Гость
Статьи
Социализация. У кого …

Социализация. У кого такая проблема была?

Как научиться заводить контакты с людьми, если в детстве и подростковом возрасте была травма отверженности именно девочками? В подростковом возрасте очень тяжёлая была травма, я интроверт и было трудно сходиться с людьми. Одна девушка из за этого очень негативно ко мне отнеслась, и подбивала ещё других на это. Я кстати всегда считала что она нормальная а она такое *** человек оказалась. С мужчинами всегда получалось общаться, хоть у меня одна мама была. А с женщинами даже во взрослом возрасте - не могу. Стоит блок, кажется в голове что они ко мне плохо относятся. С мужчинами хорошо получается общаться, но, как бы, в гости то мужика не позовешь, и наедине куда то тоже не сходишь, муж не так поймёт. Да и я бы тоже плохо бы отнеслась если бы он с девушкой куда то пошёл. Вот парами получается общаться, классно и весело. Но всё равно это не то, не хватает общения.
Получается в целом к мужчинам больше доверия, хотя так быть не должно мне кажется, ведь среди мужчин кск раз больший процент судимости..
У кого такая проблема была, что делали? #общение

Гостья набер 1
5 ответов
Последний — Перейти
Лядь
#1

У меня также, с мужем общаюсь и с мамой.

Гость
#2

Красиво дома за чаем можно пообщаться с приятной женщиной, не распахивая свою душу. Не надо много ждать от других женщин. Или вы хотите рассказывать приятельницам про интим со своим мужем?.

Гость
#3

У меня была давным-давно забавная приятельница. Она всегда мне рассказывала о своих знакомых, которых я знала еле-еле, какие ни будь мелкие гадости. Вот например : "Сижу на даче на крыльце. Подходит Катя и говорит, что у нее есть вкусный ликер, что она его сейчас принесет. Я говорю неси, хотя знаю, что принесет она жалкие остатки, а мне придется закуску выставить. У меня к выпивке всегда есть твердокопченая колбаса, лимон и коробка хороших дорогих шоколадных конфет. Видимо она проголодалась."
Я сижу, слушаю и ем пюре с котлетой у нее в гостях. Мне хотелось с ней поболтать скромно за чаем, но она сразу бросилась меня кормить. Я ем и понимаю, что она про меня что-то такое другим рассказывает, как про Катю с дачи. Но я в душе смеюсь и знаю, что опять к ней в гости приду, если захочу поболтать.
Не надо от женщин требовать лишнего!

Гостья набер 1
#4
Гость

У меня была давным-давно забавная приятельница. Она всегда мне рассказывала о своих знакомых, которых я знала еле-еле, какие ни будь мелкие гадости. Вот например : "Сижу на даче на крыльце. Подходит Катя и говорит, что у нее есть вкусный ликер, что она его сейчас принесет. Я говорю неси, хотя знаю, что принесет она жалкие остатки, а мне придется закуску выставить. У меня к выпивке всегда есть твердокопченая колбаса, лимон и коробка хороших дорогих шоколадных конфет. Видимо она проголодалась."
Я сижу, слушаю и ем пюре с котлетой у нее в гостях. Мне хотелось с ней поболтать скромно за чаем, но она сразу бросилась меня кормить. Я ем и понимаю, что она про меня что-то такое другим рассказывает, как про Катю с дачи. Но я в душе смеюсь и знаю, что опять к ней в гости приду, если захочу поболтать.
Не надо от женщин требовать лишнего!

Не совсем понимаю, что лишнего то? Просто хочется адекватного общения.
То что описали вы, это завулиарованная злоба, какое то чувство превосходства перед другими.

#5

мне кажется, Вам стоит обратиться к психологу для избавления от этой травмы. если нет возможности, может, Вы ведёте профиль в Инстаграме?(ВК/***?) мне нравится отвечать на сторис, благодаря этому легко заводить новые знакомства. именно с женским полом потому, что там чаще всего девушки зависают. всякие анонимные чаты не рекомендую - люди бывают грубые. я думаю, Вам будет проще начать общение именно в соцсети. лучше, конечно, вживую, но проще и легче как-то начинать диалог онлайн, слово за слово и вы общаетесь 24/7. не напоминание себе, что это девушка, общайтесь с личностью по ту сторону экрана. удачи

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: