Гость
Статьи
Мне кажется, что мной …

Мне кажется, что мной пользуются

Мы находимся в одной компании, но со временем пришло осознание, что эти люди мне не нужны. Постоянно напрашиваются ко мне в гости, прямым текстом просят их покормить. "Мы такие голодные. Пошли к тебе. У тебя есть чего пожрать?". Даже когда прямо отказываешь, говоришь, что не хочешь никого к себе звать и тем более постоянно кормить за свой счет, они все равно нагло продолжают уговаривать. Дело в том, что мы все студенты. Мне родители купили квартиру, за что я очень благодарна. Я работаю, стараюсь сама себя обеспечить. А мои друзья живут с родителями и не покупают ничего в дом, как будто им до сих пор лет 15. И с появлением квартиры все сразу начинают пытаться у меня потусоваться и остаться ночевать. Такое ощущение, будто я удобная. Бывали моменты, когда хотелось пригласить гостей, я накрывала небольшой стол. Съедается все моментально, потом еще в наглую лезут в мой холодильник, проверят все ящики на кухне. Съели даже мой обед, который я себе сделала, чтобы забрать на работу. После себя оставили много грязи, разбросали крошки, всякие корки на пол, даже не стараются кушать аккуратно. Мне обидно. Тем более приходит осознание, что с этими людьми у меня ничего общего. Они могут только обсуждать игры, пить пиво и разговаривать о том, кого поимели (да, это парни. и мне кажется это лишь их влажные фантазии и гаремах). Как мне объяснить людям, что я не хочу с ними общаться? И где вы находите друзей схожих по интересам? #общение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, тобой пользуются, но в целом ситуация не такая уж и ненормальная, ненормально то, что они халявщики.
Объяснять никому ничего не надо, вполне достаточно твёрдого "нет". И не поменять решения.

Гость
#2

Подбирай себе достойный круг. Если чувствуешь, что тебя используют и ничего не дают взамен, то не стоит терпеть. Лучше вообще расстаться. Это касается и друзей. Они должны делать тебя лучше. Покажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Если мне стыдно за кого-то, то я с такими не общаюсь.

Гость
#6
Гость

К себе же я никого никогда не водила и не кормили

потому что ты боров, которому лишь бы на халяву пожрать. воспитали тебя как халявщицу, умеющую только потреблять. *** таких людей как ты

Гость
#10
Гость

Не твое дело страшко тупое

с разводками палишься. смотри, кресло не проперди, пока от одиночества и безделья пишешь всякий бред

Гость
#13
Гость

Я раньше так постоянно делала, один меня даже по городам возил на своей машине, на такси это десятки тысяч бы стоило. Профит

Если это правда, то тебе очень повезло, что тебя по мешкам не искали

Гость
#16

Конечно пользуются. Перестаньте обшаться с этими людьми

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: