Гость
Статьи
Едет крыша.

Едет крыша.

Едет крыша, мысли о суициде...У меня сложилась тяжелая жизненная ситуация и я не вижу из нее выхода. И проблема даже не конкретно в ней, она меня просто добила... До этого мне итак было нелегко. Черная полоса затянулась, хотя белой-то у меня давно и не было, максимум серая. Это какое-то наказание, а не жизнь. Но за что?? Как быть, не знаю, мысли о суициде преследуют меня.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

"Все проходит, пройдет и это.... " (с)
Какая у вас ситуация? Может просто выхода не знаете. Обсудим.

Гость
#2

Может поделитесь ситуацией конкретной? Вам легче станет, может кто и посоветует что-то толковое

#3

думай о том, что другим людям ещё хуже чем тебе. но они живут.

Василий
#4

Вам с такими вопросами к психиатру. Но перед суицидом сходите в хоспис, может там поменяетесь с кем-нибудь местами?!

#5

У человека у природе не заложены мысли о суициде, он до такого сам додуматься не может. Значит кто-то из вашего близкого окружения сознательно или подсознательно желает вам смерти.

#6

Истерику отключить и успокоится. Полежать, подумать, выделить для себя все плюсы и минусы в этой ситуации. Решить что лучше и как лучше. Потом сделать себе чай или приготовить что нибудь вкусное, отвлечься. Потом ещё раз подумать. Если есть кто нибудь из родных позвонить и попросить помощи или мудрого совета как поступить. Умейте спокойно все воспринимать. Выход есть всегда.

Гость
#7

На антитела сдайте, говорят, бывает "почти бессимптомный" ковид, оставляющий только депрессию или потерю обоняния (то и другое нервы).

Гость
#8

Автор, нет ситуации, из которой нет выхода - рано или поздно. А из смерти возврата нет. Подумайте об этом.

Гость
#9

не, ну может, авторша убила кого-нибудь, тогда выхода нет, только в турьму.

#10

Простите,а от нас что вы хотите ? Это ваша жизнь, вам и думать . Саму проблему вы не озвучили ,только то что выхода нет, значит вы знаете все сами , жалеть вас не хочу , потому что вы этого и добивантесь. Призывать к здравомыслию тоже не желаю

водоросль
#11
Рапсодия

Истерику отключить и успокоится. Полежать, подумать, выделить для себя все плюсы и минусы в этой ситуации. Решить что лучше и как лучше. Потом сделать себе чай или приготовить что нибудь вкусное, отвлечься. Потом ещё раз подумать. Если есть кто нибудь из родных позвонить и попросить помощи или мудрого совета как поступить. Умейте спокойно все воспринимать. Выход есть всегда.

- вот никогда я не стану никому ни звонить, ни писать((((
унижаться перед кем-то((((
лучше молча сдохнуть.

Потом пусть все жрут себя от чувства вины...

Гость
#12

Гамлета почитайте может прояснится что

Инсайдер
#13

После суицида ад только начинается.😁

Отец Фекалий
#14

Суицид это , конечно, прикольно. Но церковь против этого. А то ежли все с собой кончать станут, то кто же свечи покупать будет? Нельзя это. Жизнь она дана тебе не просто так. Сам Господь во время зачатия твоего приложил усилия, что бы сперматозоид попал куды надо. А ты не ценишь сие! Иди в храм, купи свечу , а лучше сразу несколько, и на исповедь! И нам польза и тебе утешение.

Гость
#15

Выход там где вход 🙃🙂

#16
водоросль

- вот никогда я не стану никому ни звонить, ни писать((((
унижаться перед кем-то((((
лучше молча сдохнуть.

Потом пусть все жрут себя от чувства вины...

А сожрут ли? Если они добились своей цели, то совесть и подавно не проснется к сожалению. Звонить не звоните, но и о суициде думать не нужно. Нет безвыходных ситуаций.

Гость
#17

Держитесь автор . А что конкретно у вас случилось? Так трудно чтото ответить .

Патрик
#19

Есть антикризисные центры, недельку побудете там, с психологами пообщаетесь и всё путём.
Другой путь для суицидов всем известен, психушка

Гость
#20
водоросль

- вот никогда я не стану никому ни звонить, ни писать((((
унижаться перед кем-то((((
лучше молча сдохнуть.

Потом пусть все жрут себя от чувства вины...

Пойду в лес, чтобы съел меня волк, и тогда вы все пожалеете...
Унижение в чем ? В том, что у вас не всегда все хорошо? У всех не всегда
Сделали что-то хорошее кому-то на последок. Глядишь полегчало бы

Мазамбик
#21

Почитала тему и аж прослезилась . У самой уже сил нет.

водоросль
#23
Гость

Пойду в лес, чтобы съел меня волк, и тогда вы все пожалеете...
Унижение в чем ? В том, что у вас не всегда все хорошо? У всех не всегда
Сделали что-то хорошее кому-то на последок. Глядишь полегчало бы

- унижаться- это рассказывать кому-то о своих проблемах(
а уж тем более- просить чем-то помочь((

водоросль
#24

не знаю..
я даже врачу то теперь не представляю, как что-то рассказывать,
жаловаться, что болит////

Гость
#25

Определиться что ты можешь контролировать, а что нет. Важно понять какие вещи ты изменить можешь, а какие нет. Те что не можешь - постараться о них не думать в принципе. Знаю что сложно (когда мысли бегут не нервничать и не пытаться их остановить, можно сесть и раскачивать туда-сюда туловищем, да выглядит как в психушке, но это успокоит, можешь это делать там, где никто не видит). Попробовать смотреть ASMR видосики. Добавить физическую нагрузку (зараядки, цигуны, прогулки) для выработки серотонина. Взять витаминный комплекс всякие от А до цинка. И переключаться на бездумную деятельность - готовка, уборка - медленно не торопясь, медитативно. Этот комплекс поможет снимать стресс. Но нужно еще проработать то, что в голове, чтобы вновь себя не загонять в это состояние. Это отдельная история.

Гость
#26

У меня была одна попытка суицида,пару лет назад.это когда бывший мне изменял,с черножопыми...я тогда разбила зеркало в ванной и хотела изрезать себя всю и сдохнуть.сейчас всё повторяется,мне попадаются такие же мужчины,еще и женатые.а эти замужние дурью маются и купаются в нежности,внимании,детях деньгах,а я какая то проклятая.Мне всегда не везло в личной жизни,ВСЕГДА.Я даже с детства знала ,с самого детства, что у всех есть "своя половина" свой человек,а у меня его никогда не будет.Я это поняла в 5 лет,сейчас мне уже..почти 30.И вся душа в ранах и ссадинах.Женатые я вас проклинаю и ваших жен.чтоб вы все сдохли

Гость
#27

Ну что ты бегаешь от меня

Гость
#28

Двух палочках коха

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: