Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что тебе нужен психолог?

Здравия желаю. Мне нужна помощь, я не могу сказать о своих проблемах близким, из-за чего мне с каждым днем становится все хуже и хуже. Ну уж очееень часто меня посещали мысли о самоубийстве, из-за проблем и из-за ненависти и отвращения к себе. Негатив по отношению к себе никуда не подевалась, а вот мысли о суициде стали посещать реже, в последнее время у меня вообще мысли притупупляться стали и я начала мыслить хуже вообщем, такие туманные идеи и решения...Но я все равно боюсь что мне станет еще хуже, так как психология - штука не предсказуемая. А может это все лишь "подростковое" и потом пройдет. Но мне все таки лучше перепровериться... но проблема заключается в том, что я просто не могу рассказать о своих переживаниях родителям.
Во-первых, из-за давно потерянного доверия я вряд ли смогу так просто им выговариться, увы, они у меня гиперопекающие потому доверия нет.
Во-вторых, я очень труслива, очень переживаю за их реакцию. Я еще к тому же невероятно стыдлива, к примеру приведу ситуацию: я не могла попросить родителей погулять со мной, просто потому что не предоставилось удобного для этого случая; и из-за этого я просто не представляю как начать и вести диалог вообщем. Прошу не оскорблять и не осуждать, ибо У ВСЕХ есть проблемы, и далеко не каждый может справиться с ними в одиночку. :) #родители #помощь

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вчера вешался а сегодня простудиться боится(с)

Неудачница
#2

Подавайте вид, что вам нужен психолог: жалуйтесь на жизнь, говорите, что никому не нужны
Мне помогло

Гость
#3
Неудачница

Подавайте вид, что вам нужен психолог: жалуйтесь на жизнь, говорите, что никому не нужны
Мне помогло

Я вроде уже делала какие то незаметные намеки своей матери. Не специально, по случайности, я наверное просто привыеъкла к подобноиу состоянию. Спасибо за совет! ^^

Гость
#4

Не говорите родителям. Вы же все равно прикреплены к какой-то поликлинике, идите туда, скажите об этом врачу.

Гость
#5
Гость

Не говорите родителям. Вы же все равно прикреплены к какой-то поликлинике, идите туда, скажите об этом врачу.

Хотелось бы, да "маленькая" ещё. Мне 12 в этом году, а родители всё ещё ходят за мной за ручку. А может я и в правду слишком мала для всего этого. Спасибо за ответ!

Гость
#6

С какой целью опекающие то?
Чтобы их ребенок вырос никем?
Это у родителей от отсутствия собственной реализации возникает мысль "а займусь-ка я ребенком"
Еще родительское эго: мои дети - продолжение меня, должны быть лучше всех и надо лично это проконтролировать.

Гость
#7

Вам пожизненное психологическое сопровождение нужно?
Или нравится жаловаться, что у вас ничего не получается?

Когда-нибудь во взрослом возрасте вашу карму с вами разделят именно родители, никто другой не должен тащить этот крест.

Гость
#8

Когда у теток с задранными носами , осуждаюшие всех и вся, считающих себя непонятно по каким причинам и достижениям выше других, вырастают никудышные дети - это всего лишь закон следствия .

Гость
#9

Зачем вы хотите им сказать? Надеетесь найти контакт с ними и внимание?

Гость
#10
Гость

Зачем вы хотите им сказать? Надеетесь найти контакт с ними и внимание?

В очередной раз скинуть ответственность за свое овощное состояние.

Гость
#11

Почему люди должны тратить ресурсы своей души на бесполезных, слабых, ноющих?
Ведь понятно, что толка от них не будет ни в чем !?
"Ныть, не работать,. Прятаться " - это тоже выбор

Гость
#12
Гость

Когда у теток с задранными носами , осуждаюшие всех и вся, считающих себя непонятно по каким причинам и достижениям выше других, вырастают никудышные дети - это всего лишь закон следствия .

Ты о себе и о своей никому не нужной мамке?)

Гость
#13
Гость

Почему люди должны тратить ресурсы своей души на бесполезных, слабых, ноющих?
Ведь понятно, что толка от них не будет ни в чем !?
"Ныть, не работать,. Прятаться " - это тоже выбор

Понимаю. Что может быть более убого, чем женатый мужик, сидящий ночью на бабском форуме и пишущий дичь, которая никому не интересна)
***.

Гость
#14
Гость

Ты о себе и о своей никому не нужной мамке?)

О тебе и твоей никому не нужной мамке

Гость
#15
Гость

Понимаю. Что может быть более убого, чем женатый мужик, сидящий ночью на бабском форуме и пишущий дичь, которая никому не интересна)
***.

Та Любой мужик, сидящий на бабском форуме и в реальной жизни замазывающиы свои комплексы понтами- это убожество.

Гость
#16
Гость

О тебе и твоей никому не нужной мамке

Ты звезданулся, уро дец жирный, иди проспись.

Гость
#17
Гость

Та Любой мужик, сидящий на бабском форуме и в реальной жизни замазывающиы свои комплексы понтами- это убожество.

Вот именно.
Убогий жалкий никчемный неудачник, который лезет выискивает вынюхивает каких-то баб, имея семью.
Кто может быть еще слабее чем вот ЭТО? никто.

Гость
#18
Гость

Вот именно.
Убогий жалкий никчемный неудачник, который лезет выискивает вынюхивает каких-то баб, имея семью.
Кто может быть еще слабее чем вот ЭТО? никто.

Любовь зла- полюбишь и козла.

Гость
#19

(Неудачницу)

Гость
#20
Гость

Вот именно.
Убогий жалкий никчемный неудачник, который лезет выискивает вынюхивает каких-то баб, имея семью.
Кто может быть еще слабее чем вот ЭТО? никто.

Еще и ночами сидеть тут клепать горы постов. Это трэш.
Зашкварище полный)

Гость
#21
Гость

Еще и ночами сидеть тут клепать горы постов. Это трэш.
Зашкварище полный)

Ну так ты ж этим на хлеб себе зарабатываешь

Гость
#22
Гость

(Неудачницу)

Ты мужского пола (неудачника значит), но тебя никто не любит.
Иначе бы не сидел тут ночью.

Гость
#23
Гость

Ты мужского пола (неудачника значит), но тебя никто не любит.
Иначе бы не сидел тут ночью.

У меня утро, ***

Гость
#24
Гость

Ну так ты ж этим на хлеб себе зарабатываешь

Я отдыхаю тут морально

Гость
#35
Гость

Наконец-то избавлюсь от бесполезной психопатки

Видишь как все хорошо сложилось. Хеппи енд

Гость
#36

Никуда не деться от преследующих меня мужуков. Такая то я роковуха. Мужики женятся, уезжают, детей заводят, а меня все забыть не могут. Это все моя харизма.

Гость
#38

На минималку

Гость
#40
Гость

На минималку

На максималку. Я достойна большего.

Гость
#41

Кто вам сказал, что психолог решит ваши проблемы?
Вы это в интернете прочитали?;) Психолог решит свою проблему- финансовую. А вы уйдете с сеанса с ещё большей кашей в голове, чем пришли.
Всем "проблемным" один совет - быть офлайн. Тогда в вашу голову перестанет лезть поток 💩 из тиктока. Что вы типа избранные, или вы типа *** только вам об этом не сказали, или потока бреда из тетради смерти и т.д.
И внезапно окажется, что у вас нет никаких проблем. Кроме одной - скуки. Ну, а если вам не под силу это, то выживает сильнейший.

#42

Карманные деньги имеются? Можно попробовать поискать он лайн психолога, и отзывы читайте перед этим на конкретного специалиста.
Детки, я не понимаю, у вас подружки то есть?

#43
Гость

Кто вам сказал, что психолог решит ваши проблемы?
Вы это в интернете прочитали?;) Психолог решит свою проблему- финансовую. А вы уйдете с сеанса с ещё большей кашей в голове, чем пришли.
Всем "проблемным" один совет - быть офлайн. Тогда в вашу голову перестанет лезть поток 💩 из тиктока. Что вы типа избранные, или вы типа *** только вам об этом не сказали, или потока бреда из тетради смерти и т.д.
И внезапно окажется, что у вас нет никаких проблем. Кроме одной - скуки. Ну, а если вам не под силу это, то выживает сильнейший.

Жестоко, не стоит так к людям относиться.

#44

Автор, пишите здесь, что там у вас наболело. Тут, конечно не профессиональные психологи, но много достойных людей с большим жизненным опытом. Так или иначе посмотрите на свои проблемы с разных сторон и выговоритесь

Гость
#45

Есть бесплатная Психологическая помощь почти во всех регионах, как телефон доверия. Она круглосуточная.

#46
Lisa Stafford

Карманные деньги имеются? Можно попробовать поискать он лайн психолога, и отзывы читайте перед этим на конкретного специалиста.
Детки, я не понимаю, у вас подружки то есть?

Без согласия родителей нельзя несовершеннолетних консультировать.

#47

Если в школе есть нормальный учитель, которому Вы доверяете, попросите его, чтобы он настоятельно порекомендовал родителям для Вас занятия с психологом.

Гость
#48
Lisa Stafford

Жестоко, не стоит так к людям относиться.

Думаю, не стоило мне писать тот пост. Зачем метать бисер ...? Растопчут и на тебя оборотятся. Пусть дитачка тратит деньги, благо не ею заработанные. Или играет в "уминядипрессия!" Мне до лампочки, ребенок-то не мой. Зафига я тут бесплатно глаза открываю) и правда.
Продолжайте ваши игры в жалелки. У меня есть своя семья, ею и займусь.

Василий
#49

Чушь. При суицидальных мыслях положен психиатр.

Гость
#50

В каждом учебном заведении должен быть психолог. При необходимости можно обратиться к нему. Они чаще сталкиваются с подобными вашей проблемами, а значит смогут определить "подростковое" это все или что-то более серьёзное

Гость
#51
Гость

Почему люди должны тратить ресурсы своей души на бесполезных, слабых, ноющих?
Ведь понятно, что толка от них не будет ни в чем !?
"Ныть, не работать,. Прятаться " - это тоже выбор

вы урод. люди становятся такими только из за моральных проблем с родителями, это в первую очередь. а второе это буллинг. если человеку адекватно помочь, он будет расцветать как райский сад..

Гость
#52

Не слушай тех, кто тут собрался. Имею ввиду тех, кто говорит, что ты просто ноешь и привлекаешь внимание и т.п. Не слушай рандомных идиотов из инета, которые пытаются самоутвердиться. Чувствуешь, что нужен психолог- попробуй прямо сказать родителям. Мне тоже нужен психолог и понимаю, что дальше будет только хуже, поэтому попытаюсь сегодня поговорить с родителями. А тебе удачи)

#53
Гость

Не говорите родителям. Вы же все равно прикреплены к какой-то поликлинике, идите туда, скажите об этом врачу.

психиатру, чтоб на учет поставили
если откажут, расскажите им о том, что употребляете не существующее в русском языке слово "вообщем". может поможет

Гость
#54
Гость

Хотелось бы, да "маленькая" ещё. Мне 12 в этом году, а родители всё ещё ходят за мной за ручку. А может я и в правду слишком мала для всего этого. Спасибо за ответ!

Проблемы могут быть в любом возрасте. Моя мать была максимально безответственной и несамостоятельной, когда я в 10 лет попросила отвести меня к психологу, мне сказали, чтобы я сама нашла хорошего специалиста и тогда приходила. Эта тема замялась, больше никого это не волновало. Отношения с родителями испортились, они ещё и запили к тому времени. Итог: в 15 лет мне поставили клиническую депрессию, нервную анорексию и диссоциативную амнезию. + 2 попытки самоубийства. Надеюсь, вы не повторите моих ошибок и вовремя обратитесь за помощью

Гость
#55

Я сама хотела бы рассказать своим родителям о том, что мне нужен психолог. Я бы хотела сразу отметить, что каждый человек может нуждаться в психологе, и это не зависит от того, сколько человеку лет и что его тревожит. У каждого разное восприятие чего-либо.
Я думаю, что лучше постараться сказать всё прямо. То есть, в один день завести разговор со своими родителями, и сказать им, что вам требуется психолог. Не каждый родитель способен замечать даже резкую перемену в ребёнке.

Гость
#56
Гость

Не слушай тех, кто тут собрался. Имею ввиду тех, кто говорит, что ты просто ноешь и привлекаешь внимание и т.п. Не слушай рандомных идиотов из инета, которые пытаются самоутвердиться. Чувствуешь, что нужен психолог- попробуй прямо сказать родителям. Мне тоже нужен психолог и понимаю, что дальше будет только хуже, поэтому попытаюсь сегодня поговорить с родителями. А тебе удачи)

Ну что, вам удалось уговорить родителей на психолога?

Гость
#57
Гость

Кто вам сказал, что психолог решит ваши проблемы?
Вы это в интернете прочитали?;) Психолог решит свою проблему- финансовую. А вы уйдете с сеанса с ещё большей кашей в голове, чем пришли.
Всем "проблемным" один совет - быть офлайн. Тогда в вашу голову перестанет лезть поток 💩 из тиктока. Что вы типа избранные, или вы типа *** только вам об этом не сказали, или потока бреда из тетради смерти и т.д.
И внезапно окажется, что у вас нет никаких проблем. Кроме одной - скуки. Ну, а если вам не под силу это, то выживает сильнейший.

Я не хочу показаться грубой, но психологи для того и нужны чтоб в вашей голове все разложить по полочкам. У многих есть психологические проблемы и это никак не связано с тик током. Извените если я не права.

Одиночка
#58
Гость

Не говорите родителям. Вы же все равно прикреплены к какой-то поликлинике, идите туда, скажите об этом врачу.

Ага, вот только было бы круто если бы мама работала в другой больнице. А так ей быстро все расскажут, коллеги так сказать

Лера
#59

У меня такая же ситуация, а мои родителям главное оценки, про психолога даже и не думают! Они меня просто раздражают своими действиями, любыми, особенно в период пмс.

Гость
#60
Гость

Почему люди должны тратить ресурсы своей души на бесполезных, слабых, ноющих?
Ведь понятно, что толка от них не будет ни в чем !?
"Ныть, не работать,. Прятаться " - это тоже выбор

У вас видимо ума не хватает, раз вы не знаете что родители ОБЯЗАНЫ заботиться о своих детях, а не бросать их, если у младших появляются эмоциональные/физические проблемы.

Алина🤯
#61

Если у вас возникли серьёзные проблемы,то изначально нужно спросить себя,а почему,а что я могу сделать,а как изменить.Если же вы поняли,что в одиночку не справитесь, нужно подумать так: "раз у меня не получается решить проблему самой, мне нужна помощь.В этом нет ничего постыдного,и плохого,всем время от времени плохо,и нужна конкретная поддержка".Помните что суицид не выход,а если вы решитесь на него,то будет плохо,а чтобы не решится нужна помощь родителей.Руки в ноги,и уверенной походкой,как настоящая тегрица, идёшь,и говоришь маме или папе: "мне нужна помощь".Если тебе страшно говорить о подробностях,попроси сводить к психологу.С ним,я думаю будет проще поговорить.Хоть это и незнакомец,но родителям обычно стыднее говорить о таком.Честно говоря я сейчас в такой же ситуации,пытаюсь что-то сделать,писала как думаю сама,и надеюсь замотивировать.Я понимаю что это очень сложно,но я в тебя верю,ты справишься со всем,ты умничка!♡

Гость
#62
Гость

Кто вам сказал, что психолог решит ваши проблемы?
Вы это в интернете прочитали?;) Психолог решит свою проблему- финансовую. А вы уйдете с сеанса с ещё большей кашей в голове, чем пришли.
Всем "проблемным" один совет - быть офлайн. Тогда в вашу голову перестанет лезть поток 💩 из тиктока. Что вы типа избранные, или вы типа *** только вам об этом не сказали, или потока бреда из тетради смерти и т.д.
И внезапно окажется, что у вас нет никаких проблем. Кроме одной - скуки. Ну, а если вам не под силу это, то выживает сильнейший.

тебя кто *** к интернету допустил, чудище?