Гость
Статьи
Хитрая подруга?

Хитрая подруга?

Я не так давно родила, ребеночку несколько месяцев, одна из подруг меня поздравляла с рождением дочки и сказала, если нужна какая-то помощь, погулять, посидеть - обращайся! Я была очень благодарна ей, ведь ни одна из подруг не предлагала своей помощи. Рано обрадовалась. На прошлой неделе мне нужно было в детскую поликлинику к 8 утра, я звонила подруге все утро, хотела попросить погулять с коляской, но она не отвечала. Она перезвонила и сказала, что не слышала звонка потому что спала.
Завтра я планировала сходить на маникюр, сегодня весь день звоню ей, не берет трубку, написала смс, не отвечает.
Почему люди такие безответственные? Сказала при всех, что будет помогать и не держит свое слово! Взбесила меня! #дружба

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#2

Хм... кто хитрый, тут ещё можно поспорить.
Вы родили чтобы сплавлять детей на подруг? А подруга так сказала, не потому что хочет помогать, а «для приличия»

И она и вы, обе хитрые.

А расчитывать Автор надо только на себя. Всегда.

#3

Подруга сказала для приличия, а вы должны были отказаться чтобы поддерживать дружбу, у неё сваих дел по горло, и ей памочь некому, а у вашего ребёнка есть вы, есть отец, бабушки дедешки, платные няньки.

Гость
#4
Гость

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.


Ты безответственное го в но, которого интересуют только пальчики. И деньги, которые зарабатывает твой трахатель. Пока ещё твой.

Мудрые слова. И претензий к подруге не понимаю. И, автор, почему ее слова о том, что она может Вам помогать, Вы воспринимаете так, что она ВСЕГДА и В ЛЮБОЙ ДЕНЬ, когда Вам удобно, подорвется и всегда будет Вам помогать с ребенком? Почему Вы не допускаете того варианта, что она плохо себя чувствовала, у нее что-то самой случилось, ей вообще было не до общения? Она, может, взяла больничный и отдыхала дома, вообще телефон отключила и ни с кем не хотела общаться? Может, она тоже по салонам ходила? Откуда столько неадекватных претензий? Ну и даже если человек предлагает помощь, не надо надеяться на то, что помощь всегда будет оказана тогда, когда нужно Вам. Успокойтесь, подождите, значит, в следующий раз заранее хотя бы просите подругу Вам помочь.Планируйте, скажем, за неделю поход на маникюр.

Гость
#5
Ɐльма 🖤

Хм... кто хитрый, тут ещё можно поспорить.
Вы родили чтобы сплавлять детей на подруг? А подруга так сказала, не потому что хочет помогать, а «для приличия»

И она и вы, обе хитрые.

А расчитывать Автор надо только на себя. Всегда.

Ну почему сразу "для приличия"?!) Ведь даже если подруга хочет помогать, это же не отменяет того, что в какой-то день, когда автор попросит ее помощи, у подруги найдутся более важные личные дела, к маме надо будет сьездить, например. Да неважно, может, она плохо будет себя чувствовать. Или раз предложила помощь, это по умолчанию означает, что она должна по первому звонку подруги всегда к ней лететь помогать? У

Гость
#6

Автор, а вас манерам не научили? "Обращайся" это не значит, что она ваш личный раб и поэтому нужно названивать ей когда вам удобно, она не ваш муж и личные границы нужно соблюдать. Нормальный воспитанный человек прекрасно понимает, что за этим выражением стоит больше любезности и банальной вежливости "обращайся", "и когда у меня будет время, то я тебе помогу" вот что стоит за этой фразой. Вы походу из семьи голодающих у которых нет ни помощи, ни манер, они на все голодные и поэтому бросаются в омут с головой понимая все буквально.

Гость
#7
Гость

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.


Ты безответственное го в но, которого интересуют только пальчики. И деньги, которые зарабатывает твой трахатель. Пока ещё твой.

А что, только вокруг ребёнка должно всё крутиться? Никого не слушайте, Автор, и пусть у вас появится тот человек, которому можно довериться. Этот ответ - пример двойных стандартов.
Думаешь о себе, как привести себя в порядок - "да как ты смеешь, меркантильная, УТЕБЯРИБЁНАК",
заботишься больше о ребёнке - "МУЖ УБИЖИТ, СЕБЯ ЗАПУСТИЛА!"

Гость
#8
Ɐльма 🖤

Хм... кто хитрый, тут ещё можно поспорить.
Вы родили чтобы сплавлять детей на подруг? А подруга так сказала, не потому что хочет помогать, а «для приличия»

И она и вы, обе хитрые.

А расчитывать Автор надо только на себя. Всегда.

Для приличия нужно помолчать или сказать наподобие "если будет время - приду в гости, посмотрю на твоего масю" и баста! А давать пустые обещания - пускать только пыль в глаза. Нафиг такую вежливость.

#9

Правильно! Нехорошая подруга. Могла бы и курсы маникюра закончить.

Гость
#10
Гость

Автор, а вас манерам не научили? "Обращайся" это не значит, что она ваш личный раб и поэтому нужно названивать ей когда вам удобно, она не ваш муж и личные границы нужно соблюдать. Нормальный воспитанный человек прекрасно понимает, что за этим выражением стоит больше любезности и банальной вежливости "обращайся", "и когда у меня будет время, то я тебе помогу" вот что стоит за этой фразой. Вы походу из семьи голодающих у которых нет ни помощи, ни манер, они на все голодные и поэтому бросаются в омут с головой понимая все буквально.

Точно

Александрина
#11

Автор! А нынче настоящих подруг нет. У меня есть только приятельницы, с кем можно только потусить в ресторане, ещё где-нибудь. Довериться кому-либо сейчас нельзя, что-то такое рассказать тоже. Поэтому никогда ни у кого ничего не прошу, сама не предлагаю. Личная жизнь под секретом, отделываюсь общими фразами. С приятельницами можно только болтать о чём-то постороннем. Обсуждать отсутствующих я не люблю. Сплетничать тоже. Вот у зеков есть хорошая поговорка: НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ! Она и в нашей жизни актуальна и я ей придерживаюсь. Не мы такие, такая жизнь нынче. Людьми движет зависть, от неё и все неблаговидные людские поступки.
А так, по-хорошему, конечно же друг другу подругам надо помогать, сегодня ты мне, а завтра я тебе. Но, люди разучились ЭТО делать. Поэтому и здесь вам такие ответы в вашей теме. Грустно!

Гость
#12

В чем ее хитрость интересно? Наверное она имела ввиду когда у вас совпадут интересы она поможет, она ж не бабушка вас с утра бежать по первому зову. Вы вообще нормально себя чувствуете когда с утра названиваете?

Гость
#13

Ахахахаха как незамутненная разводка))) спасибо, посмеялась)))

Гость
#14
Гость

Ахахахаха как незамутненная разводка))) спасибо, посмеялась)))

Не говорите) тоже повеселилась) но ведь и реально есть такие, жизненная разводочка)

Гость
#15

А чего не ночью позвонили? Спрашивать может ли человек посидеть с ребёнком нужно минимум за несколько дней, меня подруга просит за неделю обычно, потому что я планирую всю неделю и вряд ли смогу спонтанно ее выручить. Вы такая наглая, на месте вашей подруги не помогала бы вообще

Гость
#16

И кстати, я ещё понимаю помочь в случае болезни или экстренной ситуации, но на маникюр сходить это наглость

333
#17

Господи, автор, это ты хитро *опая!!! Так люди должны говорить ради приличия.. А ты уже наметила себе козла отпущения и нацелена именно же на неё теперь все валить, ОНА же обещала, а не те... Вот таким людям нельзя ничего говорить, поздравление на праздник могут так перевернуть, что ты им должна что-то "расслышать" в стихах... Просто тебе все должны.. Вопрос ПОЧЕМУ? Ненадо было рожать, если некому помогать!!! И не подруга теперь виновата

333
#18

В 8 утра позвонила, я бы убила теья, вместе с твоим пиззденышшем

Гость
#19

Не дай Бог такую подругу как автор...к словам придерется и из под земли достанет!

Гость
#20

Она не должна под тебя подстраиваться.

Гость
#21

Даже если предлагала помощь это не значит, что должна подорваться в 8 утра или когда вас там в ж. приперло. Вообще наглость вызванивать человека прям сейчас, рабов давно отменили, у человека своя жизнь, такие вещи обговариваются заранее.
Напрягать человека, чтобы сходить на маникюр вообще убожество.
Не верю, что такие тупые бывают, разводка.

Василий
#22

Это она сказала, чтобы сделать вам приятное. На самом деле вы ей сто лет не нужны со своим ребёнком. Объединяйтесь с другими мамами.

Гость
#23
Василий

Это она сказала, чтобы сделать вам приятное. На самом деле вы ей сто лет не нужны со своим ребёнком. Объединяйтесь с другими мамами.

Другим мамам она тоже не нужна!

#24

Она не хитрая, просто вы не так её поняли, она не будет подрываться по первому вашему зову, кто-то в принципе не будет сидеть с чужим ребёнком, а она непротив, но, естественно, когда она сама будет располагать временем и желанием.
О таких вещах надо тактично договариваться сильно заранее.

Женский форум
#25

Женщина! Родите второго и зарабатывайте по 20 тысяч в неделю не выходя из дома в этом своём сучьем инстаграме!

Автор
#26

)))) Не ждите ни от кого, и ничего. Надейтесь , в пкрвую очередь, на свои силы! Люди -сущесьва непостояннын. Сегодня лни могут говорить одно, а завтра другое. Лучше вообще наверное нк общаться с такими.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: