Гость
Статьи
Пригласили в дорогой …

Пригласили в дорогой ресторан

Познакомились с парнем, пару раз были в кино и пили кофе, а сейчас позвал в ресторан. Девочки, посмотрела про него в интернете, думала уже отказаться. Я там точно опозорюсь. Цены космические, рыбки …

Ксения
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#68
Гость

Странная девушка. Если совсем юная, то ее родители должны обеспечивать. В чем она ходит на дни рождения, на юбилеи, на свадьбы к подружкам? В конце концов есть бу вещи, есть базар и т.п.
Просто надо почитать книги по этикету, ознакомиться с тем, в какой одежде ходят на мероприятия и тогда уже сформировать свой гардероб: чтобы была хотя бы пара приличных вещей.
А сейчас уже пусть идет в джинсах: ресторан это самый средний, ничего дорого и эксклюзивного там нет.

Ну не всех же родители обеспечивали! Вы такая странная! Не всем же повезло, бывает так, что родители обеспечили одними джинсами и одной кофтой. Что тут непонятного?

Гость
#68
Ксения

И еще: я же не просила оценивать мое фин положение и тем более родителей. Понятно ,что у кого-то полно одежды и 300 р не жалко за порезанный огурец. А я могу на эти деньги неделю жить. Я просила совета, как себя вести, чтобы не выглядеть нелепо

Вести себя свободно, заказывать то, с чем храбро расправитесь улыбаться и шутить )))

Гость
#69

Автор, Вы тут так хамите людям, которые пытаются объяснить элементарные вещи, прививаемые обычно семьей с младенчества, что помогать Вам, честно говоря, пропадает всякое желание.

Гость
#70
Ксения

ГостьСтранная девушка. Если совсем юная, то ее родители должны обеспечивать. В чем она ходит на дни рождения, на юбилеи, на свадьбы к подружкам? В конце концов есть бу вещи, есть базар и т.п.
Просто надо почитать книги по этикету, ознакомиться с тем, в какой одежде ходят на мероприятия и тогда уже сформировать свой гардероб: чтобы была хотя бы пара приличных вещей.
А сейчас уже пусть идет в джинсах: ресторан это самый средний, ничего дорого и эксклюзивного там нет.
Ну может у вас регулярно юбилеи и свадьбы, в вашем то возрасте)), а я пока к подружкам могу пойти и в джинсах, они одеваются не лучше

Если тебя так беспокоит мой гардероб, то в нем уже с раннего детства есть одежда разного назначения: и для прогулок, и для праздников, и для торжественных мероприятий. А в 16 лет у меня были и костюмы, и платья, и юбки, и джинсы, и нарядная одежда. И все использовалось уместно и по назначению. Семья небогатая, к слову. Но - с хорошим вкусом и со знанием этикета.

Гость
#72
Ксения

ГостьРаз ничего нет в гардеробе - иди как есть. И почитай в книге по правила хорошего тона, как держать нож и вилку. Устрицы там не подадут, так что беспокоится не стоит о сложных блюдах.
А впредь позаботься о гардеробе, если хочешь делать карьеру и общаться с приличными людьми.
Спасибо за совет, бабуля

Ну и зря на совет так отреагировали. Несколько приличных шмоток и туфель должно быть чтобы насмешки не ловить в след. Одежда - это первое, что с лета вычисляется

Гость
#74
Гость

Автор, Вы тут так хамите людям, которые пытаются объяснить элементарные вещи, прививаемые обычно семьей с младенчества, что помогать Вам, честно говоря, пропадает всякое желание.

Да пусть эта девушка сама в своих проблемах разбирается. Судя по воспитанию, там не просто небогатая семья, а из неблагополучных, раз ребенку не привили элементарные вещи и не позаботились о гардеробе. И кавалеры соответствующие. Так что и в джинсах с майкой и тапками сойдет.

#75
Ксения

Ну не знаю, мы видимся не каждый день, обычно в выходные. Может, чтобы я подготовилась? А вы как думаете, чтобы посмеяться?

Никак не думаю, ибо не знаю вашего кавалера от слова совсем. Вы с ним общаетесь, поэтому вы и должны чувствовать/понимать что стоит за таким приглашением. На мой взгляд оглашать название ресторана уместно лишь в случае встречи именно у входа в заведение, ну или где есть дресс-код, чтобы дама подобрала туалет. Но приглашать девушку, стесненную в деньгах в пафосный кабак где необходим вечерний наряд, ну очень невежливо.

Гость
#76

Полагаю, что родители также не привили этой девке (девушкой язык назвать не поворачивается) и сексуальную культуру. Так что через месяц ждите на вумане новой темы - "месячные вовремя не пришли" или "появились желтые выделения" :).

Гость
#77
Ксения

Ну не знаю, мы видимся не каждый день, обычно в выходные. Может, чтобы я подготовилась? А вы как думаете, чтобы посмеяться?

Да не накручивайте вы, что за комплексы, "чтобы посмеяться"? Или он уже подкалывал вас на счёт одежды, что вы в таких сомнениях?

Гость
#79

Автор всем хамит и грубит направо и налево,и еще хочет помощи и сочувствия...поражаюсь. А еще удивляет,что она спрашивает совета,как выйти из безвыходной ситуации. Ну если у тебя одни джинсы,мы тут чем поможем? Нарисуем или деньгами скинемся?

#82

Кстати, если не владеете вилкой левой рукой, не мучайте себя попытками орудовать вилкой исключительно в левой. Навык этот нужно отрабатывать и в одночасье у вас не получится. Лучше перекладывать вилку из левой в правую, чем неуклюже пытаться затолкать что-либо в рот с левой. :-))

Кристин
#83
Седой Волк

Никак не думаю, ибо не знаю вашего кавалера от слова совсем. Вы с ним общаетесь, поэтому вы и должны чувствовать/понимать что стоит за таким приглашением. На мой взгляд оглашать название ресторана уместно лишь в случае встречи именно у входа в заведение, ну или где есть дресс-код, чтобы дама подобрала туалет. Но приглашать девушку, стесненную в деньгах в пафосный кабак где необходим вечерний наряд, ну очень невежливо.

Это не " пафосный кабак", как понимаю- обычный общепит. Парень просто пригласил- всё норм, что здесь такого то? Автор, не парься, еще раз, иди в джинсах, посмотри лук Натали Портман для рекламы Диор, где она в джинсах и жакете. Будет норм, поверьте:-) А вечернее платье и бриллианты- оставь для крутого мероприятия в Монте Карло:-) Шутка.

Гость
#84
Гость

Автор всем хамит и грубит направо и налево,и еще хочет помощи и сочувствия...поражаюсь. А еще удивляет,что она спрашивает совета,как выйти из безвыходной ситуации. Ну если у тебя одни джинсы,мы тут чем поможем? Нарисуем или деньгами скинемся?

Уж и у подруг взять советуют, и у родителей попросить,и самой заработать. Но она настойчиво отметает все варианты. Смотреть на вас,автор,будут. Но не по причине одежды,а по причине незнания этикета и норм поведения в подобных местах.

Гость
#84

Дамы! Это же тролльчиха, судя по хамству :))). А если не тролльчиха - то из семейки алкашей. Джинсы - самое то. :)

#85
Ксения

Ну вот твоя говнистая натура и выползла), шишка ты геморроидальная. Твои родители были сифилитиками с провалившимися носами, а ты родилась уже с шанкром вместо башки)))

А вот это лишнее. Абсолютно.

Гость частый
#87

Вы шутите!! Дорогой ресторан!!! Я работала в ресторане где один салатик минимум 500р стоит, а горячее от 1000р. Так вот я это к тому, что люди ходят в обычной одежде туда, а девушки в основном в майках и джинсах, так что не партесь одевайте , что есть и идите !!! И смотреть на вас будут так же как и на улице смотрят, укладочку сделайте по ярче накрастесь )))

Гость
#88
Кристин

Это не " пафосный кабак", как понимаю- обычный общепит. Парень просто пригласил- всё норм, что здесь такого то? Автор, не парься, еще раз, иди в джинсах, посмотри лук Натали Портман для рекламы Диор, где она в джинсах и жакете. Будет норм, поверьте:-) А вечернее платье и бриллианты- оставь для крутого мероприятия в Монте Карло:-) Шутка.

Лук? А еще - чеснок и сладкий перец. Также можно посмотреть капусту и морковь.

Кристин
#94
Гость

Лук? А еще - чеснок и сладкий перец. Также можно посмотреть капусту и морковь.

look слово такое знакомо? Вы уж не знаете, к чему придраться, джинсы с лодочками- типа плохо, то, сё. Из какой деревни, извините?

Гость
#96
Гость

Уж и у подруг взять советуют, и у родителей попросить,и самой заработать. Но она настойчиво отметает все варианты. Смотреть на вас,автор,будут. Но не по причине одежды,а по причине незнания этикета и норм поведения в подобных местах.

Вы уж тоже палку не перегибайте. Какие там нормы поведения? Сидят люди, едят, общаются. Одеты в таких кафешках обычно. Пошли в кино, проголодались, забежали поесть. Вот и все нормы.

#97

Теме недолго осталось жить.

Гость
#98
Гость

Во-первых ваш ресторан- недорогой, во-вторых- уже давно люди не парятся в чем пойти в ресторан. Ресторан- это просто ресторан, где люди приходят поесть, выпить вина бокальчик, другой, пообщаться. Даже в дорогой ресторан идут- как просто в ресторан, это не крутое мероприятие, не красная каннская дорожка. Идите в джинсах смело, можно жакет симпатичный, лодочки, например. Короче, не стоит париться, вечернее платье и смокинг- не обязательны)) Дресс код- только для мероприятий. У вас же как понимаю, обычный ужин.

Я вас сильно удивлю, но в некоторые рестораны, конечно, не в такие, куда автора пригласили, не пустят без пиджака.

Масло для кутикулы
#100

Если я не знаю, что надеть в заведение - одеваюсь, как на работу. Беспроигрышный вариант, может кому-то и покажется ханжеским, зато скромно и аккуратно.
Но в ресторан с ценником, который вы описали, можно и попроще одеться - это обычный недорогой общепит.

Масло для кутикулы
#101

Если я сомневаюсь, что надеть в конкретное заведение - одеваюсь как на работу. Беспроигрышный вариант, может кому-то и покажется ханжеским, зато скромно и аккуратно.
Но в ресторан с тем ценником, что описали вы, можно одеться попроще. Это обычный недорогой общепит.

Гость
#103

Девушка, будьте проще. Уже давно , никто ни на кого не смотрит.

гость
#104

Во-первых, это недорогой ресторан, я обедаю в чайхоне, где я обедаю, такие цены и даже поболее. Для региона это тоже приличный ресторан с ценам чуть выше средних кафе. Не накручивайте. Во-вторых, не парьтесь, это не ужин в каннах среди миллионеров, надевайте джинсы, никто на вас даже внимания не обратит. Вообще не понимаю откуда у людей берутся такие комплексы

Гость
#105

Автор, из какого Вы города? Извините, если выше об этом говориться, не прочла все ответы. Я из Спб и эти цены стандарты для любого кафе, а не для ресторана.

ктопвище
#106
Ф.Кафка

Иди меня почитай, хулле ты тут торчишь?

тебя я читал

Гость
#107
Гость

500 рублей за рыбу и 280 за салат это дорогой ресторан? вы серьёзно?!

Вот и я когда прочитала - задалась подобным вопросом.
Буквально 2 дня назад ели лосось на гриле в ресторане стоимостью 1000 рублей за 200 грамм.

Гость
#108

у нас в городе в самом дешевом ресторане ( даже не ресторан, но они себя так называют), где в основном тусуются студенты рыба - 400 р. а в дорогом значит целых 500?

Гость
#109
Ксения

Ну вот твоя говнистая натура и выползла), шишка ты геморроидальная. Твои родители были сифилитиками с провалившимися носами, а ты родилась уже с шанкром вместо башки)))

Кошмар! Какое ей кафе? В лесок, тряпочку расстелить, на тряпочку бутылку кваса , пару огурцов и яиц вареных.

Анна
#110

Я так и подумала сразу что автор молоденькая. У меня в таком возрасте тоже проблемы с гардеробом были:( родители малообеспеченные+училась. ..но как то ухаживал за мной состоятельный мужчина. Приглашал пару раз в рестораны, это было зимой. Я была в свитере и джинсах. Меньше я ему от этого нравится не перестала. Предлагал мне кстати купить вещи, но я отказалась.

Анна
#111
Гость

Автор, Вы тут так хамите людям, которые пытаются объяснить элементарные вещи, прививаемые обычно семьей с младенчества, что помогать Вам, честно говоря, пропадает всякое желание.

Да это защитная реакция у автора. Просто тут многие сразу умничать стали, типа как так одежды нет приличной??и вепендиваться своим положением, что это совсем недорогой ресторан. Это свинство. Для них может и недорогой, а для кого то дорогой. У людей разный уровень доходов. Меня вот поражает какие все умные тут, легко конечно умничать, когда растешь в более менее обеспеченной семье)

Анна
#112
вот вы куры все

500 за рыбу и 280 за салат это дорогой еще и рестораааан??? Авторица, ты в кисках фаст фуда питаешься??? Протухшими бутерами???

Вот бывают же такие ******

Гость
#113

Попросите у подружки платье и туфельки, сходите, потом вернёте. Ценовой диапазон ресторана средний, скорее всего это просто кафе, это не дорого, понятно, что для кого то это много. Не расстраивайтесь, вы ещё совсем молоденькая, у Вас вся жизнь впереди и молодец, что учитесь и подрабатываете, есть цель и стремление. Если парень понравился, то стоит конечно пойти. Главное правильно подобрать "наряд" и держать себя. Скромность всегда украшает. Удачи Вам.

Гость
#114

Не парьтесь, это ресторан средней руки. Не дорогой.

Гость
#115

что я только что прочитала)))) девушка, имеющая в арсенале джинсы, шерстяное платье, летнюю юбку, балетки и зимние сапоги)) о боже, страх) я не думаю, что на вас обратил внимание прилично одетый парень. скорее всего, он такой же как и вы, так зачем тогда париться )))

Sunny-Jo
#116

Автор, милая, та "вилка" цен, которую вы описали - это заведение среднего класса, а не дорогой ресторан. Расслабьтесь, никто вас там рассматривать не будет.
Про "не ела никогжа ножом" - не верю. Как вы мясо едите, руками что ли?!

Маша
#117

Автор лошица, родители даже не могут научить ее пользоваться приборами и купить платье. Еще раз хочу спросить, зачем нищие рожают? Чтобы потом такие дети -недоумки всем хамили?

никГость
#118

Автор, это не космические цены, в Чайхоне #1 такие же. Ходим туда в джинсах и кроссах. Ну на свидание наденьте платье да туфли. Если в джинсах - туфли и блузку.

никГость
#119
котБлювот

и еше,не обращайте внимания на этих куриц,я когда была в вашем возрасте,тоже была далеко не богата,а хамство даже не читайте,удачного вам ужина)все ок будет

в таком возрасте, конечно, это дорого. Сама только года в 22-23 начала в кафе/рестораны такие ходить.

Гость
#120

автор, вы даже не парьтесь вообще. ресторан недорогой даже для провинции. во-вторых - здесь верно говорят - просто ресторан - это просто ужин, просто общепит, туда вы идете поесть, вы не обязаны наряжаться, заказывать визажиста парикмахера и обновлять гардероб к этому походу. сходить поесть то же самое что сходить в туалет - не важно в чем вы, важно, чтобы вам было удобно и привычно, комфортно. идите в чем привыкли ходить на прогулки вечерами.
одно дело, если у вас был бы запланирован спектакль или открытие выставки а потом ресторан, или вы бы в клуб ночной собирались с фейсконтролем - тут надо к каждому случая дресскод знать и соблюдать, в балетках стоптанных не придешь.
а у вас просто еда. нет у вас платья - не напрягайтесь, потом купить когда-нибудь и платье вечернее и туфли и проч

Гость
#121
Ксения

Цены космические, рыбки кусочек рублей 500, салатик самый простой 280.

Я не поняла, где тут космические цены. Космические начинаются от 200 евро за ужин на нос. 7 евро за рыбу. Я бы побоялась есть этот минтай.

Гость
#122

Какая-то дешёвая забегаловка. Какие вечерние платья?

Гость
#123
Гость

Джинсы - это мужская рабочая одежда: для грязной работы. Годится для турпохода и отдыха на природе, но не для приличных концертов, театра, выставок и пати. Правила этикета нашим девушкам, похоже, совсем неведомы. В штанах, шортах и шлепанцах в приличные места заявляются, как грузчики. И еще возмущаются, когда их не пускают.

Это в России столько пафоса, что в заведения с ценами МакДональдса в штанах не пускают? Под столом. ))

Маша
#124
Гость

Это в России столько пафоса, что в заведения с ценами МакДональдса в штанах не пускают? Под столом. ))

не в России, а в голове у малолетки

Гость
#125

Эх, вспомнилось мне как пару лет назад была я в Дубае, и ходила с мужчиной даже не в ресторан, а просто кафе, где кофе и пирожные и маленькие столики. Так вот цены там были такие (в рублях если): пирожное 1250 рублей и столько же чашечка кофе..

Lady Shadow
#126

Ну и не ходи раз нет у тебя одежды, нищебподина!

Мэри
#127

Неужели у вас нет дешевых магазинов? HM, Kiabi, например - можно недорого одеться. На интернет же деньги есть, в конце концов) Либо сэконды, группы "Отдам даром", или одолжить у подруги платье на вечер) В простеньком ресторане всем будет пофиг не вашу одежду, а вот перед парнем желательно чувствовать себя уверенно. Да и многие из них обращают внимание на одежду и ухоженность. Я бы не ходила на свидание, если элементарно нет приличной одежды...

Мэри
#128
Гость

сходить поесть то же самое что сходить в туалет - не важно в чем вы, важно, чтобы вам было удобно и привычно,

я бы не сказала, что то же самое )))

Экзотика
#129
Ксения

Мне вообще сказать стыдно, но я и ножом толком никогда не ела)

Вот вторая тема, где не едят "ножом". Во-первых, как можно есть без ножа? Дайте угадаю, насаживают кусок на вилку, поднимают кверху и обкусывают? Во-вторых, как можно "есть ножом"?? Наверное, "с ножом" имеется в виду? Едят-то вилкой )))