Гость
Статьи
Где найти подругу в 40 …

Где найти подругу в 40 лет.

Добрый день.Так получилось что не с кем поговорить.Была одна подруга - но она одинока и бездетная и все ее разговоры сводятся к тому что она упустила все шансы в жизни.Надоел ее пессимизм.Вторая сейчас в ссоре с мужем,живут отдельно,да и подставила пару раз,то же ничего хорошего.Вот и получается нет близких друзей.Иногда не с кем пойти погулять,поболтать на разные темы .А как у вас ?

Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Мне скоро 39. Подруг не ищу. У меня была очень хорошая подруга. Ей можно было всегда доверять. И учились вместе и пили вместе и из передряг вытаскивали друг друга. Потом она вышла замуж. У нее появился бзик, что у замужних женщин не может быть подруг. Ладно, приняла ее заморочки и ушла в сторону. Потом как-то моя любопытная до личных дел маман распросила про мои интрижки. Она с удовольствием все рассказала. Она рассказала, что у моего мужчины "зубов меньше, чем чем у нее", а у другой сидел, а еще и еще и еще...... Сейчас держусь далеко от нее и от маман...

Гость
#2

Ну не знаю, мне 24, я уже поставила на себе крест, понимаю, что в таком возрасте уже друзей не найти.... Прекрасно гуляю одна! Когда было лет 17-18 загонялась на то, что одинока и все такое, но вовремя поняла, что счастья достойны только молодые и красивые, а я страшная, жирная уродливая старуха и не ликвид и я не достойна быть счастливой и иметь друзей.... Теперь я счастлива))) попробуйте! Одной без друзей в 100 раз круче!

Гость
#3

Мне 40 и тоже сейчас хотелось бы иметь подругу...

Автор
#4
Гость

Ну не знаю, мне 24, я уже поставила на себе крест, понимаю, что в таком возрасте уже друзей не найти.... Прекрасно гуляю одна! Когда было лет 17-18 загонялась на то, что одинока и все такое, но вовремя поняла, что счастья достойны только молодые и красивые, а я страшная, жирная уродливая старуха и не ликвид и я не достойна быть счастливой и иметь друзей.... Теперь я счастлива))) попробуйте! Одной без друзей в 100 раз круче!

Я по натуре интроверт ,мне в принцыпе и одной хорошо,но иногда хочется рвануть на природу , на экскурсию,и т.д.- а нет никого.

ghost
#5

а мне 44 и тоже хочу иметь подругу

Гость
#6

Займитесь фитнесом в группе или танцами , там быстро подруги находятся для поболтать. 40 летних много ходят на такие занятия.

Гость
#7
Гость

Ну не знаю, мне 24, я уже поставила на себе крест, понимаю, что в таком возрасте уже друзей не найти.... Прекрасно гуляю одна! Когда было лет 17-18 загонялась на то, что одинока и все такое, но вовремя поняла, что счастья достойны только молодые и красивые, а я страшная, жирная уродливая старуха и не ликвид и я не достойна быть счастливой и иметь друзей.... Теперь я счастлива))) попробуйте! Одной без друзей в 100 раз круче!

Поаккуратнее с такими шутками

Ира
#8

Я переехала в другой город и решила там найти себе подругу. 1 попытка. Познакомились на пляже. Одинокая. на вид нормальная. Только образ жизни странный. Я ухожу из дома утром и прихожу в 16. Она наоборот выходит в 15 и приходит в 22-23. Любит выпить самодельного коньячку. 2 мужчины у нее. Один ей дает,другому она отдает. Короче не подошли ритмы жизни у нас. Пару месяцев приходила я домой чуть ли не ночью и поддатая. Утром голова болит. Нет,думаю это не мое. 2 Попытка. Женщина,приехала к мужчине выходить замуж. Одного возраста. Эта наоборот встает с рассветом и пашет,как папа Карло. Обихаживает мать этого мужика,стирает половики. Мой светский образ жизни с прогулками ей до .... А потом повадилась ко мне кушать ходить каждый день. И сметает все подряд. Как саранча. Отвадила. 3 попытка. Женщина моих лет,очень симпатичная,коммуникабельная,любит развлекаться,прогулки,кафе. Местная. Но... Куда бы мы не зашли,хоть выпить чаю с пирожным,хоть пообедать,она то кошелек забудет,то в туалет выйдет. Плачу везде я. А ходим каждый день. Бюджет мой затрещал по швам. Это южный приморский город. Цены ого-го. Пришлось придумать,что я уехала в гости к сестре. И потом свести общение к телефону. И я устала. Уже 3 года прошло. Не ищу никого. Лучше буду одна. Это я быстро написала. Но общение с каждой было по мес 3-4. И все не в кассу. Подругу,равную тебе найти трудно и практически невозможно. Это мой вывод

Гость
#9

мне 21 и тож хочу)

Гость
#10

я лет до 23 очень легко подруг находила - на учебе, на работе. Потом сложнее стало. Потом замуж вышла, как-то необхоидмсоть в них большая отпала )

Подругами могу назвать двух - с обеим со школы дружим. Правда, одна вышла замуж, уехала в другой город - редко общаемся. Другая развелась и вернулась к родителям с ребенком - стали общаться чаще ))

Еще стала чаще общаться с двоюродной сестрой хоть она и из другого города - видимо родная кровь не водица )

Автор
#11
Ира

Я переехала в другой город и решила там найти себе подругу. 1 попытка. Познакомились на пляже. Одинокая. на вид нормальная. Только образ жизни странный. Я ухожу из дома утром и прихожу в 16. Она наоборот выходит в 15 и приходит в 22-23. Любит выпить самодельного коньячку. 2 мужчины у нее. Один ей дает,другому она отдает. Короче не подошли ритмы жизни у нас. Пару месяцев приходила я домой чуть ли не ночью и поддатая. Утром голова болит. Нет,думаю это не мое. 2 Попытка. Женщина,приехала к мужчине выходить замуж. Одного возраста. Эта наоборот встает с рассветом и пашет,как папа Карло. Обихаживает мать этого мужика,стирает половики. Мой светский образ жизни с прогулками ей до .... А потом повадилась ко мне кушать ходить каждый день. И сметает все подряд. Как саранча. Отвадила. 3 попытка. Женщина моих лет,очень симпатичная,коммуникабельная,любит развлекаться,прогулки,кафе. Местная. Но... Куда бы мы не зашли,хоть выпить чаю с пирожным,хоть пообедать,она то кошелек забудет,то в туалет выйдет. Плачу везде я. А ходим каждый день. Бюджет мой затрещал по швам. Это южный приморский город. Цены ого-го. Пришлось придумать,что я уехала в гости к сестре. И потом свести общение к телефону. И я устала. Уже 3 года прошло. Не ищу никого. Лучше буду одна. Это я быстро написала. Но общение с каждой было по мес 3-4. И все не в кассу. Подругу,равную тебе найти трудно и практически невозможно. Это мой вывод

Да уж,печалька...У меня вот -подруга - та что одинока,если я рассказываю ей про приглянувшегося мужчину - так прям зависть у нее какая-то проскальзывает.Везде ее за собой таскаю- в бассейн записались,хоть бы она меня куда-нибудь пригласила.. Надоело ее тянуть за собой и еще вечный пессимизм и несусветная лень .

Гость
#12
Гость

Мне 40 и тоже сейчас хотелось бы иметь подругу...

кozhuhovo35@yandex.ru ,мне 40,пиши,Светлана

Гость
#13
ghost

а мне 44 и тоже хочу иметь подругу

kozhuhovo35@yandex.ru ,мне 40,и тоже нет подруг,порастерялись)

Гость
#14
Автор

Да уж,печалька...У меня вот -подруга - та что одинока,если я рассказываю ей про приглянувшегося мужчину - так прям зависть у нее какая-то проскальзывает.Везде ее за собой таскаю- в бассейн записались,хоть бы она меня куда-нибудь пригласила.. Надоело ее тянуть за собой и еще вечный пессимизм и несусветная лень .

ха так она в результате идёт, пусть и ворчит. А не зовёт не потому ли,что знает,что откажитесь? Я тоже в последнее время не предлагаю своей подруге ничего, как-то мы доехали с ней до Парка Горького в Москве так она посмотрела на здание выставки Гараж и говорит: Мне не нравится здание я не пойду туда( а зачем мы пёрлись туда?) и пошли, куда хотелось ей И всегда говорит,что она не капризная)))

Гость
#15
Гость

kozhuhovo35@yandex.ru ,мне 40,и тоже нет подруг,порастерялись)

вы кому адрес даёте?)) Это женатый мужик, который любовницу уже давно ищет

Гость
#16

[quote="Ира" message_id="54719135"]Я переехала в другой город и решила там найти себе подругу. 1 попытка. Познакомились на пляже. Одинокая. на вид нормальная. Только образ жизни странный. Я ухожу из дома утром и прихожу в 16. Она наоборот выходит в 15 и приходит в 22-23. Любит выпить самодельного коньячку. 2 мужчины у нее. Один ей дает,другому она отдает. Короче не подошли ритмы жизни у нас. Пару месяцев приходила я домой чуть ли не ночью и поддатая. Утром голова болит. Нет,думаю это не мое. 2 Попытка. Женщина,приехала к мужчине выходить замуж. Одного возраста. Эта наоборот встает с рассветом и пашет,как папа Карло. Обихаживает мать этого мужика,стирает половики. Мой светский образ жизни с прогулками ей до .... А потом повадилась ко мне кушать ходить каждый день. И сметает все подряд. Как саранча. Отвадила. 3 попытка. Женщина моих лет,очень симпатичная,коммуникабельная,любит развлекаться,прогулки,

А я особо не искала(есть семья) хожу на разные мероприятия, лежала в больнице пару раз, и мне как-то ненавязчиво предлагают контакты женщины, и тут и там, и мне они симпатичны, но-нет... Или я не контактакная, или неудачная попытка "объединиться" и посещать мероприятия.С одной познакомилась так она фанатка оказалась одного артиста(а мы в возрасте), ходит на его концерты постоянно, обсуждает..и мне вроде туда надо. (А мне он никак)Вторая(знакомая) , общительная,но уж так любит всех пообсуждать, и знакомых и незнакомых, и везде только минусы видит, мне это неприятно, а сказать не могу.Вот и получается, что одной везде бывать лучше, ни под кого не подстраиваешься, не слушаешь треп во время концерта(это я тоже не люблю), еще соседка по дому навязывается в компанию, ну эта и вовсе с причудами
.

Автор
#17
Гость

ха так она в результате идёт, пусть и ворчит. А не зовёт не потому ли,что знает,что откажитесь? Я тоже в последнее время не предлагаю своей подруге ничего, как-то мы доехали с ней до Парка Горького в Москве так она посмотрела на здание выставки Гараж и говорит: Мне не нравится здание я не пойду туда( а зачем мы пёрлись туда?) и пошли, куда хотелось ей И всегда говорит,что она не капризная)))

Не зовет потому что фантазии не хватает- наела 95 кг веса- все ноет что мужичка хочет - я ей говорю что надо похудеть,заняться собой. а у нее то зарплата маленькая,то лень.Зато хочет .Смотрит фото мужчин на сайте знакомств -"фу,
какие рожи" .А сама красавица (((

Гость
#18

А подруги мне все достались в наследство от старых друзей, ну то есть я дружила с одной дамой,та потом стала от несчастной любви какая-то не такая, выслушивала-выслушивала её, а потом она меня знать не хочет и подругу другую тоже. Ну мы с той подругой пересеклись где-то обменялись телефонами, с другой подругой мой знакомый встречался, по-моему мне она больше,чем ему нравилась,сейчас они расстались чуть ли не врагами, а я с ней летом съездила в Тарусу, ну ещё дружу с женой двоюродного брата

Гость
#19

а мне вот интересно откуда у всех время на подруг? никто не работает или работа легкая и не устаете? Я в будни так устаю, что домой убитая приползаю, точно не в силах еще и идти куда-то на встречу с подругой, максимум до магазина доползу. В выходные уборка и т.д. + с мужем вместе время проводим (так как в будни оба очень устаем и поздно приходим с работы, мало времени вместе), + иногда надо к родственникам заехать. Ну и т.д. У меня подруг вообще нет, но мне сейчас и не надо, так как совсем не представляю когда с ними видеться - то? Если б была какая-то подруга, то я чаще чем раз в несколько месяцев все равно на нее не нашла бы время....удивляет когда народ жалуется, что сходить куда-то не с кем...мне аж завидно сразу, надо же у людей есть время куда-то ходить еще

Гость
#20
Автор

Не зовет потому что фантазии не хватает- наела 95 кг веса- все ноет что мужичка хочет - я ей говорю что надо похудеть,заняться собой. а у нее то зарплата маленькая,то лень.Зато хочет .Смотрит фото мужчин на сайте знакомств -"фу,какие рожи" .А сама красавица (((

ой, нет толстые и ленивые не моё. Я сама в спортзал хожу всё время. Я вам советую так , ну у меня получалось в компанию, если попадаете,то можно проявить активность к женщине какой-нибудь,которая приглянулась. Только, чтобы не двое маленьких детей( ну не будет у человека на вас времени), и активная. Я вот так и подружилась с женщиной знакомого, она мне понравилась и одинокая,как я. А знакомый инертный.Она только пожаловалась,что не хочет он на лыжах, я сразу : Я хочу.Правда потом она стушевалась Я на улице её встретила раз, одна гуляет( такая же, как я ), решили вместе гулять. Потом я пригласила её на концерт, она согласилась, не потому что ей эта группа нравилась, а,чтоб за компанию сходить. Мы не ***, не подумайте.))Просто иногда встретишь человека и чувствуешь твой человек. Больше, чем те, с кем годами дружила

Автор
#21
Гость

а мне вот интересно откуда у всех время на подруг? никто не работает или работа легкая и не устаете? Я в будни так устаю, что домой убитая приползаю, точно не в силах еще и идти куда-то на встречу с подругой, максимум до магазина доползу. В выходные уборка и т.д. + с мужем вместе время проводим (так как в будни оба очень устаем и поздно приходим с работы, мало времени вместе), + иногда надо к родственникам заехать. Ну и т.д. У меня подруг вообще нет, но мне сейчас и не надо, так как совсем не представляю когда с ними видеться - то? Если б была какая-то подруга, то я чаще чем раз в несколько месяцев все равно на нее не нашла бы время....удивляет когда народ жалуется, что сходить куда-то не с кем...мне аж завидно сразу, надо же у людей есть время куда-то ходить еще

Я в разводе. работаю до 20-00.Вечером после душа есть время поболтать)) Ну и выходные,праздники ) Летом дома не будешь ведь сидеть. Дачи нет.

Автор
#22
Гость

ой, нет толстые и ленивые не моё. Я сама в спортзал хожу всё время. Я вам советую так , ну у меня получалось в компанию, если попадаете,то можно проявить активность к женщине какой-нибудь,которая приглянулась. Только, чтобы не двое маленьких детей( ну не будет у человека на вас времени), и активная. Я вот так и подружилась с женщиной знакомого, она мне понравилась и одинокая,как я. А знакомый инертный.Она только пожаловалась,что не хочет он на лыжах, я сразу : Я хочу.Правда потом она стушевалась Я на улице её встретила раз, одна гуляет( такая же, как я ), решили вместе гулять. Потом я пригласила её на концерт, она согласилась, не потому что ей эта группа нравилась, а,чтоб за компанию сходить. Мы не ***, не подумайте.))Просто иногда встретишь человека и чувствуешь твой человек. Больше, чем те, с кем годами дружила

Спасибо,буду пробовать.)

Тарья
#23
Автор

Вот и получается нет близких друзей.Иногда не с кем пойти погулять,поболтать на разные темы .А как у вас ?

А у меня муж самый близкий друг с которым и погулять и поболтать на разные темы могу, да и интереснее и лучше его друга\подруги в жизни не было.

Pyramidon
#24

Девочки, я извиняюсь что вклиниваюсь к вам, но хочу вас заверить в том, что женской дружбы нек бывает. А если и действительно что-то есть, то то уже из ряда вон... ***

Автор
#25
Тарья

А у меня муж самый близкий друг с которым и погулять и поболтать на разные темы могу, да и интереснее и лучше его друга\подруги в жизни не было.

Вам повезло.

Автор
#26
Pyramidon

Девочки, я извиняюсь что вклиниваюсь к вам, но хочу вас заверить в том, что женской дружбы нек бывает. А если и действительно что-то есть, то то уже из ряда вон... ***

Откуда такие сведения ?)

Гага
#27

мне 25. был опыт с фальшивыми подругами что не хотелось не какой дружбы. у меня муж и сын. с одной однагруппницей списались в вк. и стали общаться. я тогда была беременная и она. вместе рожали в одном роддоме. вот уже 3 года дружим. гуляем редко вместе зато каждый день на телефоне. в другой подругой мы учились в школе, я на 2 класса старше была. встретились в парке она и я с детьми гуляли. вот так уже 1.5 дружим. с третей подругой у второй подруге познакомились она ее родственница. я легка на общение.

Гость
#28
Pyramidon

Девочки, я извиняюсь что вклиниваюсь к вам, но хочу вас заверить в том, что женской дружбы нек бывает. А если и действительно что-то есть, то то уже из ряда вон... ***

у меня мама дружит 50 лет хотя семья и у подруг тоже

Гость
#29

Насчёт дружбы с мужьями Мне тоже казалось,что муж лучший друг, а перед разводом всё,что я ему доверяла всё он мне в такой форме выдал, так унизил, никакая подруга и, вообще, самая злая врагиня такого бы не сказала и не сделала.

Капитошка
#30

Какой-то ужас вы тут пишете все поголовно...
Мне 37 лет недавно исполнилось. Общения ежедневно море - постоянно все звонят, пишут в контакте... Если кого интересует, по гороскопу Козерог, но, думаю, это совершенно не важно.
Было время, когда подруг у меня совершенно не было - переезд, частые смены работ, все замуж потом повыходили. Но как-то так получается, что с каждой работы у меня кто-то из знакомых-подруг остается.
Может быть дело в том, что вы больше во время дружбы себе времени уделяете, чем собеседнику? Люди ведь обычно тянутся к тому, кто их рад видеть, выслушать, поболтать ОБ ИХ сложностях, проблемах, заботах. Ну и повеселиться чтоб было вместе о чем...
Я вот похохотать очень люблю. Обожаю всякие бытовые сложности рассказать кому-нить, переводя их в смешное русло, вообще чего-нибудь смешное в жизни найти. Очень рада слышать всех, кто мне звонит, и совершенно не стесняюсь это говорить в лицо. Потому что отлично знаю, что такое быть без общения. И я очень рада, что человек вспомнил обо мне, нашел время и, самое главное, желание мне позвонить, поделиться чем-то своим, поздравить) И я очень благодарна тем людям, которые ко мне тянутся.
Ну и в жизни было несколько раз так, что свое драгоценное время на меня тратили люди, которые мне друзьями не были. Совершенно обычные люди, которые по нескольку раз звонили мне в периоды моей затяжное депрессии и выслушивали по нескольку часов мои проблемы, мои горести, мои рыдания. Пару раз в жизни так совершенно неблизкие люди вытаскивали меня из депрессух - просто часами слушали, слушали, слушали... Ведь внимание - это же как круговорот воды в природе) Что-то отдали вы, что-то потом вернется к вам)

Гость
#31

На пляже в отеле, вместе летели

Ира
#32
Гость

Я т развлекаться,прогулкиа(есть семья) хожу на разные мероприятия, лежала в больнице пару раз, и мне как-то ненавязчиво предлагают контакты женщины, и тут и там, и мне они симпатичны, но-нет... Или я не контактакная, или неудачная попытка "объединиться" и посещать мероприятия.С одной познакомилась так она фанатка оказалась одного артиста(а мы в возрасте), ходит на его концерты постоянно, обсуждает..и мне вроде туда надо. (А мне он никак)Вторая(знакомая) , общительная,но уж так любит всех пообсуждать, и знакомых и незнакомых, и везде только минусы видит, мне это неприятно, а сказать не могу.Вот и получается, что одной везде бывать лучше, ни под кого не подстраиваешься, не слушаешь треп во время концерта(это я тоже не люблю), еще соседка по дому навязывается в компанию, ну эта и вовсе с причудами.

Я тоже в возрасте. На пенсии по северному стажу. В 50 пошла. Здесь на пляже тоже легко познакомиться. Женщины здесь в воде встанут группами и беседуют. Но я так не люблю. И соседки тоже есть. Но тоже на мой взгляд неадекватные. А вообще ,многие,как свободное время,бегут на пляж. Можно пообщаться с приезжими,узнать что-то новое. Но без напряга на твой образ жизни и кошелек. Я уже успокоилась. Еще пристают: ну почему вы без мужика? А это еще хуже лотерея,чем подружки. Можно в такое дерь мо вляпаться.

Solo
#25
Pyramidon

Девочки, я извиняюсь что вклиниваюсь к вам, но хочу вас заверить в том, что женской дружбы нек бывает. А если и действительно что-то есть, то то уже из ряда вон... ***

Все-таки Вы не правы, женская дружба существует, Есть несколько подруг у меня, с одной дружим более 20 лет, самая "молодая" боле 13 лет и хотя я тоже переехала в другой город , постоянно общаемся, самая "молодая" подруга приезжает пару раз в год в гости, жаль на этот Новый год не смогла. Конечно очется иметь подругу в этом городе, но вот проблема как и у вас всех негде познакомиться!

Гость
#34
Гость

Насчёт дружбы с мужьями Мне тоже казалось,что муж лучший друг, а перед разводом всё,что я ему доверяла всё он мне в такой форме выдал, так унизил, никакая подруга и, вообще, самая злая врагиня такого бы не сказала и не сделала.

вот вот. Подумайте тысячу раз прежде чем считать мужа лучшей подружкой и откровенничать. Муж это муж, с ним отношения совсем другие, не бросайте подруг ради мужа, муж того не стоит. Ерунду тут говорят что у замужних женщин подруг не может быть. Подругу найти сложно хорошую, намного сложнее чем мужа, но если нашли хорошую подругу-вы счастливица.

Ира
#35

Капитошка. Вы про телефон,а мы про живое общение. По телефону и я беседую каждый день. Есть и в Питере и в Перми. И опять. Почему на меня нужно сливать каждый день всякий негатив? сопли и слюни. Я устала от этого. Одни проблемы. Я сама без проблем. И чужого негатива мне не надо. Мне даже жаль время тратить на это. Я лучше почитаю или фильм посмотрю. А лучше погуляю. Вы с возрастом тоже устанете чужой негатив собирать. Вот увидите.

Гость
#36
Гость

Насчёт дружбы с мужьями Мне тоже казалось,что муж лучший друг, а перед разводом всё,что я ему доверяла всё он мне в такой форме выдал, так унизил, никакая подруга и, вообще, самая злая врагиня такого бы не сказала и не сделала.

Вам просто реально злые врагини не попадались)) обмануть и предать может и муж и подруга и кто угодно, но это ведь не повод не дружить, любить и не выходить замуж или прекратить доверять. Это скорее опыт, который делает нас сильнее, но не ломает.

Автор
#37

[quote="Капитошка" message_id="54719692"]Какой-то ужас вы тут пишете все поголовно...Мне 37 лет недавно исполнилось. Общения ежедневно море - постоянно все звонят, пишут в контакте... Если кого интересует, по гороскопу Козерог, но, думаю, это совершенно не важно. Было время, когда подруг у меня совершенно не было - переезд, частые смены работ, все замуж потом повыходили. Но как-то так получается, что с каждой работы у меня кто-то из знакомых-подруг остается. Может быть дело в том, что вы больше во время дружбы себе времени уделяете, чем собеседнику? Люди ведь обычно тянутся к тому, кто их рад видеть, выслушать, поболтать ОБ ИХ сложностях, проблемах, заботах. Ну и повеселиться чтоб было вместе о чем...Я вот похохотать очень люблю. Обожаю всякие бытовые сложности рассказать кому-нить, переводя их в смешное русло, вообще чего-нибудь смешное в жизни найти. Очень рада слышать всех, кто мне звонит, и совершенно не стесняюсь это говорить в лицо.




Вы знаете есть у меня такая знакомая с прошлой работы ,тоже кстати Козерог,так вот она очень сильно со мной контактировала когда ей надо было затащить меня на собрание одной финансовой пирамиды,когда поняла что я не вступлю их ряды"будущих миллионеров" быстро отлипла .. Я вот пишу ей в соц.сетях - она очень сухо отвечает... Еще неизвестно "какого качества" Ваши знакомые и что им от Вас нужно.

Гость
#38
Гость

вот вот. Подумайте тысячу раз прежде чем считать мужа лучшей подружкой и откровенничать. Муж это муж, с ним отношения совсем другие, не бросайте подруг ради мужа, муж того не стоит. Ерунду тут говорят что у замужних женщин подруг не может быть. Подругу найти сложно хорошую, намного сложнее чем мужа, но если нашли хорошую подругу-вы счастливица.

а какие совсем другие отношения с мужем? в ваши с мужем отношения дружба не входит?))

Гость
#39
Гость

Вам просто реально злые врагини не попадались)) обмануть и предать может и муж и подруга и кто угодно, но это ведь не повод не дружить, любить и не выходить замуж или прекратить доверять. Это скорее опыт, который делает нас сильнее, но не ломает.

Это я к тому написала,что девушки пишут женской дружбы не бывает, надо с мужьями дружить.Но это не всегда так

Гость
#40
Гость

Это я к тому написала,что девушки пишут женской дружбы не бывает, надо с мужьями дружить.Но это не всегда так

Дружба, если она реальная дружба, то бывает и с подругами и с мужьями. А если кто-то кого-то использует или не способен дружить так хоть с подругой , хоть с мужем дружбы не получится.

Гость
#41

Ищите на тематических форумах вашего города

Капитошка
#42
Ира

Капитошка. Вы про телефон,а мы про живое общение. По телефону и я беседую каждый день. Есть и в Питере и в Перми. И опять. Почему на меня нужно сливать каждый день всякий негатив? сопли и слюни. Я устала от этого. Одни проблемы. Я сама без проблем. И чужого негатива мне не надо. Мне даже жаль время тратить на это. Я лучше почитаю или фильм посмотрю. А лучше погуляю. Вы с возрастом тоже устанете чужой негатив собирать. Вот увидите.

Ну так я тоже про живое общение)) Кстати, а разве телефон - не живое общение?) Ну и по телефону всегда можно договориться где-нибудь встретиться и замечательно провести время)
Ну и как-то у меня нет тех, кто ноет и вешает негатив.. Обычно кто-то чем-то делится. По крайней мере я воспринимаю это так))

Капитошка
#43
Автор

Вы знаете есть у меня такая знакомая с прошлой работы ,тоже кстати Козерог,так вот она очень сильно со мной контактировала когда ей надо было затащить меня на собрание одной финансовой пирамиды,когда поняла что я не вступлю их ряды"будущих миллионеров" быстро отлипла .. Я вот пишу ей в соц.сетях - она очень сухо отвечает... Еще неизвестно "какого качества" Ваши знакомые и что им от Вас нужно.

Ну если так ко всем людям относиться, то не удивительно, что вы будете сидеть в одиночестве)
У меня отличные знакомые. В кафе посидеть можем, в музеи сходить, в парке погулять) В общем-то никто никому ничем не обязан и ничего не должен)) Дружба - это понятие, знаете ли, бескорыстное)))

Капитошка
#44

Просто люди жалуются, что у них нет друзей, но при этом тут же сами пишут - а почему я должна чего-то выслушивать? а почему я должна куда-то ходить? а почему я должна тратить на нее время?
Да не сидите, не выслушивайте и не тратьте... Но тогда и не жалуйтесь, что и люди не желают тратить на вас свое время, чтоб провести его с вами.
Читаю вот тут посты, некоторые настолько раздраженные, усталые от людей, ну просто даже удивляюсь - а зачем вам тогда подруги и друзья? На них же время надо тратить?! Сидите тогда одни со своим недовольством и проблемами.
Кстати, на счет проблем. Проблема - это собственно ситуация, смоделированная в вашей голове и раздутая до размеров слона. А кто-то на это вообще смотрит как на досадную помеху, через которую можно переступить и не обращать на нее внимание. А у вас это раздулось в "проблему".
Грустно....

Автор
#45
Капитошка

Просто люди жалуются, что у них нет друзей, но при этом тут же сами пишут - а почему я должна чего-то выслушивать? а почему я должна куда-то ходить? а почему я должна тратить на нее время? Да не сидите, не выслушивайте и не тратьте... Но тогда и не жалуйтесь, что и люди не желают тратить на вас свое время, чтоб провести его с вами. Читаю вот тут посты, некоторые настолько раздраженные, усталые от людей, ну просто даже удивляюсь - а зачем вам тогда подруги и друзья? На них же время надо тратить?! Сидите тогда одни со своим недовольством и проблемами. Кстати, на счет проблем. Проблема - это собственно ситуация, смоделированная в вашей голове и раздутая до размеров слона. А кто-то на это вообще смотрит как на досадную помеху, через которую можно переступить и не обращать на нее внимание. А у вас это раздулось в "проблему". Грустно....

Только получается наоборот - я своим подругам бескорыстно все, а они в ответ ничего,и еще кинуть могут.Вот та которая сейчас в ссоре с мужем- заняла денег на определенный срок - вовремя не отдала.Один раз простила,а второй уже напряглась,стала меньше общаться.Что еще ей надо простить ? Когда мужчину уведет ?

Натта
#46

nattasvet@yandex.ru Наталия, мне 39

Гость
#47

А из Самары есть кто ?

Гость
#48
Натта

nattasvet@yandex.ru Наталия, мне 39

Натта, а из какого Вы города?

Гость
#49

Мне 34 и ни в каких подругах я не нуждаюсь. Приятельниц, с кем можно куда-то сходить, о чём-то поболтать-полно.

Автор
#50
Гость

Мне 34 и ни в каких подругах я не нуждаюсь. Приятельниц, с кем можно куда-то сходить, о чём-то поболтать-полно.

А Вы с приятельницами о личном разговариваете ?