Гость
Статьи
Разводиться или нет? …

Разводиться или нет? Помогите

Здравствуйте. Мне 27, жене 23. Живем вместе 4 года, женаты 2. У жены я первый мужчина.Сразу после свадьбы переехали жить в другую страну. Пришлось пройти через огромный стресс, и отношения дали трещину. Жена нашла работу, мне пришлось заново учиться для иммиграции, что я сделал с большим успехом. У жены на работе появился некий ухажер, к которому как я думал у нее просто симпатия и ничего больше. Она часто о нем рассказывала (он ее начальник), но я не думал ничего серьезного. Периодически они проводили в одной компании вечера в баре и ресторанах. Жена это объясняла тем, что ей ради карьеры приходиться общаться с коллегами в неформальной обстановке.В определенный момент у нас участились ссоры, появились взаимные претензии и упреки. Я не отрицал своей вины и всегда старался исправляться и работать над собой. Не так давно она заявилась домой и сказала, что я ее не устраиваю, не оказываю достаточно поддержки, стал не очень внимательным и тп. У нее есть опасения насчет нашего будущего, неуверенность во мне и тп. После этого разговора я взял ее мобильник и увидел там переписку с этим молодым человеком, жена спрашивала его : Что ты будешь делать если я разведусь? Он ответил : я буду помогать и поддерживать. Далее она спросила, а что ты конкретно хочешь от этой ситуации? Он ответил: Я хочу чтобы мы были счастливы.Так же я узнал, что она обсуждала его с подругами, мамой и тд, попутно поливая меня грязью и рассказывая какой тот человек хороший. Так же я узнал, что она была у него дома. Был ли у них секс или нет выяснить не получилось.Я сказал, что это предательство и я ухожу. Жена ответила, что любит меня, это кризис, и ее страшная ошибка. И что между ними не было интима, а только общение.Теперь не знаю, что делать прощать или уходить все таки? может какое то время пожить раздельно?

Мирон
25 ответов
Последний — Перейти
Разумовская
#1

Ну, то, что у нее роман с коллегой это 100%, Вас она не любит, но уйти боится, так как там не уверена в стабильности ситуации с любовником. Вдруг она одна останется и без Вас и без него, другая страна... Вообщем, она сама не знает что делать.

А что делать, это уже Вам решать) Любите - поговорите начистоту, заставте сменить работу, походите к психологу - это если готовы бороться.....Если нет - разводитесь.

Гость
#2

сложный вопрос

не было бы иммиграции, ответ был бы очевиден

но в чужой стране вы ее потеряете моментально (это к пожить раздельно), для молодых девушек разгул полный. а вот вам сложно будет пару скорее всего найти, не уживаются русские мужчины с западными женщинами. а местные русские женщины, очень и очень избалованы вниманием, вы будете охреневать от запросов. придеться выписывать невесту из Раши, а это небольшое удовольствие.

мущинко
#3

сваливать, не этот так другой будет, тут уже без вариантов, вас она списала.

мущинко
#4

вобще, пока детей нету, я не вижу никакого смысла держаться за юбку, даже при самой охринительной любви, тяжело, поломает, но ничо - перспективы всеравно нету пойми.

Freedom
#5

Рано выходить замуж в 21 год и жить с 19 с одним мужчиной.

Вы уехали за границу, рядом оказались более успешные мужчины. Жена юная и незрелая.

Как поступить, решать только вам.

мущинко
#6
Freedom

Как поступить, решать только вам.

а вот он-то как раз мало что уже решает, это она может что-то решить

Дояррка
#7

Какая страна?

Гость
#8

Эта женщина тебе не друг и не жена. Вали, и перекрестись, что детей нет.

Мдаааа.
#9

Рзаводись. 100% он её отпялил уже пару раз. Она просто боится что трахарь не будет её содержать как вы, вот и все. Тебя за лоха деражт.

Гость
#10

Валить конечно. Баба с возу - кобыле легче. Нафига она тебе такая нужна?

Гость
#11

Развестись то ты можешь, вот только кому ты сам нужен будешь в чужой стране?

Там тетки в очередь за мужиками не выстраиваются, можно пожить раздельно, но потом все равно сойдетесь.

Гость
#12

А вообе согласна, что замуж она за тебя вышла рано, жизни не видала, такие браки часто распадаются

Гость
#13
Гость

Развестись то ты можешь, вот только кому ты сам нужен будешь в чужой стране?

Мужчина должен быть нужен себе. Что он ребёнок что ли кому-то нужным быть? Бабки надо зарабатывать, тогда и выстроятся бабы любой национальности

Гость
#14

Всыпать ей как следует (если не в прямом, так в переносном смысле). Вы виноваты, что она позволила себе такое поведение.

Гость
#15

гость 2 прав. вам трудно будет найти женщину, только выписывать из России, но она может еще и работу не найдет. запросы у местныс огромные, да и у русскиx, получившиx пасспорт - тоже. я сама за границей, здесь одиноким женщинам такая мат поддержка от гос-ва - о-го-го. она еще сто раз подумает, согласиться лижить с вами, если предложите. и уж вперед паравоза, как женщины в России, точно не побежит - сама предлагать ничего не будет.

#16
Гость

Всыпать ей как следует (если не в прямом, так в переносном смысле). Вы виноваты, что она позволила себе такое поведение.

Если тётка умная, то ещё быстрей от него после "такого" свалит. А он, в догонку, много чего "нового" о себе узнает. Не факт, что она изменяла (физически). Видимо, по своей молодости в жизни ещё "страстей" не видела, а тут подвернулось.

Чего вы хотели от тётки-девственницы? Она только сейчас стала вас с кем-то сравнивать, а вы судя по всему, "не орёл" оказались.

Мирон
#17

Через месяц после этой ситауции она пошла на корпоратив, не было ее 12 часов. Ушла в 11 утра пришла в 12 ночи. Пьяная. Сказала, что напилась чтобы забыться. Я на утро не выдержал и позвонил этому "ухажору". Сказал в мягкой форме, что я думаю. После этого она через 2 дня ему позвонила, так как ей сократили часы на работе. Она подумала, что это он в отместку. Он сказал типа нет, часы не из-за этого обрезали. Но если твой муж еще раз мне позвонит, что я через своих знакомых сделаю так что вам обоим аннулируют ваши визы. На этом их разговор завершился, он сказал что следующий раз они увидяться через 2 месяца, когда начнется работа.

Когда она меня поливала грязью маме, раздражалась, что я был у врача, типа я больной весь (хотя это не так), ну и подобные гадости. Про него сказала, что она так не была ни с кем счастлива и он ей как-то по особенному говорил комплименты, что я даже так близко не умею.

Она говорит, что это она все "выговаривается". А на самом деле так не думает и любит меня.

Вопрос Вам, дорогие форумчане. Это она действительно выговаривается или с мамой обсуждает что она думает, а мне врет про любовь? Как Вам кажется?

Спасибо

Мирон
#18
Разумовская

Ну, то, что у нее роман с коллегой это 100%, Вас она не любит, но уйти боится, так как там не уверена в стабильности ситуации с любовником. Вдруг она одна останется и без Вас и без него, другая страна... Вообщем, она сама не знает что делать.





А что делать, это уже Вам решать) Любите - поговорите начистоту, заставте сменить работу, походите к психологу - это если готовы бороться.....Если нет - разводитесь.

Я так в в принципе и думаю, если трезво размыслить. Она как то говорила, что мол повзраслела, переосмыслила всё и тп, не уверена надо ли это ей всё. Я предлагал расставаться, но она чуть ли не в ноги бросается. Но попутно я вижу и чувствую, что она всё равно обдумывает расставание.

Зайчик
#19

испытание эммиграцией - тяжелое испытание для обоих. Какие-то пары выдерживают испытание, какие-то нет. Держаться ни за кого не надо, да значит да, нет значит нет, это жизнь. Х р е н о в а я ситуация, конечно. Раз обдумывает расставание - флаг ей в руки. Сосредоточьтесь на работе, карьере. Просто подзабейте на нее.

Бездельница
#20

Ну не заю... Я бы за мужем на край света поехала, и никаких испытаний не боюсь, хотя прошли вместе многое. Возможно, это просто жесткий флирт, выдает желаемое за действительное. А он то ( ну предполагаемый любовник) русский?

Бездельница
#21

Заю- знаю) сорри)

Солнышко
#22

Тяжелый случай, на самом деле... думаю, что вам следует определиться, что вы сами хотите в первую очередь. Просто абстрагируйтесь от всех этих событий и послушайте себя. Вы ее любите, вы хотите быть с ней? Если нет, бросайте это дело, берегите нервы. Если да, то действуйте. И никакие коллеги и мамы с папами вам не помешают. Почувствуйте, что вы мужчина, муж этой женщины. И действуйте соответственно. Дайте ей и любовь и уверенность в вас.

Мирон
#23
Бездельница

Ну не заю... Я бы за мужем на край света поехала, и никаких испытаний не боюсь, хотя прошли вместе многое. Возможно, это просто жесткий флирт, выдает желаемое за действительное. А он то ( ну предполагаемый любовник) русский?

Нет, латиноамериканец )))) Эти товарищи умеют лапши на уши навешать. Ну вот я выше написал какая у него реакция была, когда я ему позвонил, обделался короче говоря. Дело всё происходит в Австралии.

Мирон
#24
Солнышко

Тяжелый случай, на самом деле... думаю, что вам следует определиться, что вы сами хотите в первую очередь. Просто абстрагируйтесь от всех этих событий и послушайте себя. Вы ее любите, вы хотите быть с ней? Если нет, бросайте это дело, берегите нервы. Если да, то действуйте. И никакие коллеги и мамы с папами вам не помешают. Почувствуйте, что вы мужчина, муж этой женщины. И действуйте соответственно. Дайте ей и любовь и уверенность в вас.

Спасибо! Отличный совет

Алексей
#25

Я бы ушел

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: