Гость
Статьи
Подруга обиделась на …

Подруга обиделась на меня из-за алкоголя на ее свадьбе

Подруга пригласила на свою свадьбу. Мы с мужем любим хороший алкоголь, и когда после загса всем начали разливать сантостефано, деликатно отказались, сказав что алкогольные напитки начнём пить на банкете. Приехав в ресторан увидели, что нет напитков, которые хотелось бы себе налить. Я выпила бокал вина, муж коньяк, просто за компанию, чтоб было чем чокаться. Когда бокалы опустошили и все уже немного расслабились, мы перешли на б/а напитки. Периодически за столом предлагали подлить, мы говорили «спасибо, пока пропустим». Через какое то время, когда нам уже становилось скучно, а все уже были навеселе, муж предложил сходить в магази и взять бутылку вина. Я подумала, а почему бы и нет.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Санто стефано на свадьбе ? Серьезно? А она точно вам подруга,что вы не знаете какой она алкоголь пьет?

Гость
#2

И что дальше? Вы надраться и дома могли бы

Гость
#3

Странно что так обрезали пост
. Через какое то время, когда нам уже становилось скучно, а все уже были навеселе, муж предложил сходить в магазин рядом с рестораном и взять себе бутылку вина. Я подумала, а почему бы и нет, не думаю, что в толпе кто то заметит, осудит, да и взяли мы ничем не примечательное сухое белое с винтовой пробкой, чтоб не просить ещё и официантов откупорить.
На следующий день написала подруге, поблагодарила за веселый праздник, ещё раз поздравила и она мне выкатила голосовое с недовольствами, что кто то из стола ей рассказал о том, что мы сидели, отказывались пить и что не красиво нести на общий стол своё и что я вообще ее опозорила перед гостями и лучше бы она меня не звала. Я ей сказала, что от представленного на свадьбе алкоголя у меня болит голова, и я не вижу ничего такого в том, чтобы пропускать тосты, ибо кто то пьёт интенсивно залпом, кто то один бокал за час. А то что принесли своё - мы взяли вино за 1000руб, а не какой то дорогостоящий алкоголь чтоб все видели и сидели облизывались, и если кто нибудь попросил ему налить, мы бы не отказали, но никто не просил. Да и люди на банкетах бывают разные - кто то может отказаться от представленного алкоголя так как по своим причинам его не пьёт, кто то может отказаться от майонезного салата потому что худеет, кто то может не съесть горячее потому что не ест мясо, кто то может не поддержать цветовую гамму свадьбы потому что не любит этот цвет, всякое бывает. Да и мы никому не мешали, не «фукали» и не обсуждали как нам не нравится, просто деликатно отказывались. После этого разговора больше не общались, прошла уже неделя. Я не вижу своей вины, о вкусах не спорят, и мы недовольства не высказывали. Хотя честно говоря, на столах была откровенная сивуха - вино за 300-400руб, коньяк и водка где то за 500.

#4
Гость

Странно что так обрезали пост
. Через какое то время, когда нам уже становилось скучно, а все уже были навеселе, муж предложил сходить в магазин рядом с рестораном и взять себе бутылку вина. Я подумала, а почему бы и нет, не думаю, что в толпе кто то заметит, осудит, да и взяли мы ничем не примечательное сухое белое с винтовой пробкой, чтоб не просить ещё и официантов откупорить.
На следующий день написала подруге, поблагодарила за веселый праздник, ещё раз поздравила и она мне выкатила голосовое с недовольствами, что кто то из стола ей рассказал о том, что мы сидели, отказывались пить и что не красиво нести на общий стол своё и что я вообще ее опозорила перед гостями и лучше бы она меня не звала. Я ей сказала, что от представленного на свадьбе алкоголя у меня болит голова, и я не вижу ничего такого в том, чтобы пропускать тосты, ибо кто то пьёт интенсивно залпом, кто то один бокал за час. А то что принесли своё - мы взяли вино за 1000руб, а не какой то дорогостоящий алкоголь чтоб все видели и сидели облизывались, и если кто нибудь попросил ему налить, мы бы не отказали, но никто не просил. Да и люди на банкетах бывают разные - кто то может отказаться от представленного алкоголя так как по своим причинам его не пьёт, кто то может отказаться от майонезного салата потому что худеет, кто то может не съесть горячее потому что не ест мясо, кто то может не поддержать цветовую гамму свадьбы потому что не любит этот цвет, всякое бывает. Да и мы никому не мешали, не «фукали» и не обсуждали как нам не нравится, просто деликатно отказывались. После этого разговора больше не общались, прошла уже неделя. Я не вижу своей вины, о вкусах не спорят, и мы недовольства не высказывали. Хотя честно говоря, на столах была откровенная сивуха - вино за 300-400руб, коньяк и водка где то за 500.

Ну это не красиво. Если не нравится стол, могли немного посидеть и домой уйти, ссылаясь на срочные дела. Так не делается 🤷‍♀️

Гость
#5
Странная женщина

Ну это не красиво. Если не нравится стол, могли немного посидеть и домой уйти, ссылаясь на срочные дела. Так не делается 🤷‍♀️

Пораньше уехать бы не получилось, так как я помогала подруге в роли координатора. Вот и получается - отсутствие алкоголя, пьющие рядом за столом люди, которую вечно суют бутылку пол нос, необходимость следить за официантами/таймингом/принять торт от кондитера/ расплатиться с подрядчиками - ну просто никакой не праздник

#6

Что то я не верю во всю эту историю. Полруга и координатор не знает какие напитки на столе будут. Серьезно? Ваша подруга не знает что вы пьете? Серьезно? Пристающие с алкоголем гости - я такого в жизни ниеогда не видела, сейчас всем по барабану кто пьет, кто не пьет - нам больше достанется

Гость
#7

Вы описали пренеприятнейшую парочку. Настолько что думаю разводка. А если нет то вот иллюстрация как можно прекрасно разбираться в винах и сырах, и при этом быть крайне дурно воспитанным. Возможно вы дети маргиналов

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: