Гость
Статьи
Женская мудрость или …

Женская мудрость или унижение ?

Интересно, а чем отличается женская мудрость от общечеловеческой? "женская мудрость" встречается в одном и том же контексте - прощать измены или терпеть плохое к себе отношение. Мол, мудрая женщина всё понимает и молчит... Или "мудрая женщина никогда не устроит скандал...". Или "мудрая женщина сделает вид что не заметила...". В-общем, терпила такая...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Это все выдумки патриархального общества. Просто мужики нас зомбируют. как им удобно.

Беня
#2
Зефирка

Это все выдумки патриархального общества. Просто мужики нас зомбируют. как им удобно.

О, да, патриархальное общество - общество в котором пожарный в Москве получает 35 рублей, а в Саратовской области 15 рублей.

Гость
#3

если бы ты была мудрой, ты бы понимала все нюансы
а метать бисер перед свиньями смысла нет

Гость
#4

Муж никогда не заступался, не защищал. Защищал первый мужчина.

Гость
#5

Родители у которых родилась дочь должны дать своему ребенку жилплощадь +достойное образование Тогда ей не придется быть "терпилой "и смиряться с изменами мужа Имея на руках 2 детей ,жЕнщине приходится терпеть унижения от мужа ,так как она практически не защищена ни кем и в том числе государством тоже . Женщина может купить себе квартиру ,но пройдут годы и замуж она выйдет под 35 лет . Кому она тогда будет нужна со своей квартирой .

500 дней Лета
#6
Беня

О, да, патриархальное общество - общество в котором пожарный в Москве получает 35 рублей, а в Саратовской области 15 рублей.

А санитарка на лежачих больных аж 11 рублей получает.

500 дней Лета
#7
Гость

Родители у которых родилась дочь должны дать своему ребенку жилплощадь +достойное образование Тогда ей не придется быть "терпилой "и смиряться с изменами мужа Имея на руках 2 детей ,жЕнщине приходится терпеть унижения от мужа ,так как она практически не защищена ни кем и в том числе государством тоже . Женщина может купить себе квартиру ,но пройдут годы и замуж она выйдет под 35 лет . Кому она тогда будет нужна со своей квартирой .

Вообще в замужестве смысла нет. Муж легко уйдёт от любого количества детей.
И в наше время рожать можно, если
1. сама очень очень хочешь детей,
2.можешь себе их позволить. Т.е. есть финансы и жильё.
Муж это приятное, необязательное и легко и неожиданно уходящее приложение при первых трудностях и декрете.

Гость
#8

А почему терпила, может она пофигистка. Если взять ваши примеры в контексте высокой самооценки, ей всё равно, кто из себя что выделывает. Она бережёт себя, разве не мудрость?

Гость
#9
Гость

А почему терпила, может она пофигистка. Если взять ваши примеры в контексте высокой самооценки, ей всё равно, кто из себя что выделывает. Она бережёт себя, разве не мудрость?

Бережёт, терпя унижение ? Он разлился и сломал вам нос, почему вы не ушли, а остались с ним жить ?
А я пофигистка, я себя берегу, это разве не мудрость ?

Гость
#10

Мужрая женщина не скандалит, она притворяется покорной и мстит тихой сапой. Мудрая женщина ищет себе подкаблучника, падкого на фразы "мужчина в семье главный", "ты голова, а я шея", но при этом все делает по-своему.

Гость
#11
Гость

Бережёт, терпя унижение ? Он разлился и сломал вам нос, почему вы не ушли, а остались с ним жить ?
А я пофигистка, я себя берегу, это разве не мудрость ?

Я не слышала такого, чтобы терпеть побои называли мудрым поведением. Сами придумали?
Мудрость в народе считают сглаживать углы. И держать мужика на тумбе.

Гость
#12
Гость

Я не слышала такого, чтобы терпеть побои называли мудрым поведением. Сами придумали?
Мудрость в народе считают сглаживать углы. И держать мужика на тумбе.

Ну, а как же бьет - значит любить. Ты мудрая, что ты детям потом скажешь

Гость
#13

Мудрая женщина не устраивает скандал.Не пытается перевоспитывать взрослого мужика.Мудрая женщина просто уходит.Не уходит терпила,а она заведомо глупа,ибо терпит.

Гость
#14
Гость

Мужрая женщина не скандалит, она притворяется покорной и мстит тихой сапой. Мудрая женщина ищет себе подкаблучника, падкого на фразы "мужчина в семье главный", "ты голова, а я шея", но при этом все делает по-своему.

💯
Автор не догоняет.

Гость
#15
Гость

Мудрая женщина не устраивает скандал.Не пытается перевоспитывать взрослого мужика.Мудрая женщина просто уходит.Не уходит терпила,а она заведомо глупа,ибо терпит.

Согласна на 💯

Гость
#16
Гость

💯
Автор не догоняет.

А вы как раз утверждаете обратное, что мудрая будет тихо терпеть

Гость
#17
Гость

Ну, а как же бьет - значит любить. Ты мудрая, что ты детям потом скажешь

Так про мудрость это вы придумали)

Гость
#18
Гость

А вы как раз утверждаете обратное, что мудрая будет тихо терпеть

Где я писала терпеть? Покажите

Гость
#19

А никого не смущает, что стиль автора темы и автора в теме - разные. Что тема написана безграмотно, а автор пишет грамотно ?

Гость
#20
Гость

А никого не смущает, что стиль автора темы и автора в теме - разные. Что тема написана безграмотно, а автор пишет грамотно ?

Автор везде пишет с ошибками.

Гость
#21
Гость

Мудрая женщина не устраивает скандал.Не пытается перевоспитывать взрослого мужика.Мудрая женщина просто уходит.Не уходит терпила,а она заведомо глупа,ибо терпит.

Уходят ,те которым есть куда уйти и с чем уйти Уходят в закат только самоубийцы и ду*ры . Темой выше пишет одна ,что ушла в приют для матерей одиночек Можете почитать .

Гость
#22
Гость

А никого не смущает, что стиль автора темы и автора в теме - разные. Что тема написана безграмотно, а автор пишет грамотно ?

Тоже это сразу бросилось в глаза. Абсолютно разные стили. Тему создал один человек, на комментарии отвечал другой 100%

Гость
#23

Сейчас всякий мусор называют так.

Но вообще не плохо бы прикидывать последствия, действий.
А то " ой я приревновала, сказала - катись к ней! - а он и ушел, как его вернуть ? "
А если не хочет терпеть, и при этом действительно готова жить иначе - так не надо терпеть. Впрочем готовые жить иначе и не терпят, эта готовность чувствуется, их не гнобят.

Гость
#24
Гость

Тоже это сразу бросилось в глаза. Абсолютно разные стили. Тему создал один человек, на комментарии отвечал другой 100%

Пересменок ) Тролям надо отдыхать

Гость
#25
Гость

Уходят ,те которым есть куда уйти и с чем уйти Уходят в закат только самоубийцы и ду*ры . Темой выше пишет одна ,что ушла в приют для матерей одиночек Можете почитать .

Ну вот да, мудро не оказаться с голой попой и детьми на улице.
Если конечно речь не идёт об угрозе жизни и здоровью.

Гость
#26
Гость

Родители у которых родилась дочь должны дать своему ребенку жилплощадь +достойное образование Тогда ей не придется быть "терпилой "и смиряться с изменами мужа Имея на руках 2 детей ,жЕнщине приходится терпеть унижения от мужа ,так как она практически не защищена ни кем и в том числе государством тоже . Женщина может купить себе квартиру ,но пройдут годы и замуж она выйдет под 35 лет . Кому она тогда будет нужна со своей квартирой .

В первую очередь должны дать мозги!
И речь о здравом смысле, а не академических знаниях, которые тоже важны, но вторичны.

Гость
#27
Зефирка

Это все выдумки патриархального общества. Просто мужики нас зомбируют. как им удобно.

просто манипуляция,да,так это....

Гость
#28
Гость

Уходят ,те которым есть куда уйти и с чем уйти Уходят в закат только самоубийцы и ду*ры . Темой выше пишет одна ,что ушла в приют для матерей одиночек Можете почитать .

У мудрой женщины всегда есть,куда уйти.С голым задом бомжевать уходят неумные дамы.Отсутствие тыла в жизни показатель отсутствия ума.

Ugly bitch
#29

Женская мудрость это слушать бред, что несет этот неудачник, и говорить ему что он самый лучший, а все эти сцу ки не понимают его гениальности.

Ugly bitch
#30
Ugly bitch

Женская мудрость это слушать бред, что несет этот неудачник, и говорить ему что он самый лучший, а все эти сцу ки не понимают его гениальности.

Что характерно, при таком подходе из неудачника может выйти даже гений, президент или тот, кто войдет в историю.

Ugly bitch
#31
Ugly bitch

Что характерно, при таком подходе из неудачника может выйти даже гений, президент или тот, кто войдет в историю.

Только мудрая баба может слепить человека из этого животного под названием мужик.

Беня
#32
500 дней Лета

А санитарка на лежачих больных аж 11 рублей получает.

Бабку-санитарку с пожарным сравнивать 😄
Куку.

Гость
#33
Гость

Мужрая женщина не скандалит, она притворяется покорной и мстит тихой сапой. Мудрая женщина ищет себе подкаблучника, падкого на фразы "мужчина в семье главный", "ты голова, а я шея", но при этом все делает по-своему.

Это тоже унижение - не высказывать свое настоящее мнение и мстить из-под лавки. Это не жизнь. Это для рептилий ползучих такая "мудрость".

Гость
#34
Гость

В первую очередь должны дать мозги!
И речь о здравом смысле, а не академических знаниях, которые тоже важны, но вторичны.

Лучше и квартиру, и мозги, и пассивный доход обеспечить. А то, детородный возраст недолог, действительно она не успеет все сама сделать.

Гость
#35
Гость

если бы ты была мудрой, ты бы понимала все нюансы
а метать бисер перед свиньями смысла нет

Абсолютно согласна. Авторше не светит достойный мужчина, ей мудрость ни к чему, хоть женская, хоть общечеловеческая

Гость
#36

Это пещерное представление о женской мудрости уже устарело. Теперь мудро самой из себя что-то представлять, чтобы в случае чего легко дать пинка под зад зарвавшемуся мужику, но при этом не остаться на улице с детьми и без денег.

Юля
#37

Здравствуйте, начать свой ответ на этот вопрос хочу словами из Библии: «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками». Это не значит, что она закрывает глаза на измены, притворяется покорной и терпит унижение. Такая женщина добросовестно занимается воспитанием своих детей и прививает им практические навыки. Она усердно трудится на благо семьи, создавая в доме уют, и управляет домашними делами, проявляя благоразумие и бережливость. Действительно мудрая женщина содействует тому, чтобы в ее доме царило благополучие и мир.
Глупая женщина не уважает установленный Богом принцип главенства. Она то и дело плохо отзывается о муже. Будучи расточительной, она неразумно тратит средства семьи, заработанные тяжелым трудом. К тому же она без пользы проводит время. Поэтому в доме царит беспорядок и страдают она и её дети.
Мудрая женщина решает проблемы прислушиваясь и обсуждая, а не притворяясь.
Я считаю этот подход разумным.

#38

Мудрость - это рассудительность, в первую очередь, спокойствие, это отсутствие лишних эмоций, которые затмевают рассудок. И не важно какого пола человек.

Гость
#39

Женская мудрость - ну типа такая особенность женского мышления, говорят же мужская логика, как будто у женщин логики нет. На самом деле и то, и другое за уши притянуто

Гость
#40

Быть МУДрой женщиной, это значит быть: бесхребетной, трусливой, куолдыней, шмapoвозкой-терпилой. И слизывать черкаши какие-то ш_люx с ×¥я своего любимаго муджчины. И все все терпеть, пока не издoxнешь)))

Гость
#41
Гость

Родители у которых родилась дочь должны дать своему ребенку жилплощадь +достойное образование Тогда ей не придется быть "терпилой "и смиряться с изменами мужа Имея на руках 2 детей ,жЕнщине приходится терпеть унижения от мужа ,так как она практически не защищена ни кем и в том числе государством тоже . Женщина может купить себе квартиру ,но пройдут годы и замуж она выйдет под 35 лет . Кому она тогда будет нужна со своей квартирой .

Тому у которого этой квартиры нет))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: