Гость
Статьи
вопрос мужчинам: …

вопрос мужчинам: почему муж не проявляет внимания?

Хочу задать вопрос присутствующим на форуме мужчинам, потому что для женщин все выглядит достаточно однозначно.
Замужем 5 лет. муж никогда особо не баловал подарками. то-есть ни кольца, когда делал предложение, ни букетов без повода никогда не было. в принципе, к этому привыкла. но последние 2 года совсем перестал дарить подарки - ни 8 марта, ни Новый год, ни день рождения. то есть, он обещает что-то, но потом забывает. когда нас приглашают в гости и я ему говорю, что сапог нет (их действительно не было), он без зазрения совести пошел один. во время беременности тоже никаких цветов. попросила, чтобы на роды подарил мне фотоаппарат, но он отделался цветами. на Новый год тоже ничего, хотя я ему дарю подарки. когда я ему сказала о своей накопившейся обиде, обвинил в меркантильности. может, так оно и есть, но так хочется почувствовать себя женщиной, которой уделяют внимание. Во время родов он был в коммандировке, а когда приехал, то даже не поинтересовался, что я в роддоме ем. хорошо хоть, подружки подкармливали. И, главное, что я знаю, что он совсем не жадный - он постоянно помогает друзьям и родственникам, легко отдает деньги на благотворительность, но, когда речь идет обо мне, то ситуация сразу меняется. Он прекрасный отец и не жалеет денег для детей, но для меня он только обещает. в прошлом году спросил, что я хочу на день рождения. я попросила оплатить мне курсы английского, но так и не дождалась:((
мужчины, скажите, какова причина такого поведения?

Ариана
29 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

да просто человек такой

Ариана
#2

Грин, то есть это ни о чем не говорит?

Грин
#3

если он все время такой был, то нет

Ариана
#4

ясно, спасибо!

Ариана
#5

Дубинушка, он мне давал деньги на бизнес. думаю, проблема не в этом. тем более, он все время говорит, что собирается со мной прожить всю жизнь

Гость
#6

Потому что вы ему не нравитесь и он вас не любит, а женился на вас на безрыбье или по расчету.

Жена
#7

Та вы же сами написали что он не делал вам подарков, никогда просто так, значит практичный человек. Не считает что это большая необходимость оплачивать курсы, в тот момент не было у него денег вам на сапоги и т.д. Вы за него такого замуж вышли, а теперь хотите его переделать...типичная женщина. Это называется вы не знаете что хочется вам, а если он начнет делать подарки у вас появиться опять какие нить претензии, типа он мусор не выбрасывает, не могу так жить!!!

Софья
#8

Ну мне муж тоже не делает, но если я ему скажу что мне что-то надо намример шубу, не вопрос, хотя пятую по счету, серьги тоже и т.д., просто спрашивает сколько денег надо и все. Меня это более чем устраивает. Если у вам так же, то не вижу проблемы.

p
#9

Ваша ошибка состоит в том, что Вы в самомо начале закрывали на это глаза. Если бы Вы в период ухаживания возмутились бы тем, что Вам не дарят цветов и т.д., отношение было бы другое, а про беременность-это вообще "атас", мне сложно представить такое наплевательское отношение,Вас вряд ли любят и дорожат Вами,и суть дела здесь не в деньгах и цветах, а во внимании и отношении к Вам...Я бы такого терпеть не стала... Вы все терпели и Вас уже не воспринимают как женщину, нуждающуюся во внимании...

p
#10

в самом*

Гость
#11

Ариана,

перевоспитывать мужа гиблое дело, да и не нужно. Скажите ему, что прямо сейчас отправляетесь купить себе, например, сапоги, и нужна денежка.

Если обещал подарить курсы английского - на видном месте прикрепляете записку крупными буквами: "С 1 Марта -курсы". Не бойтесь напоминать, ведь он обещал.

С колечком или серьгами мне трудно что-то сказать, но необходимость покупки фотоаппарата можно ведь объяснить не личными, а семейными интересами - пробуйте.

Хотя про роддом и про поход в гости в одиночку впечатляет...

Ариана
#12

12, спасибо за совет про табличку. попробую так.

Гость
#13

Ариана,

про колечко и серьги. Если вы вдвоем прохОдите мимо ювелирного магазина в день вашего рождения - почему бы не попробовать решить задачу подарка, что называется, здесь и сейчас?

Хммм...
#14

По-моему уже поздно пытаться переделать его. Не дарил - молчала, ну и чего начинать? Видимо привык мужинек, что жена и перетерпеть может, сами распустили. А вот в род доме соседки подкармливали - это вообще конечно хммм..

Гость
#15

Ему на вас плевать.

p
#16

16+10000000000000000000000000000000

Гость
#17

Я бы на одном поле с таким *** не села, не то чтобы жить

#18
Гость

Я бы на одном поле с таким *** не села, не то чтобы жить

Это слова и стоят они копейки...Надёжный, нормальный, но не романтический мужик. Да эталон почти..

Гость
#19

ой автор у нас в семье все в точности наоборот.... муж как так все это умеет делать! даже мелкие презенты, без повода, мне дарить, да еще такие, которые, действительно, нужны! я уже молчу о крупных подарках! Причем, я даже не знаю откуда он узнает, что мне это нужно или я этого захотела, прямо как мысли читает! а вот я растяпа в этот вопросе и даже на ДР ему нормального подарка сделать не могу или вообще не дарю! он сначала обижался немного, но потом я как то ему все объяснила, что ну не умею я , не собранная какая то , подарю все равно какую-нибудь фигню! правда за несколько лет совместной жизни, я немного научилась делать маленькие приятности-сюрпризы.... в основном что нибудь вкусненькое из еды, неожиданно в нужный момент преподнести... ну там например, знаю что вечером планируем фильм дома посмотреть, я ему пива куплю его любимого или там каких-нибудь шоколадок любимых, один раз даже с компьютерной игрой угадала! Но, в целом, я в этом вопросе полная неумеха... Может и ваш муж в таком же положении...

Ариана
#20

я так понимаю, мужчины к этому относятся не так трагически, как мы женщины:)))...

Ариана
#21

18, вы меня рассмешили. на самом деле - это же только одна сторона совместной жизни и, слава Богу, не самая главная. Хотя в последнее время - это начало очень обижать. наверное, послеродовая депрессия добавляет негатива....

#22

Значит, сапог у вас нет, а бизнес раскручен и благотворительность ведецца, да? Ляпота! Приз за лучшую сказку недели.

Ариана
#23

а какое отношение имеют сапоги к благотворительности? я не говорю, что мы миллионы перечисляем в детдомы.

#24

А о своих "хочу" он тоже забывает?

Маринка
#25

Вы сейчас активно ищите оправдание своему мужу и доказательства от форума, что он Вас любит. Сложно сказать любит или не любит, но однозначно - не ценит. Вы ему недорого достались и, как показывает всё ваше поведение, никуда не денетесь. И чего, спрашивается, напрягаться? И романтичность здесь не при чем. При чем - внимание к Вам и уважение, которых нет.

Вы сами себя так поставили. Просить в подарок курсы английского? Вы что? Это не подарок - это жизнь. Вы же не просите в подарок колбасы или масла.

Начните уже сами себя любить и уважать. И если уж что-то попросили, то доведите дело до конца, а не ждите, пока он благополучно "забудет".

Гость
#26

Тут не во внимательности дело. Почему автор просит на сапоги у мужа? Если у нее бизнес - купи. Если в декрете, то что муж только на еду выдает, а колготки сам покупает( видела и такое)? Тут что-то в семейном устройстве не то. Обсудить трату типа курсов нужно, но не попросить денег у мужа в подарок, а взять их в какой-то заветной шкатулочке, по взаимному согласованию конечно. А иначе и до вопроса о колготках не далеко.

Кира
#27

Я вас так понимаю у меня такой же. Только я веду себя подругому и все таки получаю свои бриллианты. Надо таким говорить в лоб: купи мне. Подругому не слышат.

Гость
#28

у меня такая же проблема((((оочень обдно!!!на годовщину сказал что не может мне ни чего подарить((((а я так надеялась чо то будет(((!жаль что у меня уже все гоово нооо дарить что то аж желание пропало(((((

Ксения
#29

Сопереживаю(((И у меня тоже самое,отвратительно все это,и какое то чувство безысходности,ненужности постоянно.У меня и похлеще штучки вытворял,а я все ну ладно и ладно,все спускаю и сделать ничего не могу,хотя на работе управляющая,хорошо зарабатывающая властная женщина,симпатичная...домой неохота идти вечером...полный диссонас...рехнусь скоро...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: