Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

С подругой мы дружим несколько лет. Часто проводим время вместе, все праздники, важные события мы вместе. Мы абсолютно с ней разные, я стараюсь за собой ухаживать, следить за питанием и за своей фигурой, а подруга наоборот топит за бодипозитив. В общем я худенькая, а подруга полненькая. Но никогда данный фактор не влиял на нашу дружбу, для меня важен человек, а не его внешний вид. С недавнего времени начала замечать, что подруга буд-то нарочно ищет во мне изъяны, то морщины у меня глубокие, то кожа на лице сухая, то я худая как щепка, то волосы жиденькие, то седину у меня заметила, хотя ничего такого за собой не замечаю. Я выслушиваю ее критику, отшучиваюсь, но на самом деле мне это неприятно. Я вообще не понимаю почему она это говорит? Я никогда в ее сторону таких высказываний не позволяю, иначе обидится же, да воспитание не позволяет говорить человеку в лицо неприятности. Что-то я уже стала сомневаться в искренности нашей дружбы. Подскажите сталкивались вы с такой ситуацией и как реагировали? Продолжали дружбу или ограничили себя? Может поставить жесткий рамки? Или забить вообще.

Бублик
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было, в итоге шли ее первая прям щас в чс
Че распинатся перед свиньей

Гость
#2

Женская дружба?) Женская дружба полна меркантильности и зависти, женская дружба - это соперничество между собой, либо союз против мужчины. Других вариантов нет.🚮🚽
Вам далеко до мужской дружбы

Гость
#3

Всё говоряяят что дружбы женской не бываеееет.....

#4

Стоит явно с ней поговорить, что вам это не приятно
Если не поймет - то тут уж точно она пытается вас принизить

Гость
#5

Гаденькая подружка ваша. Ваша подружка не виновата в том, что чувствует проблему с самооценкой своей внешности. Но всякие шпильки в ваш адрес это уже вполне себе агрессия и характеризует человека с очень плохой стороны.
Игнорить бы это я не стала. Вернее я так раньше делала, думая что случайность, что человек когда-то перестанет, что у человека много других хороших качеств. Но это не временное, человек не перестанет и то что он любит собачек не отменяет никак агрессию по отношению к вам. У меня закончилось все тем, что появились личные проблемы, которые повлияли на здоровье и внешность. Я почему-то считала, что друзья у меня нормальные и шутят только потому что у меня все в этом плане отлично и меня это не заденет, но если вдруг чего то они шутить перестанут, ведь лежачего не бьют. Я ошибалась, эта стая шакалов. Кто только не прошелся по моей внешности. Хуже, когда я прямо просила так не делать, меня это задевает, ведь я глупая думала, они просто по привычке, так они мне еще гадостей наговорили. Мол правда глаза колет, мы всегда так делали и будем делать, с тобой теперь и пошутить нельзя. И вот задним ходом понимаешь, что эти люди всегда такие были, злые, тупые, которым плевать, что ты чувствуешь. И то что поначалу это меня не особо задевало, это лишь случайность.
И случись чего с вашей внешностью, а мы все не идеальны, банально болеем, стареем, рожаем и забываем пусть и временно можем выглядеть хуже, это подруга будет злорадствовать и в лицо гадостей сказать не погнушается.
Так что не молчите, скажите, что вам неприятно. Она или послушает и перестанет, может и правда не замечает за собой или продолжит, *** она вам тогда подруга.

Гость
#6
Гость

Гаденькая подружка ваша. Ваша подружка не виновата в том, что чувствует проблему с самооценкой своей внешности. Но всякие шпильки в ваш адрес это уже вполне себе агрессия и характеризует человека с очень плохой стороны.
Игнорить бы это я не стала. Вернее я так раньше делала, думая что случайность, что человек когда-то перестанет, что у человека много других хороших качеств. Но это не временное, человек не перестанет и то что он любит собачек не отменяет никак агрессию по отношению к вам. У меня закончилось все тем, что появились личные проблемы, которые повлияли на здоровье и внешность. Я почему-то считала, что друзья у меня нормальные и шутят только потому что у меня все в этом плане отлично и меня это не заденет, но если вдруг чего то они шутить перестанут, ведь лежачего не бьют. Я ошибалась, эта стая шакалов. Кто только не прошелся по моей внешности. Хуже, когда я прямо просила так не делать, меня это задевает, ведь я глупая думала, они просто по привычке, так они мне еще гадостей наговорили. Мол правда глаза колет, мы всегда так делали и будем делать, с тобой теперь и пошутить нельзя. И вот задним ходом понимаешь, что эти люди всегда такие были, злые, тупые, которым плевать, что ты чувствуешь. И то что поначалу это меня не особо задевало, это лишь случайность.
И случись чего с вашей внешностью, а мы все не идеальны, банально болеем, стареем, рожаем и забываем пусть и временно можем выглядеть хуже, это подруга будет злорадствовать и в лицо гадостей сказать не погнушается.
Так что не молчите, скажите, что вам неприятно. Она или послушает и перестанет, может и правда не замечает за собой или продолжит, *** она вам тогда подруга.

У меня такие, прикол что сами страшные и нищие,и чето пыжатся,одни понты дешовые