Гость
Статьи
Имеет ли право жена …

Имеет ли право жена влиять на выбор работы мужа

Ситуация такая. Сейчас муж работает на некой должности, получает более чем приличную зарплату, при этом домой приходит в 7-8 вечера, по выходным не работает, в командировки не ездит. У нас двое сыновей, он с ними занимается по вечерам, все ОК. Планируем третьего. Это означает, что нужно расширять жилплощадь ну и увеличаться текущие расходы. Муж считает, что для этого ему нужно сменить род деятельности на еще более высооплачиваемый. Еще один аргумент - ему совсем не по душе заниматься тем, что он делает сейчас. Есть возможность движения внутри компании. Ему нравится должность, которая более денежная, но и предполагает работу по вечерам и командировки. Меня это не устраивает, т.к. времени детям он уделять не будет (может приходить в 9, а в 10 дети уже ложаться спать), ну и командировки совсем не жалую. На увеличении дохода я не настаиваю, считаю, что нам и с третьим ребенком хватит того, чего имеем, но лучше видеть чаще папу и мужа дома. Тут же последовали обвинения, что я-де хочу его привязать к своей юбке, а он весь из себя честолюбивый орел, хочет развиваться, карьера, все дела, да и денег, которые он зарабатывает для семье, это, как ему кажется, мало. Ню-ню.... Кто прав? Как внушить мужу, что нам важнее его забота и теплота, а не куча бабла без его присутствия дома.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А никак. У меня был такой же.

#2

А третий то кому нужен? Помоему, мужу наскучила его жизнь и он под флагом необходимости расширять семейство хочет вырваться из привычного.

Без Башни
#3

По-моему его достало сидеть у вашей юбки))) Хочет оторваться от ваших домашних яслей. Никак не внушить. Автор, не работаете, как я понимаю? Ждите сюрпризов.

#4

Похоже, что это муж хочет Вас привязать к своим штанам - с грудничком на руках особо не повыпендриваешься, а у него руки будут развязаны - задержки на работе, командировки...Ага-ага..))) Я бы на Вашем месте с ребенком пока повременила бы. Вы сами самостоятельны или полностью зависите от мужа?

Булавка+
#5

а здесь особого выбора нет "либо-либо" Либо вы урезаете свои амбиции в плане прибавления в семействе и расширения площади, либо довольствуетесь мужем "под присмотром", т.е. без работы до поздна+командировки. Я прекрасно понимаю ваши опасения. Поменьше читайте Вуман

Автор
#6

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но после НГ выхожу на работу. С детьми занимается с удовольствием, не знаю. Каких сюрпризов то?

Гость
#7

а третий то на хрена? Чтобы потом он послал вас подальше? Идите лучше и сама ищите работу за большие деньги.

Автор
#8

Булавка, муж считает, что уже сейчас нам нужно расширяться и денег не хватает :). Так что третий ребенок - это просто предлог. Ему не нравится заниматься тем, чем занимается, и денег уже сейчас, по его мнению, недостаточно, вот он и бьет копытом. Как образумить самодура?!!

Автор
#9

Гость 7, если и пошлет, особо горевать не буду :). За штаны, как вы, не держусь.

Новое Имя
#10

Конечно, одной с тремя детьми горевать вам будет некогда

Без Башни
#11
Автор

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но после НГ выхожу на работу. С детьми занимается с удовольствием, не знаю. Каких сюрпризов то?

Сюрпризов в командировках.

#12
Автор

Булавка, муж считает, что уже сейчас нам нужно расширяться и денег не хватает :). Так что третий ребенок - это просто предлог. Ему не нравится заниматься тем, чем занимается, и денег уже сейчас, по его мнению, недостаточно, вот он и бьет копытом. Как образумить самодура?!!

А почему он должен заниматься тем, что ему не нравится? Где здесь самодурство то? Вроде бы на двоих он и заработал и зарабатывает - никак заслужил и чего-то для себя в этой жизни?

Мышь скуластая
#13

А вот мужик не реализуется и будет вас в старости обвинять, типа ты мне мешала. Карьеристы они такие.

Автор
#14

А, Безбашенная из тех, что считает, что в командировках все изменяют :). Можете не трудиться советовать. Командировки я не жалую не из-за гипотетических измен, а из-за аэрофобии, желании, чтобы муж был рядом, если что случиться, ну и прощаться очень не люблю. Кружевница, считаю, что может выбрать работу, чтобы и деньги были, и интересно, и на детей время оставалось. Мне в сове время пришлось умерить свои карьерные амбиции, чтобы работать от звонка до звонка и больше быть с детьми.

Оля
#15

Мужики они никогда подле нас сидеть не будут.

Еще хорошо, что интересы-работать, больше зарабатывать. У мужчин всегда интересы, хобби разные, вечно у них фантазии, идеи, у некоторых правда только пивко попить с друзьями, ну и т.п. А дом, быт это все не для них. Нет, если его идеей станет посторенный своими руками сарай или воспитание вундеркинда, то все время он будет рядом, в семье.А в других случаях мужчина - ветер. И не надо его ограничивать, ведь речь не идет о блуде, разврате и пр.Пусть он реализовывается, так как его душа просит. Не надо "причинять добро и насаждать справедливость". Во всем что вы пишите видно что самодур это вы, да еще и властный, хотите, чтобы все было по вашему.

мики
#16

не думаю, что "самодур" это он... Для мужчины очень важна социальная жизнь, так же как для Вас семейная. Не дадите развиваться, результат быстро почувствуете на себе в виде раздражения и полного безразличия к казалось бы значимым вещам. Уважайте в своем муже не только отца своих детей, но и мужчину в первую очередь

Гость
#17

Хуже нет, когда тошнит от работы, с утра уже настроение г...ое на весь день. Тут не самодурство, и никак не "образумить"

Ангел
#18
Автор

А, Безбашенная из тех, что считает, что в командировках все изменяют :). Можете не трудиться советовать. Командировки я не жалую не из-за гипотетических измен, а из-за аэрофобии, желании, чтобы муж был рядом, если что случиться, ну и прощаться очень не люблю. Кружевница, считаю, что может выбрать работу, чтобы и деньги были, и интересно, и на детей время оставалось. Мне в сове время пришлось умерить свои карьерные амбиции, чтобы работать от звонка до звонка и больше быть с детьми.

Для женщины посвятить себя детям вполне нормально, а мужчине важнее реализоваться в других сферах.

Мне проще самой со всем справляться, но чтобы меня потом не упрекали в разрушенной жизни. А вы выбирайте сами, возможно у вас получится найти решение, устраивающее обоих.

Ростовская
#19

Мой работает столько, сколько ему нужно и важно. Я не вмешиваюсь.

Мне кажется, что надевать человеку "шоры", закрывая ему перспективы и его желание самореализоваться - это жестоко. Тем более, если бы ему не нравилась его настоящая работа. Но это чисто моё мнение.

8608
#20

Вы меня извините, не хочу обидеть, но мне жалко вашего мужа. Вот тут про ясли кто-то писал, у меня тоже такая ассоциация сразу возникла. И третьего ребенка непонятно он-то планирует? А самодуром мужа называть вообще как-то нехорошо в данной ситуации. Ничего личного, просто вы спрашиваете кто прав. А насчет внушить_так это уже какая-то домашняя диктатура получается. Ладно бы "объяснить"...

Автор
#21

На третьем ребенке он НАСТАИВАЕТ. Изначально договаривались, что каждый из нас будет выбирать такую работу, чтобы быть больше с семьей. Сейчас его планы поменялись. Самореализовываясь, он может лишить детей общения с отцом. У теток, которые в муже видят робота для зарабатывания денег в ущерб его участию в воспитании детей, потом и вырастают такие же лузеры в семейных отношениях. Я хочу, чтобы и сейчас, и дальше мои дети были счастливы. Сейчас - получая заботу и внимание отца не только по выходным. На будущее - видя, как отец воспитывает детей, - заниматься со своими детьми так же.

Ангел
#22

Автор, в чем-то вы безусловно правы. Но объективно, какое внимание может уделить детям мужчина, пришедший домой пусть в 8 часов вечера. Пока ужин, потом детям уже и спать пора. Мне кажется по будням не важно, во сколько он придет домой, в 8 или в 10. Главное, что бы мог полноценно уделить время детям в выходные.

Лой Ивер
#23

Автор, как показывает практика, дело не в деньгах, а в коммандировках - мужчине нужна свобода, и путешествия в том числе. Думаю, в этом вопросе Вы свое не возьмете. С такой оравой детей, тем более одних мальчишек, обычному мужчине тяжело находится постоянно дома вне работы. Вот он и решился на побег, увы, вы его не удержите.

#24

Автор, вы ему мстите за свои отодвинутые куда-то далеко карьерные амбиции? Какое отношение ваша аэрофобия имеет к его командировкам?

Мое мнение - вы с мужем какие-то соревнования устроили, у вас в голове каша какая-то - то вы через полгода на работу собираетесь, то в декрет, то нужна бОльшая квартира, то муж нужен круглосуточно.

Поразило ваше мнение, что раз дети не видят своего отца (выходные не в счет), то они априори вырастут лузерами. Хорошая новость для мам-одиночек.

Наташа Барба:)
#25

Автор,муж говорит, что денег не хватит на расширение жилплощади и дополнительные рассходы, а вы пишите, что вам и при этих доходах денег хватит. Получается, что вы предлагаете экономить, урезать какие-то траты. Так? И судя по всему вы не предполагаете урезать траты на детей? Значит нужно затянуть поясок или вам или мужу. Муж свой поясок затягивать не хочет, предлагает заработать.Вас это не устраивает. Тогда предложите урезать траты на себя. Возьмите калькулятор, подсчитайте все расходы на семью, выведите сумму, которая нужна дополнительно на расширение. И укажите те пункты, от которых вы лично откажитесь, чтоб мужу не пришлось вкалывать. К примеру ваш гардероб, ваши салоны-парикмахеры, ваш отдых и развлечения,ваша машина(если есть), ваши вкусняшки,подарки вам, веше хобби и т.д. Согласны ради того чтобы у детей был папа почаще? И если этой экономии хватит, то у вас будет АРГУМЕНТ. А пока у вас болтовня о том, что муж должен, что вас устраивает, а что не устраивает, притом что сами вы на содержании.

Боевая Стрекоза
#26

А мне кажется, что нельзя заставлять человека заниматься тем, что ему не нравится. Мешать мужу делать карьеру недальновидно, негуманно и только испортит ваши отношения. Чем сильнее Вы пытаетесь его привязать, тем больше ему хочется на свободу.

А вот аргументация насчет детей и Вашего желания видеть мужа, а не зарабатываемые им деньги, вполне достойная. Так мужу и скажите.

Гостюг
#27
Мышь скуластая

А вот мужик не реализуется и будет вас в старости обвинять, типа ты мне мешала. Карьеристы они такие.

Правильно. У мужчины должно быть дело. А у женщины мужчина.

Если этот мужчина ее не устраивает - пусть *** к более домашнему-менее карьерному.

Это получается у автора по принципу латентного плантатора - указка где и как вкалывать рабу.

Врите лучше
#28

Смешно как автор написала! "Есть возможность движения внутри компании" " Ему нравится более денежная должность" Эта должность ждет не дождется, пока мужичку жена разрешит ее занять. И другие сотрудники этой компании тоже )))))

Ощущение такое, что тему писала школьница, до того наивно. Нарочно, что-ли, кто-то прикалывается?

Форум: Отношения
Всего: 374 502 темы
Новые темы за неделю: 1 510 тем
Популярные темы за неделю: 221 056 тем