Гость
Статьи
Как отмазаться от …

Как отмазаться от возобновления общения?

Подруга год назад прекратила со мной общаться. Просто перестала на звонки отвечать и на сообщения, потом заблокировала. Теперь вот она передумала: опять звонит, пишет, как ни в чём не бывало. А я её не прощаю за это и не хочу с ней общаться. Если бы мы поругались, если бы она меня послала, если бы сделала что-то плохое,- я бы простила её. Но вот за игнор - никогда в жизни. Как мне поступить, не хочу с ней общаться. Заблокировать - плохо, значит - опуститься до её уровня. Сказать, почему не хочу общаться - тоже плохо, буду выглядеть обиженкой. А хорошие способы, может, есть какие?

Альбина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто напиши ей прямо «Прошлое в прошлом, а в прошлом ты мне предала». Ну или сразу в ЧС кинь её и забудь

Гость
#2

Не будешь выглядеть обиженкой, а наоборот взрослым нормальным человеком, который проговаривает проблему и не кидает в игнор без объяснений. Так и скажи - что тебе непонятна и непрятна эта ситуация, поэтому у тебя пропало желание общаться (это совершенно закономерно).

Гость
#3

Вы и есть обиженка. Взрослые люди говорят, что не нравится. Не придумывают ничегл, как бы покрасивее выглядеть. И если им больно или они обидилтсь, они говорят

Гость
#5

Расставить все точки над "ё". Написать ей всё то, что написали нам тут: "А я её не прощаю за это и не хочу с ней общаться. Если бы мы поругались, если бы она меня послала, если бы сделала что-то плохое,- я бы простила её. Но вот за игнор - никогда в жизни."
Человек поймёт и сам отстанет. Ну или если будет упорствовать, тогда у Вас уже будет полное право закинуть её в ЧС, чтоб не задалбывала.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: