Гость
Статьи
Как не уходить в …

Как не уходить в мужскую энергию?

Я не сторонница всяких вед и того, что можно обрести счастье сплошь обрядившись в платья и юбки. Но в энергетику верю, и сама чувствую - внешне всегда женственна, а внутри характер мужской. Мне не раз об этом говорили, в том числе, что я сильный человек. Отношения с мужчинами соответственно не ладятся - не доверяю, опасаюсь предательства. Вот вчера и психолог сказала, мол, энергии мужской много, надо быть мягче, расслабленее, спокойнее - вобщем этакой легкой нимфой. Меня аж злость взяла. Я с 18 лет одна, отец слабый, сказал выкормил-вырастил, а дальше сама. Именно этот мужской характер помог мне выжить, а не сдохнуть под забором. Да, я умею быстро принимать решения, идти к своим целям. У меня ипотека на несколько лет - и мне приходится счейчас пахать. Я никогда не была залюбленной мамой-папой принцессой и феечкой. Я всегда знала - упаду, помочть некому. Да, жизнь повлияла на мой характер, мне действительно не хватает легкости. Только как стать - легкой? Как не напрягаться, когда каждый месяц висит платеж по ипотеке, приходится много учиться и работать, чтобы держаться в своей сфере? Хочу адекватных мнений, или послушать девушек в такой же ситуации.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня знакомая с сильным, волевым характером, свой бизнес, трое детей , второй муж. Внешность средняя, Очень классная в общении.

Гость
#2

Забыла сказать, в семье она тоже деловой лидер, хотя подыгрывает мужу, типа он главный)

Гость
#3

Выплатите ипотеку и смягчитесь)

Автор
#4
Гость

У меня знакомая с сильным, волевым характером, свой бизнес, трое детей , второй муж. Внешность средняя, Очень классная в общении.

Ко мне регулярно или ради секса пристают или более слабые мужчины, которым мамка нужна.

асана круассана
#5

Общаться с подругами и заниматься женскими делами, давать себе такой отдых. Найти мужчину сильнее себя. А вообще, не париться по поводу энергий, мягким и сострадательным можно быть только тогда, когда достаточно сил на это.

Гость
#6

У меня сильный, независимый характер. И да, это мешает отношениям с мужчинами, хоть я и красавица.
Что делаю?
Посещаю всякие курсы по женской энергетике (стрип-пластика, вумбилдинг, статьи разные читаю), покупаю себе платьюшки девочек, использую макияж, а на свиданиях сижу и глазами хлопаю, притворяясь тупенькой))) часто спрашиваю мужчину о том, что и сама знаю, и обращаюсь за помощью даже в простецких ситуациях.
А как быть, если хочешь рядом сильное мужское плечо?
Мужики не любят женщин, сильней, умней и успешней их самих.
Так что умная женщина свой ум не выставляет напоказ, а делает по-умному))
Удачи вам! Будьте нимфой!

Гость
#7
Автор

Ко мне регулярно или ради секса пристают или более слабые мужчины, которым мамка нужна.

К сильным людям всегда тянутся. А в каком плане хотите стать легче?

Автор
#8
Гость

У меня сильный, независимый характер. И да, это мешает отношениям с мужчинами, хоть я и красавица.
Что делаю?
Посещаю всякие курсы по женской энергетике (стрип-пластика, вумбилдинг, статьи разные читаю), покупаю себе платьюшки девочек, использую макияж, а на свиданиях сижу и глазами хлопаю, притворяясь тупенькой))) часто спрашиваю мужчину о том, что и сама знаю, и обращаюсь за помощью даже в простецких ситуациях.
А как быть, если хочешь рядом сильное мужское плечо?
Мужики не любят женщин, сильней, умней и успешней их самих.
Так что умная женщина свой ум не выставляет напоказ, а делает по-умному))
Удачи вам! Будьте нимфой!

О, благодарю за конкретные советы!

Гость
#9

Я вас понимаю, автор. Помочь не могу, но хоть выговорюсь - это настоящий бич! А как женщинам быть нимфами, спрашивается?- мы работаем, отстаиваем свое мнение, "воюем" за себя, за свое место в жизни наравне с мужчинами, добиваемся карьеры, учимся, падаем и снова поднимаемся. Наша лёгкость утеряна навсегда, наша сила и радость уходят на то, чтобы едва-едва восстановиться после ежедневных жизненных событий - и необязательно плохих, а просто - восстановиться после жизни в обществе! Многие женщины являются начальницами, директорами, заведующими, ответственными лицами! Посмотрите на успешных женщин - среди них вы не найдете тюфяков. Их высокомерно обзывают стервами, потому что такие женщины вынуждены обрастать защитной корой, чтобы остаться целой! К счастью или сожалению, женщина - больше не домашний феномен. Никто не смеет требовать с нас то, что делает нас слабой, потому что как только ты становишься слабой, сильные сначала сдвигают, а потом сжирают тебя. Я все сказала 🌚

Гость
#10

У меня тоже был момент, когда я загналась, выдохлась до полного опустошения. Я тогда упала на диван и сказала - пошло всё нах, не могу больше, пусть все летит в пропасть. Стало хорошо и легко. И ничего в пропасть не улетело, все шло по накатанной колее. Я так же работала, по минимуму выполняла все обязательства перед близкими, без напряга и надрыва, по желанию. Просто у меня мозг работал в режиме автопилот. Без тяжёлых эмоций, без страха за будущее, без стыда и чувства вины.
Я думаю что если бы у меня тогда не включился этот защитный механизм, я бы тогда сдохла.

Автор
#11
Гость

У меня тоже был момент, когда я загналась, выдохлась до полного опустошения. Я тогда упала на диван и сказала - пошло всё нах, не могу больше, пусть все летит в пропасть. Стало хорошо и легко. И ничего в пропасть не улетело, все шло по накатанной колее. Я так же работала, по минимуму выполняла все обязательства перед близкими, без напряга и надрыва, по желанию. Просто у меня мозг работал в режиме автопилот. Без тяжёлых эмоций, без страха за будущее, без стыда и чувства вины.
Я думаю что если бы у меня тогда не включился этот защитный механизм, я бы тогда сдохла.

Расскажите, как долго у вас продлился этот период? Вы смогли восстановиться? Прийти в норму? У меня прямо тоже такой период сейчас, так бы уволилась и на хрен все послала...но ипотека держит..

Гость
#12
Гость

Я вас понимаю, автор. Помочь не могу, но хоть выговорюсь - это настоящий бич! А как женщинам быть нимфами, спрашивается?- мы работаем, отстаиваем свое мнение, "воюем" за себя, за свое место в жизни наравне с мужчинами, добиваемся карьеры, учимся, падаем и снова поднимаемся. Наша лёгкость утеряна навсегда, наша сила и радость уходят на то, чтобы едва-едва восстановиться после ежедневных жизненных событий - и необязательно плохих, а просто - восстановиться после жизни в обществе! Многие женщины являются начальницами, директорами, заведующими, ответственными лицами! Посмотрите на успешных женщин - среди них вы не найдете тюфяков. Их высокомерно обзывают стервами, потому что такие женщины вынуждены обрастать защитной корой, чтобы остаться целой! К счастью или сожалению, женщина - больше не домашний феномен. Никто не смеет требовать с нас то, что делает нас слабой, потому что как только ты становишься слабой, сильные сначала сдвигают, а потом сжирают тебя. Я все сказала 🌚

Моя начальница зарабатывает, по вашим деньгам, что-то около 6 мил рублей в месяц. При этом она мама 4 детей, жена успешного красивого мужика. А выглядит она, в основном, на все 200% процентов. В офис она чаще всего приходит из салона красоты. А была когда-то обычной домохозяйкой. Не верите? В *** поищите Ардак Таукебаеву. Пример сильной, красивой, успешной ЖЕНЩИНЫ до кончиков ногтей.
Любите себя, дорогие мои женщины! Жизнь у нас одна.

Гость
#13
Гость

Моя начальница зарабатывает, по вашим деньгам, что-то около 6 мил рублей в месяц. При этом она мама 4 детей, жена успешного красивого мужика. А выглядит она, в основном, на все 200% процентов. В офис она чаще всего приходит из салона красоты. А была когда-то обычной домохозяйкой. Не верите? В *** поищите Ардак Таукебаеву. Пример сильной, красивой, успешной ЖЕНЩИНЫ до кончиков ногтей.
Любите себя, дорогие мои женщины! Жизнь у нас одна.

И она не стерва от слова совсем!!! Очень веселая, простая в общении, обожаемая многими женщина.

Гость
#14
Гость

Моя начальница зарабатывает, по вашим деньгам, что-то около 6 мил рублей в месяц. При этом она мама 4 детей, жена успешного красивого мужика. А выглядит она, в основном, на все 200% процентов. В офис она чаще всего приходит из салона красоты. А была когда-то обычной домохозяйкой. Не верите? В *** поищите Ардак Таукебаеву. Пример сильной, красивой, успешной ЖЕНЩИНЫ до кончиков ногтей.
Любите себя, дорогие мои женщины! Жизнь у нас одна.

Соврала. Не 6, 5 мил в месяц. 23 мил в тенге. Не хочу переводить

Гость
#15
Автор

Ко мне регулярно или ради секса пристают или более слабые мужчины, которым мамка нужна.

Это потому что у вас чувство супер ответственности за всё, что происходит вокруг вас. К таким всегда лезет вся рыба- прилипала, чтоб чувствовать себя комфортно.

Королевишна
#16

Да, я тоже мужик внутри. Раскрываю женственность посредством мягких поз тела, осанки, когда мне это нужно, чтобы произвести впечатление или в сексе непроизвольно. в такие моменты даже реально чувствую себя женщиной легкой, доброй, игривой. Но на самом деле я бородатый брутальный андрей, который способен на что угодно и на него можно расчитывать в любой ситуации. Еще никогда ни один мужик не заменил мне моего любимого андрея.

Гость
#17

Это не мужская энергия , это просто энергия. Вам нужно отпустить себя, нак какое то время просто отдохнуть чисто физически. Ну например, на берег реки, озера и тд. Или там просто тупо полежать на диване с книжкой.

Королевишна
#18
Автор

Ко мне регулярно или ради секса пристают или более слабые мужчины, которым мамка нужна.

Вам нужно научиться игривости, играть в женщину, иначе, одних придуркрв будете притягивать или манипуляторов. Которые типо брутальны, а внутри трусы и подлецы. Стльным мужчинам нужна слабая беззащитная кошечка, при этом умная. Нужно понять что нужно понравившемуся мужчине, дать им это , зацепить , а дальше постепенно показывать свои сильные стороны.

Гость
#19
Автор

Расскажите, как долго у вас продлился этот период? Вы смогли восстановиться? Прийти в норму? У меня прямо тоже такой период сейчас, так бы уволилась и на хрен все послала...но ипотека держит..

Лет 7 где-то. Я развелась с первым мужем. Жила с дочерью и родителями. Что-то у меня в голове тогда перемкнуло, было ощущение что я отвечаю за всё и вся. Что если я остановлюсь, то то все живое во круг меня погибнет. Ипотеки у меня не было, были кредиты потому что хотела чтоб у моей семьи было ВСЁ.
Потом случился этот срыв, депрессия и жизнь на автомате. Восстанавливаться начала когда увидела что никакой катастрофы не произошло, что моя семья может жить и без меня прекрасно, у всех есть чувство самосохранения и они могут о себе сами позаботится. И даже обо мне могут позаботится когда надо. Вот открытие для меня было)

Гость
#20

Автор кто вы по гороскопу?

Автор
#21
Королевишна

Вам нужно научиться игривости, играть в женщину, иначе, одних придуркрв будете притягивать или манипуляторов. Которые типо брутальны, а внутри трусы и подлецы. Стльным мужчинам нужна слабая беззащитная кошечка, при этом умная. Нужно понять что нужно понравившемуся мужчине, дать им это , зацепить , а дальше постепенно показывать свои сильные стороны.

Дада, вот беззащитной и игривой кошечкой быть не умею, все время напряжена, местами прямолинейна. Многие даже удивляются, что вроде внешность нормальная, а я одна. А мужчины привлекаются, а потом уходят.

Автор
#22
Гость

Автор кто вы по гороскопу?

Козерог

Гость
#23
Автор

Козерог

У меня 2 подруги Козероги. Мощные женщины) Мужья у них ведомые , если не сказать подкоблучники. И знаете, обе вполне довольны своими мужьями. Роль главы семье обеих устраивает, подчиняться они не умеют и не хотят. Послушный, покладистый, доверчивый муж, это и есть их идеал.

Поэтесса
#24
Гость

У меня 2 подруги Козероги. Мощные женщины) Мужья у них ведомые , если не сказать подкоблучники. И знаете, обе вполне довольны своими мужьями. Роль главы семье обеих устраивает, подчиняться они не умеют и не хотят. Послушный, покладистый, доверчивый муж, это и есть их идеал.

Это не может быть совпадением) У меня аж 4 козерогши в окружении - и все реально при деньгах и при более слабых мужьях-парнях. Одна руководитель вип-отдела, зарабатывает больше мужа, вторая моя косметолог, правда в разводе - работает сама на себя, третья замужем - ушла из банка, работает на себя - делает ногти, четвертая не замужем - делает ресницы, лучший мастер в Спб, заработала сама и с нуля на квартиру за 10 млн. Автор, может, ну его, эту женственность - и вас устроит покладистый спокойный мужчина? Пусть и зарабатывает немного, лишь бы хорошо с ним было.

Вишня
#25

Да Вот да. Зачем идти против своей природы и ломать себя? Нужен просто соответствующий мужчина. И пусть он слабее вас характером. Это ещё не значит, что он тряпка. Просто характер мягче , теплее и душевнее вашего, будет вас дополнять и смягчать, уважать за силу и любить) в общем, все зависит от угла вашего зрения.

Зая
#26

Автор, не в тех кругах вертитесь. Поверьте, что сильные мужчины любят женщин со стержнем. Нежные тряпки таким не нравятся. Но вам тут правильно сказали про игривость. Я бы ещё добавила кокетливость, умение флиртовать и самое главное кайфовать от себя и быть расслабленной! Мужчины мгновенно считывают напряжение в женщине, а они не любят это. И да, излишняя прямолинейность, откровенность женщине тоже ни к чему, особенно с мужчиной. Похитрее нужно быть.

Зая
#27
Вишня

Да Вот да. Зачем идти против своей природы и ломать себя? Нужен просто соответствующий мужчина. И пусть он слабее вас характером. Это ещё не значит, что он тряпка. Просто характер мягче , теплее и душевнее вашего, будет вас дополнять и смягчать, уважать за силу и любить) в общем, все зависит от угла вашего зрения.

Я не согласна с вашим мнением. Автору не нужен сильно мягкий мужчина. Ей как раз подойдёт очень сильный, целеустремлённый и сдержанный. Слабый мужчина будет ее только раздражать и она его закатает в асфальт.

Самаяобычная
#28

Не надо никого играть, нужно всегда быть самой собой. Я думаю что нужны три вещи, мудрость, любовь и созидание, творчество. Также может помочь единение с природой, быть чаще на природе, это успокаивает. Если вы как вулкан внутри то нет там покоя. Я не думаю что женственность это о покое, у женщины часто меняются настроение, но быть в постоянном напряжении не надо.

Самаяобычная
#29
Самаяобычная

Не надо никого играть, нужно всегда быть самой собой. Я думаю что нужны три вещи, мудрость, любовь и созидание, творчество. Также может помочь единение с природой, быть чаще на природе, это успокаивает. Если вы как вулкан внутри то нет там покоя. Я не думаю что женственность это о покое, у женщины часто меняются настроение, но быть в постоянном напряжении не надо.

Женственность это думаю синоним нежности. Если впустить в себя каплю нежности то грубости будет меньше. Мужчина конечно лучше бы сильный, но бывает и слабее но чистые внутри, тут наверное главное как уж сложится чувство.

Самаяобычная
#30

Вы должны понять что вы не "варитесь в котле" а живете, что это и есть жизнь. И как бы остановиться. Начать получать от этого радость.

Автор
#31
Зая

Автор, не в тех кругах вертитесь. Поверьте, что сильные мужчины любят женщин со стержнем. Нежные тряпки таким не нравятся. Но вам тут правильно сказали про игривость. Я бы ещё добавила кокетливость, умение флиртовать и самое главное кайфовать от себя и быть расслабленной! Мужчины мгновенно считывают напряжение в женщине, а они не любят это. И да, излишняя прямолинейность, откровенность женщине тоже ни к чему, особенно с мужчиной. Похитрее нужно быть.

Спасибо!

Автор
#32
Зая

Я не согласна с вашим мнением. Автору не нужен сильно мягкий мужчина. Ей как раз подойдёт очень сильный, целеустремлённый и сдержанный. Слабый мужчина будет ее только раздражать и она его закатает в асфальт.

У меня действительно были отношения с таким мужчиной - он добрый, мягкий, романтичный, руководитель среднего звена. Сначала да, летала на крыльях любви и пребывала в эйфории, думала - мой человек. А потом мы друг друга раздражать стали. Он стал считать меня циничной и повернутой на деньгах, стал придираться, пытаться принизить, оскорблять, обесценивать мои успехи. Когда я стала бльше зарабатывать - возненавидел меня. Тяжелые были отношения, хотя я его любила очень.

Автор
#33
Самаяобычная

Вы должны понять что вы не "варитесь в котле" а живете, что это и есть жизнь. И как бы остановиться. Начать получать от этого радость.

Тут просто страхи играют роль. В детстве жила в нужде, поэтому да, сейчас очень беспокоюсь о своем будущем, хочу ипотеку закрыть пораньше, накопить на подушку безопасности, родителям помочь. На работе конкуренция, многие хотят подсидеть, много учусь, чтобы поддерживать свой профессионализм и расти. Уверенности никакой в будущем, работу потеряю - по миру пойти. Поэтому и напряжение. Но вы правы, с этим надо что-то делать.

Самаяобычная
#34
Автор

Тут просто страхи играют роль. В детстве жила в нужде, поэтому да, сейчас очень беспокоюсь о своем будущем, хочу ипотеку закрыть пораньше, накопить на подушку безопасности, родителям помочь. На работе конкуренция, многие хотят подсидеть, много учусь, чтобы поддерживать свой профессионализм и расти. Уверенности никакой в будущем, работу потеряю - по миру пойти. Поэтому и напряжение. Но вы правы, с этим надо что-то делать.

С таким характером вам не нужно бояться. Да, работа это важно, это основа жизни. Найти работу, создать фин. подушку, и расслабиться. Проблемы они же будут всегда, так что, теперь всю жизнь бояться? )

Самаяобычная
#35
Автор

Тут просто страхи играют роль. В детстве жила в нужде, поэтому да, сейчас очень беспокоюсь о своем будущем, хочу ипотеку закрыть пораньше, накопить на подушку безопасности, родителям помочь. На работе конкуренция, многие хотят подсидеть, много учусь, чтобы поддерживать свой профессионализм и расти. Уверенности никакой в будущем, работу потеряю - по миру пойти. Поэтому и напряжение. Но вы правы, с этим надо что-то делать.

Работу потеряете, новую найдете, главное чтобы фин. подушка была. Или какая нить вторая профессия.

#36

В каждом человеке есть и мужская, и женская энергии - они обе важны для каждого, только, естественно, в женщине должно быть больше женской энергии. Чтобы не уходить чисто в мужские энергии при вашем ритме жизни, нужно наблюдать за своими желаниями и эмоциями, настроением. И не мешать этим проявлениям, не задвигать на последний план, следовать им. Захотелось съесть мороженое - сделайте это, захотелось платье - купите его, захотелось расслабиться - сходите на массаж и т.д.
Также старайтесь осознанно замедляться, останавливать спешку в вашей жизни. Еще хорошо бы научиться просить о помощи - кого угодно: коллегу, прохожего, родственника, друга.
Ну и забота и уход о себе: косметические процедуры, забота о внешнем виде, правильное питание, спорт, танцы и прогулки на природе.
Успехов вам! Самое главное, что вы уже понимаете, насколько это важно для вас!

Гость
#37

Автор, на самом деле вам..никак. Бытие определяет сознание. Ваше бытие сейчас: именно такая "мужская жизнь" с обеспечением себе базового пространства для жизни (это действительно мужская функция. Но раз эту функция не выполнил отец, и не нашлось других желающих-вы сами это делаете. Это разумно). Что неразумно: как только вы "наполнитесь" женской энергией, ваша перспектива выплатить ипотеку, успешно продолжить работать и проч-полетят в тар тара ры. Потому что легкость и гибкость во внешнем мире очень близки к слабохарактерности, безалаберности, не умении защитить себя и свое. Вам для мужчин? Закрывайте ипотеку досрочно. Скидывайте с шеи всех проблемных людей. (не равно друзей, у которых что то плохое случилось). Начните себя баловать-ищите свои источники удовольствия и ныряйте в них. Это и будет женская энергия. Там и мужчины подтянуться

Гость
#38
Гость

У меня сильный, независимый характер. И да, это мешает отношениям с мужчинами, хоть я и красавица.
Что делаю?
Посещаю всякие курсы по женской энергетике (стрип-пластика, вумбилдинг, статьи разные читаю), покупаю себе платьюшки девочек, использую макияж, а на свиданиях сижу и глазами хлопаю, притворяясь тупенькой))) часто спрашиваю мужчину о том, что и сама знаю, и обращаюсь за помощью даже в простецких ситуациях.
А как быть, если хочешь рядом сильное мужское плечо?
Мужики не любят женщин, сильней, умней и успешней их самих.
Так что умная женщина свой ум не выставляет напоказ, а делает по-умному))
Удачи вам! Будьте нимфой!

Будь нимфой и притворяйся нимфой-это разные вещи. Вы-притворяетесь, сами написали, изображаете из себя ту, кем не являетесь. А значит курсы были зря-потому что если б женская иньская энергия появилась, не было нужды бы сидеть и притворятся. А притворятся тупой-это за гранью. Тупых и красивых сейчас мужчины цинично используют и выкидывают, и им их даже не жалко. Вам еще собой заниматься и заниматься, а не советы юбочки носить раздавать. Вы б еще Валяеву предложили автору почитать((((

Гость
#39
Автор

Тут просто страхи играют роль. В детстве жила в нужде, поэтому да, сейчас очень беспокоюсь о своем будущем, хочу ипотеку закрыть пораньше, накопить на подушку безопасности, родителям помочь. На работе конкуренция, многие хотят подсидеть, много учусь, чтобы поддерживать свой профессионализм и расти. Уверенности никакой в будущем, работу потеряю - по миру пойти. Поэтому и напряжение. Но вы правы, с этим надо что-то делать.

Автор, вы слишком много на себя взяли. Вам родители помогли с жильем? почему вашим надо помогать? они в немощи уже? тяжело больны? Если нет-ваш план сократите только до досрочного погашения ипотеки. А то так до климакса будете все помогать

Автор
#40
Гость

Автор, вы слишком много на себя взяли. Вам родители помогли с жильем? почему вашим надо помогать? они в немощи уже? тяжело больны? Если нет-ваш план сократите только до досрочного погашения ипотеки. А то так до климакса будете все помогать

Нет, не помогли. Они хорошие люди, скромные, живут далеко в деревне. Но за свою жизнь ничего не скопили и не зарабтали. Они бы и рады помочь, да нет у них ничего.

Гость
#41
Автор

Козерог

🤣🤣🤣🤣 Не удивлена, я Козерог, это диагноз.

Гость
#42

Как я рада, что не одна такая 😁 и я тоже козерог)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема