Гость
Статьи
Кто прав и виновен: я …

Кто прав и виновен: я или друзья

Признаюсь, я никогда не могла нормально завести друзей, у меня был единственный друг до этого, одноклассник, год назад попала в хорошую компанию, они заверили меня, что это и есть дружба. Я самая старшая среди них, мне почти 25, среднему 23, младшему 20, поэтому они стали, как они говорят: " шутить ", подкалывать меня на эту тему, что я динозавр и прочее, сначала я воспринимала это нормально, но потом стало противно, как - будто сыпят соль на рану и винят, что родилась раньше. Конечно, я обсуждала это с ними, просила так себя не вести, но они продолжали и я решила оборвать связь, а они хотят вернуть общение, но меняться - нет.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы обозначили границы, а люди этого не понимают и продолжают дальше, то все верно сделали, какой смысл общаться, если вам некомфортно и к вам и вашим чувствам не прислушиваются

#2

Ты всё правильно сделала. Для женщины возраст это больной вопрос, а динозавр это даже хуже чем обозвать старухой.

Гость
#3

ага понятно, наплодила тупых тем
реально тупая, твой уровень 17, они об этом не знают
избавь форум от себя ок?

Гость
#4
Гость

ага понятно, наплодила тупых тем
реально тупая, твой уровень 17, они об этом не знают
избавь форум от себя ок?

Ага, вот прямо бегу и спотыкаюсь, от приказана ноунейма, где здесь написано о лимите тем, не прокатило ваше требование, понятно.

Гость
#5

для меня такие подколы ничего не значат, потому что 25 - ни о чём. это скажет любой, кто 30+. тут дело в другом. они тебя специально дразнят и т.о. портят настроение. а вот это уже подло. это не друзья.