным местам, по разговорам с родителями, они мне как друзья. Привыкаю, ничего страшного. Чаще всего скучаю, когда остаюсь одна.
А то, что мужа не любите и прочее - не слушайте никого. У каждого по разному, кто-то спокойно переносит переезды и расставания с домом, кто-то болезненно, и от любви к мужу это никак не зависит.

Вика
#17

Даа нормааально.. просто период адаптации не принятие.. конечно вы жили у себя дома лет 20?22? Ну вообщем долго. Конеечно вы будете скучать по тому к чему привыкли да еще и к такому приятному... ездийте домой , навещайье родных раз есть возможность, но и старайтесь полюбить нынешнее жилье, изза стресса она вам будет казаться по началу " таким тупым" но со временем вы приживетесь если все будет хорошо...ну покрайней мере должны прижиться как показывает практика и мой личный опыт ( я тож переехала и не в восторге была).. удачи:***

Вика
#17
гленн

Да..наверное я инфантильная,правильно тут написали..

Буду себя как-то настраивать примириться с ситуацией и местностью - мужа люблю,и он меня .Вообще ,я наконец то нашла своего человека,а тут такое..Это привычка ,видимо, сильно тянет в родные края) Я, видимо ,как кошка-к месту больше привязываюсь,чем к людям.Хотя и к людям тоже привыкаю так ,что и не оторвать сразу.

И дополню что мы с парнем из родного города уехали. До родного города мне 3 дня ехать. Во расстояния! И жила я в 1 мин от метро прикиньте! За съем не платила!
А сейчас что. До метро 20 минут не туда не сюда. Да и еще не в центре живу. Домой к родителям не Скор о еще... снимаем квартиру. Вот где " печалька" а то что у вас это блаж.. но ее прекрасно можно понять! И поэтому не отчаивайтесь) есть ы сто раз хуже чем у вас

Гость
#18

У меня похожая ситуация( только пару но! Мне 37. Жила с мамой и дочкой. Встретила человека. Переехала к нему. Дочере 16 лет она осталось с бабушкой. Еще месяца нет как живу у мужа, а я уже не могу очень скучаю по своим и хочу домой. Никогда не думала, что буду хотеть обратно. Жилье с мужем снимаем. Все говорят потерпи. А мне все хуже только(

Подводная лодка
#19

И я понимаю автора.
Сразу после свадьбы переехали в другой район.
Пока все непривычно, все чужое и все чужие. Прошло уже пол года.
Скучаю по всему : по виду из окна, по родителям, по звукам, по подругам, по своему двору, по магазинам ...
Вся на нервах и болеть часто стала . И родители без меня болеть стали ((((

Форум: Отношения
Всего: 377 941 тема
Новые темы за месяц: 6 284 темы
Популярные темы за месяц: 222 860 тем
Предыдущая тема