Гость
Статьи
Культ петешествий

Культ петешествий

Почему у нас начиная с нулевых и по сей день считается очень крутым занятием - путешествовать? Мне кажется, люди даже специально женятся, чтобы взять ипотеку выгоднее и начать вместе путешествовать, чтобы быть не хуже остальных. Этот стандартный набор, который должен посетить человек (богатым - поизысканней, бедным - попроще). И если ты никуда не ездишь, то считаешься неполноценным.

Гость
451 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Петешествия - это когда петтингом занимаются?

Sunny-Jo
#2

Это не культ. Просто это интересно и с массовым подешевением авиаперевозок стало всем доступно. Интересное, познавательное, разнообразное и доступное развлечение. Чем плохо?
При чем тут брак и ипотека не поняла. Одинокие что ли не путешествуют? :)

Гость
#3
Sunny-Jo

Это не культ. Просто это интересно и с массовым подешевением авиаперевозок стало всем доступно. Интересное, познавательное, разнообразное и доступное развлечение. Чем плохо? При чем тут брак и ипотека не поняла. Одинокие что ли не путешествуют? :)

Одинокие не путешествуют

Sunny-Jo
#4
Гость

Одинокие не путешествуют

Ээээ... Кто вам такое сказал? :)

Гость
#5

почему-то в путешествиях тянет обратно,на свой родной унитаз и диван(я брезгую жить в гостиницах) и к моим животным,ненавижу чужие земли,то-ли дело у нас,но муж едет и я собираюсь за ним.

Гость
#6

Я езжу много, потому что мне нравится. Люблю обстановку менять, а не потому что кто может считать меня ущербной или неущербной. Пока у меня есть деньги, я их буду спускать на поездки.

Гость
#7

Это с развитием фототехники. Если большей половине путешественников запретить делать фото, то они вообще никуда не поедут. Ибо пропадёт весь смысл-никто ж не увидит какие они крутые.

Гость
#8

Ну так столько лет сидели за железным занавесом, а теперь дорвались )

Гость
#9
Гость

Это с развитием фототехники. Если большей половине путешественников запретить делать фото, то они вообще никуда не поедут. Ибо пропадёт весь смысл-никто ж не увидит какие они крутые.

Аха-ха-ха, точно так и есть. Многие и красот вокруг толком не видят, только бегают и позируют: как стояла, как сидела, что ела. И постят, постят, постят...удивить весь мир хотят :))

Юлия
#10
Гость

Одинокие не путешествуют

вполне себе путешествовала, когда одна была, а вот с мужем не так часто получается..

Гость
#11

любое путешествие это масса впечатлений. Даже просто гуляя по улицам незнакомого города ты получишь эти впечатления. Это то, что вспоминаешь спустя годы.

Гость
#12
Гость

Одинокие не путешествуют

Ещё как! Больше, чем семейные! Потому что подстраиваться ни под кого не надо. Я с друзьями по пять раз за год ездила - с мужем один раз в год. И меня это напрягает. Я обожаю путешествовать, езжу много, самостоятельно, учу языки, присматриваю страну на пмж через лет десять. Муж не такой. И если меня припрут, чтобы я выбирала - я не уверена, что выберу семью. Не понимаю людей, который всю жизнь на своём диване сидят и кругозор у них соответствующий, и суждения соответствующие. У нас таких пол страны, если не больше. Выводы делаем сами... Никогда не скучаю по дому в путешествиях, хотя все хорошо и все есть...

джимми картер
#13

я и одна езжу (в Европу и по России) ,и с подругой,и с мужем.В поездке рассеивается фокус тех проблем,которые не решить.Внимание занимают новые впечатления,кроме того,дорога целительна сама по себе.Поэтому -"за " путешествия ,даже на последние деньги.Стараюсь хотя бы 2 раза в год ездить в другие страны,а уж наши Ярославль или Питер-при любой возможности.Фото выкладываю очень скупо,никому не нужны примитивные фиксации.А если реально яркий снимок нездешних мест -то да,хвастану.))

Гость
#14

А меня что то никуда и не тянет , зачем , если можно в « Орле и решке» все посмотреть и они отдохнут в 100 раз лучше чем ты и кругозор от этой передачи расширишь. Я считаю что удовольствие которое я якобы получу, абсолютно не стоит этих денег. Если очень богата и легко швырнуть деньгами, то конечно можно и попутешествовать и даже получить от этого удовольствие. Но мне реально жалко на это денег

Гость
#15

Лично для меня путешествия: возможность увидеть мир, природу другую культуру, самое ценное что может быть в жизни после родителей. Красивее природы ничего нет.
Это не культ. Это зов души.
Вот только пары нет, а путешествовать в паре гораздо проще, менее страшно)

Гость
#16
Гость

любое путешествие это масса впечатлений. Даже просто гуляя по улицам незнакомого города ты получишь эти впечатления. Это то, что вспоминаешь спустя годы.

Я получаю впечатления даже гуляя по улицам своего города))

Гость
#17
Гость

Ещё как! Больше, чем семейные! Потому что подстраиваться ни под кого не надо. Я с друзьями по пять раз за год ездила - с мужем один раз в год. И меня это напрягает. Я обожаю путешествовать, езжу много, самостоятельно, учу языки, присматриваю страну на пмж через лет десять. Муж не такой. И если меня припрут, чтобы я выбирала - я не уверена, что выберу семью. Не понимаю людей, который всю жизнь на своём диване сидят и кругозор у них соответствующий, и суждения соответствующие. У нас таких пол страны, если не больше. Выводы делаем сами... Никогда не скучаю по дому в путешествиях, хотя все хорошо и все есть...

Расширить так называемый кругозор можно и в путешествиях с ТВ.

Trainwreak
#18

Автор,другие люди,языки,кухня,достопримечательности.Сервис.Да разве сравнятся Карибское с Черным морем?)Люди расширяют кругозор и хорошо.В 75 лет заварят чай с ромашкой,в окружении внуков,и посмотрят на себя-молодых и счастливых,улыбнутся)Жизнь не зря прожили.А что лучше,извините?Попойки у родственников с шубой и оливье,местная речка и всю жизнь перед телевизором как овощ?Вы же не забывайте,что один раз живем.Второй жизни не будет.

Гость
#20

Мне интересно путешествовать. Я вот часто думаю, как люди раньше жили без самолетов?
В ожидании поездки легче пережить зиму, особенно если сама поездка запланирована на зиму или начало весны :) После возвращения еще на пол-года хватает "свежего воздуха". В соц.сети максимум пару фоток могу поставить, и то не каждый раз. Я с 19 лет экономлю на всем, чем только можно, чтобы путешествовать. За 14 лет накопилось столько историй и воспоминаний, что мне до старости хватит, буду еще внуков развлекать :) Ощущение, что я жила и живу все эти годы.

Гость
#21

Я на СЗ знакомился одно время, конкретно тиндер. Там просто почти у каждой в анкете запись о путешествиях, вот почти у каждой. Одна в 35 странах побывала, вторая в 15 побывала и хочет ещё в 20 стран съездить, третья в 10 странах побывала и хочет ещё в 25 съездить, четвёртая хочет путешествовать, пятая тоже хочет. У меня отпуск раз в году 25 дней и то постоянно дела нарисовываются в это время, дальше Кипра нигде не был, а эти только разъезжать успевают. Аж бесить начало)

Виктория
#22

неее... я комфорт люблю, привычные места и уютный дом. Много в жилье в свое вкладываю, в свою повседневную жизнь (чтобы себя не ужимать, не экономить), люблю спа и массажи для себя, люблю красивую качественную одежду.
Для меня это приоритет. За границей бывают раз в 3 года, ездила в Испанию, Италию, Францию и Австрию. В прошлом году в Крым наш ездила, понравилось - освежила воспоминания детства, я там не в первый раз :)
В Турции и Египте не была - принципиально туда не брала туры, мне так много показывали оттуда фото и рассказывали... что ощущение дежавю, одно и то же у всех на фото, одни и те же отели, одни и те же рассказы. Не интересно.
И еще я черных не люблю, наверное расистка я в душЕ... но неприятны мне эти люди.

Гость
#23
Гость

Я на СЗ знакомился одно время, конкретно тиндер. Там просто почти у каждой в анкете запись о путешествиях, вот почти у каждой. Одна в 35 странах побывала, вторая в 15 побывала и хочет ещё в 20 стран съездить, третья в 10 странах побывала и хочет ещё в 25 съездить, четвёртая хочет путешествовать, пятая тоже хочет. У меня отпуск раз в году 25 дней и то постоянно дела нарисовываются в это время, дальше Кипра нигде не был, а эти только разъезжать успевают. Аж бесить начало)

Задело что ли?

Я езжу раз в месяц примерно, и по работе и из любви к путешествиям. Очень расширяет кругозор, ни с каким ТВ не сравнить. Плюс у моря гулять всегда приятно, этого ТВ не передаст. Фотки с собой на фоне всего-всего на свете считаю глупыми, сама обычно фотографирую и выкладываю то самое все-все, но без меня, так как хочу друзьям море и горы показать, а не свою физиономию)

Гость
#24

Я 17 европейских стран посетила, в некоторых была больше 10 раз. Там, где нравится. Хочу на другие континенты выбраться, но не люблю долго в самолете лететь.

Гость
#25
Гость

Это с развитием фототехники. Если большей половине путешественников запретить делать фото, то они вообще никуда не поедут. Ибо пропадёт весь смысл-никто ж не увидит какие они крутые.

Я постоянно путешествую, в году месяца 3-4 провожу вне дома. Почти не фотографирую- не вижу смысла. Вот, с Мальдив вернулась.. у меня в телефоне 6 фото..
Путешествую, потому что нравится выходить из зоны комфорта, менять обстановку, нравятся новые места, знакомиться с новыми людьми, видеть творения природы и человека, нравится быть бродягой

Гость
#26
Гость

Я постоянно путешествую, в году месяца 3-4 провожу вне дома. Почти не фотографирую- не вижу смысла. Вот, с Мальдив вернулась.. у меня в телефоне 6 фото.. Путешествую, потому что нравится выходить из зоны комфорта, менять обстановку, нравятся новые места, знакомиться с новыми людьми, видеть творения природы и человека, нравится быть бродягой

Снусмумрик?))

Гость
#27
Гость

Ещё как! Больше, чем семейные! Потому что подстраиваться ни под кого не надо. Я с друзьями по пять раз за год ездила - с мужем один раз в год. И меня это напрягает. Я обожаю путешествовать, езжу много, самостоятельно, учу языки, присматриваю страну на пмж через лет десять. Муж не такой. И если меня припрут, чтобы я выбирала - я не уверена, что выберу семью. Не понимаю людей, который всю жизнь на своём диване сидят и кругозор у них соответствующий, и суждения соответствующие. У нас таких пол страны, если не больше. Выводы делаем сами... Никогда не скучаю по дому в путешествиях, хотя все хорошо и все есть...

Я имела ввиду - в одиночку не путешествуют. С друзьями и с мужьями это одно и тоже

Гость
#28
Гость

Я имела ввиду - в одиночку не путешествуют. С друзьями и с мужьями это одно и тоже

я часто путешествую в одиночку, и таких, как я-полно. Русскоязычные женщины, да, предпочитают стадами путешествовать, но последние годы вижу все больше и больше русских девочек, путешествующих самостоятельно, в одиночку. В какие-то страны одна не езжу,с друзьями-компаниями а так- мне одной интереснее.

Гость
#29

Как же хочется постоять в теплом море) но денежков нет и орел решка мне не интересно

#30
Гость

Я 17 европейских стран посетила, в некоторых была больше 10 раз. Там, где нравится. Хочу на другие континенты выбраться, но не люблю долго в самолете лететь.

Я тоже. Для меня это как пытка; и уснуть не могу. На «эмиратах» удобно летать, достаточный выбор фильмов

Манана
#31

Путешественники мне напоминают веганов, чайлдфри и тому подобных - думают, что всем до них есть дело, и всем пытаются навязать, что правильно живут только они. И им не в домёк, что люди могут не любить ездить даже за город и им не интересно слушать про чужие поездки.
В нулевых я взяла ипотеку в трешке в новострое. Как же надо мной ржали эти начинающие путешественники. Когда появился Контакт и ***, они заполняли их своими отчётами и приписками: лучше в драных тапках, зато по Парижу. Сейчас им всем перевалило за 30, путешествовать надоело или нет средств, все повозвращались домой. И никто из них не стал счастливым. Наоборот - появилась какая-то озлобленность. Уже человека три мне предъявило, мол, какая несправедливость, у кого-то трешка и две машины на семью, а у кого-то одни кредиты.
Короче, фиг поймешь этих людей.

Гость
#32
Гость

Я получаю впечатления даже гуляя по улицам своего города))

Ага. А онанизм это почти то же самое что секс.

мари
#33

Терпеть не могу шоркаться по вонючим самолетам,поездам и гостиницам. Брезгую. Живу на курорте,все есть,и море,и солнце.

Гость
#34

Почему у нас начиная с нулевых и по сей день считается очень крутым занятием - путешествовать? Мне кажется, люди даже специально женятся, чтобы взять ипотеку выгоднее и начать вместе путешествовать, чтобы быть не хуже остальных. Этот стандартный набор, который должен посетить человек (богатым - поизысканней, бедным - попроще). И если ты никуда не ездишь, то считаешься неполноценным.

Потому что навязчивая реклама туризма. А народ у нас как зомби- потребители, что преподносят как необходимость то и считают необходимым приобрЕсть. Рекламщики не зря свой хлеб едят.

Гость
#35
Гость

Петешествия - это когда петтингом занимаются?

Нет.
Пете- шествия- это шествия с Петей. Куда- нибудь. Например, на сеновал.

Гость
#36

Россияне стали путешествовать по миру, с тех пор, как рухнул занавес и открыли границы. При чем тут нулевые???? Моду еще какую-то приплели....
Путешествуют все люди на земле, если у них есть на это средства.

Гость
#37

Путешествия развивают и детей и взрослых, дают заряд жизненных сил. Красивую картинку прежде всего стараюсь в своей памяти зафиксировать, особенно если понимаю, что второй раз в это место не вернусь. Гостиницами особенно пятизвёздочными на брезгую, при отъезде жалко покидать красивый номер.
И подготовку к путешествиям люблю, есть о чём мечтать. Деньги потраченные на путешествия дают настоящие положительные и долгие эмоции, не сравнимо с покупкой чего-то материального, а может я зажралась, но вещи давно не радуют, а путешествия радуют ещё как!

Гость
#38
Гость

Потому что навязчивая реклама туризма. А народ у нас как зомби- потребители, что преподносят как необходимость то и считают необходимым приобрЕсть. Рекламщики не зря свой хлеб едят.

Раньше по всей стране ездили, на земле в палатках спали. По горам по долам. По родне по городам, чтобы музеи увидеть. И не было никакой рекламы. Союз рухнул, народ стал дальше ездить.

Гость
#39
Гость

Одинокие не путешествуют

пфффф а я тогда че?

Гость
#40
Манана

Путешественники мне напоминают веганов, чайлдфри и тому подобных - думают, что всем до них есть дело, и всем пытаются навязать, что правильно живут только они. И им не в домёк, что люди могут не любить ездить даже за город и им не интересно слушать про чужие поездки. В нулевых я взяла ипотеку в трешке в новострое. Как же надо мной ржали эти начинающие путешественники. Когда появился Контакт и ***, они заполняли их своими отчётами и приписками: лучше в драных тапках, зато по Парижу. Сейчас им всем перевалило за 30, путешествовать надоело или нет средств, все повозвращались домой. И никто из них не стал счастливым. Наоборот - появилась какая-то озлобленность. Уже человека три мне предъявило, мол, какая несправедливость, у кого-то трешка и две машины на семью, а у кого-то одни кредиты. Короче, фиг поймешь этих людей.

Это вас старость не накрыла. Вот там трешка и две машины на семью- это вообще не помогает. Четко приходит ощущение, что Всю жизнь копил на что-то, что полностью уже не радует и потеряло значение, а вспомнить- нечего. Ну квартира- дети ждут (или не ждут, так как своя) вашу недвигу, машины сгниют, остальное- вообще ерунда. А пока- ну да, упивайтесь тем, что у вас есть движимое и не очень.

Гость
#41
Манана

Путешественники мне напоминают веганов, чайлдфри и тому подобных - думают, что всем до них есть дело, и всем пытаются навязать, что правильно живут только они. И им не в домёк, что люди могут не любить ездить даже за город и им не интересно слушать про чужие поездки. В нулевых я взяла ипотеку в трешке в новострое. Как же надо мной ржали эти начинающие путешественники. Когда появился Контакт и ***, они заполняли их своими отчётами и приписками: лучше в драных тапках, зато по Парижу. Сейчас им всем перевалило за 30, путешествовать надоело или нет средств, все повозвращались домой. И никто из них не стал счастливым. Наоборот - появилась какая-то озлобленность. Уже человека три мне предъявило, мол, какая несправедливость, у кого-то трешка и две машины на семью, а у кого-то одни кредиты. Короче, фиг поймешь этих людей.

Заааависть, зависть слышу в голосе )))) Никогда человек, который посмотрел мир, обладающий европейским складом ума и предпочитающий париж ремонтам - никому не предъявит претензий тем, кто потратил деньги на другое. Потому что склад мыслей у таких людей другой.
А те, кто "так называемый"кругозор расширяют сидя на диване - достаьочно узколобы и живут в отрыве от мира, веря телевизору. Но как правило все эти "не люблю вонючие гостиницы" от нехватки денег не то, что на хорошую гостиницу, а даже на билет до нее. И эти люди мометально забывают о своих убеждениях, как только удается наскрести хотя бы на турцию.

Манана
#42
Гость

Это вас старость не накрыла. Вот там трешка и две машины на семью- это вообще не помогает. Четко приходит ощущение, что Всю жизнь копил на что-то, что полностью уже не радует и потеряло значение, а вспомнить- нечего. Ну квартира- дети ждут (или не ждут, так как своя) вашу недвигу, машины сгниют, остальное- вообще ерунда. А пока- ну да, упивайтесь тем, что у вас есть движимое и не очень.

Моя старость будет в трешке :)
Да и кто мне мешает сейчас путешествовать? Просто мне этого не надо. Говорю же, у путешественников какое-то тугое непонимание, что не всем нравится путешествия.

Манана
#43
Гость

Заааависть, зависть слышу в голосе )))) Никогда человек, который посмотрел мир, обладающий европейским складом ума и предпочитающий париж ремонтам - никому не предъявит претензий тем, кто потратил деньги на другое. Потому что склад мыслей у таких людей другой. А те, кто "так называемый"кругозор расширяют сидя на диване - достаьочно узколобы и живут в отрыве от мира, веря телевизору. Но как правило все эти "не люблю вонючие гостиницы" от нехватки денег не то, что на хорошую гостиницу, а даже на билет до нее. И эти люди мометально забывают о своих убеждениях, как только удается наскрести хотя бы на турцию.

Продолжайте оправдываться своими огромными текстами)

Гость
#44
Гость

Это с развитием фототехники. Если большей половине путешественников запретить делать фото, то они вообще никуда не поедут. Ибо пропадёт весь смысл-никто ж не увидит какие они крутые.

Это 5! Тонко подмечено.
Как-то наблюдала за одной путешественницей, старательно делавшей селфи на фоне достопримечательностей. Лицом к этим достопримечательностям даже не поворачивалась, чувствовалось что ей абсолютно пофик на эти достопримечательности и весь смысл поездки в том, чтобы запостить фото в *** с тегом # как круто я живу#

Гость
#45
Trainwreak

Автор,другие люди,языки,кухня,достопримечательности.Сервис.Да разве сравнятся Карибское с Черным морем?)Люди расширяют кругозор и хорошо.В 75 лет заварят чай с ромашкой,в окружении внуков,и посмотрят на себя-молодых и счастливых,улыбнутся)Жизнь не зря прожили.А что лучше,извините?Попойки у родственников с шубой и оливье,местная речка и всю жизнь перед телевизором как овощ?Вы же не забывайте,что один раз живем.Второй жизни не будет.

Ну как обычно - или путешествия, или попойки. Других целей и радостей в жизни нет и быть не может. И после этого кто-то будет писать, что им путешествия кругозор расширили. Может и расширили, но не углубили - это точно.

Гость
#46
Манана

Путешественники мне напоминают веганов, чайлдфри и тому подобных

Мне больше напоминают мужиков-кобелей, которым надо постоянно новую) Они не представляют и не верят, что кто-то может получать удовольствие с одной и той же)
В целом я не против поездок, но если они смысл жизнь человека, то есть в этом какая-то ущербность и подсознательное желание заполнить душевную пустоту хоть чем-то

Гость
#47
Гость

любое путешествие это масса впечатлений. Даже просто гуляя по улицам незнакомого города ты получишь эти впечатления. Это то, что вспоминаешь спустя годы.

Это совсем не то, о чем вспоминаешь спустя годы. Если больше нечего вспоминать, тогда да.

Гость
#48
Гость

так как хочу друзьям море и горы показать

А они нигде это и не видели, только на ваших фото)

Гость
#49
Гость

Снусмумрик?))

))) не все поняли

Гость
#50

Для меня путешествия - это отрыв от реальности, только так могу отдохнуть. выкинуть из головы всю работу и бытовуху. Да и посмотреть как живут люди, мне музеи до лампочки, мне скорее уклад жизни в других странах интереснее. Фото не елаю. так как ручки из жопки и красиво не получается. а вот впчатлений получаю по самое не балуйся. Я живу этими путешествиями, от одного до другого. А на счет 3ки и ремонтов, у меня тетя такая, я не понимаю ну как можно на пол пол ляма убить, он же тебе надоесть может через 2 года, или на раковину 200 штук. Да, я лучше эти бабки потрачу не в России. При этом ненавижу всей душой пляжный отдых, не умею я загорать

Гость
#51

Ну вообще-то самые интересные путешествия - самые недорогие. Имхо если человек внутри не пустой, если у него есть какие-то знания (языков, культуры), увлечения (например, живопись, искусство - если говорим о путешествиях в Италию, Францию) - путешествия не требуют гигантских вложений, самое ценное в путешествиях - культура, природа и быт посещаемой страны, это все или вообще бесплатно или недорого относительно других трат. Пообщаться с местными, посетить прикольные места, полюбоваться природой, сходить в музей или театр, к-ми славится страна - копейки по сравнению с ценой понтов типа дорогих отелей, жрачки в "илитных" ресторанах и т.д. Я этого не понимаю и никогда не пойму - если все, что тебя интересует это бохатые интерьеры и деликатесы, нафига вообще куда-то ехать? Что там делать, заграницей? Проще дома по ресторанам таскаться. Если нужна культура-природа-впечатления-практика языка или какого-то хобби - для этого не нужна гора денег, чтобы аж замуж выходить ради этого.