Гость
Статьи
ребенок мужа живет со …

ребенок мужа живет со свекровью

ситуация у нас развилась странная причем как назло с нашим бракосочетанием. у мужа есть ребенок от первых отношений, брака не было совместного проживания тоже. ребенку он всегда помогал и вся его семья тоже, но с матерью ребенка не общался. она долго тешила себя каким то возвращением к нему через свекровь, та к ней очень дружелюбна. пускала и жить и всячески пыталась навязать моему супругу отношения с ней. потом мы познакомились долго встречались и поженились. за это время мать ребенка уехала в другой город и вышла замуж. но вот свекровь берет ребенка на все лето. и уже к осени начинает звонить матери ребенка чтоб та ее забрала, на что мать ребенка пишет смс тебе надо? оставь ее себе. но все таки мама вернулась за своим чадом. прошла 2 месяца позвонили соседи и сказали что ребенка не кормят не моют закрывают дома одну свекровь едет и забирает ребенка себе. и сейчас уже год ребенок проживает со свекровью а алименты капают на счет матери та почти не высылает никаких денег ребенку не звонит и приезжать не собирается. девочка мне нравится я бы хотела общаться помогать в воспитании тем более она ко мне тянется но смущает что в любой момент вернется неродивая маман и все старания пройдут зря. муж до свадьбы обещал что меня это никаким боком не коснется в общении я не восприпятствую. о том чтоб забрать ребенка к себе свекровь нам ее не отдаст. ситуация странна и непонятная. как будто нашей семьей рулит свекровь и решает кому какие проли занимать.

40 ответов
Последний — Перейти
#1

как так свекровь не отдаст? он оф.опекун чтоли?

отец вправе забрать ребенкаа.

Анна
#2
Упс

как так свекровь не отдаст? он оф.опекун чтоли?

отец вправе забрать ребенкаа.

Отец вправе забрать ребенка и не платить алименты, а требовать алименты с матери . Это решается через суд.

Гость
#3

Оформляйте все документы официально со свидетельскими показаниями в том числе соседей по бывшему месту проживания ребенка с ее матерью и лишаете ее прав и официально усыновляете ребенка. Без бумажки ты - букашка. Обратитесь к юристу. Мать запросто заберет девочку, как только захочет больше денег, а она захочет, не сомневаюсь в этом.

Гость
#4

Вы то сами чего хотите с мужем, забрать в свою семью и воспитывать как дочь? Чего муж ваш хочет?

#5

дело в том что всем крутит свекровь. созванивается с мамашей и лишать она ее ничего не хочет. отдать нам да она лучше неродивой маман отдаст назад. у нас с ней сложные отношения тк она влюблена в несостоявшуюся невестку. отчасти и из за этого обащаться не хожу.

Кукла
#6

Посоветуйте мужу подать в суд на мать ребенка. Алименты получает тот родитель, с которым проживает ребенок. Ваша свекровь может оформить опекунство. Забирать девочку к себе вам не стоит. Общение - это одно, а совместное проживание - совсем другое. Вы готовы стать для этой девочки настоящей мамой? Любить ее как родную, наравне со своими детьми (ведь вполне возможно, что скоро у вас появятся свои дети). Есть нет - то лучше пусть живет у свекрови.

И еще - свекровь не рулит вашей семьей. Она просто жалеет девочку и старается дать ей то, что не может родная мать, - любовь. Что касается вас с мужем - у вас своя семья, и свекровь наоборот старается не навешивать на вас еще и заботу о девочке. Вам спасибо ей нужно сказать. А не обижаться.

Гость
#7

Ваше желание воспитывать чужую дочь вызывает глубокое уважение! Обычно-то ненависть идет по отношению к детям от другой женщины. Поэтому пожелаю Вам удачи в Ваших начинаниях. И, правда, может действительно стоит подать в суд на нерадивую мамашу?

#8
Гость

Вы то сами чего хотите с мужем, забрать в свою семью и воспитывать как дочь? Чего муж ваш хочет?

когда мы ее берем к себе он ей особо не занимается весь груз отвественности на мне. и пока условий для ее проживания у нас нет. графики работы очень сложные.я думала если б ее лишили хотя бы алиментов а потом и прав мы могли бы принять ее. а так как то и не хочется как то. не понятно на каких правах. мужа тоже понимаю с ребенком не жил особо не знает ее.

Кукла
#9
линалиналина

дело в том что всем крутит свекровь. созванивается с мамашей и лишать она ее ничего не хочет. отдать нам да она лучше неродивой маман отдаст назад. у нас с ней сложные отношения тк она влюблена в несостоявшуюся невестку. отчасти и из за этого обащаться не хожу.

У вас сложные отношения со свекровью, вы не хотите с ней общаться. Но при этом зачем-то хотите забрать ребенка от "несостоявшейся невестки". Зачем? Чтобы потом на форуме писать "меня раздражает дочь мужа"? Ваша свекровь мудрая женщина и в этой ситуации она ведет себя правильно.

виктория
#10

По свидетельским показаниям как с вашей стороны, что ребенок живет у бабушки (соседи, друзья, знакомые, родственники), так же из города маман (соседи) и оформить опекунство на свекровь или отца, а маман пусть платит алименты!!!!

Гость
#11

В любом случае я настоятельно рекомендую, чтобы Ваш муж оформил все официальные документы. Дело не в алиментах, дело в том, что мать в какой-то момент затребует девочку обратно ради шантажа. И девочке там будет очень х. реново, а если она маленькая еще, если ей не 16 лет, например, недалеко до того, что психика у ребенка съедет и она станет одной из тех неуправляемых и несчастных подростков, с которыми никто не может справиться.

#12
Гость

Ваше желание воспитывать чужую дочь вызывает глубокое уважение! Обычно-то ненависть идет по отношению к детям от другой женщины. Поэтому пожелаю Вам удачи в Ваших начинаниях. И, правда, может действительно стоит подать в суд на нерадивую мамашу?

я не утверждаю что я хочу ее воспитывать но принимать какое то участие в ее жизни хотела бы. но сложные отношения со свекровью и нерешенные законом отношения с матерью меня настораживают и отталкивают от ребенка. были разные моменты но девочке нужна мама и она тянется и не могу я злиться. вот злюсь на всех остальных да и муж ведет себя странно.

Гость
#13
линалиналина

дело в том что всем крутит свекровь. созванивается с мамашей и лишать она ее ничего не хочет. отдать нам да она лучше неродивой маман отдаст назад. у нас с ней сложные отношения тк она влюблена в несостоявшуюся невестку. отчасти и из за этого обащаться не хожу.

Да и не надо общаться! Как только муж подаст в суд, судебная машина закрутится без всяких общений.

А на будущее - осторожней общайтесь со свекровью: жизненный опыт подсказывает, что ее необыкновенная любовь к первой невестке только из-за желания досадить Вам. Обычное дело, увы.

Кукла
#14
линалиналина

когда мы ее берем к себе он ей особо не занимается весь груз отвественности на мне. и пока условий для ее проживания у нас нет. графики работы очень сложные.я думала если б ее лишили хотя бы алиментов а потом и прав мы могли бы принять ее. а так как то и не хочется как то. не понятно на каких правах. мужа тоже понимаю с ребенком не жил особо не знает ее.

Вы не понимаете самых простых вещей. Ребенку нужна любовь, забота. А у вас эти вещи зависят от каких-то условий - вот если бы лишили мать родительских прав и алиментов, если бы жилые условия позволяли и т.д. Свекрови, в отличие от вас, не нужно никаких "если бы", чтобы заботится о девочке. Поэтому пусть живет с ней.

#15
Кукла

У вас сложные отношения со свекровью, вы не хотите с ней общаться. Но при этом зачем-то хотите забрать ребенка от "несостоявшейся невестки". Зачем? Чтобы потом на форуме писать "меня раздражает дочь мужа"? Ваша свекровь мудрая женщина и в этой ситуации она ведет себя правильно.

все порой раздражают и родные дети и родители и друзья и муж. я тоже пытаюсь быть мудрой авычеркнуть ее из нашей жизни нельзя поэтому надо чтобы были дружеские отношения. а может и что то больше

#16

[quote="Гость"]Да и не надо общаться! Как только муж подаст в суд, судебная машина закрутится без всяких общений.

А на будущее - осторожней общайтесь со свекровью: жизненный опыт подсказывает, что ее необыкновенная любовь к первой невестке только из-за желания досадить Вам. Обычное дело, увы.[/quo

да я уже заметила пыталась очернить меня в глазах мужа. он ей не верит конечно

#17
Кукла

Вы не понимаете самых простых вещей. Ребенку нужна любовь, забота. А у вас эти вещи зависят от каких-то условий - вот если бы лишили мать родительских прав и алиментов, если бы жилые условия позволяли и т.д. Свекрови, в отличие от вас, не нужно никаких "если бы", чтобы заботится о девочке. Поэтому пусть живет с ней.

вы так сравниваете свекрови это родная внучка а для меня не родной ребенок и я пытаюсь чтоб все ьбыло как то правильно и по людски. отталкивая нас отталкивает и мужа. чего добьется?

Кукла
#18
линалиналина

я не утверждаю что я хочу ее воспитывать но принимать какое то участие в ее жизни хотела бы. но сложные отношения со свекровью и нерешенные законом отношения с матерью меня настораживают и отталкивают от ребенка. были разные моменты но девочке нужна мама и она тянется и не могу я злиться. вот злюсь на всех остальных да и муж ведет себя странно.

Если девочка переедет к вам, то вам придется ее именно воспитывать, а не "принимать какое-то участие в ее жизни". А так как ваш муж не особо рвется воспитывать свою дочку, то все заботы лягут на вас. Оно вам надо? Если вы хотите быть мудрой - оставьте все, как есть. Это самый лучший вариант, особенно если вы оформите все через суд. С девочкой вы сможете общаться на нейтральной территории, когда она подрастет - станете подругами. Но при этом вы не будете полностью отвечать за ее жизнь и воспитание, вам не придется любить ее "как родную дочь". Если вы морально к этому не готовы, то не стоит и пытаться. Вам хочется померится "градусниками" со свекровью, доказать, что вы круче. Но вы забываете, что на кону в этой игре - маленький ребенок.

Кукла
#19
линалиналина

вы так сравниваете свекрови это родная внучка а для меня не родной ребенок и я пытаюсь чтоб все ьбыло как то правильно и по людски. отталкивая нас отталкивает и мужа. чего добьется?

В этом случае вы неправильно сформулировали свой вопрос. Тут все подумали, что вам нужен этот ребенок, а на самом деле вам нужно, чтобы свекровь перестала игнорировать вас и осознала ваше "право" на принятие решений в этой семье. Пока вы пытаетесь "бороться" со свекровью, она будет продолжать так себя вести.

#20
Кукла

В этом случае вы неправильно сформулировали свой вопрос. Тут все подумали, что вам нужен этот ребенок, а на самом деле вам нужно, чтобы свекровь перестала игнорировать вас и осознала ваше "право" на принятие решений в этой семье. Пока вы пытаетесь "бороться" со свекровью, она будет продолжать так себя вести.

да наверное вы правы. просто хочется быть в семье не главой но не так чтоб тобой руководили и решали как быть. да и обижает то что мама приедет после нескольких вложенных лет в нее семьей мужа и заберет девочку. и она меня просто забудет или может даже настроенная мамой возненавидит. да и муж не готов как то я его спросила давай заберем ее когда купим другое жилье это в ближайшем будущем он категорически сказал нет. наверное и лезть не стоит. просто думала мы семья. а есть я с мужем и они.

#21

еще есть деталь если муж не приходит к ней и ребенку она во всем винит меня чтоб он ей не говорил я и не пускаю и настраиваю. из за этого очень обидно.

Кукла
#22
линалиналина

еще есть деталь если муж не приходит к ней и ребенку она во всем винит меня чтоб он ей не говорил я и не пускаю и настраиваю. из за этого очень обидно.

Я понимаю, что вас обижает такое отношение свекрови. Но здесь два вопроса - жизнь девочки (а ей объективно будет лучше со свекровью) и ваша жизнь с мужем (вам тоже объективно будет лучше без девочки). Что касается взаимоотношений, то возможно со временем они наладятся. А если нет - не переживайте сильно. Конечно, плохо, что свекровь внушает ребенку, что его все бросили - и мама, и папа. Но девочка вырастет и сможет сама принимать решения. И возможно захочет общаться с отцом. И вот тогда вам понадобится вся мудрость, терпение и человеческие качества. А сейчас - просто отпустите ситуацию.

У меня тоже такое было
#23
Кукла

Я понимаю, что вас обижает такое отношение свекрови. Но здесь два вопроса - жизнь девочки (а ей объективно будет лучше со свекровью) и ваша жизнь с мужем (вам тоже объективно будет лучше без девочки). Что касается взаимоотношений, то возможно со временем они наладятся. А если нет - не переживайте сильно. Конечно, плохо, что свекровь внушает ребенку, что его все бросили - и мама, и папа. Но девочка вырастет и сможет сама принимать решения. И возможно захочет общаться с отцом. И вот тогда вам понадобится вся мудрость, терпение и человеческие качества. А сейчас - просто отпустите ситуацию.

А что, разве девочку не бросили? Матери она не нужна. Отец к себе не забирает. Ей говорят то, что есть на самом деле.Так жизнь сложилась. Но это не самый плохой вариант, у некоторых даже бабушек нет, которые пожалели ребенка и забрали к себе. Это тоже надо объяснять, уж если взялись говорить ребенку правду. Таким детям становится понятно, что надо рассчитывать прежде всего на себя .

Автор, вы тоже очень хороший человек, раз сочувствуете девочке. Но принимать какие-то решения по этому вопросу предоставьте мужу и свекрови.

Кукла
#24
У меня тоже такое было

А что, разве девочку не бросили? Матери она не нужна. Отец к себе не забирает. Ей говорят то, что есть на самом деле.Так жизнь сложилась. Но это не самый плохой вариант, у некоторых даже бабушек нет, которые пожалели ребенка и забрали к себе. Это тоже надо объяснять, уж если взялись говорить ребенку правду. Таким детям становится понятно, что надо рассчитывать прежде всего на себя .

Автор, вы тоже очень хороший человек, раз сочувствуете девочке. Но принимать какие-то решения по этому вопросу предоставьте мужу и свекрови.

Любую ситуацию можно преподнести по-разному. Можно внушать ребенку, что ее мама и папа - уроды, которые ее бросили. А можно постараться огранить детскую психику от таких жизненных "уроков" и сделать все возможное, чтобы наладить общение. Конечно, хорошо, что девочку забрала бабушка, что она любит и заботится о ней. Но зачем запрещать отцу приходить? Зачем провоцировать конфликт?

Мой первый МЧ все детство прожил с бабушкой деревне, мать искала нового мужа и работала. Он вырос и у него с матерью хорошие отношения, потому что бабушка никогда не позволяла себе городить плохо о ней, всегда защищала ее. И он вырос хорошим парнем, без комплексов и "проблем из детства". Свои детские годы он вспоминает с теплотой, не смотря на отсутствие мамы. И у него нет обиды на нее. Вот это этом я и говорю. Зачем травмировать психику ребенка и вымещать на нем свои обиды на каких-то людей?

#25
У меня тоже такое было

А что, разве девочку не бросили? Матери она не нужна. Отец к себе не забирает. Ей говорят то, что есть на самом деле.Так жизнь сложилась. Но это не самый плохой вариант, у некоторых даже бабушек нет, которые пожалели ребенка и забрали к себе. Это тоже надо объяснять, уж если взялись говорить ребенку правду. Таким детям становится понятно, что надо рассчитывать прежде всего на себя .

Автор, вы тоже очень хороший человек, раз сочувствуете девочке. Но принимать какие-то решения по этому вопросу предоставьте мужу и свекрови.

вот это и немного раздражает я бы извините такую мамашу и прав лишила коли она даже на первое сентября не приехала ехать 3часа на автобусе. а свекровь все за всех решает и почему то до сих пор мамаше благоволит. наверное и ревность и несправедливость присутствуют в моей голове. ребенка жалко. но мне в этой ситуации какая то вторая роль уготована ни помочь ни сказать. теперь еще тайком что то начала делать.

Гость
#26
Анна

Упскак так свекровь не отдаст? он оф.опекун чтоли?

отец вправе забрать ребенкаа.Отец вправе забрать ребенка и не платить алименты, а требовать алименты с матери . Это решается через суд.

Ну да, отец сидит на попе и не чешется. Год прошел, он все не созреет и платит наглой бабе деньги не пойми за что и тратится опять же на ребенка. Тут только определение место жительства с отцом и алименты с мамаши.

мИгера
#27
Анна

Упскак так свекровь не отдаст? он оф.опекун чтоли?

отец вправе забрать ребенкаа.Отец вправе забрать ребенка и не платить алименты, а требовать алименты с матери . Это решается через суд.

плюсанусь. немного бумажной волокиты и все вопросы решены. пару заинтересованных соседей о рассказах о маман и ее выходках и привет дитя))

Гость
#28

Интересно, зачем НЖ в эти дела лезут?

Гость
#29
Гость

Интересно, зачем НЖ в эти дела лезут?

То есть вообще не интересоваться что происxодит?так то это ее муж и все что с ним происxодит связано с ней.

Гость
#30

Мамане на ребенка пофик, папане на ребенка пофик, а вы в мачехи рветесь прямо с нездоровым каким то энтузиазмом. Лучше всего девочек будет с бабушкой. Судя по всему только она ее и любит.

Гость
#31

автор ты злая это видно как ты пишешь про маму этого ребенка,и забрать ты ее хочешь только что бы АЛИМЕНТЫ НЕ КАПАЛИ,скорее всего твой кабель и виноват что сломал жизнь матери ребенка.Не лезь к бабушке,она самый близкий человек для этого ребенка,а ты МАЧЕХА

Гость
#32

автор ты злая это видно как ты пишешь про маму этого ребенка,и забрать ты ее хочешь только что бы АЛИМЕНТЫ НЕ КАПАЛИ,скорее всего твой кабель и виноват что сломал жизнь матери ребенка.Не лезь к бабушке,она самый близкий человек для этого ребенка,а ты МАЧЕХА

Если автор его жена и плоxо вычсказывается о человеке бросившем ребенка то почему сразу злая и предвзятая. О муже плоxо не говорят. Так что все вполне адекватно.

не смотрите НТВ
#33

муж красавчик просто. бабка ему ребенка не отдает (наверное пистолет к виску приставляет), сам ребенком не занимается, деньги как лоx платит....

Гость
#34
Гость

То есть вообще не интересоваться что происxодит?так то это ее муж и все что с ним происxодит связано с ней.

Интересоваться можно чем угодно, а вот влезать не стоит.

Гость
#35

То есть в семье у всеx свои дела бюджеты разные цели тоже и никто не скем не советуется. И поэтому автор четко дала понять что она не нж а вообще единственная жена

Гость
#36

Это ребенок мужа, и - его проблема.

Ты-то что суёшься?

Жалко алиментных денег, да? Так допрыгаешься - упадет эта чужая девчнка на твою шею, будешь мучиться всю жизнь, и она тебе же будет еще мстить, что мать ее бросила.

#37
Гость

Это ребенок мужа, и - его проблема.

Ты-то что суёшься?

Жалко алиментных денег, да? Так допрыгаешься - упадет эта чужая девчнка на твою шею, будешь мучиться всю жизнь, и она тебе же будет еще мстить, что мать ее бросила.

наверное как то не справедливо а не жалко когда гулящая мать получает деньги положенные на ребенка и не принимает никакого материаль нго участия а потом в любой момент заберет.

#38
не смотрите НТВ

муж красавчик просто. бабка ему ребенка не отдает (наверное пистолет к виску приставляет), сам ребенком не занимается, деньги как лоx платит....

да чувствую в муже какое то безразличие к ситуации. его все устраивает

Гость
#39

во первых подайте к мировому судье иск о приостановление и аннулирование исполнительного листа по которому муж платит алименты для этого нужны свидетели которые подтвердят что ребенок живет со свекровью к примеру учится в школе города где живет свекровь а не мать.там все быстро но учтите мать если ребенок потом будет жить с ней может так же повторно подать иск на алименты лишить род прав вам будет сложно если не верите сходите в органы опеки вам объеснять ну можно подать иск о ограничение род прав хотя думаю вам это ни к чему. просто потом отдавайте деньги на ребенка свекрови но только через почту или сберкассу чтоб были чеки и храните их. .

#40
Гость

во первых подайте к мировому судье иск о приостановление и аннулирование исполнительного листа по которому муж платит алименты для этого нужны свидетели которые подтвердят что ребенок живет со свекровью к примеру учится в школе города где живет свекровь а не мать.там все быстро но учтите мать если ребенок потом будет жить с ней может так же повторно подать иск на алименты лишить род прав вам будет сложно если не верите сходите в органы опеки вам объеснять ну можно подать иск о ограничение род прав хотя думаю вам это ни к чему. просто потом отдавайте деньги на ребенка свекрови но только через почту или сберкассу чтоб были чеки и храните их. .

ситуация немного разрешилась. на данный момент алименты будем давать сами на руки свекрови. в этом случае так же необходимо как то юридически фиксирос=вать что деньги передаются? и мать помогать отказывается. давить на нее не собираемся в случае чего это тоже может лишить ее прав?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: