Гость
Статьи
Подруга меня …

Подруга меня контролирует

Всем привет девочки.Очень нужен совет.Извиняюсь за большой текст.Иначе никак(Проблемы с подругой.Дружим уже 16 лет.Она такой человек,который считает себя во всём правой.Не знаю как ведёт себя с другими знакомыми и друзьями,но ко мне всегда такое отношение..Она всегда относится ко мне с непониманием.Она всегда контролирует каждый мой шаг.Постоянно во всём критикует.Говорю это без преувеличения.Я конечно всех случаев не упомню но недавно например была ситуация,когда я искала работу.Стояла на бирже.Ей обязательно нужен был отчёт когда я иду,куда и во сколько.Я понимаю поинтересоваться как дела с поиском работы но доходит всё реально до подробных отчётов.Меня с биржи направили по вакансии.Я сходила,но так как начальник был в отпуске мне сказали подождать.Подруге это рассказала.Потом мне позвонили оттуда и сказали когда нужно придти на собеседование.Ну думаю подруга всё равно позвонит и потом ей это расскажу(а она звонит каждый день.Проверяет что в моей жизни изменилось.Не дай бог что то упустит.При том она знает,что я важные вещи ей рассказываю).Я ей конечно рассказала что меня на собеседование пригласили, а она стала обижаться что я её сразу об этом не оповестила..И до этого тоже были такие случаи когда мне нужно было отчитываться и я ей уже впрямую сказала,что не хочу расписывать каждый свой шаг,что у меня должна быть какая то личная жизнь,свои границы в конце концов.Мне самой неудобно от этого.Я сказала ей это мягко но она как всегда восприняла в штыки и обиделась.Якобы я агрессирую( но согласитесь не каждый это выдержит.Я не могу мириться уже с этим).И вот так она придирается постоянно ко всему #подруга

7 ответов
Последний — Перейти
#1

ДОПОЛНЕНИЕ К ТЕКСТУ(сайт не пропустил.Много символов)..Сегодня с ней поругались.Я уже не выдержала.Я просто делилась с ней своей проблемой но она не захотела слушать и нагрубила мне.
А когда ей что то нужно я её всегда обязана выслушать и поддержать иначе обидится.И не важно какое время,не важно,занята ли я..
Я понимаю что сама виновата,сама допустила такое отношение.Видимо слишком мягкий человек.Факт в том что мы с ней перестали общаться,но я прекрасно её знаю.Она снова
позвонит когда ей что то нужно и я просто не смогу отказать.Может всё дело в том,что мы давно знакомы.Мы снова начнём общаться.И снова она будет мной вертеть как хочет.
Поэтому и нужен совет как вообще этого избежать.Как перебороть себя и наконец освободиться от токсичного человека.ей в отношении меня всё позволительно а мне нет.
Я к ней всегда отношусь с пониманием и никогда ей не грубила и не обзывалась.Она же меня назвала дауном из за моей якобы агрессии что мне отчитываться перед ней
приходится..По любому тут найдутся люди которые поддержат именно неё и я понимаю что значит сами такие же собственники и не понимают какого это,когда на тебя так давят.
Поэтому просьба сразу мимо.Спасибо

Мандаринка
#2

Подруга как мамка, ей-богу. Нужно было не мягко сказать, а твёрдо, что не надо вас так опекать и так рьяно интересоваться жизнью. Если она адекватный человек, то поймёт. Если нет - то зачем вам такая подруга?

тыдыш
#3

автор,я прекрасно понимаю тебя,я сама очень мягкий человек,и очень часто допускаю такое по отношению к себе
но всё,что могу сказать,и даже посоветовать по личному опыту это научится выстраивать личные границы,в интернете есть статьи,есть книги хорошие,в Ютубе психологи,которых интересно слушать
такое отношение не есть правильным,девочка слишком много берет на себя,и опять же потому,что вы позволили
но главное что ты это осознала,и ты уже на пути к тому,чтобы либо поставить на место,либо отсеять токсика из своей жизни
желаю удачи,малышка 🤍

#4
тыдыш

автор,я прекрасно понимаю тебя,я сама очень мягкий человек,и очень часто допускаю такое по отношению к себе
но всё,что могу сказать,и даже посоветовать по личному опыту это научится выстраивать личные границы,в интернете есть статьи,есть книги хорошие,в Ютубе психологи,которых интересно слушать
такое отношение не есть правильным,девочка слишком много берет на себя,и опять же потому,что вы позволили
но главное что ты это осознала,и ты уже на пути к тому,чтобы либо поставить на место,либо отсеять токсика из своей жизни
желаю удачи,малышка 🤍

Видимо нет во мне такой твёрдости,возможно даже уважения к себе нет.Есть на это на самом деле причины.Из за отношения людей( Я взрослая 30-ти летняя тётка а до сих пор как ребёнок наивна и простительна.Возможно просто привыкла соглашаться чтобы не выслушивать оскорблений и критики,так как это причиняет мне боль.А я всё воспринимаю близко к сердцу

#5
тыдыш

автор,я прекрасно понимаю тебя,я сама очень мягкий человек,и очень часто допускаю такое по отношению к себе
но всё,что могу сказать,и даже посоветовать по личному опыту это научится выстраивать личные границы,в интернете есть статьи,есть книги хорошие,в Ютубе психологи,которых интересно слушать
такое отношение не есть правильным,девочка слишком много берет на себя,и опять же потому,что вы позволили
но главное что ты это осознала,и ты уже на пути к тому,чтобы либо поставить на место,либо отсеять токсика из своей жизни
желаю удачи,малышка 🤍

Очень надеюсь перебороть свою мягкотелость.Спасибо большое за понимание.Я и правда с самого начала такое отношение позволила.Она все эти 16 лет за всё на меня обижалась.Ревновала к другой подруге и даже к двоюродной сестре.Один раз отказалась с ней встретиться потому что поздно.А как то к двоюродной сестре поехала в 12 ночи.Подруга обиделась.Мол почему к ней поехала а мне отказала.И ведь не понимает что у меня есть и свои желания. Когда мне хочется так поздно увидеться,когда нет

#6

Автор у меня была похожая ситуация (не контроль, а стиль общения и нытьё подруги, шуточки некорректные). Я начала полностью зеркалить человека и ей это очень не понравилось. Через пол года мы окончательно перестали общаться, чего и вам желаю. Человек питается вашими эмоциями, живет вашу жизнь, хочет занять в ней лидерство, самоутвердиться за ваш счёт. Таких нужно отсекать, я поздно это поняла, к сожалению. Зато сейчас сразу выкидываю из жизни ненужных людей и кого попало к себе близко не подпускаю.

#7
Замужняя

Автор у меня была похожая ситуация (не контроль, а стиль общения и нытьё подруги, шуточки некорректные). Я начала полностью зеркалить человека и ей это очень не понравилось. Через пол года мы окончательно перестали общаться, чего и вам желаю. Человек питается вашими эмоциями, живет вашу жизнь, хочет занять в ней лидерство, самоутвердиться за ваш счёт. Таких нужно отсекать, я поздно это поняла, к сожалению. Зато сейчас сразу выкидываю из жизни ненужных людей и кого попало к себе близко не подпускаю.

Кстати я думала тоже отзеркалить такое отношение.Но я так не умею к сожалению.Видимо выход только один-постараться не подпускать к себе больше таких людей

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: