Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать общение с подругой?

Я и моя подруга дружим 1,5 года. 
Думаю, что инициатор общения я. Пишу первой гораздо чаще я. Могу написать, а она прочтёт и не ответит, либо же отвечает очень сухо. Из-за этого не могу чувствовать себя свободно, писать всякую дичь и не стесняться, отправлять фотки смешные…
Раньше, когда я звала ее гулять она могла в последней момент отказаться, игнорировать или вообще забыть прийти. Но она перестала так поступать, когда я стала писать об этом, а делала я это часто. Есть ощущение, что для неё я просто знакомая а я хочу быть подругой, из-за этого очень грустно..мы ещё знакомы лет 6..
Но знаете, мне настолько все надоело, что я больше не хочу с ней общаться, вижу в ней только недостатки, хоть она мне приятна как личность.

Опрос
Что делать?
Арина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропустите по-рюмашке, поговорите "о своем, о девичьем" и не пишите на форум. Она сама напишет вам.

#2

Недостатки у всех есмь, даже у Аллаха есмь недостатки, но не надо зацикливаться на них, надо видеть и достоинства, и нейтральные черты.

Гость
#3

У меня тоже есть одна такая ,как я думала,подруга Мне хотелось всегда большего, а она редко звонит сама,.
может долго не отвечать на сообщение,домой друг к другу не ходим,мне иногда кажется,она ревнует своего мужа ко мне(я у них была очень давно два раза дома) В свою жизнь не впускает вообще,встречаемся только в кафе или на природе,мне уже как-то все равно стало,у меня сейчас появилось больше возможности общаться с людьми,новые приятельницы появились, я ей тоже стала реже писать и вообще не звоню.Воспринимаю как знакомую, и все.

Гость
#4

"вижу в ней только недостатки, хоть она мне приятна как личность" а можете рассказать немного? Это как ? какие недостатки видите и в чем она нравится?

Гость
#5

Вообще если видите одни недостатки, например, внешне, она это может чувствовать и отдаляться от вас. Все-таки дружба легче строится на симпатии как к личности и ровном отношении в целом к каким-то мелким недостаткам. Когда хочется чем-то поделиться, обсудить что-то, когда проведенное вместе время заряжает энергией, поднимает настроение. Или когда есть возможность чем-то личном поделиться, это тоже сближает, возникает доверие. Иногда дружба возникает, если подруга поддержала в какой-то ситуации, тоже сближает. В общем что-то такое есть, что сближает

Арина
#6

На самом деле у неё много хороших черт в характере, думаю я просто преувеличиваю с «недостатками».
Достоинства: она добрая, спокойная, интересная.
«Недостатки»: равнодушие, несобранность, лёгкое злорадство. Она много раз забывала о встречах, не приходила или же просто спала.Как-то мы с ней гуляли и со мной познакомился алкаш. Спустя какое-то время я сказала ей, что нравлюсь странным мужчинам не в моем вкусе. На что она ответила: «я уже заметила каким мужчинам ты нравишься» и посмеялась явно не по-доброму.
На самом деле во многом я виновата. Я должна была сразу обозначить то, что считаю неприемлемым. Просто я терпела из-за того, что у меня совсем нет друзей…

Арина
#7
Гость

"вижу в ней только недостатки, хоть она мне приятна как личность" а можете рассказать немного? Это как ? какие недостатки видите и в чем она нравится?

На самом деле у неё много хороших черт в характере, думаю я просто преувеличиваю с «недостатками».
Достоинства: она добрая, спокойная, интересная.
«Недостатки»: равнодушие, несобранность, лёгкое злорадство. Она много раз забывала о встречах, не приходила или же просто спала.Как-то мы с ней гуляли и со мной познакомился алкаш. Спустя какое-то время я сказала ей, что нравлюсь странным мужчинам не в моем вкусе. На что она ответила: «я уже заметила каким мужчинам ты нравишься» и посмеялась явно не по-доброму.
На самом деле во многом я виновата. Я должна была сразу обозначить то, что считаю неприемлемым. Просто я терпела из-за того, что у меня совсем нет друзей…

Гость
#8

ну понятно!..она считает тебя своей "страшной подругой" на фоне которой она красотка!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: