Гость
Статьи
Люди эгоисты и не …

Люди эгоисты и не ценят даже такое

Когда много лет находишься в дружбе с человеком (10-15-20), да и в отношениях, всё равно, друзья тебя ни во что не ставят, им плевать на деле, прошлое с тобой помнят, а по факту какая разница, хоть сколько вместе пережили, могут уйти, могут послать, могут предать... Да и в отношениях тоже самое, что измены, что предательства, что уходы, всё это говорит о том, что тратить годы своей бесценной жизни на людей тупик... Хотелось бы верить в хорошее, в то, что существует и дружба вечная и любовь, чистая, верная, честная, но вот весь этот эгоизм людей просто уничтожает всю эту веру... #дружба

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только ты сам себя не можешь предать и всегда честен с собой,а люди,это люди...сплошное разочарование.

Гость
#2

Не делай добра - не получишь зла

Гость
#3

Все верно. Только Вы сами думаете эгоистично, превознося своё время. Почему кто-то должен ценить только ваше потраченное время? Они на Вас свое не тратили время? Вообщем двоякая ситуация. А из прошлого нужно делать выводы, а не жалеть себя.

Гость
#5

автор, в отношениях изначально девушки сами в 90 % случаев выбирают неликвид, потому как неликвид обычно ленив, не устает на работе, зато благодаря этому весел и бодр, что очаровывает, а потом рождается Ебенок, денег нет, все дорого, начинаются скандалы, а в соседнем доме Ванек которого когда то отшила, покупает себе по 200 игр в год на PS5, но нет, он не геймер, он просто успешный и ему некуда бабки девать.

Гость
#6

Да, это так. Для меня тоже это было больно, несколько раз даже очень. Но от того что я буду это обсуждать, купаясь в саможалости и обвиняя всех вокруг, я точно лучше себе не сделаю. Это просто получение жизненного опыта, которое приходит с годами. Дальше делаем выводы:
1. Ни когда ни кому не доверять на 100%
2. Не строить планы на жизнь рассчитывая что там будет какой-то конкретный человек.
3. От добра, добра не ищут.По этому если могу сделать от души, делаю. Но с расчётом что я помогу, а потом если что обращусь, нет. Так вообще делать не надо.
И не надо тратить годы на людей, надо их тратить на себя. У меня есть планы на жизнь, но они только мои и независимо от того кто будет рядом со мной, мои планы не изменятся. И рядом в такой ситуации есть только те с кем мне интересно и с кем я на одной волне. Если интересы расходятся, то и мы расходимся каждый своей дорогой. Это нормально, переживать из-за этого не надо. Это касается всех, мужей, знакомых, приятелей. Слова друг\подруга, я вообще вычеркнула из своего словарного запаса. И теперь у меня всё хорошо. Претензий ни к кому нет, а что мне нужно, к тому я иду сама.

Гость
#7

вам не интересны те парни, кто вас будет ценить, вам нужны эмоции,за эмоциями к буйным маргинала

Гость
#8

И да. Женской дружбы не бывает - запомните. Есть только обоюдное выгодное обеим времяпрепровождение, не более.

Виктория
#9
Гость

Все верно. Только Вы сами думаете эгоистично, превознося своё время. Почему кто-то должен ценить только ваше потраченное время? Они на Вас свое не тратили время? Вообщем двоякая ситуация. А из прошлого нужно делать выводы, а не жалеть себя.

Они тратили на свой эгоизм и предательство, я обязана ценить время, на которое они это всё сделали?

Виктория
#10
Гость

Да, это так. Для меня тоже это было больно, несколько раз даже очень. Но от того что я буду это обсуждать, купаясь в саможалости и обвиняя всех вокруг, я точно лучше себе не сделаю. Это просто получение жизненного опыта, которое приходит с годами. Дальше делаем выводы:
1. Ни когда ни кому не доверять на 100%
2. Не строить планы на жизнь рассчитывая что там будет какой-то конкретный человек.
3. От добра, добра не ищут.По этому если могу сделать от души, делаю. Но с расчётом что я помогу, а потом если что обращусь, нет. Так вообще делать не надо.
И не надо тратить годы на людей, надо их тратить на себя. У меня есть планы на жизнь, но они только мои и независимо от того кто будет рядом со мной, мои планы не изменятся. И рядом в такой ситуации есть только те с кем мне интересно и с кем я на одной волне. Если интересы расходятся, то и мы расходимся каждый своей дорогой. Это нормально, переживать из-за этого не надо. Это касается всех, мужей, знакомых, приятелей. Слова друг\подруга, я вообще вычеркнула из своего словарного запаса. И теперь у меня всё хорошо. Претензий ни к кому нет, а что мне нужно, к тому я иду сама.

Ну это тупо...вы уж извините, так хорошо начали и опять глупость: "если интересы расходятся то и мы расходимся" ваши инетресы эфимерны, сегодня одни, завтра другие. Менять людей как перчатки? Бред, вы же мать, сестёр/братьев и детей не меняете так, а принимаете их характеры такими, какие они есть, даже если они различаются. Смысл какой быть с вами человеку? Даже успешному и у которого ваши интересы? Вы же его выпнете, чуть что ваши интересы изменятся? Смысл ему вкладываться в вас и долгосрочное будущее? Или вы из тех кто *лядует а на деле цинично использует мужчин? Смысл им связываться с вами больше, чем со знакомой? Даже для дружбы вы не подходите, ибо у вас постоянно меняются интересы. Кому это надо?) Ведь вы присылаете всех, с кем ваш интерес не совместим.

Виктория
#11
Виктория

Ну это тупо...вы уж извините, так хорошо начали и опять глупость: "если интересы расходятся то и мы расходимся" ваши инетресы эфимерны, сегодня одни, завтра другие. Менять людей как перчатки? Бред, вы же мать, сестёр/братьев и детей не меняете так, а принимаете их характеры такими, какие они есть, даже если они различаются. Смысл какой быть с вами человеку? Даже успешному и у которого ваши интересы? Вы же его выпнете, чуть что ваши интересы изменятся? Смысл ему вкладываться в вас и долгосрочное будущее? Или вы из тех кто *лядует а на деле цинично использует мужчин? Смысл им связываться с вами больше, чем со знакомой? Даже для дружбы вы не подходите, ибо у вас постоянно меняются интересы. Кому это надо?) Ведь вы присылаете всех, с кем ваш интерес не совместим.

интересы*

Гость
#12

Я вижу так.Расчитывать надо только на себя. И на основании этого выстраивать свою жизнь. То есть вкладывать в первую очередь в себя.
Это не значит, что близких людей быть не может и все предатели. Считаю что выстраивать нормальные отношения тоже нужно и нужно этому учиться. Но если все же дороги разойдутся, хоть костыль не понадобиться.
Еще нужно уметь вовремя уходить. Все эти 10-20 лет отношений часто были нормальными первые пару лет, а потом стали как чемодан без ручки. И чем дольше тащишь этот чемодан без ручки тем сложнее его выбросить. Идеально, когда дороги разошлись, но обид не накопилось, остались теплые воспоминания и вы открыты для новых отношений, то есть травм не осталось. Не нормально, когда отношения по сути давно не те, но люди пытаются их них что-то выжать, обиды копятся, потом вся эта адовая смесь взрывается и в конце рана на долгие годы, выжженное поле вокруг, и даже все хорошие воспоминания что были приносят боль, так как вся эта гниль и туда просочилась.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: