Гость
Статьи
Боюсь смотреть в глаза

Боюсь смотреть в глаза

Даже на фото, даже в свои иногда. Что с этим делать?

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лечиться

Гость
#3

С этим к психиатру.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Почему сразу к психиатру?
Автор, ещё какие-нибудь необычные страхи у вас есть?

Инесса
#5

а на нос не боитесь смотреть ?

Гость
#6

Автор, я слышала о такой особенности. Вы не очень уверены в себе? Вроде это как-то взаимосвязано. Попробуйте при разговоре смотреть на лоб собеседника, точнее, в межбровье.

Arch Enemy
#7

И что? Я тоже не люблю в глаза смотреть и когда мне туда смотрят. Чего они там не видели? У японцев смотрение собеседнику в глаза считается вопиющим оскорблением, а у нас наоборот почему-то.
Нелюбовь смотреть в (а также на) какую-либо часть чужого тела абсолютно нормальна, я считаю.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Да я всего боюсь, но страх глаз больше всего мешает, мегаполис..

Гость
#9
Инесса

Сообщение было удалено

Нет)

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Я не люблю, когда на меня смотрят- в глаза

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Потому что,странно это. Автор даже в свои боится смотреть,это ж вообще гон какой-то.

Гость
#12

Может очки темные помогут? Ну типа сначала в очках привыкнете не боятся, потом и без них.

#13

Гены похоже, у азиатов смотреть в глаза - признак агрессии. Вот вы ее подсознательно и избегаете

Светлана
#14

Простите если Вас обидит мой ответ, но я, думаю, Вы просто не уверенны в себе... Глаза- это "Зеркало души". Вы не хотите заглянуть себе в душу и не хотите, чтобы другие люди смотрели Вам в душу. Вам что-то не нравится в себе. Может быть Вы не реализованы, как личность, или занимаетесь по-жизни не тем, чем хотелось бы. Вы как будто хотите спрятать себя от окружающих...Может быть, Вы даже никогда не задумывались о том чего Вы хотите...?Побалуйте себя сначала простыми "маленькими радостями"(мороженое, шоколад и еще что-нибудь вкусненькое-обязательно купите!!!Побалуйте себя..., а потом перейдите на желания более трудного порядка - прогулка, театр, прыжок в аэро-трубе)))Вам понравится. Пробуйте больше различных вариантов, которые Вам по-душе+на которые Вы бы никогда не решились (например прыжок с парашютом, вождение катера, самолета)...Вы накопите столько позитивных, "драйвовых", счастливых эмоций, что глаза Ваши начнут светиться счастьем. И Вы просто так не сможете пройти, Вы будете смотреть на всех, желая поделиться своим счастьем, позитивным опытом. Вы будете притягивать людей как магнит! Попробуйте, я просто уверенна, что у Вас все получится!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: