Гость
Статьи
Мне не нужны друзья

Мне не нужны друзья

Я не могу избавиться от мысли что со мной что-то не так, ведь у меня нет близких друзей и я не хочу их иметь. Это связано с несколькими факторами. 1. У меня очень мало времени, я занята несколькими проектами, маленький ребёнок и муж. 2. Я не доверяю женщинам и мне не хочется искать к ним подход. Я не хочу проявлять много инициативы, как будто встречи нужны только мне и общение больше нужно только мне. 3. Человек без друзей более сильный и самостоятельный, ему не замыливают глаза своими советами и рассказами. Одним словом- я вижу больше положительных сторон в отсутствии друзей. Но полжизни у меня были близкие подруги и вообще, в народе бытует мнение, что у нормального человека всегда есть друзья. А если их нет, то либо человек плохой, либо именно с ним не хотят дружить, а не он сам. Я бы не хотела относиться ни к одной из этих категорий. Но заводить друзей и слушать их беды и проблемы и уделять время и бесконечно помогать, чтобы в итоге тебя все равно как-то опрокинули или всё просто закончилось, потому что мужик на горизонте замаячил я не хочу. Что посоветуете? #дружба

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне последнее время не хочется проводить время с подругами тоже. Понимаю что они забирают кучу времени , постоянно ноют то о том то о сем. Интересней почитать книжку или заняться спортом. Мне кажется нормально не иметь друзей. Но тоже хорошо иметь приятелей , например я в горы не хочу идти одна. Так нашла кучку таких же знакомых , пошли , пообщались и разошлись. Мне такое нравится. Раньше была куча подруг . После 30 потребность в душевном общении отпала. Тем более если у меня в жизни все хорошо , с мужем хорошие отношения. Даже поныть не о чем. А они от меня этого ждут

Гость
#2

Жалею что раньше не послала, начали возвышатся и оскорблять, занимать и не отдавать, ужс какойто

Гость
#3

Подружки сидят и презирают, ждут что ты постарееш,сдохнеш и разоришся

А благополучным самим некогда

Гость
#5

Забить и жить так, как вам нравится. Если вы ни с кем не общаетесь, то не будете слышать чужие мнения о вашей жизни.

Гость
#6
Гость

Забить и жить так, как вам нравится. Если вы ни с кем не общаетесь, то не будете слышать чужие мнения о вашей жизни.

Это максимально комфортно, я даже стала счастлива, когда разные запойные и дважды разведенные страшилки перестали давать мне оценку

Гость
#7
Гость

Это максимально комфортно, я даже стала счастлива, когда разные запойные и дважды разведенные страшилки перестали давать мне оценку

Что и следовало доказать.

Гость
#8

У меня раньше была куча подруг, ближе к 30 очень тяжело с ними стало. Вот вы говорите, замаячит мужик на горизонте, подруга исчезнет. Меня наверное причисляют к такому типу. Только увидеть, что помимо мужика у меня работа на полную ставку с людьми, а не как раньше иногда подработки для карманных расходов, к своим родственникам добавляются его, и как бы вы ни делили быт вдвоем, все равно быта в семье становится больше и забить на него не так легко как раньше. И не исчезала я никуда, просто общаться часами, что вижу то пою, стало морально сложно и бессмысленно.
Если в 20 я практически все свое время тратила на подруг, то теперь у меня есть работа, семья и проистекающие дела. Отдыхать тоже надо, я не могу круглые сутки что-то делать и с кем-то общаться. И бесит, когда обвиняют, что я и так все время с мужем, мол на нас пора отвлечься. Мы с мужем в будни почти не общаемся, только по быту, так как работаем с людьми и устанем после работы. В выходные недоделанные дела, решение своих проблем, родственники, ребенка развлечь в конце концов. Когда у меня появляется ресурсность, то я и с мужем хочу провести полноценное время, нормально пообщаться, куда-то сходить, вместе что-то поделать. Это со стороны только кажется, что мы круглосуточно вместе.
Если для кого-то дружба состоит в том, чтобы часами созваниваться, непрерывно быть на связи, обсасывать одно и то же по кругу, то дружить я так больше не могу. Все это для меня не дружба, а свободное времяпровождение. А количество и качество свободного времени у меня с возрастом и обстоятельствами меняется, я не могу его проводить как лет 10 назад.
Так что мне не нужны близкие друзья, те, с которыми непрерывно надо быть на связи. Я такое больше не тяну, я от такого общения выгораю. Меня устраивают приятельницы по интересам. Это когда у всех совпало время и желание заняться общим интересным делом, будь то поход в горы или театр или регулярное плавание. При встрече естественно общаемся. Но никто не требует общения вместо

Гость
#9
Гость

У меня раньше была куча подруг, ближе к 30 очень тяжело с ними стало. Вот вы говорите, замаячит мужик на горизонте, подруга исчезнет. Меня наверное причисляют к такому типу. Только увидеть, что помимо мужика у меня работа на полную ставку с людьми, а не как раньше иногда подработки для карманных расходов, к своим родственникам добавляются его, и как бы вы ни делили быт вдвоем, все равно быта в семье становится больше и забить на него не так легко как раньше. И не исчезала я никуда, просто общаться часами, что вижу то пою, стало морально сложно и бессмысленно.
Если в 20 я практически все свое время тратила на подруг, то теперь у меня есть работа, семья и проистекающие дела. Отдыхать тоже надо, я не могу круглые сутки что-то делать и с кем-то общаться. И бесит, когда обвиняют, что я и так все время с мужем, мол на нас пора отвлечься. Мы с мужем в будни почти не общаемся, только по быту, так как работаем с людьми и устанем после работы. В выходные недоделанные дела, решение своих проблем, родственники, ребенка развлечь в конце концов. Когда у меня появляется ресурсность, то я и с мужем хочу провести полноценное время, нормально пообщаться, куда-то сходить, вместе что-то поделать. Это со стороны только кажется, что мы круглосуточно вместе.
Если для кого-то дружба состоит в том, чтобы часами созваниваться, непрерывно быть на связи, обсасывать одно и то же по кругу, то дружить я так больше не могу. Все это для меня не дружба, а свободное времяпровождение. А количество и качество свободного времени у меня с возрастом и обстоятельствами меняется, я не могу его проводить как лет 10 назад.
Так что мне не нужны близкие друзья, те, с которыми непрерывно надо быть на связи. Я такое больше не тяну, я от такого общения выгораю. Меня устраивают приятельницы по интересам. Это когда у всех совпало время и желание заняться общим интересным делом, будь то поход в горы или театр или регулярное плавание. При встрече естественно общаемся. Но никто не требует общения вместо

Но никто не требует общения вместо работы, сна, моего отдыха, моего общения с семьей. Никто не требует отчитываться где была, что делала, сколько зарабатываешь. Никто не ожидает, что я его должна развлекать, потому что прям сейчас ему скучно. Мы можем встречаться чаще, реже, в зависимости от нашей занятости и усталости, но у каждой своя жизнь, работа, семья приоритетна. Конечно случись чего я на короткое время семью подвину, продуктов завезу, не вопрос. Но это такие «чего», которые пару раз в жизни случаются, а не те которые требуют регулярной жертвовать своим отдыхом и семьей ради дружбы. То что в 20 лет я вместо отдыха мчалась к подружке все таки другое. Я могла отдохнуть потом. Сейчас с утра на работу, где не только штаны отсиживаешь, детям нужна ресурсная мама, так что мой отдых приобрел куда более ценное значение чем раньше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: