Гость
Статьи
Одна всю жизнь

Одна всю жизнь

Незнаю, есть ли кто-то еще похожий. Мне 32 года, образование, внешность более-менее, но в последние 10 лет я совсем одна. Давно знакомились, были какие-то свиданки и все прочее, но ничем не завершалось. Друзья тоже остались в универе, находить иных не было никакого желания. Сама общительная, свободно общаюсь в интернете, на форумах, есть виртуальные друзья...симпатии...Но личной жизни никакой, и сама от неё закрулась. Просто привыкла жить одна, и никого не хочется в нее пускать. Еще начиталась разных страшных историй про брак и теперь не доверяю мужчинам. Детей мне не надо, это тоже проблема, потому что всем подавай детей. Интима у меня тоже не было никогда, как и серьезных отношений, а теперь и не надо...Не знаю что делать, потому что боюсь видимо проживу всю жизнь одна, теперь еще труднее со всем этим, потому как уже и сама не хочу. Работаю, но на средней работе, в человеке не ищу ничего кроме родственной души. Как быть? В последнее время стала сильно выпивать, даже думать о смерти. Мне уже столько лет, в жизни ничего не было. Смирилась с этой ношей,как-то уже и не надо ничего...Недавно заобщалась с женщиной, типо подружились но мы стали постоянно только и выпивать...Меня это беспокоило, что мы постоянно бухаем и много и я разорвала с ней общение. Теперь не знаю, как быть. Алкоголь вроде бросила сейчас, о себе забочусь в плане внешности, не до перегиба конечно, а как все...Никуда не хожу. С работы я домой, беру вино и пью в одиночестве. И так каждый день. Чуть не уволили уже. Не представляю себя в окружении людей, семьи. Но не знаю сама чего хочется. Просто мне кажется это ненормальным, так жить(. Кому и рассказать не решаюсь, не знаю что делать.

Ольга
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а родители у вас какие? есть ли пример перед глазами? может, вы с женщиной хотите быть?

Абракадабра
#2

Вам нужно срочно переключиться. Освоить новую профессию или в зал пойти накачаться.

Ольга
#3
Гость

а родители у вас какие? есть ли пример перед глазами? может, вы с женщиной хотите быть?

Росла без отца, но с отчимом.

Гость
#4

Как мне Вас жаль,очень понимаю,если честно. Но у меня немного другая ситуация,да и помладше Вас буду я. Я сама не хочу с кем-то быть,я самодостаточный человек и у меня всегда есть какие-то увлечения и дела и без кого-то постороннего. Но иногда тоже задумываюсь,почему не дано ни семьи,ни друзей? Хотя очень легко нахожу общий язык с людьми и общительная,но "своих" людей не встречала,всегда ниже статусом и интеллектом они. Но зато состоялась в карьере. Может,и Вам в это русло уйти,судьба такая значит.

катя ♥️♥️
#5

Автор вы поймите в руки с неба ничего не упадёт. Поверьте есть хорошие мужчины на планете с которыми тепло и уютно. То что не было интима это не страшно, не *** тоахаатся с кем попала!! Вы чистая девушка и 32 года нормальный возраст сходите с сотрудницами по работе, в кафе, кино. Столько парней кругом, обязательно кто нибудь да понравится. Ну надо же знакомится чтоб найти родную душу а не дома сидеть и пить вино.

Гость
#6

К психологу иди. Конечно это ненормально так жить

Гость
#7

Автор, какое образование, кем работаете, своя квартира? Ответьте на эти вопросы, тогда только можно будет дать вам конструктивный совет

Гость
#8

Автор, я такая же, мне 33.

Гость
#10

Автор, пониммю вас прекрасно хоть и истории у нас разные но итог похожий...вроде и надо с вем то быть но уже одна привыкла и не хочется доверять кому то и подстраиваться жизнь свою ломая....норма э о или нет решать только вам...я смирилась..плыву по течению....давно...

Гостья
#11

С вами все в порядке (хотя к психологу сходить не мешало бы).. Это жизнь сейчас такая! Люди очень разобщены сейчас, не доверяют друг другу (причем, частенько, правильно и делают).. Вы написали, а превеликое множество женщин с точно такой же проблемой никогда о ней не напишут, поэтому вам и кажется, что вы такая одна.. Но алкоголь - это никак не выход из проблемы!!! Женский алкоголизм не лечится, это прямая дорога в никуда!!! Общение в интернете - это все таки общение с машиной, и несравнимо с живым человеческим общением!
У вас только один выход - покинуть свою зону комфорта и вылезти из своей скорлупы навстречу живому общению : в клубах по интересам, спортзалах, танцевальных классах, на новом , более интересном, месте работы, в турпоездках, в церкви, на библиотечных мероприятиях и так далее.. Сначала появится легкость просто в живом общении, а потом уж и в общении с каким то конкретным человеком..

Кактус
#12

Автор, я тоже всю жизнь одна - но мне в отличие от Вас целых 63 года.И я вполне довольна и счастлива!Мне никто не нужен!Чем занимаюсь? Став полноценной пенсионеркой,начал вспоминать чем любила заниматься в дошкольном возрасте - и ...Сейчас учусь рисовать.Да я не стану ни богатой ни знаменитой .Но у меня есть пример - Анри Руссо по прозвищу "Папаша" или "Таможенник".Он тоже начал учиться рисовать после выхода на пенсию,тоже не стал ни богатым ни знаменитым - но получил свою порцию удовольствия.Ктоме того - мелочи: так месяц назад купила на еженедельной ярмарке статуэтку гейши с лошадиной гривой в руках;думала что эта композиция поломана - но показала ее одной художнице ,рисующей в японском стиле - и узнала что статуэтка полная.только она изображает сцену из какого-то спектакля театра Кабуки.Теперь я пересматриваю ролики со спектаклями этого театра (с тайной надеждой найти эту сцену) и заодно познакомиться с этим необычным жанром.Пока интересно...
Придумай и ты что-нибудь!Для начала - составь список того что тебе когда-то было интересно...А потом начни искать способы это реализовать.Это приятнее алкоголя и наркотиков!

Гость
#13
Кактус

Автор, я тоже всю жизнь одна - но мне в отличие от Вас целых 63 года.И я вполне довольна и счастлива!Мне никто не нужен!Чем занимаюсь? Став полноценной пенсионеркой,начал вспоминать чем любила заниматься в дошкольном возрасте - и ...Сейчас учусь рисовать.Да я не стану ни богатой ни знаменитой .Но у меня есть пример - Анри Руссо по прозвищу "Папаша" или "Таможенник".Он тоже начал учиться рисовать после выхода на пенсию,тоже не стал ни богатым ни знаменитым - но получил свою порцию удовольствия.Ктоме того - мелочи: так месяц назад купила на еженедельной ярмарке статуэтку гейши с лошадиной гривой в руках;думала что эта композиция поломана - но показала ее одной художнице ,рисующей в японском стиле - и узнала что статуэтка полная.только она изображает сцену из какого-то спектакля театра Кабуки.Теперь я пересматриваю ролики со спектаклями этого театра (с тайной надеждой найти эту сцену) и заодно познакомиться с этим необычным жанром.Пока интересно...
Придумай и ты что-нибудь!Для начала - составь список того что тебе когда-то было интересно...А потом начни искать способы это реализовать.Это приятнее алкоголя и наркотиков!

Ей не хобби нужны а одиночество запоонить а заполнить его может только другой человек

Гость
#14

Блин, бабы, столько в мире горя и грусти, почитайте хотя бы ресурс takiedela.ru , столько помощи надо, рук не хватает, а вы сидите и ноете. Вы что??? Надо помогать людям и планете!!! Идите мусор распределите по признаку органика-нет, цветы высадите, ребенка усыновите, в хоспис сходите!!! Совсем чокнулись, бухает она. Лучше б чем то полезным занялась, девушка!!!

Дженнифер
#15

точно надо найти что нибудь интересное в жизни кроме мужика там глядишь и мужик найдется.

Гость
#16
Гость

Блин, бабы, столько в мире горя и грусти, почитайте хотя бы ресурс takiedela.ru , столько помощи надо, рук не хватает, а вы сидите и ноете. Вы что??? Надо помогать людям и планете!!! Идите мусор распределите по признаку органика-нет, цветы высадите, ребенка усыновите, в хоспис сходите!!! Совсем чокнулись, бухает она. Лучше б чем то полезным занялась, девушка!!!

Что нам до чужого горя, если у нас есть своё, собственное горе..

Елена
#17

Я такая же, мне 35 лет, не замужем, без детей. Я живу с родителями, последние друзья были в школе и университете последние лет 10-18.С родителями скандалы, сейчас с мамой, проблемы со здоровьем, работы пока нет, денег тоже, личной жизни нет и не хочу детей. У меня всю жизнь была неразделенная любовь. Я о смерти думаю иногда, но страшно умереть. Я не пью и не курю, наркотики не принимаю, только антидепрессанты.

Елена
#18

Я люблю читать, мне с собой бывает даже интересно, мне спокойно и комфортно быть одной, я хожу на мюзиклы, в театры, на выставки, в музей, на концерты, иногда в церковь по поводу жизни и работы нужно молиться 9 мученикам Козическим.

Елена
#19

Извините, 9 мучеников Кизических церковь в Москве.

Riko
#20

Ох автор была такое и у меня, мне было только 29 лет, приходила домой с бутылкой вина либо коньяка работа была хорошая но была усталость от жизни депрессия что ничего не хотелось , как то жизнь остановилась, пила что бы уснуть спокойно и без снов + расслабление. Самое плохое что это затягивает ужасно. Живеш как амеба , а потом через силы я заставила себя пойти на танцы к живым людям так сказать и втянулась потом как то не заметно появился мужчина и смог меня "отогреть" не смотря на мои привычки жить одной делать что хочу. Сейчас я понимаю что если хочеш что то изменить в жизни, нужно что то делать никто тебе не поможет по сути,есть вариант пить а есть вариант подумать чем бы вы хотели заниматься что вам интересно может были дела которые вы не могли себе позволить раньше ? Может сейчас для них самое время.

Гость
#21
Дженнифер

точно надо найти что нибудь интересное в жизни кроме мужика там глядишь и мужик найдется.

А если не появится???? Мужик и хобби вообще как связаны???

Гость
#22
Riko

Ох автор была такое и у меня, мне было только 29 лет, приходила домой с бутылкой вина либо коньяка работа была хорошая но была усталость от жизни депрессия что ничего не хотелось , как то жизнь остановилась, пила что бы уснуть спокойно и без снов + расслабление. Самое плохое что это затягивает ужасно. Живеш как амеба , а потом через силы я заставила себя пойти на танцы к живым людям так сказать и втянулась потом как то не заметно появился мужчина и смог меня "отогреть" не смотря на мои привычки жить одной делать что хочу. Сейчас я понимаю что если хочеш что то изменить в жизни, нужно что то делать никто тебе не поможет по сути,есть вариант пить а есть вариант подумать чем бы вы хотели заниматься что вам интересно может были дела которые вы не могли себе позволить раньше ? Может сейчас для них самое время.

Боин почему я лелаю а у меня ничего не менчется в плане мужика??

лена
#23
Ольга

Незнаю, есть ли кто-то еще похожий. Мне 32 года, образование, внешность более-менее, но в последние 10 лет я совсем одна. Давно знакомились, были какие-то свиданки и все прочее, но ничем не завершалось. Друзья тоже остались в универе, находить иных не было никакого желания. Сама общительная, свободно общаюсь в интернете, на форумах, есть виртуальные друзья...симпатии...Но личной жизни никакой, и сама от неё закрулась. Просто привыкла жить одна, и никого не хочется в нее пускать. Еще начиталась разных страшных историй про брак и теперь не доверяю мужчинам. Детей мне не надо, это тоже проблема, потому что всем подавай детей. Интима у меня тоже не было никогда, как и серьезных отношений, а теперь и не надо...Не знаю что делать, потому что боюсь видимо проживу всю жизнь одна, теперь еще труднее со всем этим, потому как уже и сама не хочу. Работаю, но на средней работе, в человеке не ищу ничего кроме родственной души. Как быть? В последнее время стала сильно выпивать, даже думать о смерти. Мне уже столько лет, в жизни ничего не было. Смирилась с этой ношей,как-то уже и не надо ничего...Недавно заобщалась с женщиной, типо подружились но мы стали постоянно только и выпивать...Меня это беспокоило, что мы постоянно бухаем и много и я разорвала с ней общение. Теперь не знаю, как быть. Алкоголь вроде бросила сейчас, о себе забочусь в плане внешности, не до перегиба конечно, а как все...Никуда не хожу. С работы я домой, беру вино и пью в одиночестве. И так каждый день. Чуть не уволили уже. Не представляю себя в окружении людей, семьи. Но не знаю сама чего хочется. Просто мне кажется это ненормальным, так жить(. Кому и рассказать не решаюсь, не знаю что делать.

Вы в каком регионе живете, автор?

Гость
#24

Я такая же, только старше. Шпилиться с теми, кто не нравится/не подходит/бесперспективно для меня невозможно, а "моего" судьба не дала. Но спиртное - последнее дело, конечно. Вокруг очень много интересного, и в короткой жизни и так не успеешь особо ничего узнать/ насладиться/приобщиться, как настанет момент "пора валить", а у вы спиваетесь от скуки и одиночества. У вас это одиночество, а надо превратить его в состояние свободы, не зацикливаясь, и жить интересной жизнью, а в личном как сложится - это не в ваших руках. Знаю идущих всеми фронтами в поисках счастья, растрачивающих себя на мужчин - и одиноких, знаю гордо ждущих достойного, кто оценит, и тоже одиноких. Должны быть другие занятия, ценности, стремления, а это как будет, так будет. Тоже ещё пример: у меня соседка - красивая 33-летняя, со степенью, очень умная, работает на четверть ставки в МГИМО (больше пока не дают, а она уже замах на докторскую собирается делать), никуда не ходит, только с мамой, которая мечтает её сбагрить замуж - наверное, жёсткий интроверт, в юности страдала анорексией.

Гость
#25

Автор давно свалила..если вообще была))))))))разводка очередная

Гостья
#26

Да ,в общем то, дальнейшая дискуссия происходит уже не для автора, а просто продолжает работать заданная тема.. Похожих на автора людей много, они могут найти здесь для себя что-нибудь интересное, да и сами своими мыслями могут поделиться.. Бывает, что больше и не с кем..

Гость
#27

У меня та же ситуация, только я чуть моложе. Однако не бухаю. Бухать - это низко, бросайте это дело.

Юлия
#28

Девушкам с такими проблемами надо объединяться (подружиться). Даже если из разных городов. С друзьями, которые понимают вашу проблему жизнь станет проще, а там глядишь и мужчин найдете.

Гость
#29

Мне 40. Есть дети, работа, дом. Но я очень часто стала плакать в последнее время. Так себя жалко. Бьюсь как рыба об лед((. Вот почему кому- то все. А кто-то хоть сдохни - фига с маслом. Никому не нужна. Хочется исчезнуть. Денег нет. Мужчины нет. Удачи нет. Ппц.

Гость
#30
Гость

Мне 40. Есть дети, работа, дом. Но я очень часто стала плакать в последнее время. Так себя жалко. Бьюсь как рыба об лед((. Вот почему кому- то все. А кто-то хоть сдохни - фига с маслом. Никому не нужна. Хочется исчезнуть. Денег нет. Мужчины нет. Удачи нет. ***.

Дети есть! Работа есть! Дом есть! КАК никому не нужны? А дети?? Неужели можно страдать, имея всё это, по причине отсутствия возрастного тра/хеля?! А с деньгами у многих напряжёнка. Вы просто устали, ещё и депрессия из-за 40-ка. Это пройдёт, надо только контролировать негатив и использовать любую возможность, чтобы отдохнуть. Удачи!

Дура
#31
Ольга

Незнаю, есть ли кто-то еще похожий. Мне 32 года, образование, внешность более-менее, но в последние 10 лет я совсем одна. Давно знакомились, были какие-то свиданки и все прочее, но ничем не завершалось. Друзья тоже остались в универе, находить иных не было никакого желания. Сама общительная, свободно общаюсь в интернете, на форумах, есть виртуальные друзья...симпатии...Но личной жизни никакой, и сама от неё закрулась. Просто привыкла жить одна, и никого не хочется в нее пускать. Еще начиталась разных страшных историй про брак и теперь не доверяю мужчинам. Детей мне не надо, это тоже проблема, потому что всем подавай детей. Интима у меня тоже не было никогда, как и серьезных отношений, а теперь и не надо...Не знаю что делать, потому что боюсь видимо проживу всю жизнь одна, теперь еще труднее со всем этим, потому как уже и сама не хочу. Работаю, но на средней работе, в человеке не ищу ничего кроме родственной души. Как быть? В последнее время стала сильно выпивать, даже думать о смерти. Мне уже столько лет, в жизни ничего не было. Смирилась с этой ношей,как-то уже и не надо ничего...Недавно заобщалась с женщиной, типо подружились но мы стали постоянно только и выпивать...Меня это беспокоило, что мы постоянно бухаем и много и я разорвала с ней общение. Теперь не знаю, как быть. Алкоголь вроде бросила сейчас, о себе забочусь в плане внешности, не до перегиба конечно, а как все...Никуда не хожу. С работы я домой, беру вино и пью в одиночестве. И так каждый день. Чуть не уволили уже. Не представляю себя в окружении людей, семьи. Но не знаю сама чего хочется. Просто мне кажется это ненормальным, так жить(. Кому и рассказать не решаюсь, не знаю что делать.

Я точно такая же, только мне 23 года и у меня были интимные отношения и все

Гость
#33
Гость

Блин, бабы, столько в мире горя и грусти, почитайте хотя бы ресурс takiedela.ru , столько помощи надо, рук не хватает, а вы сидите и ноете. Вы что??? Надо помогать людям и планете!!! Идите мусор распределите по признаку органика-нет, цветы высадите, ребенка усыновите, в хоспис сходите!!! Совсем чокнулись, бухает она. Лучше б чем то полезным занялась, девушка!!!

Да уж. Тут в жизни столько го***а от людских гадостей натерпишся, что помогать не хочется никому. Животные лучше людей! Вот, в чем я убедилась.

Гость
#34
Елена

Я такая же, мне 35 лет, не замужем, без детей. Я живу с родителями, последние друзья были в школе и университете последние лет 10-18.С родителями скандалы, сейчас с мамой, проблемы со здоровьем, работы пока нет, денег тоже, личной жизни нет и не хочу детей. У меня всю жизнь была неразделенная любовь. Я о смерти думаю иногда, но страшно умереть. Я не пью и не курю, наркотики не принимаю, только антидепрессанты.

О, мне тоже 35 лет и тоже живу с мамой, детей нет. Думала, одна такая) Посто выше- мой. Написала так, потому что злая на людей, даже на маму, которая много лет сосала из меня деньги и при этом унижала меня. А люди сейчас все нервные, задавить готовы, чтобы самим стать " выше".

Гость
#35

Автор, у меня тоже самое, только мне 26 и живу в Москве. То, что вы приобщились к выпивке, это очень плохо! Женский алкоголизм не вылечивается. Попробуйте найти себя в том, что у Вас лучше всего получается, отвлекитесь и не ищите мужчину "лишь бы был".

Вот я живу с мамой всю свою жизнь, друзья были только в школе, немного работала и снова хочу пойти на работу. Мужчины не было никогда. Я никогда ни с кем не встречалась и никто меня никогда не приглашал на свидания. Я очень - очень скромная. В одежде предпочитаю всё длинное (юбки и платья).
Общалась на сайте знакомств с моим ровесником старше на два года, думала нравлюсь ему, но он как узнал, что я ещё девушка в прямом смысле, сразу прекратил общение. Так и живу, зная, что суждено мне всю жизнь быть одной. Хотя, сколько я читала этих страшных историй о жизни замужних женщин, как муж руку может поднять или пьёт, или не хочет работать и дома на диване с пивом целые сутки лежит, а ещё хуже оставляет женщину с ребёнком одну и изменяет на право и на лево, то думаю, может оно всё и к лучшему у меня складывается. Лучше уж ни с кем, чем мучиться с такими мужчинами.

Кара
#36

Все дело в вас и вашем восприятии жизни. Не понимаю людей,которые считают,что жизнь должна закончиться в окружении милого,детей,внуков и т.д. Кто вообще сказал,что смысл жизни в этом? Появление семьи-не значит состояться как личность. Заниматься делом,быть занятым,пожинать плоды своего труда и быть от этого довольным,это ли не счастье? Не призываю вас ни к чему и не навязываю свое мнение. Но желаю вам разобраться в своих мыслях.
Что вам вообще надо?
Вы рассуждаете так,будто вам и 20 лет нет. Напугали вас однажды поведением мужей,к детям вы так относитесь...Вы трусиха)
Все индивидуально. Научитесь уже любить себя и свою жизнь. Вокруг так много прекрасного. Путешествуйте,созидайте,делайте это прямо сейчас!Ложитесь спать с благодарностью,с тем же и просыпайтесь. Успокойте свою душу,не злоупотребляйте алкоголем,кстати. Ведь это что ни на есть самообман.
В конце концов,сходите к психологу. Это не зазорно. Начните себя совершенствовать,ведь в этом нет предела. Сходите куда-нибудь, заведите друзей по интересам, а не в виртуальном мире. В конце концов-пригласите кого-нибудь в кино,мужчины может уже бояться вашей независимости и,возможно,неподступности? Будьте проще,раз есть желания такие.
А сидя с подругой за бокалом вина вы истины не найдете. Переключитесь, и вы сами увидите,что вы интересны. Всё ко времени происходит в нашей жизни.
Прошу прощения,если я как то резко выражалась выше,это была критика конструктивная) Удачи вам!

Гость
#37

С алкоголем, могу посоветовать врача! Очень хороший специалист! С одиночеством, предлогаю посмотреть "школу женщин"

Гость
#38

Я тоже без 2-й половинки найдите меня, пообщается! Чернов Евгений Москва 32 года школа 806

Кукурузинка
#39

Та же фигня. Мне 34. Куча свиданок.,коротких романов, несчастных любовей, нелюбимых поклонников, но все не то. В молодости был опыт три года совместной жизни. Закончилось ужасно. А потом 10 лет мытарств этих. Все хорошие мужики заняты, плохие нафик не нужны. Ну я хорошо выгляжу, квартирка простенькая., машина. Работа примитивная. И мозги и внешность не помогли. Жизнь бестолковая какая.-то вышла. Выпиваю теперь редко.. Гастрит накрыл.)) А хобби... Да при чем тут хобби... Семью я хотела.... И детишек. А вышло и ни семьи и ни карьеры.
Буду рада если кто-то ещё о пишется на этой ветке. Может с кем-то удастся поболтать.

Гость
#40
Гость

К психологу иди. Конечно это ненормально так жить

А вот вы говорите, что ненормаььно так жить. А что днлать, если люди тебя предают, если общаются, то только если им нужна выгода. Что, опять к психологв идти?

Мишун
#41

Если то, что вы пишите про нормальную внешность - правда, то я только шляпу могу снять перед вами за то, что такие женщины есть, ведь для большинства женщин найти мужчину не проблема.

Мишун
#42
Гость

Автор, у меня тоже самое, только мне 26 и живу в Москве. То, что вы приобщились к выпивке, это очень плохо! Женский алкоголизм не вылечивается. Попробуйте найти себя в том, что у Вас лучше всего получается, отвлекитесь и не ищите мужчину "лишь бы был". Вот я живу с мамой всю свою жизнь, друзья были только в школе, немного работала и снова хочу пойти на работу. Мужчины не было никогда. Я никогда ни с кем не встречалась и никто меня никогда не приглашал на свидания. Я очень - очень скромная. В одежде предпочитаю всё длинное (юбки и платья). Общалась на сайте знакомств с моим ровесником старше на два года, думала нравлюсь ему, но он как узнал, что я ещё девушка в прямом смысле, сразу прекратил общение. Так и живу, зная, что суждено мне всю жизнь быть одной. Хотя, сколько я читала этих страшных историй о жизни замужних женщин, как муж руку может поднять или пьёт, или не хочет работать и дома на диване с пивом целые сутки лежит, а ещё хуже оставляет женщину с ребёнком одну и изменяет на право и на лево, то думаю, может оно всё и к лучшему у меня складывается. Лучше уж ни с кем, чем мучиться с такими мужчинами.

Серьёзные проблемы с внешностью? Скромниц очень многие любят, меня это только бы завело, ведь я сам такой)

Вера
#43

Автор, вы ещё встретите свою половинку. Если вы здоровая, то у вас есть все шансы. Я вот вообще от рождения психически больная. Мне эта болезнь даже на работу мешает устроиться и продержаться на ней. Что уж говорить о семье и детях. Тем более, что мне уже 26 лет, и я до сих пор невинна, даже нецелованная.

Гость
#44

Ну и пей дальше

Гость
#45

Попробуйте найти любимое дело (хобби), да или хотя бы помогайте кому то.

ГостьЯ
#46

Мне 34.Друзей/парня/детей нет.Почти всю жизнь одна.Не считая коротких романчиков.Четыре года назад успокоилась по поводу мужиков,не судьба.А я ведь не сидела,сколько всего перепробовано было,..ой,мама..Тоже есть тяга к алкоголю,борюсь с этим.Депрессия и апатия плотно вошли в мою жизнь.Чем занимаюсь? Животные,рукоделие,спорт.Всё чтоб мозги грузить и за бутылочкой не бежать.В деревню уехала,далеко живу.Тут в магазик просто не сбегаешь, далеко.Но уже хочу вернуться,ибо тяжко всё одной,да без денег.Всегда говорили "всё впереди,еще молодая".Но ничего не сбылось и больше уже ничего не говорят..

Гость
#47
Елена

Я такая же, мне 35 лет, не замужем, без детей. Я живу с родителями, последние друзья были в школе и университете последние лет 10-18.С родителями скандалы, сейчас с мамой, проблемы со здоровьем, работы пока нет, денег тоже, личной жизни нет и не хочу детей. У меня всю жизнь была неразделенная любовь. Я о смерти думаю иногда, но страшно умереть. Я не пью и не курю, наркотики не принимаю, только антидепрессанты.

Вы как я. И знаю таких еще пару-тройку. Я поняла, что конкретные мужчины, которые мне нравились, и которые в принципе нравятся - это не мой уровень, они выбирали из гораздо более интересных вариантов. А верить что найдешь именно своего человека - ну сколько уже можно... Вот верила, а не встретила. А просто сожительствовать по остаточному принципу не хотела и не хочу. Для себя родить - плохая идея, и даже если быть готовой - нет финансов. Уже боюсь старости. А мне бы жить и жить - 40 еще нет. Несколько раз в разные годы регистрировалась на СЗ.. Ну это не для всех и даже вгоняет в депрессию.

Гость
#48

Пишите мне. Я такая же. Каждый день ищу пятый угол от одиночества. Как проклятие какое то, как в восемь лет родителей не стало, так и одна всю жизнь.

Гость
#49

Мне 67 лет и всю жизнь я прожила одна. Была молодая высокая с высшим мед. образованием.Великолепно одевалась. Но для мужчин я не существовала.Мне было28 лет и мама слегла после инсульта. Я бросила работу и стала за ней ухаживать . А время оно идет и ничего не меняется. Мне казалась ,,что я схожу с ума и не знаю ,что делать дальше. Ивот уже 32 года.И я решаюсь родить ребенка от сварщика,который приходил сварить газовую трубу нам. Закрутила с ним роман.И через некоторое время родила сына. Боже, сколько осуждений от знакомых,,соседей. На меня показывали пальцем,,по улице нельзя было пройти от позора,,что нагуляла. Но я прошла через этот ад. Прошли годы ,мой сын окончил Пироговский университет с красным дипломом,,ординатуру. Теперь он очень БОЛЬШОЙ врач,известный. И я не жалею,что так поступила.А ведь была перестройка и время очень тяжелое.Отец его так и не узнал,что у него есть сын. Получала я как мать одиночка 20 рублей. Выращивала на своем участке цветы и относила их на кладбище московское перекупщикам скапливала за лето деньги и жила на них всю зиму до весны. Мама пролежала парализованная 20 лет. Сейчас я счастлива,,хоть и не спала в жизни больше ни с кем. Я выполнила свой долг перед собой и природой.Мой диплом не пригодился мне в жизни. Женщины ,,если не везёт в жизни не огорчайтесь. Пока время не ушло надо родить сына или дочь ,чем ждать принца,,которого может и не быть ,,или угождать ,,какому-=нибудь ничтожеству,,скотине.Думайте,думайте,мои дорогие ,,,,всё в ваших руках !!!!!!!

Гость
#50
Гость

Ей не хобби нужны а одиночество запоонить а заполнить его может только другой человек

Полностью согласна! Все эти хобби просто сублимация! Я тоже увлекалась фотографией, выставками, фигурным катанием! Но это все фигня собачья, если рядом нет близкого мужчины! Сейчас будут писать, что подруги, это панацея, совсем нет!

Гость
#51

Восприятие жизни как у вас. Только я спортсменка, работаю на нормальной работе, есть хобби. Не пью, внешне все ок. Но. У меня вкус на мужчин огого !))) Поэтому нравится кто-то раз в 5 лет. Взаимно было несколько раз за жизнь, но потом ко мне перегорали и подтирали моей любовью зад! Живу вместе со своими хобби, вечерами смотрю сериалы. Сайты знакомств уже опостылили. Русские мужчины просто отвратительны в своём большинстве. А кто симпатичный, на того 100 телок приходится. Мне 31. Сомневаюсь что будут улучшения в личной жизни. К чему я это написала? К тому что никакое хобби мужика не заменит. Никто и ничто. Не сказать что прямо страдаю так как уже за годы привыкла одна жить/быть. Привыкла без цветов на др от любимого, без сильного плеча. Но жизнь такая пресная. В дальнейшем планирую ударится по путешествиям. Детей нет. Они мне нужны только от красавца по любви, либо не собираюсь взращивать генофонд нелюбимого или страшного. Утешаю себя тем, что половину жизни прожила (если раньше что-то не случится и не помру) и не так уж и долго осталось мотать этот срок жизненный. Была депрессия долго, но она почти прошла, по крайней мере я не переживаю. Скорее похожа просто уже на человека-робота. Думала родить для себя, но что-то нет желания отдавать ресурсы детям, боюсь не окупится. Что я поняла за жизнь? На деле каждый сам за себя и сам по себе. И пока мы одинокие будем жить, у других уже тоже дети вырастут, мужья помрут, в общем и мы тоже помрем, поэтому в целом итог будет у всех один. По поводу бухла - лучше не бухать! Особенно перед работой. Во-первых, вы будете привлекать излишнее внимание к себе, типа бухаете и плохой сотрудник. А ваша задача жить тихо и спокойно («проживать») точнее. А во-вторых потом вас уволят и придётся бегать искать др. работу, а это часто геморрой. Вообще всех наших «демонов» лучше держать при себе. Меньше суеты и нравоучений вокруг будет. А хобби это хорошо, поможет время скоротать в жизни. И помните, ничто не вечно).

Гость
#52
Гость

Восприятие жизни как у вас. Только я спортсменка, работаю на нормальной работе, есть хобби. Не пью, внешне все ок. Но. У меня вкус на мужчин огого !))) Поэтому нравится кто-то раз в 5 лет. Взаимно было несколько раз за жизнь, но потом ко мне перегорали и подтирали моей любовью зад! Живу вместе со своими хобби, вечерами смотрю сериалы. Сайты знакомств уже опостылили. Русские мужчины просто отвратительны в своём большинстве. А кто симпатичный, на того 100 телок приходится. Мне 31. Сомневаюсь что будут улучшения в личной жизни. К чему я это написала? К тому что никакое хобби мужика не заменит. Никто и ничто. Не сказать что прямо страдаю так как уже за годы привыкла одна жить/быть. Привыкла без цветов на др от любимого, без сильного плеча. Но жизнь такая пресная. В дальнейшем планирую ударится по путешествиям. Детей нет. Они мне нужны только от красавца по любви, либо не собираюсь взращивать генофонд нелюбимого или страшного. Утешаю себя тем, что половину жизни прожила (если раньше что-то не случится и не помру) и не так уж и долго осталось мотать этот срок жизненный. Была депрессия долго, но она почти прошла, по крайней мере я не переживаю. Скорее похожа просто уже на человека-робота. Думала родить для себя, но что-то нет желания отдавать ресурсы детям, боюсь не окупится. Что я поняла за жизнь? На деле каждый сам за себя и сам по себе. И пока мы одинокие будем жить, у других уже тоже дети вырастут, мужья помрут, в общем и мы тоже помрем, поэтому в целом итог будет у всех один. По поводу бухла - лучше не бухать! Особенно перед работой. Во-первых, вы будете привлекать излишнее внимание к себе, типа бухаете и плохой сотрудник. А ваша задача жить тихо и спокойно («проживать») точнее. А во-вторых потом вас уволят и придётся бегать искать др. работу, а это часто геморрой. Вообще всех наших «демонов» лучше держать при себе. Меньше суеты и нравоучений вокруг будет. А хобби это хорошо, поможет время скоротать в жизни. И помните, ничто не вечно).

Наталья. Я одинокая женщина 70 лет. Вот что я хочу сказать про одиночество. Не надо его бояться, то что мы боимся, то и притягивает в свою жизнь. У меня это сработало на 100%.В молодости я тоже выбирала долго, в 31 год вышла, у него оказалась болезнь рассеянный склероз мозга, развелась, нашла другого. Хотела полную семью, детей, а не получилось, обнаружили миому матки. С мужем долго жили, потом у него началась болезнь Альцгеймера, год назад он умер. Снова осталась одна, хотя есть конечно родственники. К чему я все пишу, моя жизнь никому не интересна. Я просто хочу сказать, что жизнь коротка, ничего не надо ждать и долго делать то, что не получается. Не надо бухать, страдать, пить антидепресанты. Главное для женщины это родить ребёнка до 25 лет с мужем или без него неважно. Рожай пока рожается. Поэтому вышла замуж или нет в 23 года надо тему поиска за кого выйти закрывать. Находить мужчину здорового и с хорошей генетикой и не противного вам и встречаться - жить с ним. А дальше что получиться. Возьмёт замуж хорошо, а не возьмёт, так хоть ребёнок будет к 25 годам. А там если судьба, то и с ребёнком выйдете. А если и не выйдете, то с ребёнком никогда не останетесь одна, там внуки будут. Не надо циклится на замужество, трате драгоценного времени на ожидание " принца". Нет принцев, нет идеальных людей и нет бесконечной жизни и бесконечных возможностей. Всё ограничено рамками времени. Потому рожай пока рожается и пока есть для этой цели подходящий человек.