Гость
Статьи
Боязнь потерять работу

Боязнь потерять работу

После внезапного увольнения, уже практически лет 5 трудового стажа преследует навязчивая мысль потерять работу. Я не замужем, оплата ипотеки и все другие "блага" на мне. И от этой мысли, боюсь накосячить, а косячу еще больше. Как взять себя в руки и совладать с собой. Говорят же, мысль материальна. Живу в вечном страхе.

Я
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Думайте о том, что вы хотите найти другую работу, где вам побольше платят и где будут ценить не по количеству косяков, а по вашей необходимости на этом месте. Может быть всвязи с этими мыслями забудете о косяках. А может быть найдете что то более достойное вас, где вы сможете не бояться вылететь, а наоборот проявить свои способности. Удачи!

Мармотка
#3

странно . однажды потеряв работу понимаешь что не конец света и потом уже ни разу не боишься

Гость
#4
Мармотка

странно . однажды потеряв работу понимаешь что не конец света и потом уже ни разу не боишься

+1000

Гость
#5

Наверно, вам много платят).
А у меня зарплата хорошая, но маленькая, хотя пашу за троих так, наоборот, боятся, что я уйду. Уж за 20 т. найти в Питере не проблема.)

Гость
#7
Мармотка

странно . однажды потеряв работу понимаешь что не конец света и потом уже ни разу не боишься

Если ипотека не висит. Достаточно один раз просрочить ипотеку (и напороться на категорический отказ банка реструктуризировать задолженность и рассрочить платежи), чтобы понять, что в такой ситуации потеря работы-это именно конец света, и бояться ее потерять после такого опыта всю жизнь

Гость
#8
Бухие бухи

Запас денег подкопите на несколько месяцев жизнии и ипотеки.

Бухи, большинство выплачивающих ипотеку не в состоянии еще что-то там копить. Все уходит. почти полностью. Это я не про олигархов, конечно

Мармотка
#9
Гость

Если ипотека не висит. Достаточно один раз просрочить ипотеку (и напороться на категорический отказ банка реструктуризировать задолженность и рассрочить платежи), чтобы понять, что в такой ситуации потеря работы-это именно конец света, и бояться ее потерять после такого опыта всю жизнь

ипотеки у меня не было но был кредит за хатку.
и ушла я одномоментно полюнув на все оттуда где была "стабильность" и я в роли маленькой лошадки которая хоть и д у р а но работает.
то что мне со мной расчитались я потратила на кайфы и себя любимую.
вариант "несколько месяцев буду без работы кредит платить будет нечем" я не рассматривала, хотя как "запасной путь" прокручивала в голове картинки как если мне бут нечем платить кредит то я
буду клянчит\ь у всех кого встречу в духе "проклятые капиталисты уволили/жрать нечего/свет за неуплату отключиили не дайте голодной ослепнуть - одолжиииите скок могете" - но эта картинка меня не пугала а веселила )))

Мармотка
#10

тем более таких например "планктонов" как я +- ну море вакансий можно и перебирать))
а если реально топовая должность то там другие навыки/способности/связи - они то точно по миру не пойдут с протянутой рукой.
иногда думаю что жаль что я именно "по работе" мало что умею- и то не боюсь. а уж топы-то наверное много больше конструктивных навыков имеют.

боятся наверное только те кто случайно оказался на теплом месте не имея ни соответствующих мозгов ни поддержки.

Гость
#11

9, 10- мой пост был 7. Закрылась фирма целиком, всех на улицу. 2009 год. Из ипотечной квартиры пришлось убираться, и еще остался долг (резкое снижение стоимости залогового имущества была формулировка). На поиски работы ушло 3 месяца

Гость
#12

И в нашенской экономике эти 2008-09 годы могут повториться вообще в любой момент

Гость
#13

Единственный способ - стараться любыми легальными путями отложить нз. Т.е. искать доп. источники дохода в виде подработки. Без нз любой нормальный человек при наличии ипотеки будет бояться даже, если он супер-пупер специалист. Вон на соседней ветке люди обсуждают, что трудоустройство в крупную компанию занимает по 2-3 месяца с учетом согласований кандидатуры на всех стадиях руководства.

Гость
#14
Мармотка

тем более таких например "планктонов" как я +- ну море вакансий можно и перебирать))
а если реально топовая должность то там другие навыки/способности/связи - они то точно по миру не пойдут с протянутой рукой.
иногда думаю что жаль что я именно "по работе" мало что умею- и то не боюсь. а уж топы-то наверное много больше конструктивных навыков имеют.

боятся наверное только те кто случайно оказался на теплом месте не имея ни соответствующих мозгов ни поддержки.

Топам намного труднее устроиться на работу чем линейным сотрудникам. Денег больших на всех не хватает, а безработных руководителей много. Годами сидят без работы, подрабатывают, но не работают

Гость
#15
Гость

+1000

Вы сами не бывали в такой ситуации, когда не повезло там, здесь, а потом несколько лет не могли найти нормальную постоянную работу? Я тоже живу в страхе, без ипотеки и кредитов пока. Однако скоро 30, стажа практически нет, опыта мало, а все из-за того, что долго не могла найти работу. Везде люди и начальники какие-то сложные, а иногда вобще неадекватные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: