Гость
Статьи
Путаю право и лево

Путаю право и лево

Здравствуйте, не говорите, что я какая-то глупая, тупая и все в этом роде (знаю, что людям свойственно оскорблять, если что-то происходит "неправильно"). В общем, у меня с детства проблема с определением левой и правой стороны, люди называют сторону, в которую им указывают, сразу, а мне надо постоять и подумать. Скорость реакции у меня нормальная, но как дело доходит до сторон - это все, ступор. Мне кажется, что я переученная левша, потому что многие вещи мне удобно делать левой рукой. На работе, например, напарницы считают деньги из правой руки в левую, а я из левой в правую, одна задала вопрос "Ты что левша? Не видела, чтобы люди так деньги считали", тут я растерялась с ответом, потому что замечала за собой, что часто делаю многие вещи именно левой рукой. Писать я левой, кстати, не умею, криво пишу, так что не знаю что и думать на этот счет. Может какие-нибудь советы дадите, чтобы я перестала тупить, когда у меня спрашивают дорогу или же стороны, реально выгляжу глупой, сама не знаю, что со мной. Еще с детства помню, что мне мама ручку зажимала в правой руке, когда учила выводить буквы, потому что я никак не могла ее нормально держать. Не знаю, короче, что это такое, но это странно

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет,я тоже такая)

#2

хорошая ты женщина, Маша. да только дать тебе нечего.

#3

И со мной бывает😂

Гость
#4

запомнить легко, большой палец на правой ноге всегда слева

Гость
#6

Сдала на водительские права ,машину боюсь водить ,путаю " право" и" лево" .

Гость
#7

упражняться какое-то время придётся, недолго. Детскую нейрокоррекцию Семенович нагугли, там должна быть глава о пространственном мышлении с упражнениями. Не смотри, что детская, просто у тебя этот этап именно в детстве и пропущен

Шива
#8

Смотри: где рука, которой пишешь- там и право

Асти
#9

Я слышала про такое явление. Кстати я правша, но деньги на правую руку перекладываю. А чем трудно запомнить? Правая рука главная - пишем, ложку, нож держим, мышку клавиатуры. Правый всегда прав, потому что он главный. Запомните главную руку,, всегда и во всем правую

Гость
#10

К левой ноге прикрепи сено к правой солому, или сосиску и сыр, и говори сено солома или сыр колбаса. Единственная собака к примеру которая не способна запомнить лево и право бассетхаунд.

Гость
#11

Есть какая-нибудь родинка на правой руке, по которой легко запомнить, где право?

Гость
#12

Какой рукой пишите? Вот ее и запоминайте. Я в детстве чтобы выучить, где право и лево, зажимала правый кулак, которым пишу. Сейчас знаю, но если туплю, кулак на автомате сжимается сам. Поэтому я всегда знаю, где право и лево.

Гость
#13

Здравствуйте, это не связано с левшеством. Это незрелость височно-теменно-затылочной зоны, отвечающей за пространство. Для развития можно обратиться к нейропсихологу, в виде компенсации - носить кольцо на одной из рук и ориентироваться по нему.

Гость
#14

Правило “LOR” L-лево, О-середина, R-право (от англ. right)
Или, выставляете указательный и большой палец и получается буква «L» правильно она получается только левой рукой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: