Гость
Статьи
А у вас есть настоящие …

А у вас есть настоящие друзья?

Перестала общаться буквально со всеми к 30 годам. Действительно мало понимающих людей, которым будет на тебя не наплевать, а точнее из нет, а с возрастом и подавно. Бесконечные сплетни, грязь, зависть и обсуждение твоей персоны и высмеивание тебя в своем кругу людей. И как отвратительно узнать об этом от этих же знакомых. Какие у вас истории, которые останутся в вашей памяти? Без негатива не получится, я знаю. #дружба

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" сплетни, грязь, зависть"

Ну и окружение у вас. Сочувствую.

Гость
#2

Нет друзей. Последний человек,которого я хоть как-то таковым считал, предал мое доверие

Гость
#3

Нет, мне и раньше было интереснее самой с собой, потом появился мч,есть компания для кафе и прогулок

Подруга изза своей алчности перечеркнула 15 лет общения, еще оскорбила, обворовала, и презирала меня

Да нафик мне эта дружба, дай дай, а отдачи никакой
Дружба чтоб помогать и радовать, с не вытирать ноги о добрых людях
Совесть то иметь надо
Нет я таких как я не встречала,поэтому не нужны напряжные дружки

#4

К 38 годам у меня есть один настоящий друг и 5 подруг, которые за спиной про меня ничего не говорят, когда нужно поддержат и морально и материально. Все проверены годами, с ними прошли и огонь и воду.

#5
Гость

Нет, мне и раньше было интереснее самой с собой, потом появился мч,есть компания для кафе и прогулок

Подруга изза своей алчности перечеркнула 15 лет общения, еще оскорбила, обворовала, и презирала меня

Да нафик мне эта дружба, дай дай, а отдачи никакой
Дружба чтоб помогать и радовать, с не вытирать ноги о добрых людях
Совесть то иметь надо
Нет я таких как я не встречала,поэтому не нужны напряжные дружки

Выбирайте друзей тщательней))

Гость
#6
Melarisa

К 38 годам у меня есть один настоящий друг и 5 подруг, которые за спиной про меня ничего не говорят, когда нужно поддержат и морально и материально. Все проверены годами, с ними прошли и огонь и воду.

Завидую

Гость
#7
Гость

Нет, мне и раньше было интереснее самой с собой, потом появился мч,есть компания для кафе и прогулок

Подруга изза своей алчности перечеркнула 15 лет общения, еще оскорбила, обворовала, и презирала меня

Да нафик мне эта дружба, дай дай, а отдачи никакой
Дружба чтоб помогать и радовать, с не вытирать ноги о добрых людях
Совесть то иметь надо
Нет я таких как я не встречала,поэтому не нужны напряжные дружки

Как это знакомо, ты к ним с добром, а они срут в душу

Гость
#8

У мени никаких друзей нет, и это мой выбор. Меня напрягает поддерживать отношения, когда не хочется. К тому-же, от друзей много вреда, они всегда готовы навязать тебе свою точку зрения, растолковать тебе, как у тебя все плохо и как тебе не идёт твоя одежда. Причем, в трудные минуты, обычно, ты остаешься одна, друзья самоустраняются, и это добавляет переживаний в твою жизнь. Мой лучший друг - мой муж, а больше мне никого не надо.

Гость
#9

Мне 23. Друзей нет и не было никогда. Не стремлюсь их искать - по натуре одиночка и не люблю компании даже из 2х человек.

Гость
#10

У меня друзей нет. Но я пожилой социофоб, мне такое простительно.

Автор
#11

Мне 24, у меня до сих пор есть подруга, с которой мы 21 год! С садика ! Было очень много подруг, но самая близкая одна.
И ругались с ней и не общались по пол года, но мы все равно близкие люди, надеюсь так и останется навсегда)

Автор
#12
Гость

Мне 23. Друзей нет и не было никогда. Не стремлюсь их искать - по натуре одиночка и не люблю компании даже из 2х человек.

Поздравляю, вы социофоб, вам к психологу

#13
Автор

Мне 24, у меня до сих пор есть подруга, с которой мы 21 год! С садика ! Было очень много подруг, но самая близкая одна.
И ругались с ней и не общались по пол года, но мы все равно близкие люди, надеюсь так и останется навсегда)

У меня тоже была такая подруга, но жизнь показала, что грош цена таким подругам))

Марина
#14

Понимаю, что сама я не сахар, но в болото такое лезть больше не хочется, пытаюсь теперь себя заставить хоть с кем-то сходить хотя бы выйти в свет. Но у каждого свои интересы и мне уже не 20, чтобы подстраиваться под человека, как я всю жизнь делала, а просто, чтобы я была интересна настолько, чтобы этот человек провел со мной время.

#15
Melarisa

У меня тоже была такая подруга, но жизнь показала, что грош цена таким подругам))

Может вы не лучшая подруга была? Как говорится в чужом глазу соринку увидели, в своем бревна не разглядели)

#16
lenalena12

Может вы не лучшая подруга была? Как говорится в чужом глазу соринку увидели, в своем бревна не разглядели)

От неё кстати не только я отвернулась, а ещё три её подруги. И все отвернулись за дело. Проблема точно не в нас)))

Гость
#17
lenalena12

Может вы не лучшая подруга была? Как говорится в чужом глазу соринку увидели, в своем бревна не разглядели)

Конечно, подлые, лживые,вороватые ищат ло хов

И проворачивают свои фокусы со всеми, а когда прижмеш начинают визжать что ты тварь,как же

Но кармаработает, их потрм имеет жизнь по полноц ибо как ты,так с тобой

А доброта возвращается в разы

#18

Странные у вас друзья, они точно были друзья?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: