Гость
Статьи
Свести общение на нет?

Свести общение на нет?

Когда-то подружились с одноклассницей, сохранили отношения и после окончания школы, я была ее подружкой невесты, и тд. Она реально очень хороший человек, с добрым сердцем, но у нас капитально разошлись интересы во взрослом возрасте. Сейчас нам по 30 лет, и она со временем стала такая типичная девочка-девочка, любит печь, готовить, может целые выходные заниматься какими-то домашними делами, ходить по магазинам, типа уют и все такое. Увлекается рукоделием, не знаю, как это называется, игрушки вяжет. Я же на ее фоне "пацанка" что ли -
Казалось бы - пропали общие интересы и разошлись бы. Но проблема в том, что она пишет, хочет общаться, и обижается на меня, что мы не встречаемся и не видимся. Когда-то давно еще несколько раз я пыталась куда-то вытащить - всегда получала отказ. Ну я и перестала приглашать. Ее формат отдыха - "приходи ко мне в гости пить чай, я испеку пирог". Блин, честно, ну мне скучно просто в 4 стенах торчать и жалко на это тратить время, плюс ее ребенок будет по нам лазить и только мешать. Я хочу как-то вежливо отказать так, чтобы она не обиделась и не инициировала больше общение, потому что оно все равно тупиковое, у нас разные представления о досуге. #подруга #общение

Пацанка
3 ответа
Последний — Перейти
Пацанка
#1

Часть темы не вышла. Там где про пацанку - я люблю более активный отдых, а не домашний. Потусить в разных прикольных заведениях, физическую активность типа лыж, серфа, велика, поиграть в настолки, путешествия. А она более домашняя девочка. Поэтому и разошлись интересы - нет общего досуга.

Пыся
#2

Раз в месяц можно и зайти на чаек. Это будет ваше пристанище покоя и умиротворения

Анна
#3

У меня такой же образ жизни как у вас (только не зимой). Но я бы рада такоц подруге, домашний уют, всегда вкусно и тепло. Можно и дома пообщаться, фильмы посмотреть или что-то почитать, или настольные игры, или пусть бы подруга о хобби рассказала или показала. Главное ведь не шататься где-то, а теплые отношения. Друзей с возрастом находить сложнее и отношение меняется. Здесь главное не тот, кого встретишь, а тот, кто остается с тобой.