Гость
Статьи
Как полюбить …

Как полюбить одиночество?

Я имею ввиду не советы как найти друзей и тд, а именно как полюбить само нахождение в одиночестве и не скучать? Подскажите, пожалуйста.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Как хочешь, так и полюби

#2

Разнообразить личную жизнь.

ФИО
#3

Нужно быть таким человеком) Вот я интроверт, мне одной очень хорошо) А если вы экстраверт и вам кто-то нужен, то наверное никак)

Гость
#4

https://www.youtube.com/watch?v=wEcmTE4bc_g

Гость
#5

Возьмите шампанское , включите джаз ( или что любите), закажите суши и уставьтесь в панорамное окно ( если оно у вас есть), я так расслабляюсь и кайфую и мне никто не нужен . Смотрите фильмы , читайте книги в одиночестве . Неужели вам скучно в эти моменты с самой собой ? Мне с планшетом и интернетом вообще не скучно . Мне даже в толпе людей одной нормально , люблю подмечать всякие детали , анализировать , наблюдать за людьми на расстоянии .

Гость
#6

Полюбииь не получится), надо изначально быть таким человеком

Гость
#7

Как же человеку полюбить 4 стены? Сие невозможно. Вопрос нужно ставить по поводу деятельности в них. Обстоятельство изоляции, тишины и самопогружения использовать либо в серьёзных творческих целях, либо бежать от него ***, чтобы не поехать кукухой. Признайся себе честно, паразитарный у тебя склад, или созидательный, есть ли у тебя что-то на примете, чего поделать одной-одинёшеньке.

Гость
#8

Авторша, ПРОСТО:
Затаривайся кошачьим кормом и батарейками для вибратора!..))

#9

Одиночество - это очень удобно, как для саморазвития. Вы находитесь наедине с самим собой, слушаете себя, чувствуете, занимаетесь тем, что Вам по душе: книги, музыка, рисование, танцы, документальные фильмы или художественные, кулинария..
Допустим я обожаю читать фэнтези с хорошо прописанным миром и с головой погружаюсь туда. Прям, ах!
Если найдёте себя, то скучно не будет. Правда, все-таки, есть такой тип людей, которые, ну, не могут быть одни и как бы не старались, для них это каторга.

Гость
#10

Интересный вопрос. Одиночество не то же самое, что уединение. Одиночество – это вынужденная отстраненность от других и в то же время желание обрести обрести родственную душу. Уединение – добровольное отсронение от общества. В определенных ситуациях одиночество даже может быть желательно. Интересно, что Иисус Христос, хотя и был общительным, ценил моменты уединения. Почему бы не взять с него пример? Когда ты один воспользуйся возможностью спокойно поразмышлять обо всем хорошем, что есть в твоей жизни. Время для личного размышления - как тонизирующее средство, необходимое в нашем суетном мире. Люди, слишком занятые, чтобы размышлять, могут стать поверхностными в своем отношении к жизни. Конечно, в поисках уединения нельзя терять чувство меры. Уединение можно сравнить с местом, куда стоит захаживать, но где опасно оставаться. Слишком продолжительное уединение противоречит основным человеческим потребностям, например иметь друзей, общаться и выражать любовь. Кроме того, уединение подобно почве, на которой, как бурьян, разрастается глупость и эгоизм. Библейская притча предупреждает: «Прихоти ищет отделяющийся, против всего умного поднимает спор» (Притчи 18:1). В сущности, уединение может оказаться очень ценным, если мы, оставаясь одни, пользуемся временем созидательно. Мы можем читать, писать письма, делать что-нибудь и отдыхать. Чтобы действительно наслаждаться одиночеством, научитесь видеть обычные ситуации в новом свете. Идите в парк и понаблюдайте, как люди играют с детьми или собаками. Занимайтесь творчеством, спортом или хобби и т.д.

Гость
#11

Я отправила мужа и сына к сестрам. Сама мою пол в квартире. Никто не мешает. У меня получается быстро и качественно, чем в прошлый раз.
Потом буду жарить баклажаны с сыром.
Отдых побыть одной и заняться делом.

#12

Вам либо хорошо одной либо нет, насильно не получится.... Загляните сюда, может помогут разобраться https://instagram.com/master_razborov_academy?utm_medium=copy_link