Гость
Статьи
свекр

свекр

Всем привет!!! Мы с мужем уже вместе 7 лет в браке 1,5 года. С его родителями у меня отношения хорошие, я им нравлюсь, но есть одна проблема свекр очень тяжелый человек не дает нам жить. Он постоянно нагружает моего мужа всякими делами, например (привези нам картошки, приехай настрой телевизер, отвези меня по делам, отвези маму в магазин и т.п.),. Мы не можем запланировать выходные потому что он может позвонить в пятницу и сказать что в суботту его надо куда-нибудь везти , даже на дачу мы ездеем на двух машинах потому что я работаю до 18, а свекр может сказать мужу заезжай за мной в 5, я с тобой на дачу поеду(у него 2 машины и два личных водителя). Со свекровью я пробовала говорить, на что она мне ответила, что в нашей семье решает все отец и стоит ей только пикнуть он ей быстро рот заткнет. С мужем я тоже разговаривала, его это ситуация очень бесит, но он говорит мне проще сделать, то что он говорит, а то потом гавна не оберешься( мозг выносит по страшному), я понимаю что родителям надо помогать, но почему они не поймут что он женился и теперь на первом месте у него должна быть я.Что бы вы сделали на моем месте? Очень не хочу с мужем сориться из-за этого. Уже просто устала, незнаю как поступить. А что будет когда дети пойдут. Всем спасибо за ответы.

лера
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А другие дети есть у них, кроме вашего мужа? Мне знакома такая ситуация, но у нас напрягают старшего сына, а мой муж младший, повезло :) А у других родственников напрягает мать, но там сын слабохарактерный, всегда готов ее подвезти

М
#2

Автор, а почему 7 лет вас это не беспокоило, а после официального оформления отношений так заволновало? Почему раньше вы не высказывали своих претензий? Тема за уши притянута и решается разговором с мужем и только так. И решать ее надо было много лет назад. С самого начала уяснить что муж по этому поводу думает и какой видит вашу совместную жизнь. А вы сперва 7 лет терпели, потом оформили отношения, а теперь пытаетесь рулить. Сами виноваты.

Гость
#3

Автор, проблема не в свекре, а в муже (да-да). Помните? Едут на том, кто везет. Вот ваш муж - осел, который идет за морковкой и везет тележку. Что ему мешает сказать, что он не может привезти картошку, потому что у него планы (когда они действительно есть)? АХ, да, сейчас вы скажете, что не может отказать папе...

ИМХО, ничего вы не сможете изменить. Можно попытаться переломить ситуацию, но боюсь, что вы у мужа где-то на десятом месте, а папа занимает все предыдущие. Так вот, попробуйте не менять свои планы, не подстраиваться под свекра и мужа. Если принято решение что-то сделать в субботу, лично вы занимаете жесткую позицию идете и делаете запланированные дела, а муж пусть бежит к папе, раз папа важнее семьи. Кончится это одним из двух вариантов. Первый (маловероятный) - муж осознает, что он не прав и начнет отказывать отцу и займется своей семьей. Второй - вы будете посланы далеко и надолго, как плохая жена (этот вариант более вероятен, т.к. муж подвержен папиному влиянию, а уж папа-то сумеет накапать на мозг про ваше плохое поведение).

Ирина
#4

да не только дело в муже!У меня такой дедушка был!дак у него трое сыновей и он всех троих запрягал по полной каждые выходные все должны были к нему приезжать и помогать по хозяйству и не важно какие у кого дела!дети ли у кого родились только что или ты своими делами должен заниматься!

Ситуация как то сама в итоге рассосалась!у всех появилось по двое детей и больше и как то раз отказал отец, два ну и потом перестал вообще ходить!И сколько бы мама не ругалась и не говорила что у нас тоже дела!ничего она изменить не могла!отец авторитет!

4
#5

5, ну и что получается у вас? Дело было ТОЛЬКО в сыновьях. Когда сыновья начали деда на место ставить и отказывать, он от них и отвязался и уже ничего не мог сделать, весь его авторитет вмиг улетучился. Ничего от него уже не зависело. А пока сыновья были, как послушные бараны, приходилось плясать под дудку своего отца.

Гость
#6

Вопрос только один - насколько и в чем ваш муж зависим от отца? Если зависимость исключительно моральная, то ничего не случится, если жестко, логично и без истерик отказы будут иметь место. Ну а если там средства к существованию замешаны...

Тося
#7

2) потому что я думала что когда мы поженимся, его отец поймет что у него теперь семья

Тося
#8

1) да есть старший сын не женатый, его вообще не трогают, незнаю почему. наверное ╧4 прав (Едут на том, кто везет)

Гость
#9
Мурка

"приехай", "ездеем" ))))))))

Гыыыыыы, дерёвня)))

таня
#10

Гыыыыыы, дерёвня)))

Гыыыыыы мурка дура тупая

тая
#11

все должен решить ваш муж.

Гость
#12

заранее ставить родителей в известность, что, например, в пятницу мы уезжаем в другой город на свадьбу, в другой раз на крестины, потом на похороны, потом в отпуск ну и т.д.

Форум: Отношения
Всего: 377 956 тем
Новые темы за месяц: 6 290 тем
Популярные темы за месяц: 222 871 тема