Гость
Статьи
Не взяли крестной

Не взяли крестной

Лучшая подруга не позвала крестной.Головой всё понимаю, сейчас крестные это не о вере,а о том кто побогаче.Но обидно,я тянулась,помогала ей.Теперь мне сказала подруга "не обижайся",а мне так больно.Мужу рассказала,он не хочет теперь что бы я ей помогала с ребенком и общалась,он видит что мной пользуются,как помогать так ты ,а как крестная так другая.Подскажите как быть

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем им помогать, если вы не крестная? Да и вообще они сами что ли в семье с ребёнком не справляются? Вы лучше своей семьей займитесь и слушайте мужа в этой ситуации.

Гость
#2

Не знаю вообще зачем Вам это прозвище, будьте теперь свободнее и легче, помогайте в чем приятно, если что скажет помочь, скажите не обижайся, у тебя есть крестная, а мы уже запланировали в кино.
Если так крестная, будет дейсвительно ездить к ним это одно, но вряд-ли, если Вы продолжите ребенок Вас просто может звать любимая тетя, какая разница, не в названии суть.

Гость
#3
Valensia

А зачем им помогать, если вы не крестная? Да и вообще они сами что ли в семье с ребёнком не справляются? Вы лучше своей семьей займитесь и слушайте мужа в этой ситуации.

Спасибо большое,сама не понимаю как ведусь на эту удочку с помощью (

Гость
#4
Гость

Не знаю вообще зачем Вам это прозвище, будьте теперь свободнее и легче, помогайте в чем приятно, если что скажет помочь, скажите не обижайся, у тебя есть крестная, а мы уже запланировали в кино.
Если так крестная, будет дейсвительно ездить к ним это одно, но вряд-ли, если Вы продолжите ребенок Вас просто может звать любимая тетя, какая разница, не в названии суть.

Спасибо

Тутта
#5

Прыгать надо от радости.

Гость
#6

Неприятно, конечно. Но с другой стороны, пусть теперь крёстная и помогает им с ребёнком. А вы живите и наслаждайтесь своей жизнью. Попросят о чём-то – есть крёстная, к ней все вопросы, ибо нефиг так поступать

#7

Мне было очень важно крестить ребенка, но я очень боялась, что откажут, потому что я не соглашусь, если позовут. Не потому что не хочу помогать, а потому что это нечто большее, не в материальном эквиваленте.
В итоге с одними крестными не общаемся вообще, со второй на др видимся и бывает еще раз-два в течении года приедет и все. На наше общение это как то не повлияло, чтобы больше или чаще. Никаких подарков от нее я тоже не прошу. Мне главное общение.

Гость
#8

А меня подруга сделала крестной своей дочери. Я согласилась, не знала, что это такое. От меня ждали денег и подарков. На праздники я дарила, для успокоения своей совести, а не потому, что хочу. Потом я переехала в большой город. Теперь подруга хочет ко мне жить отправить свою дочь, ей скоро поступать. Откажу. Я о своем ребенке заранее подумала и переехала, продав жилье и взяв ипотеку. Подруга в ус не дула всю жизнь и думает, раз я крестная, возьму жить к себе ее дочь. Она еще хотела сделать крестным своего сына моего мужа, я не дала.

Захария
#9

"Головой всё понимаю, сейчас крестные это не о вере,а о том кто побогаче"
А вы в вере, то есть истинно веруете?
Миссия крестной матери заключается в духовном воспитании ребенка, обучении основам веры. Нужно быть воцерковленным человеком, жить церковной жизнью, чтобы суметь объяснить смысл богослужения ребенку.
Вы такая?
Ну так молитесь сейчас за них обоих, за мать и дитя.
Вот как вам надо " быть"

Гость
#10

Как вы ей помогали?Ночью вставали к малышу?Покупали памперсы,коляску,кроватку,потому,что у неё денег нет?Или вы просто в свой выходной приходили к ней и проводили с ними время ?

#11

И это говорит верующий человек? В крестные не позвали, значит больше помогать не буду. Вас этому библия учит?

Гость
#12
Гость

Как вы ей помогали?Ночью вставали к малышу?Покупали памперсы,коляску,кроватку,потому,что у неё денег нет?Или вы просто в свой выходной приходили к ней и проводили с ними время ?

Покупала памперсы,одежду, косметику ребёнку.Могла вместо нее в магазин сходить,приходила убирала у неё в квартире,да и много чего

Гость
#13
Умная

И это говорит верующий человек? В крестные не позвали, значит больше помогать не буду. Вас этому библия учит?

Муж против общения,так как видит что меня используют,да и я сама это уже замечаю

Гость
#14

Запад пишет святую правду, а врет только Россия. И есть лохи и дураки, которые этому верят.

И вообще на Западе исходят из старого как мир постулата: «Есть два мнения: мое и неправильное».

В античном театре, когда герой оказывался в безвыходной ситуации, с неба спускался Бог и помогал герою, чтобы все закончилось счастливо. Но в данном случае спаситель цивилизованного мира застрял где-то.

«Единственный способ, которым мы сможет добиться мира, — это через поле боя»... Зачем было вызывать на бой, когда вам господа никто не угрожал, вызвали так крепитесь. Бог поможет.

Гость
#15

В вашей ситуации прав муж. Похоже, потому и не позвала в крестные, что вы и так безотказная. Вас не ценит, а за выгодой гонится. Вот и думайте, подруга ли она вам на самом деле.
У меня тоже был случай, ближайшая подруга не позвала в крестные потому, что раньше она хотела сосватать мне своего брата, но я дала понять, что не хочу. Мы не ссорились и даже не выясняли отношений по этому поводу, общение не изменилось, но осадок у нее остался и вот так проявился. Потом пожалела видимо и позвала крестной к второму ребенку.
А у моей мамы был случай, когда она отказалась быть крестной сына подруги, потому, что та долго встречалась с лучшим другом моего отца и вдруг отказала ему и вышла замуж за другого, а друг отца чуть с собой тогда не покончил.

#16

Знаете еще, что обязанность крестной не памперсы покупать и деньгами спонсировать, а потратиться на крестик/цепочки для крещения, пополам с крестным. А если с родителями ребенка что-то случается, то она забирает ребенка пол свою опеку. Вот для чего крестные. Вы уже там никто

Гость
#17
Valensia

Знаете еще, что обязанность крестной не памперсы покупать и деньгами спонсировать, а потратиться на крестик/цепочки для крещения, пополам с крестным. А если с родителями ребенка что-то случается, то она забирает ребенка пол свою опеку. Вот для чего крестные. Вы уже там никто

Если с родителями что-то случается, то ребенка забирают бабушки-дедушки-тети, но никак не крестные

#18
Valensia

Знаете еще, что обязанность крестной не памперсы покупать и деньгами спонсировать, а потратиться на крестик/цепочки для крещения, пополам с крестным. А если с родителями ребенка что-то случается, то она забирает ребенка пол свою опеку. Вот для чего крестные. Вы уже там никто

Крестные занимаются духовным воспитанием в первую очередь. В церковь вместе сходить и тд.
Если что случается с родителям, сначала бабушки рассматриваются, потом дяди/тети, потом уже все остальные. Крестная преимуществ иметь не будет

Гость
#19
Valensia

Знаете еще, что обязанность крестной не памперсы покупать и деньгами спонсировать, а потратиться на крестик/цепочки для крещения, пополам с крестным. А если с родителями ребенка что-то случается, то она забирает ребенка пол свою опеку. Вот для чего крестные. Вы уже там никто

Знаю,я и собиралась покупать крестик

Гость
#20
Гость

В вашей ситуации прав муж. Похоже, потому и не позвала в крестные, что вы и так безотказная. Вас не ценит, а за выгодой гонится. Вот и думайте, подруга ли она вам на самом деле.
У меня тоже был случай, ближайшая подруга не позвала в крестные потому, что раньше она хотела сосватать мне своего брата, но я дала понять, что не хочу. Мы не ссорились и даже не выясняли отношений по этому поводу, общение не изменилось, но осадок у нее остался и вот так проявился. Потом пожалела видимо и позвала крестной к второму ребенку.
А у моей мамы был случай, когда она отказалась быть крестной сына подруги, потому, что та долго встречалась с лучшим другом моего отца и вдруг отказала ему и вышла замуж за другого, а друг отца чуть с собой тогда не покончил.

Спасибо,вы правы, потому что и так на помощь рассчитывает мою, знает что не откажу,а я вот теперь и задумалась,а надо ли оно мне

#21
Гость

Муж против общения,так как видит что меня используют,да и я сама это уже замечаю

Ваш муж умный человек, прислушайтесь к нему

Гость
#22

Автор радуйтесь, на кой вам эта обуза быть обязанной чужому ребёнку, на протяжении всей жизни. Одно дело просто дружить, выручать друг друга время от времени, другое дело такая ответственность. Сегодня вы подруги, а что завтра будет одному богу известно.
Я недавно отказала подруге стать крестной. Она мать одиночка, и не дай бог с ней что-то произойдёт, я честно не готова взять на себя её ребёнка.

Гость
#23
Гость

Если с родителями что-то случается, то ребенка забирают бабушки-дедушки-тети, но никак не крестные

А если таковых нет, все начинают тыкать в крёстных. Адекватный человек понимает, что становясь крёстным он берёт на себя определённую ответственность за этого ребёнка, и в критической ситуации, книжечками и рассказами о боге, не отделаешься.

Гость
#24

Муж прав,это не подруга

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: