Гость
Статьи
Мать выбрасывает мои …

Мать выбрасывает мои личные памятные вещи! Я в ярости и тупом бессилии.

По мне систематически наносили удары «родители». Боже мой, как я их ненавижу. Я их не считаю родителями, ибо родители так не поступают! Я не буду описывать наши отношения, это мрак. Меня гнобили с детства. Сейчас меня волнует другое.
Я не могу простить и принять несколько вещей.
1. Отец выбросил мои детские рисунки, стихи, кукол Барби и мешки одежды, которые я шила к ним, а также мои детсадовские фотографии – все что было в моем детском шкафу. Этот шкаф он освобождал себе под книги. С таким изощренным садизмом, втихаря вынес на помойку! Это было давно, прошло много лет, но я не могу этого простить, такое сожаление, что никогда больше этого не увижу, не вспомню чего-то о себе в детстве, что часть меня утрачена бесследно, навсегда (((( И почему я не препятствовала??? я же видела, что он что-то выносит, но не верила что он способен на такую подлость. Мне было лет 17.

2. Мать выбросила мои пленки с фотографиями Kodak. Они лежали в специальном пакете, в коробочках, рядом с моим столом. Во время уборки просто взяла их и вышвырнула!!! Все одним разом. Каждый раз, когда она напоминает своим поведением об этом, закипает такая жгучая ненависть. Их уже никак и никогда не вернешь и не восстановишь, там были фото начиная с детского возраста, с института… Многие были даже не напечатанные. Когда я это заметила и спросила, она сначала отнекивалась, а потом рявкнула – подумаешь, какие-то старые пленки, из-за ерунды какой-то столько шума. Ненавижу ее! Одно воспоминание об этом рождает сильнейшую ненависть.  

3. Мать продолжает пакостить мне. От этого у меня чувство бессилия. Я никак не могу повлиять на нее. Она беспардонно продолжает относиться к моим вещам. Что делать, не знаю.

Ненавидящая
384 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Скоты у вас, а не родители. Нормальные любящие папа и мама хранят фотографии и все, что связано с их любимым ребенком. Скорее становитесь на ноги и съзжайте от этих скотов - живите самостоятельно. Это не родители, а хуже врагов.

Гость
#2

uehat ot nih i zhit otdelno!

Гость
#3

А почему Вы не храните свои личные вещи в своей личной квартире? На крайняк, на арендованном самоскладе. Тогда их точно никто не выкинет. А родители в своей квартире могут считать это хламом, ну не сентиментальные они, что поделать, такими уродились, и хранить всё это ненужное им добрище не обязаны.

Гость
#4
Анна

Скоты у вас, а не родители. Нормальные любящие папа и мама хранят фотографии и все, что связано с их любимым ребенком. Скорее становитесь на ноги и съзжайте от этих скотов - живите самостоятельно. Это не родители, а хуже врагов.

Автору много лет назад было 17, то есть сейчас ей, вероятно, ближе к 30, и вот эта несчастная дитачка живет со скотами, ох бедняжка, все никак на ноги не встанет....

Анна
#5
Гость

Автору много лет назад было 17, то есть сейчас ей, вероятно, ближе к 30, и вот эта несчастная дитачка живет со скотами, ох бедняжка, все никак на ноги не встанет....

Денег значит нет. Могу только посочувствовать человеку, у которого родители такие мерзкие ***** и у б л ю д к и.

Гость
#6

сейчас вы совершеннолетняя? зачем тогда продолжаете с ними жить? у вас есть своя комната? если есть, почему замок на неё не поставили уже лет в 14? P.S. в 17 лет несколько странно продолжать хранить у себя кукол и всякое такое. Ну а плёнки - почему было их не отцифровать, если они столь памятны? У вас, наверное, психическое расстройство хординг, когда люди тяжело расстаются с вещами? Но если с родителями всегда были плохие отношения то, конечно, ещё и не такое может развиться. Надо вам или съехать поскорее, полностью прекратив общение или замок в дверь поставить на свою комнату и жить как соседи в коммуналке. Ну или принудительный размен через суд. Я так поняла, родители вас еще и били?

Гость
#7

Автор, мне очень Вас жаль(.
Живете в такой ненависти и, похоже, наслаждаетесь своими страданиями

Гость
#8
Гость

А почему Вы не храните свои личные вещи в своей личной квартире? На крайняк, на арендованном самоскладе. Тогда их точно никто не выкинет. А родители в своей квартире могут считать это хламом, ну не сентиментальные они, что поделать, такими уродились, и хранить всё это ненужное им добрище не обязаны.

Мало того. Они не обязаны любить и уважать свою дочь. Не обязаны учитывать её мнение и желания. Она чужой человек в их родной квартире. Вот когда они станут старыми и немощными, вот тогда они будут требовать с неё, а пока она никто.

Заварка
#10

У меня фото не выбрасывали, зато выбрасывали другие ценные для меня вещи: игрушки, один раз мать в припадке истерики швырнула на пол магнитофон, обрывала плакаты со стен. Когда я стала жить с мужем, они продали за копейки гитару, на которой я несколько лет училась играть. Не скажу, что я хорошо играю, помню только один романс, но сам факт... С матерью не разговаривю уже много лет...

Гость
#12
Анна

Ей просто надо разменять с ними квартиру через суд.
А я сочувствую людям, у которых вместо любящих мамы и папы - с к о т ы бездушные.

Вы добрый и сострадательный человек, таких сейчас мало, а я вот критично отношусь к подобному нытью.
Насчет разменять квартиру - вопрос сложный, мы же не знаем, чья квартира.

Гость
#13

Автор, у вас с головой не в порядке. Или с душой. У меня тоже родители бывало что-то выкинут без спроса, ссоры и ругань, конечно, было, но и в мыслях не было прям ненавидеть. Вам психологически лет 13, взрослейте и выходите из подросткового возраста.

Гость
#14

Может, у автора действительно недостаточно денег, чтобы куда-то съехать, это легко сказать да трудно сделать.
А родители, видно, тяготятся вашим, автор, присутствием, и их действия - это подспудное желание избавиться от вас на их территории.
Могу понять выбрасывание рисунков, кукол итд. вы как бы уже взрослая для таких вещей, но фотографии-то зачем выбрасывать?..
Видно, вы им чем-то насолили, недоговариваете о конфликтах.

Заварка
#15
Гость

Вы добрый и сострадательный человек, таких сейчас мало, а я вот критично отношусь к подобному нытью.
Насчет разменять квартиру - вопрос сложный, мы же не знаем, чья квартира.

Разменять квартиру - как Вы себе это представляете? Я сужу по своим родителям, если я об этом заикнусь, мать в тот же миг вышвырнет меня на улицу. Помню, я говорила в школьные годы, что обращусь в милицию. На что она ответила: "И ведь у нее хватит ума обратиться", Типо, ославлю ее. А то, что она меня из дома выгоняла - как будто нормально

Анна
#16
Заварка

Гость
Вы добрый и сострадательный человек, таких сейчас мало, а я вот критично отношусь к подобному нытью.
Насчет разменять квартиру - вопрос сложный, мы же не знаем, чья квартира.
Разменять квартиру - как Вы себе это представляете? Я сужу по своим родителям, если я об этом заикнусь, мать в тот же миг вышвырнет меня на улицу. Помню, я говорила в школьные годы, что обращусь в милицию. На что она ответила: "И ведь у нее хватит ума обратиться", Типо, ославлю ее. А то, что она меня из дома выгоняла - как будто нормально

Если человек имеет право на проживание в квартире, никто не может его выкинуть.

Гость
#19
Заварка

Гость
Вы добрый и сострадательный человек, таких сейчас мало, а я вот критично отношусь к подобному нытью.
Насчет разменять квартиру - вопрос сложный, мы же не знаем, чья квартира.
Разменять квартиру - как Вы себе это представляете? Я сужу по своим родителям, если я об этом заикнусь, мать в тот же миг вышвырнет меня на улицу. Помню, я говорила в школьные годы, что обращусь в милицию. На что она ответила: "И ведь у нее хватит ума обратиться", Типо, ославлю ее. А то, что она меня из дома выгоняла - как будто нормально

Я никак не представляю, это была не моя идея. Но в теории, если квартира достаточно большая и у автора есть достаточная доля в собственности, то ей нужно выделить эту долю в натуре, например, одну полную комнату. Повесить замок и жить там как в коммуналке, можно продать эту одну комнату. Можно судиться на предмет продажи всей квартиры, чтобы разделить деньги, и каждый себе купит на что денег хватит. Но это чистая теория, не всегда есть возможности для таких операций, и уж точно не все люди готовы этим заниматься. Вот Вы пишете, что мать Вас выкинет на улицу, у Вас какие основания для проживания в этой квартире? Из этого и исходите, если только регистрация, а собственности нет, то может в принципе и выписать попытаться.

Заварка
#20

Знать и жить - совершенно разные вещи. С тем, что нужно съежать от таких родителей совершенно согласна

Гость
#21

Отомстите. Тоже выбросьте из квартиры что-нибудь, что они они хранили много лет. Например, их дочку. Отправьте её куда подальше от них.
Если они не расстроятся, то берите с них пример. Они за человека не трясутся, а вы за вещи душу рвёте.

Гость
#23
Гость

Отомстите. Тоже выбросьте из квартиры что-нибудь, что они они хранили много лет. Например, их дочку. Отправьте её куда подальше от них.
Если они не расстроятся, то берите с них пример. Они за человека не трясутся, а вы за вещи душу рвёте.

Не надо такое советовать, иначе дело до драки дойдёт, итак автор, чувствуется, едва себя сдерживает от ненависти. А родители, в свою очередь, тоже.
Просто поговорить с ними на семейном совете, почему они так делают, если они хотят, чтобы автор их покинула, обговорить детали, куда, как, на что и так далее. Выбрасывание вещей это внешняя картинка, проблемы в этой семье явно глубже.

Гость
#24

Значит не общались никогда нормально.У вас у всех псих проблемы.
Надо было сказать,что комната моя и я сама буду наводить там порядок.А лучше взять на себя ответственность все делать в доме самостоятельно:готовить,стирать,убирать,гладить и заниматься готовкой продуктов.
В чем то я их понимаю,если квартира маленькая,а все захламлено,то не нужно хранить горы барахла.Нужно было оставить рисунки и стихи в коробке (лучшие) и сделать оцифровку фото.
А вообще автор,вещи это такой тлен! Память она не в фигнюшках а в голове.Это эмоции и ощущения.Если бы вы хотели показать что то детям и внукам,то я честно скажу,что это никому не интересно будет.Лучше запасайтесь интересными жизненными историями,они точно могут переходить из поколения в поколение.

#25

Автор, шкаф, не даже так ШКАФ с мешками кукол? Коробочки пленок в пакете ВОЗЛЕ стола?) Количество ваших памятных детских вещей наводит на мысль о психическом расстройстве и систематическом захламлении родительской квартиры. В моей родительской квартире остался 1 альбом с фотографиями и парой конвертов кодак с пленками, две моих самых любимых детских игрушки, стопка грамот за всякие олимпиады и медали, полученные на соревнованиях братом и все. Все. Остальные куклы/настольные игры/карнавальные костюмы уже давно порадовали других детей и, наверняка, пришли в негодность. Вы что некая выдающаяся личность чьи детские каракули будут демонстрироваться в музее? Кому нужен, интересен и может быть дорог ваш хлам?! Только вам одной. А раз так, то нужно было искать место для этого хлама, в котором он бы никому не мешал. Мешки кукол выкинули, травму душевную нанесли взрослой бабе...капец.

Гость
#26
Анна

Ей просто надо разменять с ними квартиру через суд.
А я сочувствую людям, у которых вместо любящих мамы и папы - с к о т ы бездушные.

что значит разменять через суд?????????????? Где информация, что у нее там доля есть? У нее там максимум постоянна регистрация. Людям на которых государство давало квартиры и доли уже хорошо за 30

#27
Гость

ГостьОтомстите. Тоже выбросьте из квартиры что-нибудь, что они они хранили много лет. Например, их дочку. Отправьте её куда подальше от них.
Если они не расстроятся, то берите с них пример. Они за человека не трясутся, а вы за вещи душу рвёте.
Не надо такое советовать, иначе дело до драки дойдёт, итак автор, чувствуется, едва себя сдерживает от ненависти. А родители, в свою очередь, тоже.
Просто поговорить с ними на семейном совете, почему они так делают, если они хотят, чтобы автор их покинула, обговорить детали, куда, как, на что и так далее. Выбрасывание вещей это внешняя картинка, проблемы в этой семье явно глубже.

Мешок кукол в шкафу взрослой бабы не наводит на мысль у кого проблемы?

Гость
#28
Гость

Не надо такое советовать, иначе дело до драки дойдёт, итак автор, чувствуется, едва себя сдерживает от ненависти. А родители, в свою очередь, тоже.
Просто поговорить с ними на семейном совете, почему они так делают, если они хотят, чтобы автор их покинула, обговорить детали, куда, как, на что и так далее. Выбрасывание вещей это внешняя картинка, проблемы в этой семье явно глубже.

Я не говорю, чтоб выбрасывать вещи, а чтоб уехать самой. Про дочку же написала, про неё саму).
Она, наверно, надоела родителям, а выгнать они её не могут, совестно.
Ну так пусть сама освободит их от себя.
Зачем жить в ненависти?

Гость
#29

На самом деле нельзя порицать родителей,ведь нам не известна личность автора.Может она лентяйка великовозрастная и грязнуха,а может наркоманка или алкоголичка.И родители уже на грани.Может сидит дома и не работает на шее у родителей.

Гость
#30

Что делать? Жить отдельно. И не надо кивать на отсутствие денег, снимайте то, что вам по карману. Если не квартиру на периферии, то комнату, если одна комнату не тянете, значит ищите компаньонку. Было бы желание, а возможности всегда есть. Сидеть на опе ровно и ныть, как вы их ненавидите, проще всего.

Гость
#31

Про пленки - это вообще верх маразма. Давно уже можно было оцифровать и все сделать.
Скорее всего, действительно лентяйка и грязнуля, еще и мама у нее в комнате убирается! Там поди все пылью засрано. Тут любой взвоет.

Гость
#32
Гость

Автору много лет назад было 17, то есть сейчас ей, вероятно, ближе к 30, и вот эта несчастная дитачка живет со скотами, ох бедняжка, все никак на ноги не встанет....

тебя бы так гнобили всю жизнь, ты и не такой тряпкой была бы

Гость
#33
Гость

тебя бы так гнобили всю жизнь, ты и не такой тряпкой была бы

Тем, кого гнобят, кукол Барби не покупают, недешевое удовольствие в свое время было.

#34
Гость

тебя бы так гнобили всю жизнь, ты и не такой тряпкой была бы

Странно. Вы много видели загнобленных детей с мешком кукол барби? У нее был шкаф детского хлама. Когда детей гнобят им вряд ли столько всего покупают.

Анна
#35
Марта♛

Странно. Вы много видели загнобленных детей с мешком кукол барби? У нее был шкаф детского хлама. Когда детей гнобят им вряд ли столько всего покупают.

В любом случае родители должны были поговорить с ребенком, чтобы она оставила самую любимую свою куклу, а остальные вещи вместе отнести в детский сад, детдом, детскую больницу.

Гость
#36

Автор, кем вы работаете?

Гость
#37

Автор,надо было самой всем заняться,выбросить лишнее, рассортировать,подписать, отдать лишнее,а не страдать теперь.

Гость
#38
Гость

Тем, кого гнобят, кукол Барби не покупают, недешевое удовольствие в свое время было.

барби - это название для любой куклы, а не только настоящей. да и купить куклу и любить - не одно и то же.

Гость
#40
Марта♛

ГостьГостьОтомстите. Тоже выбросьте из квартиры что-нибудь, что они они хранили много лет. Например, их дочку. Отправьте её куда подальше от них.
Если они не расстроятся, то берите с них пример. Они за человека не трясутся, а вы за вещи душу рвёте.
Не надо такое советовать, иначе дело до драки дойдёт, итак автор, чувствуется, едва себя сдерживает от ненависти. А родители, в свою очередь, тоже.
Просто поговорить с ними на семейном совете, почему они так делают, если они хотят, чтобы автор их покинула, обговорить детали, куда, как, на что и так далее. Выбрасывание вещей это внешняя картинка, проблемы в этой семье явно глубже.
Мешок кукол в шкафу взрослой бабы не наводит на мысль у кого проблемы?

Причем здесь это? Мне 56 лет и у меня стоит в шкафу маленькая немецкая куколка, которую мне подарили на день рождения в 10 лет. Моей дочери 36 и у нас на антресолях лежали ее Барби с одеждой, обувью, мебелью. Год назад все это достали для пятилетней внучки. Если бы вы видели, как дочери было приятно все это опять увидеть, показать ребенку, как этим всем играть. Для постороннего человека- это хлам, для подросших хозяек этих игрушек- это память о детстве. Это личные вещи, и выбросить их имеет право только хозяин этих вещей.

Гость
#41
Анна

В любом случае родители должны были поговорить с ребенком, чтобы она оставила самую любимую свою куклу, а остальные вещи вместе отнести в детский сад, детдом, детскую больницу.

Ха, ребенок лет 30. А в детдомах и больницах старые игрушки не принимают.
Кстати, правильно заметили, мешок кукол, фотик, и вся такая девочка загнобленная. Видимо, гнобление заключалось в просьбе вынести мусор.

Гость
#41
Анна

В любом случае родители должны были поговорить с ребенком, чтобы она оставила самую любимую свою куклу, а остальные вещи вместе отнести в детский сад, детдом, детскую больницу.

какое "поговорить" от садистов. не нужна им дочь была никогда, а теперь она же и виновата. реально уб л ю дки

#42
Анна

В любом случае родители должны были поговорить с ребенком, чтобы она оставила самую любимую свою куклу, а остальные вещи вместе отнести в детский сад, детдом, детскую больницу.

На момент выноса мешка кукол Автору было 17 лет. Вы тоже в 17 лет куклами интересовались или полагаете это нормальным? И вы тоже себя в 17 лет считали ребенком?) Я в 17 лет хранила в шкафу не кукол, а модные тогда лосины и мини юбки, а в альбомах фотки какой-то популярной группы с симпатичным солистом и считала себя капец какой взрослой. Думаю, что я такая же как и большинство нормальных детей.

Гость
#42
Гость

Кстати, правильно заметили, мешок кукол, фотик, и вся такая девочка загнобленная.

не покупают бедные. а садисты вполне могут.

#43
Гость

Марта♛ГостьГостьОтомстите. Тоже выбросьте из квартиры что-нибудь, что они они хранили много лет. Например, их дочку. Отправьте её куда подальше от них.
Если они не расстроятся, то берите с них пример. Они за человека не трясутся, а вы за вещи душу рвёте.
Не надо такое советовать, иначе дело до драки дойдёт, итак автор, чувствуется, едва себя сдерживает от ненависти. А родители, в свою очередь, тоже.
Просто поговорить с ними на семейном совете, почему они так делают, если они хотят, чтобы автор их покинула, обговорить детали, куда, как, на что и так далее. Выбрасывание вещей это внешняя картинка, проблемы в этой семье явно глубже.
Мешок кукол в шкафу взрослой бабы не наводит на мысль у кого проблемы?
Причем здесь это? Мне 56 лет и у меня стоит в шкафу маленькая немецкая куколка, которую мне подарили на день рождения в 10 лет. Моей дочери 36 и у нас на антресолях лежали ее Барби с одеждой, обувью, мебелью. Год назад все это достали для пятилетней внучки. Если бы вы видели, как дочери было приятно все это опять увидеть, показать ребенку, как этим всем играть. Для постороннего человека- это хлам, для подросших хозяек этих игрушек- это память о детстве. Это личные вещи, и выбросить их имеет право только хозяин этих вещей.

Вы упускаете главное количество. У вас (и вашей дочери) так же мешок барби и шкаф платьиц для барби и детских рисунков? Вот только честно.)

Гость
#44
Марта♛

Вы тоже в 17 лет куклами интересовались или полагаете это нормальным? И вы тоже себя в 17 лет считали ребенком?) Я в 17 лет хранила в шкафу не кукол, а модные тогда лосины и мини юбки

все уже поняли, что рисунков и стихов у вас не было

Гость
#45
Гость

барби - это название для любой куклы, а не только настоящей. да и купить куклу и любить - не одно и то же.

Хорошо, родители не любят, причем это понятно с детского возраста. Зачем продолжать жить с ними? Если понятно, что тебе здесь не рады, то самое логичное - уйти. Или назло маме отморожу уши?

Анна
#45

Никто не имеет права выбрасывать чужие вещи.

Гость
#46

Два мешка одежды для кукол это сильно. Может у автора маленькая квартирка, и целый шкаф ее детских вещей. Маразм.
Конечно, родителям это не нравится.
И знаете, если родители выкинули ваше детские фотографии, это, конечно, обидно, но совсем не значит чтл они вас не любят.
Они просто не сентементальные, они и так помнят каждый момент вашего детства.
Я вот не пересматриваю детские фото дочки: прошлое это прошлое, надо смотреть в будущее

Гость
#47
Марта♛

У вас (и вашей дочери) так же мешок барби и шкаф платьиц для барби и детских рисунков?

и что не шили вы, тоже понятно

Анна
#48
Гость

Хорошо, родители не любят, причем это понятно с детского возраста. Зачем продолжать жить с ними? Если понятно, что тебе здесь не рады, то самое логичное - уйти. Или назло маме отморожу уши?

Куда может уйти человек, не имеющий денег на покупку своего жилья? Это счастье - уйти от тиранов и садистов. Да некуда.

Гость
#49
Гость

Гость
Кстати, правильно заметили, мешок кукол, фотик, и вся такая девочка загнобленная.
не покупают бедные. а садисты вполне могут.

Ну-ну, конечно. Они спецом купили мешок кукол, чтобы дождаться, когда автору стукнет 17, и с садизмом выкинуть.

Гость
#50
Гость

Я вот не пересматриваю детские фото дочки: прошлое это прошлое, надо смотреть в будущее

Так выбросьте их, они же не нужны)

Асти
#51
Анна

Никто не имеет права выбрасывать чужие вещи.

Это не чужие вещи, а вещи купленные на деньги родителей, то есть формально родительские. Тем не менее тут идет горячая дискуссия, а где автор? Мы же ничего не знаем про эту семью

#52
Анна

Никто не имеет права выбрасывать чужие вещи.

Почитайте о соседях-плюшкиных, которые свои квартиры в помойки превращают и воняет на весь подъезд. А потом повторите. Не умение во время расставаться с ненужными вещами - это первый симптом тяжелого психического расстройства. А дальше: квартиры - помойки и двадцать тощих кошек.

Гость
#53
Гость

Хорошо, родители не любят, причем это понятно с детского возраста. Зачем продолжать жить с ними? Если понятно, что тебе здесь не рады, то самое логичное - уйти. Или назло маме отморожу уши?

А вы не знаете, что такое забитые дети? В кого они вырастают?